Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Что Вы думаете о подобных возможностях человека? Видеть через повязку, телепатия...
Я считаю, что это возможно. 32 43.84%
Я считаю, что это обман. 23 31.51%
Я считаю, что это обман, но подобные явления возможны. 18 24.66%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 29.05.2013, 05:54  
trinex
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trinex
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия г.Чита
Сообщений: 867
Сказал спасибо: 655
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 356 сообщении(ях)
trinex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Странно. Насколько я помню, туннельный переход неплохо объясняется квантовой механикой.
)
Другой вопрос, что форму ВАХ обычного диода никак не могут объяснить.

В том то и дело, что многие просто верят в нарисованные когда-то формулы. Не кидая ни в кого камни, скажу, что сам стал замечать это за собой недавно. Случайно совпадают сведения из разных мест и как вспышка в мозгах, компаратор сработал. Вот цитата из книги-
__________________________________________________ ______________
Наша же теория, которая превращает соотношение неопределенностей Гейзенберга в причинно-следственный закон обратно пропорциональной связи противоположностей, говорит о том, что туннельный эффект - это результат не статических вероятностных процессов, а результат динамики процессов, происходящих в атоме. Как было показано, туннельный эффект связан с тем, что из-за преодоления электромагнитным излучением электрона потенциального барьера протона растет связь между другим протоном и нашим электроном. Надо отметить, что вероятностный подход на основе соотношения неопределенностей Гейзенберга в квантовой механике противоречит самому существованию корпускулярио-волновых объектов. Действительно, любой единый объект образуется за счет однозначных закономерностей связи между его частями. В случае отсутствия таких однозначных связей такой объект распадается, так как в этом случае связь приобретает случайный вероятностный характер, и получить единый объект невозможно. Именно на наличии однозначных причинно-следственных связей построены все вычисления в корпускулярной и волновой теориях. Иначе бы выявить закономерности не представлялось возможным. Но вероятностная квантовая механика пытается объяснить связь корпускулярных и волновых свойств именно посредством случайных вероятностных процессов. При этом ученые не понимают, что вероятность соответствует независимости, а не св.язи. Фактически ученые этим самым утверждают, что случайность дает закономерность связи объектов, а это парадокс, ибо как: тогда отдедить объекты друг от друга? И как случайность процессов задает имеющиеся закономерности между объектами мироздания? Поэтому только однозначная: закономерность позволяет выделить объект. Кроме того, отделение электромагнитных волновых свойств от вероятностных волновых функций приводит к тому, что преобразования электромагнитной волны в электрон и позитрон и обратно можно объяснять только чудодейственным способом, т. е. через вакуум. Потому что электромагнитная: волна описывается уравнениями Максвелла, а электрон и позитрон ~ уравнениями Дирака, и здесь нет (по утверждениям физиков) никакой связи между электромагнитными и вероятностными волновыми функциями. А раз нет связи, то и нельзя описать переход. Вот поэтому физики и вынуждены использовать некий третий элемент в виде электромагнитного и электроннопозитроннога вакуума, но и он не объясняет принцип перехода.
trinex вне форума  
Непрочитано 29.05.2013, 06:06  
trinex
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trinex
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия г.Чита
Сообщений: 867
Сказал спасибо: 655
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 356 сообщении(ях)
trinex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

То есть есть видимый эффект. Объяснить согласно общепринятым законам не получается. Но ведь объяснение ДОЛЖНО быть. А, ерунда, придумаем новую сущность - эл-поз вакуум. Заткнули дыру? Заткнули. Ну и аюшки.

Математика описательная наука. Если придумать в ней какую либо закономерность, появится ли она в реальном мире?
trinex вне форума  
Непрочитано 29.05.2013, 08:14  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

Не знаю, появится ли в реальном мире, но физики через какое-то время непременно используют! Это - к гадалке не ходи
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 15.04.2014, 11:57  
trinex
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trinex
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия г.Чита
Сообщений: 867
Сказал спасибо: 655
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 356 сообщении(ях)
trinex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Читать с закрытыми глазами, чего я не понимаю в этой жизни?

[QUOTE=кустомер;629224]Вот как раз с точки зрения математической - тут заблуждения нет, а всё верно доказано.

На котангенсы не знаю, а вот разложение по степеням есть: ряд Маклорена называется. Я его упоминал.


Ну вот сумма этих правил изменения и называется словом "гармоники"...

Почему же. Поскольку сигнал циклический, его величина на любой момент предвычисляется точно. В этом и есть одно из предназначений математики, как метода.

Такие же самые, что и в настоящем.

Но Вы правы в том, что частный метод не описывает всей полноты реальности. Распространять его за пределы границ его применимости технически конечно не верно, но философски - может натолкнуть на интересные мысли))))))[/QUOTE

То есть Вы на полном серьезе утверждаете, что в сигнале кроме гармоник есть еще МАКЛОРЕНИКИ? Здорово.
Все, что математически доказано, существует только в математике.
Математика лишь удобный метод исследований (теоретических). Если Вы при задании начальных условий не совершили ошибок, результат будет близок к действительности. Можно даже предсказать на основе верной мат. теории ее последствия. Но тут поправка- НЕ СОВЕРШИЛИ ОШИБОК.
Будет хоть одна мизерная и математика даст неверный результат. А вот реальному миру пох. В нем абсолютно ничего не изменится, кроме замараной чернилами бумаги с математическими выкладками.
trinex вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете о правдивости этой статьи? Aviss Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 28.12.2012 23:54
О дачной жизни nomstar Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 20.12.2009 11:57
Помогите - не понимаю как работает порт с IC-PROG SpyMF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 12.11.2009 21:09
Какие конденсаторы применить в этой схеме? klev45 Электроника - это просто 3 27.02.2009 11:13
Что вы скажете насчёт этой схемки(не работает)? ndreich Автоматика и аппаратура связи 9 07.08.2008 23:04


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot