Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.01.2010, 23:05  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
А отбирать короткими импульсами. Колесо у счётчика обладает инерцией. Ну и счётчик должен быть остановлен (трение покоя). И вот, пока хозяин спит, умное усройство короткими импульсами, не превышающими трение покоя колеса старого счётчика (не знаю, как поведут себя нонешние, электронные) отбирает потихоньку энергию и заряжает аккумулятор. Хозяин на работу, а устройство - тырит и заряжает аккумулятор. Вернулся, все дома собрались - тогда и используется накопленная за сутки энергия из аккумулятора. Вот только холодильник всю картину испортит. Придётся зимой от холодильника отказаться, благо что зимой дармовой имеется. Ну а летом, аккумуляторов под зарядку побольше - и все в отпуск.
Ваша идея работоспособна, но это воровство. Не надо воровать.
От этого в России, Украине и некоторых других странах все проблемы. Воровство на всех уровнях, от песочницы, до министерств.
Лучше научитесь экономить. А затем и вовсе обходится без покупной энергии. Если поставит такую цель, то через 10 лет, будете независимы.
ИМХО.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 17.01.2010, 23:11  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Я жду, когда солнечные батареи подешевеют. Если получать за день хотя бы 1кВч на халяву, можно проехать 5-7км на этом. Мне до магазина съездить втрое меньше надо. Я бы вообще ДВС не запускал. (у меня тойота приус)
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 17.01.2010, 23:41  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
вполне подойдёт супер-маховик)))) раскрутил от розетки и вперёд...
От розетки я могу и батарею зарядить. Но идея в том, чтобы экономить не только бензин. Запасы на платене не вечные. Надо учится использовать все варианты.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 18.01.2010, 00:00  
fFerum
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 9 сообщении(ях)
fFerum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

халявы не бывает, иначе в природе давно одни твари не убивали бы других... Обратитесь к енергии солнца! оно является одним из 2 доступных истоников "чистой" енергии, другим является сама земля (тепловые насосы, геотермальные станции) все остальное - их производные. Исходя из народной мудрости:"чем больше преобразователей, тем хуже на выходе" Изучайте методы использования его лучей. Например УФ излуение "разваливает" молекулу воды. Озоновые дыры говорите? так поставте там установки ах да... пол года они работать не будут + они как и земля под ними должны комуто принадлежать. ну это лирика, она вечна... А по сути поищите конструкцию следующего вида: много вертикальных капилярных трубочек на черной теплоизолированой подложке сзади и стеклопакетом спереди. Снизу вода нагреваясь поднимается, "выполняет работу" и конденсируясь попадает обратно к низу трубочек. У меня 1 кв.м. на пасеке в поле воду грел, и разогреть че нить но не приготовить правда(пускал по спиральной трубке от само...дельного апарата , в нее ставил кастрюльку) и помытся... Поефективней просто бака будет на порядок. Зимой не использовал так как стеклопакет плохой (его еще мой дед делал) ди и необходимости нет, однако вода в трубках как мимнимум не замерзала, а верх у трубок - потел (при -15 да, знаю, забыл слить воду... бывает...)
fFerum вне форума  
Непрочитано 18.01.2010, 00:24  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
а вы сами проверяли, количество запасов или... слушаете тех, кто на панике зарабатывает? А вот рассматривать альтернативные варианты, естественно нужно, но самое разумное, по критерию цена-удобство... та же Тойота, сделали гибридный мотор для авто, молодцы...красивое решение, которое реально работает
Я вчера с лопатой ходил. Снег разгребал у своей машины. Заодним и запасы Земли проверил.
Тут в другом дело. Если мы добываем нефть и сжигаем ее, получается тепло, которое влияет на климат. А если преобразовывать солнечную энергию, которая была теплом, в тепло и превратится, то никакого вреда мы не наносим. В моей машине, чтобы стать электромобилем, надо только одну кнопочку нажать. Правда, холодно в салоне будет. Но для близких поездок нормально.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 18.01.2010, 01:05  
fFerum
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 9 сообщении(ях)
fFerum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
да не доказано ничего, есть куда более существенные причины циклического изменения среднегодовой температуры на земном шаре...и очень большая причина, это солнце....а не вырабатываемое людьми тепло, по различным данным, мы уже миновали пик глобального потепления... постепенно начнётся обледенение, но конечно не завтра...лет через 500...а паникёры, были во все века... для меня лично критерием отказа от сжигания нефтепродуктов, является чистый воздух, для дыхания... не более того... Не надо слушать СМИ, эти чудаки всегда найдут возможность вас попугать...и на эти удочки, попадаются даже президенты))))
У меня по приезду в город начались серйозные проблемы с кожей, и дыхательными путями (серйозно - это когда больничка). Доктора орали про отсутствие витаминов и врожденные дефекты (?!) хотя за 2 месяца "принюхался". Приезжаю домой (из города) - голова кружиться как от хорошего вина. Про горный воздух я думаю можно не расказывать? вобшем я за "зеленые" технологии, не люблю чтоб было загажено. Запишите меня в паникеры
П.С. а ресурсы таки ограничены не СМИ так хоть чтото по геологии почитайте, из старого даже.
fFerum вне форума  
Непрочитано 18.01.2010, 01:41  
U9
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 138
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 12 сообщении(ях)
U9 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Прочитал первую страницу и понял- автор обманул счетчик...
__________________
Диттер

Я знаю, что мало знаю.
U9 вне форума  
Непрочитано 18.01.2010, 01:42  
fFerum
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 9 сообщении(ях)
fFerum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от lvadia Посмотреть сообщение
.но есть разница, между влиянием на человека и глобальным потеплением, ничтожно наше участие в последнем... слишком ничтожно, что бы все грехи на себя брать...
так субективна же проблема, не глобальна. Каждый из нас хочет прожить дольше и за детей страшновато... А природа выживет в той или инной форме. поищите один из фильмов ВВС суть его в том, как будет развиватся природа после нас. вроде ничого и не случилось...
(ой офтопим - жуть )))
fFerum вне форума  
Непрочитано 18.01.2010, 03:54  
chimsk8-2
Прописка
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 121 раз(а) в 60 сообщении(ях)
chimsk8-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Этому генератору ван-дер-поля по крайней мере лет 50. В годы молодости ходил по московским институтам ходил такой изобретатель. Правда в основном гуманитарным но
однажды забрел к нам ВНИИГАЗ. Думал керосинщики но была у нас лаборатория электрохимзащиты. После эффектной демонстрации неоспоримой и весьма заметной экономии электроэнергии при использовании его изобретения ему было предложено подключить обе цепи контрольную и и с его устройством через обычные бытовые электросчетчики. И все встало на свои места.Сомневаться в в справедливости закона сохранения энергии при теперешнем развитии науки по моему нет. А изобретатели вечного двигателя были есть и всегда будут. Чтобы там не запрещали парижские академики.
chimsk8-2 вне форума  
Непрочитано 18.01.2010, 09:01  
magneat
Частый гость
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 50 раз(а) в 11 сообщении(ях)
magneat на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Steorn Orbo Technology (2 video)

Ссылка на файл - http://webfile.ru/4235500

По поводу воды - наберите в любом поисковике GEET и будет Вам счастье,люди уже давно (›10лет) успешно используют воду в качестве топлива,особенно преуспели в этом французы,но есть наши люди.Многие повторили и делятся информацией совершенно бесплатно.Ищите и найдете.
magneat вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик объема топлива в баке KomoN Электроника средств транспорта 230 19.04.2016 11:09
тяжелая вода может дать бесмертие eaj4 Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 14.02.2010 14:49
ПК в качестве частотометра и осциллографа skywriter_ufa Измерительное оборудование 14 07.12.2009 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot