Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 02.12.2011, 14:19  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Дык я и прошу - ПОКАЖИТЕ АЛЬТЕРНАТИВУ...
Потому что ситуация аховая:
Едем в автомобиле съезжающим на обочину на приличной скорости..., одни кричат тормози!, другие - жми газ, кое кто пытается дёргать руль, глаза открыты и полны ужаса, в организме - полный ступор, и очень хочется какать!

Впору выпрыгивать из автомобиля!!!



С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 02.12.2011 в 14:24. Причина: ашипки
Sukhanov вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
aleksandr_zh (02.12.2011), leoblp (03.12.2011), svn69 (03.12.2011)
Непрочитано 02.12.2011, 14:26  
lv73
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lv73
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 279 раз(а) в 134 сообщении(ях)
lv73 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Но вы так и не предложили альтернативу...
Да, нет у нас Вацлава Гавела... За которого, если не ошибаюсь, два раза по 90% чехов проголосовало.

В любом случае, я так понимаю, при установленных "правилах игры" голоса, отданные за непрошедшую партию, распределяюстя равномерно (пардон, пропорционально) между прошедшими? Если так, то получается, что процентного соотношения между "счастливчиками" они не меняют. И голосование за такую партию равносильно неявке (я пока здесь не рассматриваю возможность уголовно наказуемых, надеюсь, деяний по использованию бюллетеня неявочника другими лицами)

Голосуя за некую партию, я в "нормальном режиме" хотел бы, чтобы во-первых - ее процент увеличился, а во-вторых - уменьшился процент остальных партий, в частности, например, какой-либо конкретной. Так вот эти правила меня второго этого права лишили. Да и первого тоже, если окажется, что мой кандидат не пройдет.

Зная это, мне остается получить хотя бы второе удовольствие - уменьшить процент какой-либо заведомо проходящей партии. А для этого я должен во-первых прийти проголосовать, а во-вторых - за какую-либо другую , но проходную партию (возможно, зажавши нос). Уродство системы вызывает тошноту - она меня уже заставляет не просто и с чистым сердцем выражать свою волю и свои предпочтения, а головать вынужденно, да еще и комбинировать.

Однако, если будет много голосов по такому принципу, то это увеличивает шансы лишить, например, предполагаемого лидера АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА, ну если многие этого захотят, конечно.

А вот это уже будет переход количества в качество!

А вообще, считаю, что проходной процент должен быть 1/N, где N - число мест в парламенте. Т.е. доля человека в парламенте сидеть не может, а вот если хотя бы 1 место получается (с округлениями можно разобраться, буде желание) - он должен там быть. И иметь доступ к слову! Если парламент, конечно, место для дискуссий...

Последний раз редактировалось lv73; 02.12.2011 в 14:29.
lv73 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо lv73 за это сообщение:
aleksandr_zh (02.12.2011), anatolievic (02.12.2011), grafin (02.12.2011), leoblp (03.12.2011), shuliy (02.12.2011), Sukhanov (02.12.2011), wit-n54 (03.12.2011), yurii61 (02.12.2011)
Непрочитано 02.12.2011, 14:27  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,887
Сказал спасибо: 7,339
Сказали Спасибо 18,405 раз(а) в 6,416 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

И это правильно! Нехрен рабам голосовать!
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 02.12.2011, 14:31  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Потому что ситуация аховая:
Едем в автомобиле съезжающим на обочину, одни кричат тормози!, другие - жми газ, кое кто пытается дёргать руль, глаза открыты и полны ужаса
Во-во! Думаю автомобилистов здесь много... Представьте, что вы пассссажир той машины! (кем к стати и являетесь!) Можно ли на ходу мешать шофёру? Всё понимаю, самому часто тошно! Но пока хватит шатаний! И! Назовите наконец альтернативу!!! Ну интересно всё же! А так (особенно если разрешают, и тебе смелому, за это ничего не будет!)орать, что Путин говно... Ну как то ... ну не серьёзно...
shuliy вне форума  
Непрочитано 02.12.2011, 14:37  
cervonec
Частый гость
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
cervonec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от azim_mg Посмотреть сообщение
ЕдРо, под разными названиями, во власти уже 20 лет. Их достижения и "достижения" за 20 лет, в основном, налицо. Они заявляют, что они "самые-самые", что им нет реальной альтернативы. Особенно здорово звучит, когда наши президенты хвалят наш "работоспособный парламент" - тот, в котором ЕдРо имеет большинство и автоматом принимают какие хотят законы. Как говорится, оппозиция отдыхает.
А как же со сменяемостью власти? Фактически, получается монополия одной партии на власть. Чем закончилась монополия всем известной "ум, честь и совесть ..." для СССР, надеюсь, не забыли.
Мое мнение: хватит, должна произойти смена. Должны прийти новые люди и оценить деяния своих предшественников. Иначе окончательно утонем в воровстве, коррупции и других безобразиях...
да эти совсем зажрались
cervonec вне форума  
Сказали "Спасибо" cervonec
апр (02.12.2011)
Непрочитано 02.12.2011, 14:38  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от lv73 Посмотреть сообщение

Голосуя за некую партию, я в "нормальном режиме" хотел бы, чтобы во-первых - ее процент увеличился, а во-вторых - уменьшился процент остальных партий, в частности, например, какой-либо конкретной.
Сам так же "Голосую за некую партию"
shuliy вне форума  
Непрочитано 02.12.2011, 14:39  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
И это правильно! Нехрен рабам голосовать!
Тут мы плавно переходим к перечислению того, чего мы, как рабы лишены:
1. избирать и быть избранными
2. владеть оружием и применять его припосягательстве на наши права и имущество
3. публично высказывать свое мнение и иметь возможность защищать себя от клеветы
4. влиять на решения по поводу изменения нашей среды обитания, расходования общих денег прочих вопросов, связаных с нашей жизнью
...
Единственное, что мы может, это направить письменный запрос по поводу нарушения декларированных прав, и ровно через месяц получит ответ, что либо наша жалоба рассматривается, либо передана на рассмотрение по ведомственной принадлежности...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
arty123 (02.12.2011), grafin (02.12.2011), leoblp (03.12.2011), Sukhanov (02.12.2011), VladimirIvan (02.12.2011), апр (02.12.2011)
Непрочитано 02.12.2011, 14:54  
lv73
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lv73
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 279 раз(а) в 134 сообщении(ях)
lv73 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Едем в автомобиле съезжающим на обочину на приличной скорости..., одни кричат тормози!, другие - жми газ, кое кто пытается дёргать руль, глаза открыты и полны ужаса, в организме - полный ступор, и очень хочется какать!
Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Представьте, что вы пассссажир той машины! (кем к стати и являетесь!) Можно ли на ходу мешать шофёру?
Тут скорее по-другому: шофер регулярно руль бросает и лезет в кузов - посмотреть что там еще лежит... через него туда продираются другие - начальник транспортного цеха, механики и т.п. Кому-то что-то из кузова тоже достается, кто-то каблуком по зубам от водилы получает, но обычно не сильно... да и таких немного. Ну, регулярно еще руль друг другу передают, чуток подержать...

А остальные - это не пассажиры, это те, кто сумрачной толпой все это толкает сзади...
lv73 вне форума  
Сказали "Спасибо" lv73
leoblp (03.12.2011)
Непрочитано 02.12.2011, 15:19  
lv73
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lv73
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 279 раз(а) в 134 сообщении(ях)
lv73 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Дык я и прошу - ПОКАЖИТЕ АЛЬТЕРНАТИВУ!!!!! Нет! Только критика нынешних!
А кого мы их знаем-то? Дают кому слово-то хоть сказать? После первого междометия глотку затыкают. Я в 2008 году заинтересовался г-ном Быковским, потом оказалось, конечно, что он реально понимал, что президентом ему не быть, но вопросы ставил очень прямые, открытые и правильные, впрочем как у забугорных людей нередко и бывает. Сильно перегибал, конечно, со своей ненавистью к КГБ, это понятно, но ему даже СЛОВА официального не дали! Каспаров ЗАЛА не смог найти для проведения формальной процедуры, там "внезапные ремонты" какие-то начались и подобная хрень - просто выкинули нахрен формальным рычажком, еще за околицей...

Я вот хочу купить, к примеру, пылесос, выбираю продавца. Я не олигарх, чтобы цена меня не волновала, кроме у меня есть еще целый ряд критериев. Записываю на бумажку вопросы - и за телефон, по кругу. Потом анализирую и принимаю решение.

Вот дадут возможность с любыми партиями пообщаться - пробежаться по вопросничку к их программам, да только чтобы не с глазу на глаз, а чтобы МАКСИМУМ народу это слышало... Да и не принимать общеразмытые ответы, а конкретно, типа, "если мы при вас поймаем вашего вора, а он не сядет - УЙДЕТЕ НА #$@, как порядочные люди в цивилизованном мире? Если то, что наобещали, трепом окажется - уйдете? Подписываетесь?" Т.е. если говорить примитивно (но, полагаю, точно) устроить им всем реальную конкуренцию, только не абстрактного соловьиного пения, а со взятием на себя ответственности...

Это романтичный подход, конечно, но сколько можно страну трахать?..
lv73 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо lv73 за это сообщение:
algent* (02.12.2011), grafin (02.12.2011), wit-n54 (03.12.2011), yurii61 (02.12.2011)
Непрочитано 02.12.2011, 15:23  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наше предстоящее будущее!!!

Сообщение от lv73 Посмотреть сообщение

А остальные - это не пассажиры, это те, кто сумрачной толпой все это толкает сзади...
Красиво.... Но всётаки! Ну назовите хоть одного!!! Получается, среди форумчан я один назвал, кого конкретно и почему я поддерживаю... Остальным просто противно, и они все против ВВП и ЕР!!! Ну тогда (ещё раз прошу) покажите ЗА КОГО вы?
shuliy вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры компьютерные - "Наше все"! VladimirIvan Отвлекитесь, эмбеддеры! 333 20.04.2018 21:45
Будущее? Наши школы, наши деревни... :( aleksandr-zh Отвлекитесь, эмбеддеры! 261 06.08.2011 15:06
Будущее источников освещения andr1791 Источники питания и свет 144 25.07.2011 22:47


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot