Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 08.02.2012, 23:07  
kiv69
Прописка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Брест
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 31 сообщении(ях)
kiv69 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от aleksandr_zh Посмотреть сообщение
а кто сказал, что я - фанат чего-либо?
окреститеся
я ж указал: Офис (точнее) Ворд 2000, 2007 я НЕ признаю (как и 90% Работающих с офисом),
2000 купить не могу - Мелкософт сказал мне (я звонил) что "купите новейший...ляляля... я сказал , что если мне будут платить бООльшие деньги, то я буду пользоваться этим убожеством, сравнимым только с Вистой и Милениумом")
Кто сказал, что я буду покупать Win 7? Это убожество, жрущее память, как вся система управления всеми ракетами СССР, и только для само-целей?
не буду.
Насчёт офиса согласен, тем более 2000 можно уже смело пользоваться, так как поддержка кончилась и они его не продают. Сам давно пользуюсь 2000 офисом с прикрученной поддержкой файлов от 2007 и от опенофиса.
Насчёт 7 винды позвольте не согласиться. Да, если памяти мало (меньше гига), то лучше её не ставить. В противном случае всё таки уже имеет смысл поставить. Тем более врубить в ней классический интерфейс (в стиле NT/Win2000) не сложнее, чем в хрюше (спасибо MS за оставленную возможность).
P.S. Сам не выношу этих новомодных бессмысленных украшательств для тупых янки.
__________________
Program Memory Words Used: 4048
Program Memory Words Free: 48
kiv69 вне форума  
Сказали "Спасибо" kiv69
aleksandr_zh (09.02.2012)
Непрочитано 08.02.2012, 23:33  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Скажите же мне наконец, чо такого нового делает Виста (и Сэвэн-Ап) по сравнению с WIN95, которая мухой летала даж на 133-м? Тот же Интернет, офис, копирование файлов из окна в окно?
А жрет ресурса?!
И вообще, как относитесь к мысли о создании вменяемой ОС? Которая бы жрала ресурса ровно настолько, насколько делает работу?
кустомер вне форума  
Сказали "Спасибо" кустомер
EagleStars (09.02.2012)
Непрочитано 08.02.2012, 23:47  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
чо такого нового делает Виста (и Сэвэн-Ап) по сравнению с WIN95
Калибрует тормоза при первом запуске.

Меня вполне XP устраивает, из семейства окон ИМХО, наиболее удачный вариант. На новых компах летает, правда с дровами уже проблемы.
AJScorp вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо AJScorp за это сообщение:
aleksandr_zh (09.02.2012), AnatolyN (09.02.2012), EagleStars (09.02.2012), Highlander (09.02.2012), rear (09.02.2012), VasMiP (09.02.2012), vitvp (10.02.2012), VladimirIvan (08.02.2012)
Непрочитано 09.02.2012, 00:25  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от AJScorp Посмотреть сообщение
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Скажите же мне наконец, чо такого нового делает Виста (и Сэвэн-Ап)
Калибрует тормоза при первом запуске.
Отнюдь не ново. W98 тоже калибрует. Понял, увидев, что на гигагерцовой машине она тащится ровно с такой же скоростью, как на 486-й.
кустомер вне форума  
Непрочитано 09.02.2012, 01:05  
dmitry.shagin
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dmitry.shagin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Незанимаюсь видеомонтажём, но уверен, что что то подобрать можно. У вас далеко не тяжёлый файл, такие спокойно преобразовывают и ffmpeg, и редакторы по моему все как раз такие и делают. Вам либо попросту понравилась именно определённая программа, либо вы другой программой принципиально пользоваться нехотите, либо что то недоговариваете.
Я уже упоминал, что перепробовал кучи бесплатного софта, начиная от совсем простого VirtualDub (и, если бы он понимал мой формат - мне бы этого впритык хватило) заканчивая Kdenlive (над ffmpeg, кстати, висит), Cinelerra, Kino, LiVES и OpenShot. adobe premiere и sony vegas я испробовал в самую последнюю очередь, когда ничего более не подошло.
Возможно с тех пор что-то изменилось и одна из перечисленных выше софтин научилась работать с прогрессивными full hd файлами при 50fps, но год назад ни одна из них не умела Так что, к моему глубочайшему сожалению, не всегда есть альтернатива платному ПО Как правило со временем эта альтернатива появляется, но до момента появления альтернативы проходит слишком много времени...
dmitry.shagin вне форума  
Непрочитано 09.02.2012, 01:16  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Добрый вечер.

Если вдуматься хорошенько куда катится мир, то действительно страшно становиться, как в самых жутких фильмах ужасов: Тут тебе и камеры - так сказать всевидящее око, которые узнают по лицу, аптекари на колеса подсаживают, в магазинах продуктов такую хрень продают, что уже давно бы надо в лучший из миров.... Если жене расскажешь фильм - посадят! Услышит сосед новый клип через форточку - посадят...

И мне кажется лучше не будет - катимся в пропасть! И не только страны СНГ. Весь мир! Ведь все от америкосов исходит. А остальные им в одно неприличное место заглядывают!
А технологии ведь не стоят на месте - смотриш и робокоп или Терминатор появиться!

PS Что то я сегодня на мрачной волне...

Приведу несколько ссылок

MisterDi -
По поводу наличия центральных серверов. Уже почти пол-года у меня раздается торрентом файл, ссылка на котрый была в пиратской бухте, и его скачивают, несмотря на закрытие этого ресурса. Распределенные базы данных вполне себе могут обходиться без выделенных серверов.
http://thepiratebay.se/

кустомер
Скажите же мне наконец, чо такого нового делает Виста (и Сэвэн-Ап) по сравнению с WIN95, которая мухой летала даж на 133-м? Тот же Интернет, офис, копирование файлов из окна в окно?
А жрет ресурса?!
И вообще, как относитесь к мысли о создании вменяемой ОС? Которая бы жрала ресурса ровно настолько, насколько делает работу?


Присоединяюсь к AJScorp и от себя добавлю - создают проблему своим пользователям. На форумах только и слышно - ... А у меня под семеркой не работает... и т.д. Так и хочется сказать - ставь хрюшу и все заработает!

Бразилия вроде бы переходит на линукс - по крайней мере правительственные учреждения. Сам президент - линуксоид и это тоже сыграло роль (человек знает что к чему). http://www.xakep.ru/post/20471/default.asp

Интервью с Пиратом http://replicator.ru/context.php?a_I...NU=1&ID_SITE=1
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 09.02.2012, 01:29  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от dmitry.shagin Посмотреть сообщение
Я уже упоминал, .... начиная от совсем простого VirtualDub (и, если бы он понимал мой формат - мне бы этого впритык хватило) ...
.
А можно выложить совсем небольшой кусочек (1-2 с) вашего видео - посмотреть что за зверь такой?
alex1_09 вне форума  
Сказали "Спасибо" alex1_09
EagleStars (09.02.2012)
Непрочитано 09.02.2012, 10:28  
dmitry.shagin
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dmitry.shagin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
.
А можно выложить совсем небольшой кусочек (1-2 с) вашего видео - посмотреть что за зверь такой?
Секундного ролика не нашел, вот семисекундный - летом из Ялтинского зоопарка привёз.
dmitry.shagin вне форума  
Непрочитано 09.02.2012, 13:33  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию про распределенные сети

Любую из ныне существующих сетей можно грохнуть.
Если есть центральный сервер - грохнуть его значит грохнуть всю сеть.
Если данные распределенные, это сложнее, но вполне возможно. Вы же (в смысле - Ваш комп) должны знать адреса узлов, к которым надо соединиться для получения дальнейшей инфы.
И если вирь уничтожил ваш список узлов - вы соединиться не можете.
Можете попытаться получить этот список с координирующего сервера, адрес которого заранее известен.
Но по причине того, что он всем известен, его-то грохнут в первую очередь...
Если под 50% узлов убито - сеть мертва.

Почему так? - потому что соединение должно быть адресным: не имея адреса не можете соединиться.
Таким образом прихожу к мнению, что зло заложено уже в самой сути протокола TC/IP: каждый комп промаркирован персональным айпишником, что само по себе не способствует анонимности и свободе.

Нельзя ли создать что-нибудь такое, чтобы для соединения "точки-к-точке" было достаточно только физически исправной линии связи?

Фактически, современный интернет моделирует работу почтамта: пакеты доставляются по адресам.
Я думаю, надо смоделировать работу радиосвязи: выходим "в эфир", подаем сигнал ‹‹эй, кто-нибудь!›› - и из ответивших компов создается сеть прямо в режиме он-лайн.
кустомер вне форума  
Сказали "Спасибо" кустомер
EagleStars (09.02.2012)
Непрочитано 09.02.2012, 13:58  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от dmitry.shagin Посмотреть сообщение
ролик
dmitry.shagin, в следующий раз загрузите файл на яндыксовский файлобменник. Это мрак, ролик двадцать метров, скорость пятнадцать килобайт.
EagleStars вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усилитель под колонки kazio Аудиотехника 9 26.06.2011 22:05
LPT под WinNT app0 Поиск схем. Делимся схемами 1 10.11.2008 12:27
RTOS под МК Hippi Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.04.2006 15:28


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot