Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: На сколько сильно шумит Ваш ПК?
Как вертолет. Спать и выспаться в этой комнате оооочень сложно! 20 5.45%
Шумит достаточно сильно. Это заметно и раздражает. Нужно что-то с этим делать 90 24.52%
Шумит умеренно, спец. мер не принимал. При работе дискомфорта не вызывает. 134 36.51%
Шумит умеренно, принимал для этого меры(кулеры, контроллеры скорости, т.д.) 64 17.44%
Нужно прислушаться чтобы услышать его(меры не принимал, так и было) 24 6.54%
Нужно прислушаться чтобы услышать его(принимал меры сам) 35 9.54%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 28.06.2009, 22:15  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию Кишингтон - эта ПЯТЬ+! :)

Сообщение от alex608
Господа, по-моему Вы слегка отвлеклись от темы. Речь шла о шумности компов.
Сагласин!

Цитата:
...из 100 полноценных компов - примерно 20 оказываются нерабочими, а из сотни ноутбуков- примерно 70...
Ну эт как посмотреть... Настольный "самосбор" из "мусора" не просто "ломается", он "иногда работает"... А продается этот "отстой", между прочим в солидных с виду гипермаркетах электроники...
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 28.06.2009, 22:42  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Скажи ка мне - для чего у тебя спальня? Для того чтобы спать или хранить мешки с цементом? А кухня - чтобы готовить/кушать или душ принимать??
а вот это уже называется недопустимое вмешательство в чужую личную жизнь... еще тут всякие *** будут со свечкой стоять по ночам, и проверять, что творится в спальне...

Цитата:
Настольный "самосбор" из "мусора" не просто "ломается", он "иногда работает"...
а вот здесь он ВСЕГДА работает... а когда не работает что-то, то отправляется окончательно в мусорный контейнер.... так что не надо много бла-бла-бла....
phil311 вне форума  
Непрочитано 28.06.2009, 23:05  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию

2dr_Sash
Что доказать то хотите? Что Вы гордый владелец 240 Гб винта король вечеринки? Даже стытдно о таком винте упоминать при тех кто на компах иногда работает, а не печатает.
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 29.06.2009, 00:18  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию Вай, маладэс...

Сообщение от nsl2004
2dr_Sash
Что доказать то хотите? Что Вы гордый владелец 240 Гб винта король вечеринки? Даже стытдно о таком винте упоминать при тех кто на компах иногда работает, а не печатает.
Максимализму положено заканчиваться годам эдак к 17ти...
А винт у мну в буке всего-то 80ГБ, да и ноут очень старый, еще П-III, а сказать то я хотел другое - кто имел уши, тот услыщал, а "горцы" с четырехядерными компами по 16ГБ ОЗУ и 10ТБ винтами - просто "НЕ СПОСОБНЫ" меня услышать - у них другие "цели"

На счет "иногда работать, а не печатать" - просветите, пжалста, чего это Вы там такое делаете, что Вам надо 2 ядра и 500 ГБ винт??? Или это из оперы "гля какой галстук, за штуку баксов купил! Ны ты и лошара - вон там их по две продают!"...

К примеру - МПЛАБ, Компас, П-КАД, Протеус и пр. подобные "инструменты" для работы (для разработчика встраиваемых систем) - занимают не больше 2 ГБ. Ну еще библиотеки информации разной - гигов 20... Но не более...
Так что "не построй себе ОЧЕНЬ большой коттедж, а то придется мопед покупать, чтоб в туалет ездить"...

ЗЫ: Винду видимо тоже "джигиты" такие писали, что ей сколько не скорми - все мало... Страшно даже представить что она могла бы вытворять, будучи написанной реально грамотными чуваками на Ассемблере...
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 29.06.2009, 01:17  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу объема -например несжатое видео, когда именно с ним надо работать. Или Вы когда нибудь писали музыкантов в хорошем качестве? А о максе слышали, майя. Все это очень любит дисковое пространство. А о каталогах профессиональных фотографий для дизайнера, размеры от 100 до 900 ГБ ?
А Вы знаете сколько места надо что бы подготовить постер на стену? Или тоже на DVD предложите хранить? А Вы знаете сколько HD фильм места занимает, да и много еще чего. Если Ваш мир Proteus - это не значит что надо навязывать его всем. Вам очень вежливо сказали - дискового пространства мало не бывает, привели пример из прошлого - Вы же не будете сейчас работать с 40 мб диском, а совсем недавно это казалось фантастикой.Так что надеюсь поймете "негорец" Вы наш. Спорить то не о чем.Тема то о шуме.
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 29.06.2009, 03:38  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Что доказать то хотите? Что Вы гордый владелец 240 Гб винта король вечеринки? Даже стытдно о таком винте упоминать при тех кто на компах иногда работает, а не печатает.
вот-вот.... я тут пару лет назад собирал комп своему сыну, прикупил незадорого винт на 400 Гб.... а сын мне говорит, дескать не круто... народ дескать уже тянется к терабайтам.... ну я его немного обломал... а теперь он эти 400 Гб уже заполнил всяким хламом.... типа того, что уже реально - мало.... ну и что???????????????????

а недавно мне тут принесли 45 интересных дисков на ДВД и просили вернуть обратно.... так чтобы их сохранить, я занял все дисковое пространство... и еще мало оказалось.................... 120Гб + 80 Гб + из 400 Гб что незанятого было...................
phil311 вне форума  
Непрочитано 29.06.2009, 08:08  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от nsl2004
...Или Вы когда нибудь писали музыкантов в хорошем качестве?
Не поверишь, но писал, не так чтобы уж совсем в хорошем, да и давно это было - еще на Селероне. Видеомонтажом одно время занимался, чтобы почувствовать "сдерживание" системы - нада очень хорошую камеру (кторая вдвое дороже компа, как минимум)
Цитата:
А о максе слышали, майя. Все это очень любит дисковое пространство. А о каталогах профессиональных фотографий для дизайнера, размеры от 100 до 900 ГБ ?
А Вы знаете сколько места надо что бы подготовить постер на стену?
Та ну! И это все на "домашнем" ПЕРСОНАЛЬНОМ компьютере??? Я не зря спрашивал о мешках в спальне - микроскопом гвозди не забивают...

Цитата:
Или тоже на DVD предложите хранить? А Вы знаете сколько HD фильм места занимает, да и много еще чего.
Почему бы и нет? Постер "на стену" занимает 100-200 МБ (и не надо рассказывать о несжатом фото - это удел "компа на работе", но никак не домашнего, о которых тут вроде как речь идет). На счет HD - это вечный спор "обоснованности" - всегда были Аудио ЦД и МП3; ДВД и ДивХ; счас HD и mkv(H.264) - хорошо, конечно, что у Вас стены завешаны постерами, а в HD Вы перегоняете "крутняки" из Майя, которые накладываете на домашнее видео, а все это смотрите на плазме с 5ти метровой диагональю, где "только HD", иначе "пипеЦ, квадратики видно". Но тогда Вы ошиблись сайтом - на ХайЭнд Вам надоть...

Цитата:
Если Ваш мир Proteus - это не значит что надо навязывать его всем. Вам очень вежливо сказали - дискового пространства мало не бывает, привели пример из прошлого - Вы же не будете сейчас работать с 40 мб диском, а совсем недавно это казалось фантастикой.Так что надеюсь поймете "негорец" Вы наш. Спорить то не о чем.Тема то о шуме.
Не я начал этот спор... Ветка - на отвлеченные темы, почему-бы и не пообщаться в приятном обществе?
40МБ у самого был году этак в 96м, тогда еще пишущие ЦД появилися - никак не мог "докумекать" - чем же его "забить"

А вообще подобное "обсуждение" надо бы почитать манагерам-продавцам комповых магазинов - хоть "грамотно и красиво" впаривать будут очередные ТераБайты...

А тема - ИМХО - про домашний комп (потому и сказал, что ноут - опять же ИМХО - удобнЕе), ибо на работе в комп вообще "лазить" не положено, да и в нормальных конторах компы опломбированы, а общий "шумовой фон" в помещении (если не кабинет Босса, токо) много выше шума компа...

Без обид!
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 29.06.2009, 08:42  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию

Сами то поняли что сказали? Даже спорить трудно т.к Вы с другой планеты.Но все таки.
Вы согласились что для работы с софтом, что я привел, нужен мощный комп, с большим дисковым пространством.Т.е Ваши претензии по поводу избыточности не обоснованы.
Второе. Наверно не является откровением что многие основное рабочее время проводят дома, специфика понимаешь. А в офисе собираются что бы собрать проект, обсудить проблемы, хотя и это уже давно не нужно.Так дань традиции.
Третье . Где написано что речь о домашнем? Объясните мне разницу между ПК дома и на работе? Хотя я догадываюсь - наверно тем что на работе он по Вашему убеждению мощнее и соответственно дороже. На практике это давно уже не так. Как правило домашний для работы круче и быстрее обновляется. Интересно как вы отнесетесь к тому что я для работы использую три монитора? Хотя и 4 ый бы не помешал, но я его пока с другим компом использую.
Четвертое. Откуда такая неприязьнь к новым штучкам типа HD и т.д. Ну и на здоровье если Вам это ненужно. У меня знакомый и сейчас ТВ покупает только с ЭЛТ.Экзот.
Заключение. Так вот все это железо шумит и например для меня борьба с шумом очень актуальна.Т.к я слышу шум блока питания без включенного вентилятора, многие не слышат. Но это не значит что его нет.
Хорошая камера говорите? - а где я сказал что это иначе.Стараюсь покупать лучшее что есть на данный момент.Но это уже тема для другого топика.
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 29.06.2009, 08:46  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию

Забыл спросить, а зачем комп на работе опечатывать?
И в 96 у Вас был диск на 40 мБ, в 2009 - 80 Гб. Т.е все таки прогресс есть? Можно с большой долей вероятности предполагать что через 13 лет и Вы придете к 3-4 терабайтам? Если я в нулях не ошибся
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 29.06.2009, 10:50  
Slonofanya
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Slonofanya на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вот на работе сейчас стоит 40 Гб и все помещается. Работа программиста дискового пространства не занимает. Остается еще место и для игрушки и пару гигов мп3.
Во всяком случае жаловаться не на что. Многие тэрабайты нужны только для развлечений.
Slonofanya вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не получается запрограммировать PIC18F2520? Вам сюда ... maxNTF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 07.02.2009 01:04
[Решено] В какой обстановке Вам наиболее комфортно работать? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 66 27.05.2008 14:02


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot