Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Что Вы думаете о подобных возможностях человека? Видеть через повязку, телепатия...
Я считаю, что это возможно. 32 43.84%
Я считаю, что это обман. 23 31.51%
Я считаю, что это обман, но подобные явления возможны. 18 24.66%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 22.05.2013, 10:01  
trinex
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trinex
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия г.Чита
Сообщений: 867
Сказал спасибо: 655
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 356 сообщении(ях)
trinex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Простите, уйду на 5 минут, чаю попить
trinex вне форума  
Непрочитано 22.05.2013, 10:22  
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Цитата:
Мессинг утверждал, что в 1915 году 16-летним встречался с Эйнштейном в его квартире в Вене, где его поразило обилие книг, и провёл телепатический сеанс с Эйнштейном и Фрейдом. Однако доподлинно известно, что у Эйнштейна вообще не было квартиры в Вене, и с 1913 по 1925 годы он Вену не посещал. Кроме того, Эйнштейн всегда держал в своих квартирах лишь несколько справочников и оттиски наиболее важных статей.

Мессинг якобы встречался в 1940 году в Гомеле со Сталиным... Однако какие-либо документы, подтверждающие подобные встречи Сталина с Мессингом, отсутствуют в Центральном архиве ФСБ РФ, архиве ЦК КПСС (ныне — Российский государственный архив социально-политической истории), в Центральном архиве КГБ Республики Беларусь, в Национальном архиве Республики Беларусь, Государственных архивах Грузии, партийном архиве Грузии (ныне — архив президента Грузии), в записях лиц, принятых Сталиным в Кремле (опубликованы в журнале «Исторический архив»: 1994, № 6; 1995, № 2,3,4,5-6; 1996,№ 2,3,4,5-6;1997,№ 1), в тетрадях посетителей кабинета Сталина с 1927 по 1953 годы.

Мессинг утверждал, что по просьбе Сталина, загипнотизировав кассира Госбанка, подал ему пустой лист и получил у него же 100 000 рублей. Но в то время порядок выдачи денег в Госбанке был совсем другой: чек подают бухгалтеру, у которого никаких денег нет. Потом этот документ проходит через внутренние каналы банка, тщательно проверяется ревизором (или двумя ревизорами, если сумма велика), далее чек попадает к кассиру, который готовит документы и деньги и уже после всего этого вызывает клиента.

Николай Китаев в своей брошюре «Криминалистический экстрасенс. Вольф Мессинг: правда и вымысел» утверждает, что «мемуары» Мессинга были сфабрикованы известным журналистом-популяризатором, заведующим отделом науки «Комсомольской правды» Михаилом Васильевичем Хвастуновым. То, что книга Мессинга «Я — телепат» на самом деле написана Михаилом Хвастуновым, а также то, что написанное в ней — вымысел, подтвердил популяризатор науки писатель и журналист Владимир Губарев (бывший научный редактор «Комсомольской правды»).
По утверждению психиатра Михаила Буянова, Вольф Мессинг в последние годы жизни обращался к нему за врачебной помощью, страдая многими фобиями.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мессинг,_Вольф_Григорьевич

Наверное, поэтому в худ. фильме про Мессинга - он встречается теперь с Берией !

Последний раз редактировалось Арктур; 24.05.2013 в 01:47.
Арктур вне форума  
Непрочитано 22.05.2013, 10:32  
trinex
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trinex
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия г.Чита
Сообщений: 867
Сказал спасибо: 655
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 356 сообщении(ях)
trinex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Тут фишка в том, что реальные явления нашего мира подменяют математикой. А она носит описательный характер. И иногда забывают про ранее сделанные допущения.
Недавно прочитал книгу про парадоксы в физике. Человек предлагает свой взгляд на устройство вселенной. Так накинулись в форуме не глядя.
Расскажу еще один бородатый анекдот.
Семья математиков: внук вбегает и кричит-ураааа! я решил задачу, которую ты, папа, решал сорок лет!
Папа- дурак! Твой дедушка решал ее всю жизнь, я решал сорок лет, а теперь чем ты семью кормить будешь?
trinex вне форума  
Непрочитано 22.05.2013, 10:34  
trinex
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trinex
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия г.Чита
Сообщений: 867
Сказал спасибо: 655
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 356 сообщении(ях)
trinex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Про Мессинга- обалдеть!!"!
trinex вне форума  
Непрочитано 22.05.2013, 10:38  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,970
Сказал спасибо: 2,554
Сказали Спасибо 11,851 раз(а) в 5,939 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от Арктур Посмотреть сообщение
Николай Китаев в своей брошюре «Криминалистический экстрасенс. Вольф Мессинг: правда и вымысел» утверждает, что «мемуары» Мессинга были сфабрикованы известным журналистом-популяризатором, заведующим отделом науки «Комсомольской правды» Михаилом Васильевичем Хвастуновым. То, что книга Мессинга «Я — телепат» на самом деле написана Михаилом Хвастуновым, а также то, что написанное в ней — вымысел, подтвердил популяризатор науки писатель и журналист Владимир Губарев (бывший научный редактор «Комсомольской правды»).
По утверждению психиатра Михаила Буянова, Вольф Мессинг в последние годы жизни обращался к нему за врачебной помощью, страдая многими фобиями.
Развелось всяких папуализаторов, эксплуатирующих доверчивость масс...
Интересно, сколько правды в их писаниях от лукавого? Одни "за", другие - "против". А истина где-то там...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
Ан-162 (15.06.2013)
Непрочитано 22.05.2013, 10:48  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от печкин Посмотреть сообщение
все гармоники, которые сойдутся в фазе на 23 секунде, должны иметь место и на 1 секунде
Детерминизм какой-то. А может быть, все гармоники должны были быть определены уже в момент Большого взрыва?
Scadauser вне форума  
Сказали "Спасибо" Scadauser
mahovik77 (22.05.2013)
Непрочитано 22.05.2013, 10:57  
mahovik77
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 277
Сказал спасибо: 1,999
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 59 сообщении(ях)
mahovik77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от Dr.BIF Посмотреть сообщение
mahovik77 - хоть бы не позорился своей безтолковостью.
Тем более прилюдно в письменном виде...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B2%D0%B8%D1%87
Цитата:
Так, в книгах[5] и интервью[74] Левашов утверждает, что в 1991 году сумел за пять минут очистить все поверхностные (реки, озёра, болота) и грунтовые воды Архангельской области от промышленных загрязнений, при этом якобы прекратились и кислотные дожди. Как говорит Левашов,

деревообрабатывающая промышленность в Архангельской области не перестала травить воду своими отходами, но, тем не менее, и через шестнадцать лет после этой моей работы в октябре 1991 года, вода в архангельской области по-прежнему чистейшая и самая лучшая в России!

Региональные газеты обратили внимание на рассказы Левашова и опубликовали опровергающие статьи, согласно которым высказывания Левашова противоречат действительности.[78][41] И действительно, Министерство природных ресурсов РФ констатировало, что в 2001 году в Архангельской области отмечалось наихудшее состояние поверхностных вод в России.[91]

На неавторитетность и ненаучный характер общественных академий, в которых состоит Николай Левашов, неоднократно обращалось внимание прессы. Так, уфимским агентством «МедиаКорСеть» он назван «псевдоученым, академиком четырёх известных только ему академий» и «шарлатаном», а «Возрождение. Золотой век» — организацией «сектантского характера».[92] В той же статье в критическом свете упомянуты взгляды Левашова на историю, религию, климат, а также рассказы Левашова, будто он очищал реки Архангельской области, останавливал ураганы в США и прекратил засуху в Калифорнии. Имеются в виду заявления Левашова, что в 1992 году он остановил засуху, длившуюся на юге США 6 лет подряд (обычно её описывают как серию засух). Левашов пишет:

в начале февраля 1992 ‹…› я приступил к действию. И буквально через несколько минут появились тучи и пошёл дождь. ‹…› Я уже себе чётко представлял, что «выжав» из воздушных масс воду в одном месте, я создам проблему в другом. ‹…› Я применил принципиально другие способы. Во-первых, я решил не допустить выпадения осадков над океанскими просторами, а «донести» влагу до континента и позволить ей оросить собой иссохшуюся землю. Во-вторых, я попробовал запустить синтез воды из первичных материй или, как их называют современные учёные — из тёмной материи. Вполне вероятно, сработали оба метода ‹…› с небес полилась вода, как во время хорошего ливня. ‹…› Дожди пошли ВЕЗДЕ, а не только в Сан-Франциско ‹…› где был сильный дождь — стал ливень, а где был ливень — возник маленький «потоп»! ‹…› С тех пор, до самого моего отъезда из США, в Калифорнии, да и не только, больше не было проблем с водой ‹…› дожди шли не только во время зимнего периода, как это было всегда до нашего приезда в США, но и в течение всего года ‹…› Кто-то может сказать, что всё это, в лучшем случае, случайное совпадение, но после моего отъезда из США, в Калифорнии (да и не только) вновь засуха, и засуха с каждым годом охватывает всё больше и больше территорий.

Вопреки этим утверждениям, согласно данным Департамента водных ресурсов Калифорнии, засуха прекратилась лишь осенью 1992 года.[93] Никаких значительных осадков в феврале 1992 года не было.[94] Вслед за прекращением засухи в Калифорнии, в 1993 году наступила разрушительная засуха в юго-восточных штатах.[95] Утверждение Левашова о том, что «после отъезда из США в Калифорнии вновь засуха», также противоречит метеорологическим данным.[96]
И это только часть его "деятельности", ну не говоря уже о тоннах лапши повисшей на ушах особо "грамотных" слоёв населения....

Последний раз редактировалось mahovik77; 22.05.2013 в 11:00.
mahovik77 вне форума  
Сказали "Спасибо" mahovik77
Oleg_Bratkov (22.05.2013)
Непрочитано 22.05.2013, 11:18  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
А истина где-то там...
Машина Штирлица: руль слева.
Машина агента 007: руль справа.
Машина агента Малдера: руль где-то рядом.
)))
KBH-I вне форума  
Непрочитано 22.05.2013, 11:29  
Oleg_Bratkov
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: г. Пятигорск
Сообщений: 456
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 281 раз(а) в 149 сообщении(ях)
Oleg_Bratkov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от печкин Посмотреть сообщение
)
Я никогда не имел чести беседовать со святыми отцами, но говорят, что знаниями они не обделены -- доказывать что либо тяжело.
Сейчас, конечно, все изменилось -- все бывшие ярые антихристы вдруг стали целовать крест....
Спорить с ними заведомо не имеет смысла, костьми лягут, но от своего дармового куска хлеба не откажутся.

Их готовят вести бессмысленные споры, в случае, когда на вопрос не могут ответить, отвечать другим вопросом, или избитой темой, типа в чём смысл жизни? Спорил один раз, в начале 90-х, от спора в моём случае "батюшка" красиво ушёл, с честью и достоинством.

Но до 90-х РПЦ сидела и не высовывалась, и вроде "кто хочет, тот и верит". А теперь-то нагло лезут везде, где могут. Да, проморгали, пропустили, и всю страну бандитам сдали.
Oleg_Bratkov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Oleg_Bratkov за это сообщение:
mahovik77 (22.05.2013), Ан-162 (22.05.2013)
Непрочитано 22.05.2013, 11:58  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
Хорошо Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от печкин Посмотреть сообщение
)
Я думаю под усилителем он имел в виду математику, а именно Фурье анализ. Если рассмотреть граммпластинку с соринкой, скажем, на 23 секунде (то есть банальный щелчок), то все гармоники, которые сойдутся в фазе на 23 секунде, должны иметь место и на 1 секунде.
Да, но на первой секунде эти гармоники имеют амплитуду какую? - бесконечно приближающуюся к нулю!
А если уж быть совершенно точным, то в математическом смысле, истинная гармоника вообще никогда не кончается, никогда не изменяется, а звучит вечно!
Что конечно есть абстракция.

Но подход уважаемого trinex я теперь оценил! Последовательно применяя этот метод, получаем, что вся Вселенная - это набор уже заранее предсуществующих гармоник, дающих в каждый определенный момент определенные всплески-события.
Это неплохо согласуется с релятивизмом, где мировая линия каждого объекта уже предсуществует целиком и всегда.
Но с тем дополнением, что мир на основе гармоник обязательно должен когда-нибудь в точности повториться.


ЗЫ:
А кроме разложения в ряд Фурье есть ведь еще разложение в ряд Маклорена


UPD:
Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Детерминизм какой-то. А может быть, все гармоники должны были быть определены уже в момент Большого взрыва?
Сорь, немножко поздно прочитал этот Ваш пост.
Да-да, именно так и выходит. Только учитывая цикличность гармоник, этот Большой взрыв тогда был не первым, и будет их еще - ...
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.

Последний раз редактировалось кустомер; 22.05.2013 в 12:19.
кустомер вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете о правдивости этой статьи? Aviss Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 28.12.2012 23:54
О дачной жизни nomstar Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 20.12.2009 11:57
Помогите - не понимаю как работает порт с IC-PROG SpyMF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 12.11.2009 21:09
Какие конденсаторы применить в этой схеме? klev45 Электроника - это просто 3 27.02.2009 11:13
Что вы скажете насчёт этой схемки(не работает)? ndreich Автоматика и аппаратура связи 9 07.08.2008 23:04


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot