Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 29.10.2013, 16:19   #10481
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Что такое Алибаба.
Цитата:
Торговая площадка ALIBABA. Основан: Alibaba Group в 1999 году. Сайт работает по системе B2B («предприятие для предприятия»)

Особенности: Alibaba является хорошим решением для заказов средним и крупным оптом.

Плюсы:
•Низкие, оптовые цены.
•Как китайская, так и английская версия сайта.

Минусы:
•Отказ большинства поставщиков от использования безопасной системы платежей, как правило все работают по системе 100% предоплаты.
•Не качественные фотографии, зачастую нет возможности детально рассмотреть товар, как, например, в Таобао.
•Обязательные условия по минимальному закупочному объему (у всех поставщиков разные)
•Большое количество посредников, которые смело называют себя «фабриками» но таковыми не являются.
Взято отсюда.
Реклама:
alvadep вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alvadep за это сообщение:
leoblp (29.10.2013), SwanSwan (29.10.2013)
Непрочитано 29.10.2013, 18:44   #10482
A1i
Прохожий
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
A1i на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
рыбалкой увлекаетесь - забрасываете как грузила? иль в тещу?
Нет, списаны просто.
A1i вне форума  
Непрочитано 29.10.2013, 18:45   #10483
A1i
Прохожий
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
A1i на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от anapogo Посмотреть сообщение
пойдет-то он пойдет
если Вас не смущает, что он раз в 6-7 больше по размеру чем сам ИМАХ
Это я для примера привел. А на самом деле будет меньше по размерам, как у ноутов только без корпуса.
A1i вне форума  
Непрочитано 29.10.2013, 18:46   #10484
A1i
Прохожий
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
A1i на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от anapogo Посмотреть сообщение
а Вы в каком городе?
Челны
A1i вне форума  
Сказали "Спасибо" A1i
leoblp (29.10.2013)
Непрочитано 29.10.2013, 18:53   #10485
SwanSwan
Супер-модератор
 
Аватар для SwanSwan
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,459
Сказал спасибо: 1,463
Сказали Спасибо 6,181 раз(а) в 1,468 сообщении(ях)
SwanSwan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
А что непонятного? Заходим на ибей, оплачиваем визой с paypal.

А непосредственно на алиекспресс купить не получится: они paypal почему-то не любят. Ну и нафиг их!
Что-то спросил про Фому (Алибаба), ответили про Ерёму (Ибей)...
__________________
Я вас сканирую
SwanSwan вне форума  
Непрочитано 29.10.2013, 19:17   #10486
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сегодня в (обычном после покупки) письме продавца прочел такую информацию:
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen4.png
Просмотров: 191
Размер:	49.8 Кб
ID:	53933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen5.png
Просмотров: 190
Размер:	49.8 Кб
ID:	53934  
Ан-162 вне форума  
Сказали "Спасибо" Ан-162
leoblp (29.10.2013)
Непрочитано 29.10.2013, 20:10   #10487
sergn44
Прописка
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Россия Новороссийск
Сообщений: 235
Сказал спасибо: 132
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 79 сообщении(ях)
sergn44 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Serg3301 Посмотреть сообщение
Фокус не пройдёт. Деньги всегда возвращаются на тот карточный счёт, с которого были сняты. Иначе это был-бы уже не возврат, а перевод со всеми полагающимия комисиями и необходимым обоснованием операции.
Если у карт счета разные, то "фокус" с "Make Primary" не пройдёт - деньги вернутся на старую карту, даже если её удалить.

Писать заявление не нужно, просто можно прийти в банк и получить свои деньги даже если они возвратились на закрытый счёт. Срок давности помоему год, после этого для получения придется сделать дополнительные телодвижения.
У меня виртуальная карта от "Русского стандарта" - срок действия пол года, когда она заканчивается я завожу другую (тоже виртуальную банк "Русский стандарт") . Раз был случай возврата (когда одна карта перестала действовать), я перестраховался, позвонил в банк (где мне и объяснили о сроке в месяц), но деньги пришли на новую виртуальную.
Может из-за того, что они привязаны к одной банковской карте - я не знаю.
sergn44 вне форума  
Непрочитано 29.10.2013, 20:25   #10488
sergn44
Прописка
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Россия Новороссийск
Сообщений: 235
Сказал спасибо: 132
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 79 сообщении(ях)
sergn44 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Serg3301 Посмотреть сообщение
Вы довольно сильно повысили свои шансы на блокировку обоих аккаунтов...
Serg330 у меня некоторые продавцы (когда товар не приходит вовремя и они возвращают деньги) просят, если товар все-таки придет вернуть деньги и дают свой аакаунт другой (отличный от того что платил раньше). Я пишу им письмо - Вы не ошиблись, аккаунт другой - отвечают что все в порядке. Плачу через paypal, переписываюсь с ними через ebay, получается они имеют несколько аккаунтов в палке. Тоже они рискуют?
И зачем им пересылать на другой аккаунт, не тот на котором платил по ebay?
sergn44 вне форума  
Непрочитано 29.10.2013, 21:24   #10489
urann
Временная регистрация
 
Аватар для urann
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 68 раз(а) в 36 сообщении(ях)
urann на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от SwanSwan Посмотреть сообщение
Кто-нибудь покупал на Алибабе?... ...Ни хрена не понятно, как здесь можно что-то купить...
Как уже написали здесь, Алибаба - это площадка для В2В, но торговая система у китайцев достаточно гибкая, возможны и мелкие сделки. Конечно, если вы пожелаете приобрести товар, который без проблем можно приобрести на розничных торговых сайтах, желая получить некую коммерческую выгоду, то вас либо проигнорируют, в стиле "моя твоя не понимай", либо, в лучшем случае, отправят на Алиэкспресс. При любом исходе оставьте надежду на дешевые мелкие покупки.
А вот если вам понадобится изделие, которого просто нет в продаже на розничных торговых площадках, то возможны даже покупки в единичных количествах. Например, мне один раз удалось приобрести экранную матрицу к планшету Texet, которой просто не было в продаже ни на Алиэкспресс, ни на других сайтах. (Жалко тот поставщик "пропал" с Алибаба, сейчас опять надо для Texet TB807A, а что-то не могу найти...) Да много чего можно вспомнить…
В общем-то, все просто, или нажимаете кнопочку "Contact Supplier" на странице товара и попадаете на страницы "контактного центра" торговой площадки Алибаба, или переходите на вкладку "Contacts" (если есть такая) и в разделе "Email to this supplier" внизу страницы этой вкладки в окне "Message" пишите обращение к поставщику.
Вот здесь и проявляется основное различие между покупателями различной квалификации. Покупка на Алибабе - это не просто нажать кнопку, поместив тем самым товар в корзину, а это: и умение вести деловую переписку, и минимальное умение общаться на специфическом английском языке. Но, главное не теряться, если есть твердое желание что-то купить. У многих компаний есть специальные менеджеры, отвечающие именно таким мелким покупателям. Если вы покажите, что действительно хотите что-то приобрести, вам, чаще всего, помогут... А как оплатить и об условиях доставки вам объяснят в процессе заключения сделки, обычно предлагают достаточно много вариантов, что бы выбрать приемлемый.
Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
... они paypal почему-то не любят...
Ну так все считают деньги и не считают нужным оплачивать "безопасность покупателя" из кармана продавца.
Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Что такое Алибаба.
Взято отсюда.
Сколько людей, столько и мнений, но, в том, что на Алибаба больше вероятность, что нечестный посредник, выдающий себя за производителя, вас "кинет", целиком и полностью согласен. Поэтому внимательно относитесь ко всем условиям заключения торговой сделки.
__________________
Audi,vide,sile.
urann вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо urann за это сообщение:
alvadep (30.10.2013), leoblp (29.10.2013), mtit (29.10.2013)
Непрочитано 29.10.2013, 21:39   #10490
Орбита
Частый гость
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Орбита на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Интересная информация-предостережение по Али(взято отсюда http://community.aliexpress.com/thre...вке-это-опасно! ):

Кидок с помощью замены службы доставки становится национальным спортом на Aliexpress. ( на ряду с продажей перешитых флешкарт ).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Ни прикаких обстоятельствах не соглашайтесь на предложение продавца ,( в случае если вы выбрали доставку DHL ) на открытие диспута по компенсации вам разницы ( обычно в 15$ / RUB 478,90 ) по его просьбе ,якобы он по ошибке или по умыслу заменил вам доставку на ChinaPost(или другую службу доставки ). Как только вы соглашаетесь он откидывает вам 15 долларов и заказ переходит в статус Finished . Это промах программистов али которым пользуются хитрые узкоглазые продаваны
Пример

Помогите решить проблему!
Опишу ситуацию.
Купил телефон, вот у этого продавца. Он мне предоставил номер отслеживания, и вроде бы все было хорошо, но номер не трэкался, а потом пришло сообщение от продавца, цитирую:"Hello, friends, we no send DHL, we have sent Cheap airmail parcel, so we can refund your DHL fee 15USD / RUB 478,90 , you can send disputes, we waiting for refund you 15USD, thank you".
Не зная всех хитростей системы я открыл диспут на возврат 15 баксов, и через день диспут был одобрен и закрыт, и тут же статус посылки изменился на "Finished". Я начал писать продавцу, как так получается, мол где моя посылка, о он на все мои вопросы отвечает одну фразу:"Hello, friends, please ask your local post office, thank you".
И новый диспут я не могу открыть (нету кнопочки), и пожаловаться не могу в администрацию aliexpress, потому что не могу найти как им отправить письмо с жалобой на данного продавца!!!
А терять деньги ой как не хочется... Может кто знает как мне связаться с администрацией? Или как открыть еще 1 диспут на это товар?
Заранее благодарен!

подобных случаев много просто взят последний http://community.aliexpress.com/thre...B5%D0%BC%D1%83!

Надеюсь будет полезна.
Орбита вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Орбита за это сообщение:
dev28 (23.11.2013), leoblp (29.10.2013), lsa (29.10.2013), psa07 (29.10.2013)
Закрытая тема

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot