Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 29.04.2014, 17:10   #101
Joiner
Вид на жительство
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 332
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 87 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Joiner на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как лучше настроить андроид?

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
Блин. Как выбрать смартфон? Как настроить андроид?
Автор! Предлагаю еще несколько тем:
Как научиться поиску в сети?
Как повысить интеллект?
Как отучиться задавать глупые вопросы?
На какой форум свалить с казуса?

Надеюсь, Вы ими воспользуетесь.
Мне кажется что тема по андроиду актуальна и полезна. Андроид очень распространенная операционка, и по ней очень мало информации. Я, например, не могу ни где найти ответов на вопросы - почему в память грузятся кучи сервисов, которые я не вызывал, нахрена они грузятся, если после удаления их из памяти ни чего плохого не происходит, а наоборот батарейка живет гораздо дольше. Еще есть вопрос - а нахрена большинству программ столько всяких разрешений ( включать камеру, микровон, доступ к контактам и т.д.)?

Если Вы все это знаете, или знаете где про это прочитать, просветите, пожалуйста.
Joiner вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 17:22   #102
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как лучше настроить андроид?

Сообщение от Joiner Посмотреть сообщение
Мне кажется что тема по андроиду актуальна и полезна. Андроид очень распространенная операционка, и по ней очень мало информации.
Любая тема полезна, когда в ней обсуждают вопросы, ответы на которые не находятся в течение 30 секунд поиска в гугле. Да, было бы интересно обсудить тонкости этой операционной системы, тем более на андроиде сейчас множество устройств работают. Без холиваров.
Ara41 вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 18:55   #103
mix10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mix10
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Moscow Izmaylovo http://maps.yandex.ru/-/CND8ENIj
Сообщений: 1,757
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 266 раз(а) в 169 сообщении(ях)
mix10 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как лучше настроить андроид?

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
тем более на андроиде сейчас множество устройств работают.
Перекупщик приносит мне дэвайсы купленный там у китайцев в частности автомагнитолы.
Сейчас сам себе голову этим забил.
Так вот там в магнитоле андроид тоже, этот перекупщик как и юзера начинают его перешивать начитавшись гугля.
В результате получаем глюкавый аппарат в худшем случае кирпич.

Не как не знакомому с андроидом и очень мало юзающиему линь и сидящему под вынь, тяжело понять эти дэвайсы.

Так что приходится мучить не только себя сеими вопросами а ЧаВо?

На известном всем портале есть долбанутый управляющий персонал, где я там и задавал вопросы по дэвасу, в результате все посты потёрли и получил пенок по сад. Так что сейчас имею то что имею.
Имею уже сей купленный дэвайс, как и остальные дэвайсы на этом не понятном дройдоке.
mix10 вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 19:39   #104
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как лучше настроить андроид?

Сообщение от mix10 Посмотреть сообщение
На известном всем портале есть долбанутый управляющий персонал
Что за портал имеется ввиду?
vg155 вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 19:56   #105
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как лучше настроить андроид?

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
для моего непрофессионального взгляда видео по ссылке отличное.
Потому что со штатива... А если в реальных условиях, с рук - сразу вылазит большая кетайская *опа... Сравнение с айфоном хотя бы
Видео:
- прекрасно видно, что ОППО без стабилизации сливает айфону подчистую... На айфоне ещё бы баланс белого и цветовой профиль подкрутить... Толку от этих 4К, если такое дёргающееся видео невозможно смотреть??

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Врать теперь будет до победного...
Как я понял - вы тем самым признали, что альтернативы нокии 808, камерафонов на Андроиде до сих пор нет. Со стабилизацией, недеструктивным зумом, быстрой фокусировкой и подстройкой экспозиции... А свистелки и перделки типа 5-дюймового FullHD-дисплея (который при этом нифига не виден на прямом солнце, в отличие от нокии), 4-8-16 ядер (с которыми UI всё равно тормозит) - это для мальчишек в песочнице))
niXto вне форума  
Непрочитано 29.04.2014, 21:34   #106
nikitchenko
Прописка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 261
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 68 раз(а) в 53 сообщении(ях)
nikitchenko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как лучше настроить андроид?

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Как я понял - вы тем самым признали, что альтернативы нокии 808
На вкус и цвет... Нужен Вам камерафон - пожалуйста Galaxy S4 Zoom. Снимайте на здоровье...И хватит хаить то что не понятно, разбирайтесь изучайте и наслаждайтесь...
При покупке старайтесь приобрести не откровенное китайское дерьмо. Кстати в Китае подделка национального бренда это преступление против государства, по этому выбирайте среди именитых производителей. ZTE, Huawei, Lenovo... вероятность нарваться на откровенное г. стремится к нулю...
nikitchenko вне форума  
Сказали "Спасибо" nikitchenko
dosikus (30.04.2014)
Непрочитано 30.04.2014, 01:40   #107
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как лучше настроить андроид?

Сообщение от mix10 Посмотреть сообщение
результате все посты потёрли и получил пенок по сад
Извини их великодушно, не доросли еще. Как до Незнайкиной музыки у Носова.
vg155 вне форума  
Непрочитано 30.04.2014, 06:25   #108
anton26ru
Вид на жительство
 
Аватар для anton26ru
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 58 сообщении(ях)
anton26ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как лучше настроить андроид?

Сообщение от Joiner Посмотреть сообщение
Мне кажется что тема по андроиду актуальна и полезна. Андроид очень распространенная операционка, и по ней очень мало информации. Я, например, не могу ни где найти ответов на вопросы - почему в память грузятся кучи сервисов, которые я не вызывал, нахрена они грузятся, если после удаления их из памяти ни чего плохого не происходит, а наоборот батарейка живет гораздо дольше. Еще есть вопрос - а нахрена большинству программ столько всяких разрешений ( включать камеру, микровон, доступ к контактам и т.д.)?

Если Вы все это знаете, или знаете где про это прочитать, просветите, пожалуйста.
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281

Не все так просто с андроидом. Эксперименты с отключением "сервисов" легко превращают устройство в кирпич. Про живучесть батарейки все обсуждено. Возможно, некоторые службы в вашем телефоне вам пока действительно не нужны. Только не спрашивайте потом "почему у меня ЭТО не работает?". Это особенно о экспериментах под ROOTом. Вопросы о приложениях - к разработчикам приложений. Прошивки готовятся под конкретное устройство. При желании можно найти интересную под свое, если оно достаточно популярно. Но! Надо быть очень внимательным. Одна цифра в модели будет отличаться - опять кирпич. Ну а самостоятельную сборку прошивки вы вряд ли осилите. Хотя-бы надо быть программистом. Читайте по ссылке.

На мой китайский планшет есть интересная прошивка, но я не тороплюсь ее ставить. Дело не в том, кто боюсь окирпичивания. Просто пока все работает и устраивает. Начнет глючить - займусь. Если вас что-то не устраивает в вашем устройстве: либо вы что-то не так делаете, либо недобросовестно подошли к выбору устройства - отзывов кучи. Есть еще вариант - брак, но это решается легко.

Последний раз редактировалось anton26ru; 30.04.2014 в 08:29.
anton26ru вне форума  
Непрочитано 30.04.2014, 11:54   #109
uagav
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 253
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 47 сообщении(ях)
uagav на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как лучше настроить андроид?

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
Ну а самостоятельную сборку прошивки вы вряд ли осилите. Хотя-бы надо быть программистом.
Не обязательно. На одном из форумов есть товарищ, который абсолютно не зная азов строения прошивки (что где лежит и за что отвечает) клепает их массово "методом научного тыка". И ему удается. "Кирпич" не страшен только китайцам, с брендовыми моделями могут действительно быть очень серьезные проблемы. Но если строго соблюдать все инструкции прошивки и есть отзывы что она действительно хорошо работает, то можно смело ставить мод.
Относительно ненужных служб - просто вбейте название службы в гуглопоиск и, в большинстве случаев, найдете ответ на свой вопрос.
uagav вне форума  
Непрочитано 30.04.2014, 11:57   #110
Joiner
Вид на жительство
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 332
Сказал спасибо: 150
Сказали Спасибо 87 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Joiner на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как лучше настроить андроид?

Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
Если вас что-то не устраивает в вашем устройстве: либо вы что-то не так делаете
В моем устройстве, на удивление, меня почти все устраивает ( PHILIPS XENIUM W3568 DUOS black ). Устраивает цена, быстродействие, две симки (одна телефон, другая интернет)...но больше всего устраивает его живучесть на одной зарядке. Если его использовать как телефон, он продержится 16-17 дней (при подключении фукции отключения телефона на ночь), а если гонять интернет, играть в игрушки по полной, то выдержит 2-3 дня. Есть у меня еще Самсунг гэлэкси s-2, вот там, хоть вообще к нему не притрагивайся 1-2 дня.
Одно небольшое неудобство - если зайти в интернет, запустить какое-нибудь приложение, то сразу куча сервисов грузится. После использования программы останавливаю сервисы вручную. Почему не сделано так, что закрыл прогу все сервисы остановились, запустил прогу = сервисы загрузились
Joiner вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативная энергия kum1953 Поиск схем. Делимся схемами 1218 01.10.2012 16:30
Как правильно настроить ножку МК MasterSID Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 16 14.11.2011 17:18
Байка - ложь, да в ней намёк... Highlander Отвлекитесь, эмбеддеры! 13 28.10.2011 14:19
Как правильно настроить яркость/контраст/гамму на мониторе? greafuger Ремонт оргтехники 3 07.11.2008 09:53


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot