Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 04.07.2014, 13:47   #101
gbi67
Прописка
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 133 раз(а) в 47 сообщении(ях)
gbi67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Да и еще - Вы таки про монголо-татарское иго как то не ответили.
Виноваты мы ,татары, в том что Ангару 20 лет пилят?
"Space-X" это просто пример как можно без "системы военных заводов и жестоких наказаний" делать таки продукт.
А сколько нулей после 1 стоит советское наследство которое получили разработчики Ангары наверно тоже немаловажно.
У меня там кстати и про керченский мост ценой в 10 лярдов долларов (последние оценки что мне попадались 370 млрд рублей) - давайте и про этот мост в стиле развала страны и вины батыя порассуждаем

Последний раз редактировалось gbi67; 04.07.2014 в 13:54.
gbi67 вне форума  
Непрочитано 04.07.2014, 14:14   #102
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
А я и не сравниваю мое производство и ракеты. .. таскал детали из Москвы за баксы купленные на черном рынке.
И чо? Были там ракетные движки?

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
Вы и впрямь думаете что угрозы "жестоких наказаний" достаточно
Нет, это полностью ваша мысль. Просто, понимаете, давно подмечено, что "кольт и доброе слово" эффективнее.

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
А в 94 было все, и не надо мне про развал 94 еще не был самым погромным, им стало совсем плохо ближе к 2000) - согласитесь все же гораздо лучше чем в 45...
Категорически не соглашусь! Ибо важно не где и что оставалось к 94 году, а что полная номенклатура всего будет надёжно производиться, испытываться и поставляться в течение хотя бы 10-15 лет. Потому что это промышленный комплекс, а не "слепила, из того, что было" на балконе одну штуку.
У Королёва была в распоряжении - повторяю - военная промышленность СССР. А изготовить новое часто легче, чем найти старое. Вам что ли не приходилось точить какой-нибудь хитрый болт для старенькой иномарки?

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
Пилят другие и получается что Вы морально согласны
Опять приписываете мне ваше понимание.

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
я спрашиваю" А зачем вам воры?" а не "Зачем вам космос?" Неужели это не очевидно?
Это очевидно, "вор должен сидеть в тюрьме". Это нужно обсуждать?

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
А старый я или нет..
Да вроде нет:
Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
Как говаривал в 86 мой командир взвода
Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
Вы таки про монголо-татарское иго как то не ответили
Отвечаю: не застал...
Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
давайте и про этот мост в стиле развала страны и вины батыя
Нет, дорогой мой, тема "просралиполимеры" никогда не была мне близка. О чём, собственно, я и отвечал на ваш №91, где так густо этим унавожено...

Последний раз редактировалось makakus; 04.07.2014 в 14:16.
makakus вне форума  
Непрочитано 04.07.2014, 14:38   #103
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,653
Сказал спасибо: 5,457
Сказали Спасибо 25,023 раз(а) в 5,616 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
И чо? Были там ракетные движки?
Вы не поверите, но (правда не движки, но..) гироскопы и ещё какие-то части от ПТУРСов уже с месяц на радиокоте один товарищ из Москвы продаёт. Причём я так понял много и новых.

Да и сам господин Путин в марте сего года на прессконференции на вопросы про вооружённых людей в Крыму ответил, что сейчас современный автомат или гранатомёт любой желающий может свободно купить..
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 04.07.2014, 15:26   #104
gbi67
Прописка
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 133 раз(а) в 47 сообщении(ях)
gbi67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Похоже пора заканчивать этот офтопный балаган - слишком много интерестной работы простаивает.
А то мне уже и плевки и ракетные движки приписали хотя я русским по белому писал про производство МЕДИЦИНСКОЙ аппаратуры, каждый видит что хочет видеть. Кормить вампиров троллей неохота.
Удивляюсь терпению форумчан которые спрашивают только про какое отношение "мой душевный крик имеет к сбитию спутников" а не про то какое отношение керченский мост имеет к неработающей GPS. Благодарю за терпение, приношу извинения. И! Для заинтересованных персон кому я душу расцарапал готов согласиться что:
1.Что на бывшим Союзом в 86-94 годами судя по всему пронесся астероидный дождь стерший в пыль всю промышленность, даже гаражей не осталось, тока Кремль и Рублевка и героические оплеванные мной ракетостроители прямо как Сайрус Смит на необитаемом острове создали таки Ангару прямо из той пыли.
2. Ангара это суперский звездолет для которого 20 лет "рабочих моментов" не срок а 160 лярдов не деньги. Как там в "Золотом теленке" - "Пилите Шура!" дальше
3. "Space-X" это, теперь почти по Высоцкому, "... так не Змей а мелюзга...". То есть жалкая кучка пиндосов-матрасников-янкесов-вешателей негров хапнувших насовского наследия и всего то за целых 12 лет и аж 1 лярд резанной бумаги произвели пару тройку космических батутов.
4. Крымский мост стоит больше , но главное чтобы он в Крыму закончился а то так и до Бургаса можно достроить.
Отдельно и персонально прошу прощения за монголо-татарское иго ... Ибо если б не эти Гоги Магоги (это уже Ян "Чингиз -хан") то за первым запуском Ангары начал бы наблюдать не Владимир 2, а Петр 1.
Ну кажись все.
Прошу прощения за случайно мною спущенную лавину махрового оффтопа и в качестве самонаказания обещаю не только ничего не писать но и даже не читать здесь.
За сим откланяюсь
gbi67 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо gbi67 за это сообщение:
6ap6oc (05.07.2014), balabust (04.07.2014)
Непрочитано 05.07.2014, 18:18   #105
6ap6oc
Прописка
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 26 сообщении(ях)
6ap6oc на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Поставил спасибо за обещание больше не срать на бывшую родину. Давно такое замечено - новообращенные язычники всегда святее Папы Римского.
6ap6oc вне форума  
Непрочитано 05.07.2014, 19:13   #106
hd1000
Прописка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 18 сообщении(ях)
hd1000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
"... когда Вы говорите такое ощущение что Вы бредите..." ... Какие сбитые на раз спутники? Самолеты ладно , а вот спутники? Можно предъявить сбитые? Из так сказать вашего времени.И огласите пожалуйста весь список вероятных противников - тут ведь у всех разные мнения могут быть .
Основной противник у нас один и Вы его знаете.
А диагноз Ваш ошибочен - я был заочным свидетелем этого процесса, когда служил -91-92 год - с с момента обнаружения ЛЮБОГО "неопознанного" спутника или неважно чего летающего - до подтвержения ликвидации проходило около часа. Я без понятия, какими средствами и где их засекали и -тем более -откуда и чем их сбивали, я был простым связистом и координаты этих "горе-НЛО" -увы...не запоминал.

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
И вероятный противник, размазывая слёзы и сопли по неуставному выражению лица, шёл спарывать лычки с погон? Ну хоть каменюкой в сторону Капустина Яра запустили от бессильной ярости?

Вы это, в чужой двор или окно никогда не заглядывайте! На пригорке с биноклем тоже поосторожнее. Потому что укокошить вас может ваш альтер-эго, как того спутника!

Кстати, в гугл-панорамах актуальность бывает пару месяцев, видел на собственном примере
А что было делать американцам -устраивать международный скандал, за то , что сбили их шпиона?
Да, я не заглядываю в чужие дворы и окна и не люблю, когда заглядывают ко мне
Объект военный не появляется и не исчезает за 2 месяца...

Сообщение от Traktoris Посмотреть сообщение
Для не злобных и плохо разбирающихся!
У нас с США договор все что летает выше 100 км. (в космосе) не сбивать!
Кроме того Вы собъёте их спутник, они Ваш и понеслось и дальше, а кому мешают сии снимки Вам не смотрите, но опять же для плохо разбирающихся, компания ГУГЛ к 2018 г. собралась запустить 16 своих спутников которые будут показывать землю в прекрасном разрешении онлайн. Знаете что такое онлайн-? Вы едете на машине, плывете на лодке, летите на самолете а мы это видим. Можете погуглить эту тему там уже есть ролик для примера.
Я не стыжусь своего непонимания, потому и задал вопрос)
Понемногу проясняете и спасибо.
16 спутников и онлайн всей планеты -нереально, тут спутников надо раз ИМХО в сто побольше.
hd1000 вне форума  
Непрочитано 06.07.2014, 10:37   #107
6ap6oc
Прописка
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 26 сообщении(ях)
6ap6oc на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Был некий скандал, когда американский спутник оптической разведки получил необратимые повреждения сенсора. Как наехали, так и отъехали. Все признали, что это было совершено непреднамеренно китайцами, их системой лазерной локации спутников. Никто ничего не нарушал.
6ap6oc вне форума  
Сказали "Спасибо" 6ap6oc
hd1000 (06.07.2014)
Непрочитано 06.07.2014, 12:19   #108
hd1000
Прописка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 18 сообщении(ях)
hd1000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Отличная идея, молодцы китайцы. Военные, берите способ на вооружение!
Хороший импульсный лазер -и не надо ничего сбивать. Последнее, что сфотает спутник(если успеет) -яркий такой лучик
hd1000 вне форума  
Непрочитано 07.07.2014, 09:46   #109
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: GPS отключаются - компас рулит

Про онлайн.
Вчера был сюжет в телевизоре, что Госкомприроды по краснодарскому краю даёт доступ к своим данным, бесплатно, онлайн. Дядька-фермер с планшетом говорит: "Мы теперь не бегаем по своим полям - где что не так? а смотрим через спутник, где не так, туда едем".
А съёмка давно ведётся, ещё в 1988 году примерно задача стояла в полный рост: где чего сколько растёт, в том числе запрещённого, по ходу речки-пруды-озёра видно, рыбки там всякие птички, и про них можно судить. Съёмка, ясное дело, спектрозональная.
makakus вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор GPS микросхемы. Developer_ Электроника средств транспорта 3 29.07.2010 11:04
GPS приемник, GPS+MAX232 to СОМ порт РС alexx_ee Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 07.06.2009 21:32
вопрос о GPS picavr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 19.02.2009 00:26


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot