Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 14.04.2011, 23:41   #101
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Не - Глушко никто не Забыл. Гениев не забывают, они в сторонке обычно.(а трения с С.П.К. с кем не бывает?)
ps. но вот Н-1 , не прощено.

Последний раз редактировалось OlegNZH; 14.04.2011 в 23:48.
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 14.04.2011, 23:55   #102
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Сообщение от Ar-Gen-Tum Посмотреть сообщение
И ... по сложившейся традиции опять забыли про Глушко.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%...A%EE_%C2._%CF.
И не только . Черток, крайний могиканин . http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...B2%D0%B8%D1%87
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 14.04.2011, 23:56   #103
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Да, трения случаются. А хорошо (и то не всегда) только у тех, кто только "руками водит".
Кстати интересная статья, о ракетостроении и вообще о полетах в космос.
История ракетостроения и космонавтики
Цитата:
II в. н. э. Лукиан Самосатский "Истинная история", "Икароменипп". В первом сочинении описан полёт на Луну, Солнце и звёзды морского корабля с экипажем, унесённого на небо бурей; во втором —полёт человека на Луну и к звёздам с помощью крыльев (Греция)
960 Первое упоминание об использовании в Китае боевых пороховых ракет
1232 В Китае созданы ракетные установки для залпового огня и ракеты с дальностью полёта до 9 км
Около 1250 Арабы использовали боевые пороховые ракеты против крестоносцев в 7-ом крестовом походе
1373 Муратори впервые ввёл в употребление итальянское слово "ракета" и описал ракеты (Италия)
...
Ar-Gen-Tum вне форума  
Непрочитано 15.04.2011, 00:03   #104
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
а вот за это "...А потом - мля! "Вставай, страна огромная!" ..." по морде дают.(жалко- далеко вы)
Еще раз - по пунктам:
Мой отец отвоевал (как и мужчины в Вашем роду). Победу встретил в городе Винер Нойштадт.
Но мой отец никогда не бул "симпатиком" совка и вторую мировую войну считал "столкновением двух мусорных ветров" [цитата. Автора не помню].
Больше НЕКОМУ было воевать в нашей семье. Почему - написал выше. Или, если в Вашей семье воевало четверо мужчин, а в моей - один, то Вы - "правее"?

Тесть (сын упомянутого ранее железнодорожника) попал в окружение, был ранен, плен, лагерь "Хорольская Яма".
Что случилось дальше, Вам интересно? Могу рассказать. Его мать (в Киеве) собрала по родственницам-подругам кое-какие побрякушки и выкупила его у немцев. Типа - "на химию" в семью местной жительницы.
Вы про такие темки с НКВД слыхали? Я - нет.
Далее - советский фильтрационный лагерь, дисбат, передовая (сапер) - окончил войну в Польше, служил в советской комендатуре (знал язык).

Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
А как-же вы жили все эти годы?
АДЕКВАТНО.
И не лил слезы в 1991. И нашел свое место (причем по специальности).

Сообщение от Ar-Gen-Tum Посмотреть сообщение
опять забыли про Глушко.
Я мало что о нем знал. Но вот недавно смотрел фильм по российскому ТВ - вроде как Глушко был причастен к аресту Королева?
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 15.04.2011, 00:07   #105
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
а вот за это "...А потом - мля! "Вставай, страна огромная!" ..." по морде дают.(жалко- далеко вы)
Насмешил, как минимум. Угомонись уже, вояка!
Все вы храбрецы и патриоты, сидя за клавой и монитором. Язык без костей...
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 15.04.2011, 00:13   #106
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
...
Я мало что о нем знал. Но вот недавно смотрел фильм по российскому ТВ - вроде как Глушко был причастен к аресту Королева?
А Королев причастен к аресту Глушко.
Цитата:
Арест и работа в шарашках


Выписка из протокола с приговором
В марте 1938 года Глушко был арестован и по август 1939 года находился под следствием внутренней тюрьмы НКВД на Лубянке и в Бутырской тюрьме. 15 августа 1939 года осуждён Особым совещанием при НКВД СССР сроком на 8 лет, впоследствии оставлен для работы в техбюро. До 1940 года он работает в конструкторской группе 4-го Спецотдела НКВД (т. н. «шарашке») при Тушинском авиамоторостроительном заводе № 82. За это время были разработаны проект вспомогательной установки ЖРД на самолетах С-100 и Сталь-7. В 1940 году Глушко был переведён в Казань, где он продолжает работы в качестве главного конструктора КБ 4-го Спецотдела НКВД при Казанском заводе № 16 по разработке вспомогательных самолетных ЖРД РД-1, РД-1ХЗ, РД-2 и РД-3.
27 августа 1944 года по решению Президиума Верховного Совета он был досрочно освобождён со снятием судимости. Реабилитирован в 1956 году
...
Вместе они были осуждены.
Некто выложил такую инфу:
Цитата:
*** История ареста и осуждения С. П. Королева ныне подробно выяснена. С 1934 года он работал
заведующим отделом Реактивного научно-исследовательского института. Директором этого НИИ был
Иван Клейменов, который ранее работал в Берлинском торгпредстве СССР. В 1937 году его сослуживец
по торгпредству Мордух Рубинчик дал показания о вредительской деятельности Клейменова, и 1
ноября 1937-го тот был арестован, а 10 января 1938-го приговорен к расстрелу. Следователь НКВД
Соломон Луховицкий изуверскими пытками заставил Клейменова дать показания о вредительской
деятельности ряда сотрудников руководимого им НИИ, и в том числе Королева. И хотя на суде
Клейменов категорически отказался от этих показаний, Королев был арестован (см. об этом:
«Военно-исторический журнал», 1989, № 10. С. 82-83 и кн.: Альбац Е в г е н и я. Мина замедленного
действия (Политический портрет КГБ). М., 1992. С. 72-73).

Цитата из книги В.В. Кожинова " Победы и беды России" .
Ar-Gen-Tum вне форума  
Непрочитано 15.04.2011, 00:15   #107
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

к освобождению, в первую очередь
ps. а то, что не лили слёзы, эт- понятно, и нашли место- тоже.Многих наша Россия приютила, здесь- раздолье для вас.
pps. совок - это жаргон .И вы ещё умудряетесь про Космонавтику рассуждать? вы ноль без палочки ...

Мой ДЕД ,без вести пропал.
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 15.04.2011, 00:32   #108
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
Многих наша Россия приютила, здесь- раздолье для вас.
Я жил и живу в Украине. Дружелюбно и уважительно отношусь к представителям всех этносов (как и большинство украинцев).
В 70-е годы хотел жениться на еврейке или "ненашей" славянке (польке, чешке) и свалить из "нерушимого" куда подальше. Тогда не сложилось. А в новой системе - да валом работы, "приюта" нигде не ищу.
Вам нравится жить в России - живите счастливо, а я счастлив у себя дома.

Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
И вы ещё умудряетесь про Космонавтику рассуждать? вы ноль без палочки ...
Не Вам судить. Я с детства жил без шор на фейсе, а работая на ТВ подсмотрел, как эти шоры шьют. Лишний раз убедился в правоте отца и деда. Одно дело - видеть лапшу на тарелке, а другое - видеть, что делается на кухне и слышать комменты повара.

P.S. Мой отец "случайно" лечил московского журналиста Артема (?) Тарасова (главного по теме космоса в 70-е годы), так что смею "рассуждать" без Вашей санкции.


Сообщение от OlegNZH Посмотреть сообщение
Мой ДЕД ,без вести пропал.
Дед моей жены и брат моего деда - тоже. Только немного раньше.

Тема вроде про День Космонавтики? Я выразил свое уважение в адрес космонавтов и конструкторов? А Вы ударились во флуд.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 15.04.2011 в 00:35.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 15.04.2011, 00:36   #109
OlegNZH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 461 раз(а) в 392 сообщении(ях)
OlegNZH на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Ну - во-первых, затронуты струны, во- вторых- погорячился, в третьих - не извиняюсь, в четвёртых - бан заслужил , в пятых- я-бы всё почистил здесь, не дело в Нормальной Теме - лаяться.
OlegNZH вне форума  
Непрочитано 15.04.2011, 01:10   #110
dadigor
Прописка
 
Аватар для dadigor
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 27 сообщении(ях)
dadigor на пути к лучшему
По умолчанию Re: 50 лет?

Перечитал начало темы, куча споров о бумажке, а бумажку-то в теме уже и не нашел.
Потом спор о том, герой или жучка человек, которого знает и любит вся планета уже 50 лет.
Не празднично как-то 50 лет отметили.
А автор просил: "Кто обладает "красивым слогом" и мыслями - создай , пожалуйста, праздничную тему."
Попраздновали, блин, по-нашему, типа: "драку заказывали?" ((
dadigor вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
гагарин, день космонавтики, космонавтика, космос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
До сих пор работающая батарейка (60 лет) slavar1 Источники питания и свет 57 18.04.2015 02:01
Медицина slavar1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 230 02.01.2012 15:13
Он поломался через 16 лет! goshanoob Видеотехника 8 22.08.2010 15:54
Светодиодные лампы 10 лет не протянут techfon Отвлекитесь, эмбеддеры! 30 29.04.2010 17:02
Изделие прошлых лет Dewin Информация по радиокомпонентам 9 17.03.2010 17:25


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot