Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 01.09.2010, 14:25  
roma2005
Прописка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 18 сообщении(ях)
roma2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флэшку в LPT порт?

Сообщение от Godzilla82 Посмотреть сообщение
autorun.inf - специальное имя файла.

при появлении нового диска система смотрит - есть ли такой файл в корне диска. если есть - читает его.

этот файл описывает действия системы по определённым правилам.

в нём есть секция [autorun]. параметр open указывает на файл, который будет выполнен.

в этом же файле могут быть описаны пункты меню, вызываемые по правой кнопке мышки по диску.

например, описывается пункт меню "Установка Adobe Photoshop". Но может быть и описан пункт "Открыть" - вместо открытия в проводнике - запуск вируса.

поэтому, чтобы не заразиться вирусом при двойном щелчке по диску (если автозапуск запрещён) надо вызвать проводник (с деревом папок) и в дереве папок выделить нужный диск (ни в коем случае не щёлкая двойным щелчком по иконке диска).
А не проще при выработать пару простых правил и всегда им следовать?
1. Вставлять диски, флешки при нажатой кнопке Shift (левый)
2. Использовать тотал-командер или другой подобный файловый мененджер с включеным отображением скрытых файлов и папок и при определенной сноровке вирусы в лицо будуте узнавать
Реклама:
roma2005 вне форума  
Непрочитано 01.09.2010, 14:37  
mvkarp
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mvkarp
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 861
Сказал спасибо: 490
Сказали Спасибо 477 раз(а) в 271 сообщении(ях)
mvkarp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флэшку в LPT порт?

Сообщение от roma2005 Посмотреть сообщение
А не проще при выработать пару простых правил и всегда им следовать?
1. Вставлять диски, флешки при нажатой кнопке Shift (левый)
2. Использовать тотал-командер или другой подобный файловый мененджер с включеным отображением скрытых файлов и папок и при определенной сноровке вирусы в лицо будуте узнавать
roma2005! Вы немножко себе перечите!
По вашему п.1 я уже писал об отключении автозапуска.
По п.2 - использовать уже будет поздно. Вирусок начнет действовать, и никакие Ваши действия, кроме как здравых отключений реестра, его чистки и т.п. не принесут желаемого результата. Поверьте. Не нужно проверять. От незнания некоторых штучек не сможете вернуть обратно систему!
mvkarp вне форума  
Непрочитано 01.09.2010, 15:13  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флэшку в LPT порт?

Охххх , ну трудно .... да и хрен с ней ...знаешь- предупреждён ... проще- почистить , чем связываться с всплывающими окнами....у меня 3 xp стоит - я не заморачиваюсь ....ну- слетит одна- из другой - вылечу
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 01.09.2010, 15:18  
roma2005
Прописка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 18 сообщении(ях)
roma2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флэшку в LPT порт?

Сообщение от mvkarp Посмотреть сообщение
По вашему п.1 я уже писал об отключении автозапуска.
По п.2 - использовать уже будет поздно. Вирусок начнет действовать, и никакие Ваши действия, кроме как здравых отключений реестра, его чистки и т.п. не принесут желаемого результата. Поверьте. Не нужно проверять. От незнания некоторых штучек не сможете вернуть обратно систему!
По моему я говорил вместе использовать два правила : тоесть при нажатии Shift временно отключаем автозапуск (на момент установки и определения съемного диска) , открываем диск в тотале и удаляем всякие папки корзины -рецыклер, автораны, и т.д. короче все что вызывает сомнения. Если комп чистый то восстанавливаться они не будут, а чужие не подцепите ), как раз и индикатор (если будут появляться) что пора что-то делать. Другое дело свою флешку защитить, чтоб от зараженного не подцепить. Вот это для меня актуально часто приходится по компах ее тыкать и "презерватив" не помешал-бы. У меня флеш для софта токо чтение и под паролем запись , но раз было (сам не понял что случилось) но еле вытащил с того света (полностью перестала определяться). Так досих пор и не понял что было то-ли комп ее чуть не уграл , то-ли вирус. Хотя после переустановки винды и ресставрации флеш она на той машине заработала.
Вот так иногда бывает.... скажете что для установки софта лучше диски- отвечу что согласен но не люблю с ними возиться... ) с флешкой удобнее, да и замену версии программы на более новую проще делать....
может скажете пользоваться зверевсскими сборками винды и тому подобное... но отвечу тем-же зверь не люблю одно что в них нравится хорошая подборка драйверов иногда выручает но в редких случаях - надо отдать им должное . Просто за время работы я для себя выработал некоторые правила которые работают так зачем что-то менять если получаеш то что нужно?
И вообще я дал совет которым сам пользуюсь , но никого не напрягаю следовать ему.
Хотя если посоветуете что-то попроще и эфективнее скрывать не буду - буду следовать вашему совету. )
roma2005 вне форума  
Непрочитано 01.09.2010, 15:25  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флэшку в LPT порт?

roma2005 Вы так делитесь впечатлениями? а к Биллу - не пробовали? в гугле- всё можно прочитать ...
зы..... настроение плохое ...поэтому- Извините! был- неправ..

Последний раз редактировалось OlegNZH; 01.09.2010 в 15:28.
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 01.09.2010, 16:48  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флэшку в LPT порт?

#46
Это всё переходники(проводочки) весь протокол может быть реализован программно, но скорость... Там же нет картинки, как это всё работает.

По автозапуску - http://www.bootusb.front.ru/stop_autorun.html
Очень удобно - сделал REG-файл(чтобы не забыть) - и отключай когда и что нужно.
omercury вне форума  
Непрочитано 02.09.2010, 20:35  
Viato
Частый гость
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 1 сообщении
Viato на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флэшку в LPT порт?

Сообщение от mvkarp Посмотреть сообщение
Шины PCI, их скорость, их возможность. Можно ли на старой PCI получить USB 2.0? И т.п.
В моём компе нету USB 2, только 1.1. Сегодня сходил на "форум 3" и купил плату PCI - USB за 9 долл, поставил - работает. Скорость со флешкой возросла до 15 МБ/с при чтении (на современных 30 МБ), запись 5-6 МБ/с (10 МБ/с).
Комп: 3й пенек, чипсет 810.
Viato вне форума  
Непрочитано 02.09.2010, 20:48  
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флэшку в LPT порт?

Сообщение от Viato Посмотреть сообщение
В моём компе нету USB 2, только 1.1. Сегодня сходил на "форум 3" и купил плату PCI - USB за 9 долл, поставил - работает. Скорость со флешкой возросла до 15 МБ/с при чтении (на современных 30 МБ), запись 5-6 МБ/с (10 МБ/с).
Комп: 3й пенек, чипсет 810.
с чем-и -Поздравляю! ( # 42 - об этом и говорил- PCI - легко разберётся) здесь - интересность в другом - почему- в другом случае - проблема ?
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 03.09.2010, 00:21  
sergeq
Прописка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 244
Сказал спасибо: 55
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sergeq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флэшку в LPT порт?

Сообщение от roma2005 Посмотреть сообщение
У меня флеш для софта токо чтение и под паролем запись
А можно этого добиться на FAT32? А то попадаются утилиты делающие после набора пароля доступным раздел как на чтение, так и на запись. Либо без пароля раздел не виден никак.
sergeq вне форума  
Непрочитано 03.09.2010, 00:28  
roma2005
Прописка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 18 сообщении(ях)
roma2005 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Флэшку в LPT порт?

Сообщение от sergeq Посмотреть сообщение
А можно этого добиться на FAT32? А то попадаются утилиты делающие после набора пароля доступным раздел как на чтение, так и на запись. Либо без пароля раздел не виден никак.
Честно говоря не знаю у меня флешка по ходу какаято безродная китайская больше всего, перепробовал около 10-ти разных утилит пока не нашел ту которая ее расшевелила и возможность эта в ней была. Конкретно что использовал сказать не могу так как дело было около года назад
Сперва хотел ее токо оживить.

Последний раз редактировалось roma2005; 03.09.2010 в 00:30.
roma2005 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление нагрузками с помощью LPT R2911 TTL и CMOS логика 14 11.08.2014 07:54
LPT XP... осторожно, ассемблер! po4emu4ka Цифровые сигнальные процессоры 19 28.06.2010 19:55
CodeLoader через LPT или USB sdsrem Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 16 21.01.2010 22:46
LPT b PROTEUS romshe Proteus 0 01.11.2009 18:22
Подключение датчиков температуры ds1621 к LPT компьютера psionrevo Автоматика и аппаратура связи 0 14.01.2008 15:42


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot