Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 22.05.2012, 14:29  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Со стороны если посмотреть, кажется странной некоторая последовательность. Сначала, с открытием электричества, произошёл резкий скачок развития наук, связанных с электроэнергией. Появились такие люди как Лейбниц, Фарадей, Ом, Вольт, Ампер и т.д. Наука эта развивалась повсеместно и огромными шагами. Множество изобретателей-самоучек в ту пору понаделали кучу разных открытий связанных с электричеством... Потом был Тесла и всё как-то поутихло. Не сказать, что бы резко поутихло, но лично у меня складывается впечатление, что именно с Теслы началось угасание этого бурного развития. Фильтрация научной информации стала повсеместной. Возможно, это как-то связано с политическими событиями того времени и с выраженной коньюнктурой на технологии, как на средство доминирования "НАД". Сегодня почему-то нам демонстрируют - как перспективные, разработки, основанные на открытиях сделанных при царе-горохе. Это почему так? Почему не развили тогда, когда изобрели?
Моё мнение: Кто-то из тех, кто рулит миром, вдруг понял, что за оружие это такое - энергия. Им можно не только побеждать в войне, но и контролировать побеждённых. Власть цивилизации над народами состоит собственно из демонстрации имеющихся в подчинении властей сил и технологий с последующим убеждением народа в необходимости для него - того, что продаёт ему эта власть и что действительно является благом для человека. Собственно возможность свободного получения в обход власти этих благ, есть делегитимизация власти.
Из этого - одного только, можно сделать вывод, что если бы кто-то попытался расшатать доверие к власти, как к единственному и неоспаримому источнику народных благ, путём обнародования технологий свободного получения энергии, этому человеку конкретно непоздоровилось бы. С другой стороны, сам факт обнародования, хотя бы информации о наличии такой технологии, уже, явился бы проблемой для власти.
У власти есть очень действенный метод борьбы с подобными утечками - СМИ. Информация просто топится в море псевдо-правдоподобных теорий и "открытий", основной целью существования и распространения которых, является как раз дезориентация потребителя информации. В противовес демонстрируется научно-обоснованная сторона вопроса, которая "авторитетно" исключает возможность подобного. Беда в том, что официальные законы трещат по швам, если углубиться в изучение исходных данных, на которые опирается постулат.
Я не могу утверждать, что технологии СЕ существуют, но я могу утверждать, что если бы их не существовало, тогда не поднимали бы такой шум на подобные темы, а просто забыли бы об этом, дав предварительно возможность нескольким "первооткрывателям", публично продемонстрировать свои открытия.
С другой стороны власть была бы заинтересована в преобретении таких технологий и поддерживала бы наиболее продинувшихся на этом пути. Такого нет. Есть много того, что выглядит как попытка что-то скрыть. А ещё существуют летающие тарелки. То-есть они действительно существуют. Это факт. А вот в существование внутри этих тарелок инопланетян, лично я поверю в последнюю очередь.

Последний раз редактировалось taukit; 22.05.2012 в 14:36.
taukit вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо taukit за это сообщение:
EagleStars (07.06.2012), someuser (22.05.2012), Ан-162 (23.05.2012)
Непрочитано 22.05.2012, 15:35  
V_andre
Вид на жительство
 
Аватар для V_andre
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 397
Сказал спасибо: 51
Сказали Спасибо 91 раз(а) в 73 сообщении(ях)
V_andre на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
но я могу утверждать
Вот везет человеку, а мне вот наоборот, чем дольше живу, тем реже я говорю, что могу УТВЕРЖДАТЬ.
И с чего вы взяли, что им не дают выговориться? Сами же пишите (и совершенно правильно), что есть средство топить информацию. Мой генеральный ищет ниши для бизнеса. Вот однажды притащил из Сколково очередную идею (человек он образованный, но не технарь) про передачу электроэнергии по одному проводу. Я ему, ну чушь мол это, и так и эдак, а он кремень -мне в сколково рекомендовали съездить и поговорить, я чуть не сел, ноги перестали держать. Это в нашем передавом центре супер пупер такие рекомендации дают, не поверил, думал, что над шефом кто то посьмеялся. Но на следующий день, он повез меня в институт проблем сельского хозяйства смотреть на очередной трансформатор теслы. С какими разработчиками я там встретился - это отдельная песня и как они открытый волновод супер передатчиком энергии пытались представить и как про КПД врали, тоже.
А вы говорите замалчивают, прячут.
V_andre вне форума  
Непрочитано 22.05.2012, 15:47  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Всё гораздо проще. Каждый этап развития науки создаётся вокруг новых данных об устройстве мира, но эти знания даются только через накопление определённого фактического материала. В XIX веке появилась возможность быстро набирать факты, относительно несложных экспериментов. Т.е. сегодня каждый может повторить эксперименты XIX века и ему для этого не нужны ни адронный коллайдер, ни электронный микроскоп, ни ужасно мощные источники энергии. Чем дальше шло развитие, тем всё более мощные источники энергии нужны... Т.е. для накопления фактического знания нужны всё более мощные источники энергии. Для того, чтобы создавать новые приборы нужны новые технологии материаловедения... Заметьте, алюминий в качестве материала стали использовать только в начале XX века (хотя его содержание в Земной коре достаточно велико).
По поводу СЕ - практически всё, что описывается в настоящий момент есть по сути своей повторение либо вечных двигателей XVI-XVIII веков (да, разумеется, в новой оболочке), либо попыткой "улучшить" технологии по получению чего-то "с фантастически высоким КПД". На самом деле всё это не работает, так как желают авторы таких патентов (которые без каких-либо проблем выдаются патентными ведомствами - ведь за это денюжку платят). Очень много патентов действительно повышают КПД процесса и это полезно, просто при измерениях есть куча ошибок, неправильное использование измерительных приборов (или трактовка результатов измерений).
Сейчас фактически происходит процесс накопления фактического материала, поэтому, пока теория объясняет со своих позиций факты. (ОБЪЯСНЯЕТ!!! пока). Когда наберётся большое количество фактического материала, которые теория будет не в состоянии объяснить (причём необходимо достаточно большое разногласие в фактами) - появится новая. Пока все новые теории при попытке объяснить одни факты никак не объясняют (или объясняют "с костылями") другие. Часто факты, которые пытаются объяснить такие теории, не подтверждаются на практике в подобных условиях (а это основное условие, чтобы они могли приняты для объяснений).
По поводу гениальности Теслы, то, в принципе, если проследить направление его работ, то у него всё развитие идёт вполне естественным путём для исследователя (причём с характерными ошибками). Т.е. Тесла вполне нормальный человек... А из него делают идола...
mikaleus вне форума  
Сказали "Спасибо" mikaleus
EagleStars (07.06.2012)
Непрочитано 23.05.2012, 00:17  
someuser
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Татарстанда
Сообщений: 764
Сказал спасибо: 231
Сказали Спасибо 262 раз(а) в 150 сообщении(ях)
someuser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Alex-GK Посмотреть сообщение
Но если все ломануться в деревню, на какие шиши они будут жить?
И сколько % людей устроит такой стиль жизни?
Где и как будут учится дети?
Что-то должно грянуть и в городах от жары, отсутствия нефтяной энергии или других причин сбудется предсказание:
"И вы посыплетесь из ваших городов, как спелые яблоки с яблони."

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Типичные косяки человека, берущегося судить о вещах, ему малознакомых.
Да ладно, всё строительство, применяемая там химия и механика на порядок проще электротехники и электроники. За 1-3 года факультативно изучается
В нашем вузе (КамПИ) на специальность ПГС шли троечники и успешно заканчивали, а на АСУ ТП можно было пройти только с 2-мя пятёрками на экзаменах по математике и физике, но "вылетали" оттуда в армию чаще.


Песчаник Рансома - хлористый кальций+жидкое стекло+песок.
Всё это пищевые добавки.

Силикатный кирпич тоже состоит из добавок Exxx.

http://www.allbeton.ru/forum/download/file.php?id=4220

Последний раз редактировалось someuser; 23.05.2012 в 00:22.
someuser вне форума  
Сказали "Спасибо" someuser
EagleStars (07.06.2012)
Непрочитано 23.05.2012, 04:44  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Почему эта схема не может работать? Разность потенциалов между А и В есть? Раскачать можно?[
taukit вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо taukit за это сообщение:
Alex9797 (23.05.2012), VladimirIvan (23.05.2012)
Непрочитано 23.05.2012, 08:58  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Почему эта схема не может работать?
Потому что полярность источника питания перепутана. Поэтому вся волшебная энергия уйдет в землю.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 23.05.2012, 10:11  
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,395 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Потому что полярность источника питания перепутана. Поэтому вся волшебная энергия уйдет в землю.
Там генератор на МП42... Так что питание правильное...
А насчет СЕ (OU). В природе есть процессы, УМЕНЬШАЮЩИЕ энтропию. Локально. Кольцар Лазарева, который почему-то в школе не упоминается, для забоя мозгов наверное, и мы с вами... И энергия НЕ расходуется, а преобразуется. СОХРАНЕНИЕ энергии... Вода течет в море. Если по пути вода немного покрутит турбину, все равно до моря дотечет. В ЛЮБОЙ поток энергии можно встроиться и немного поиметь. Вопрос доступа к этому потоку. Доступны практически везде на Земле: Воздух, Вода, Излучение Солнца, Эфирный ветер. Вот направления поиска.
scrall вне форума  
Сказали "Спасибо" scrall
EagleStars (07.06.2012)
Непрочитано 23.05.2012, 10:37  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от V_andre Посмотреть сообщение
С какими разработчиками я там встретился - это отдельная песня и как они открытый волновод супер передатчиком энергии пытались представить и как про КПД врали, тоже.
А вот отсюда - поподробнее, пожалуйста!
Можно в теме "Технические казусы", это вот здесь: https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=28258 .

Последний раз редактировалось KBH-I; 23.05.2012 в 10:52.
KBH-I вне форума  
Непрочитано 23.05.2012, 10:49  
V_andre
Вид на жительство
 
Аватар для V_andre
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 397
Сказал спасибо: 51
Сказали Спасибо 91 раз(а) в 73 сообщении(ях)
V_andre на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Вода, Излучение Солнца
Тут все уже перерыто так, что живого места нет. Ну а в эфирном ветре - флаг в руки, барабан сбоку, ищите сколько душе угодно.

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Разность потенциалов между А и В есть?
Зачем же в верх то? Оттащите точку А от точки В на пару тройку километров и закопайте. Тоже будет разность потенциалов, и раскачивайте на здоровье сколько влезет. И дроздов убивать не надо, пусть себе летают.
V_andre вне форума  
Непрочитано 23.05.2012, 10:56  
V_andre
Вид на жительство
 
Аватар для V_andre
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 397
Сказал спасибо: 51
Сказали Спасибо 91 раз(а) в 73 сообщении(ях)
V_andre на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
А вот отсюда - поподробнее, пожалуйста!
Надеюсь вы не от туда? Я ведь ничего доброго не расскажу. Что конкретно вас интрересует? Люди, техника или что то другое?
V_andre вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot