Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 03.06.2024, 13:25  
Aleksandr52
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.10.2023
Сообщений: 509
Сказал спасибо: 59
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 43 сообщении(ях)
Aleksandr52 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Общие вопросы по программе Multisim

Сообщение от bordodynov Посмотреть сообщение
Aleksandr52,
у меня нет проблем с Мультисимом.
В основном и у меня нет проблем с Мультисимом. Проблемы в основном с некоторыми моделями при их моделировании. А с различными построениями схем проблем нет. Да и то в основном все в 14.1 версии.
Например некоторые индивидуальные модели которые сделаны в более ранних версиях таких как 11.12. в 14.1 не хотят работать. Но работают в моей 13.01. Что интересно - ставишь модель с тестовой схемой в 14.1 работает. Но стоит эту модель поставить отдельно в 14.1 - модель не работает. Видимо расширения не те у моделях и 14.1 их отдельно не принимает. Так например Влад делал в 11 версии модель 564 ГГ1 фапч ( гуны очень удобно делать на ней) и еще ряд. Так тестовые работают а отдельно эта модель с другой схемой не работает. Либо уходит сразу на схождение и при этом схождение не исправляет схему. Или просто модель в схеме мертвая и программа ее не видит.
Стоит у меня 13.01 там все работает. Проблем нет вообще.
Видимо разработчики когда выпускали эти 14 версии с различными версиями то изменили алгоритм работы программы. Помню Влад предупреждал когда выпускал свои модели что они могут не работать в последующих версиях. Знал все это. Но его сейчас на форуме давно нет.
Да и по почте не отвечает. У нас с ним большая переписка была. Заказывал я ему много моделей для работы. В частности модели различных термопар он делал и модель муфелной печи с нихромовыми нагревателями. Датчик температуры LM 35A.- с отрицательными температурами. Модели LM3914.15.16 и многое другое. Все прекрасно моделируется в 13.01

Так что все замечательно что вышла версия 14.3 Но у пользователей много индивидуальных моделей с которыми они работают. И будет это работать в этой версии это надо все проверять.
Конечно хорошо бы послушать кто работает на этой версии. И что разработчики там улучшили.
И что за новые модели в ней. У меня в менеджере загрузок от NI пока для скачивания ее нет.
А из инета скачивать разный мусор нет охоты.
Вот что они дают для установки на комп. Даже без скачиваний. Видимо это проверенные версии.
Просто нажимаю и версия установлена на ж.д Мой адрес компа у них установлен. Программ у NI хватает.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2024-06-03_133621.jpg
Просмотров: 0
Размер:	151.5 Кб
ID:	182117  
Реклама:

Последний раз редактировалось Aleksandr52; 03.06.2024 в 14:42.
Aleksandr52 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Proteus общие вопросы dosikus Proteus 3357 24.03.2024 12:27
Общие вопросы по импульсному преобразователю zoog Источники питания и свет 87 12.01.2013 17:53
Wiznet W7100. Общие вопросы R_N Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 06.06.2012 00:33
Система измерения температуры (на AD8495), вопросы по схеме и реализации spartakchamp Измерительное оборудование 2 15.11.2010 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot