Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.06.2012, 12:25  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Оффтоп:::::::::::
Цитата:
Есть пример, даже не знаю как сказать... Вобщем когда вокруг ложной теории выстраивается целое научное направление. (фильм "Идолы дарвинизма") Вот нашёл к примеру один шарлатан от палеонтологии челюсть обезьяны и кусок черепа человека, и очень захотелось ему подтвердить теорию Дарвина. Подточил шоб подошло одно к другому и заявил как "находку". В течении нескольких последующих лет, на основе этой "находки" были созданы целые теории эволюции видов, попавшие в учебники и для многих ставшие научным "ЗНАНИЕМ". Таблицы Геккеля к примеру вроде как до сих пор изучают в школах. Масштаб обмана глобален и действо это продолжается веками. Есть значит организация, а не человек, которому это нужно. Это я к тому, что признание ложногй теории - постулатом вполне допустимо с точки зрения хотя бы статистики. А чем будет отличаться ситуация, если истинное, будет авторитетно провозглашено ложным? Если чесно я сам ещё не радобрался для себя в философской делемме: " Я стремлюсь ЗНАТЬ, но чем больше я узнаю, тем меньше у меня оснований полагать, что ЗНАНИЕ вообще существует". Поэтому для меня не в полной мере авторитетно мнение людей, которые утверждают, что "ЗНАЮТ" и их ЗНАНИЕ позволяет им утверждать, что то-то и то-то НЕ существует. ЗНАНИЕ в данной ситуации выступает в роли ограничителя мышления. Но ведь это же как минимум не логично! Если этого сейчас и здесь нет, откуда тогда можно быть уверенным, что этого не может быть никогда и нигде? Если я буду утверждать, что летающих тарелок не существует, то мне придётся самому себе доказать это на основании каких либо ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ знаний. Они должны к примеру гласить, что дискообразная форма не может летать.
Знающий человек, который позволяет себе утверждать, что чего-то не может быть, должен отдавать себе отчёт в том, что его утверждение основано на ЕГО знании и ЕГО знание не может быть ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ. Иначе это прото идиот. Последнее можно перевернуть в адрес тех, кто не имея знаний, говорит - ЕСТЬ! Но давайте же наконец попробуем поискать?! Обеим сторонам ведь не хватает чего-то от оппонентов. Незнающим - знаний, а знающим - энтузиазма.

Последний раз редактировалось taukit; 24.06.2012 в 12:28.
taukit вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо taukit за это сообщение:
AJScorp (24.06.2012), AnGen (24.06.2012), С.М.С (24.06.2012)
Непрочитано 25.06.2012, 10:01  
V_andre
Вид на жительство
 
Аватар для V_andre
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 397
Сказал спасибо: 51
Сказали Спасибо 91 раз(а) в 73 сообщении(ях)
V_andre на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Ну и навели вы, тень на плетень со своим оффтопом. Уж, не знаю кого вы называете знающими и незнающими. Предположим незнающий я, и тогда я задаю себе вопрос, где убывает, когда на выходе генератора прибывает? И если нет на этот вопрос разумного ответа, то я считаю, что я имею дело с шарлатаном. Вот и все.
V_andre вне форума  
Сказали "Спасибо" V_andre
mahovik77 (17.10.2012)
Непрочитано 25.06.2012, 10:37  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Вобщем когда вокруг ложной теории выстраивается целое научное направление
Критерий истинности, как всегда - практика. С дарвинизмом достоверного подтверждения происхождения видов слишком долго ждать. А черепа и челюсти позволяют лишь выдвигать гипотезы.
В физике всё несколько проще, если не касаться высших материй - космогонии, квантовой механики, где всё пока ещё в процессе познания.
Так вот, как только вы покажете действующий способ получения энергии из ниоткуда, тогда и сможете смело заявлять о ложности существующей модели мира и об истинности вашей, уточнённой. А до тех пор - это всё пустой трёп, никак не красящий претендента на научное осмысление природы.
Scadauser вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Scadauser за это сообщение:
mahovik77 (17.10.2012), mikaleus (25.06.2012)
Непрочитано 25.06.2012, 11:03  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,835
Сказал спасибо: 7,291
Сказали Спасибо 18,324 раз(а) в 6,394 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Меня вообще умиляет желание сделать открытие в физике на кухне, при помощи канализационной трубы, ржавого трансформатора, набора различных катушек и вызова духа Тесла.
Стройте коллайдер, и возможно откроете новый тип взаимодействия. А остальное давно изучено и обсосано до мелочей.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
mahovik77 (17.10.2012)
Непрочитано 25.06.2012, 11:21  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Меня вообще умиляет желание сделать открытие в физике на кухне,
Открытия в физике канеш не сделать, но весьма многое можно понаблюдать.
(Плюс научится что нить готовить. Например запеканку. )
Ar-Gen-Tum вне форума  
Непрочитано 25.06.2012, 13:18  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Ar-Gen-Tum Посмотреть сообщение
Например запеканку
И яйца вкрутую.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 25.06.2012, 13:32  
С.М.С
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 156
Сказали Спасибо 378 раз(а) в 190 сообщении(ях)
С.М.С на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Меня вообще умиляет желание сделать открытие в физике на кухне, при помощи канализационной трубы, ржавого трансформатора, набора различных катушек и вызова духа Тесла.
Стройте коллайдер, и возможно откроете новый тип взаимодействия. А остальное давно изучено и обсосано до мелочей.
Ну, ну. Как клетки узнают в какую сторону делиться чтобы сформировать руку, ногу, сердце или растение? Или для этого тоже нужен коллайдер... Так, что сосунам и обсосам ещё рано коллайдер давать.
С.М.С вне форума  
Непрочитано 25.06.2012, 18:01  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
В физике всё несколько проще, если не касаться высших материй - космогонии, квантовой механики, где всё пока ещё в процессе познания.
Видел?

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Меня вообще умиляет желание сделать открытие в физике на кухне, при помощи канализационной трубы, ржавого трансформатора, набора различных катушек и вызова духа Тесла.
А меня не очень. Мне думается, что в те времена, когда ещё открытия можно было делать при помощи "канализационной трубы", кто-то перекрыл целое направление в физике HV. Видимо тогда уже, - на том оборудовании, что-то удалось создать.

Вот к примеру (не вдаваясь в квантовую космологию))))) ), давайте заново обсосём такое утверждение Теслы, - как "Отклик среды". Что-то про мощный импульс в антенну и возврат превосходящий по мощности начальный импульс. Какбэ слова сказаны... (не мной, а Теслой)... изучен феномен? Или опять "Не может быть такого!"?



ЗЫ. хотел спросить. Умножитель напряжения на лампах реально собрать?

Последний раз редактировалось taukit; 25.06.2012 в 18:26.
taukit вне форума  
Непрочитано 25.06.2012, 18:18  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

А такой феномен есть??? Кроме слов (кабкбэ не Ваших, а Теслы) про "что-то" нет больше ничего...
mikaleus вне форума  
Сказали "Спасибо" mikaleus
mahovik77 (17.10.2012)
Непрочитано 25.06.2012, 18:53  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
и вызова духа Тесла.
Уверен, если бы сейчас вдруг резко умер Виктор Петрик, то значимость его "нанофильтров" резко подскочила бы, и многие годы продолжала будоражить умы.
Alex9797 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot