Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 09.02.2012, 14:27  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от dmitry.shagin Посмотреть сообщение
Секундного ролика не нашел, вот семисекундный - летом из Ялтинского зоопарка привёз.
.
Класс!!! Это, как я понимаю самец игуанны? Большой? По видео не определить...

Вот мой ответ

Файл MTS содержит видео высокой четкости (HD), используется в видеокамерах Sony, Panasonic и других. Формат основан на алгоритме кодирования MPEG-2 и поддерживает HD-видео в формате 720p и 1080i. Формат файла MTS получил название "AVCHD" (Advanced Video Codec High Definition) - Расширенный Видео Кодек Высокой Четкости. Разработан в 2006 году совместно компаниями Sony и Panasonic.

Format Factory вам в помощь

Format Factory является бесплатной программой, любые дотации помогут в разработке. Вы можете материально отблагодарить разработчика этой программы за то, что он есть и Вам помог.
Люди из более чем 150 стран пользуются Format Factory

Вот это я понимаю – безо всякого копиратства

http://www.formatoz.com/RU/index.html

Не забываем зайти сюда
http://www.formatoz.com/RU/donate.html

Получается вот такой avi
https://kazus.ru/forums/attachment.p...1&d=1328782100


Открыт в DUBе
https://kazus.ru/forums/attachment.p...1&d=1328782423

Вот само видео. Пришлось ограничиться 4 сек - размер больше 10 метров не позволяет загрузить. Сконвертированное 00303.MTS имеет размер 13590 К т.е. меньше орингинала... Это видно на первой картинке.

https://kazus.ru/forums/attachment.p...1&d=1328782788

Ну а с avi думаю можно работать.
Но это теория... Если набили руку работать со своим форматом MTS - не стоит и огород городить со всеми другими. Тут как говорится на вкус и цвет....
Хотя попробовать стоит.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: avi.jpg
Просмотров: 65
Размер:	381.4 Кб
ID:	31531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dub.jpg
Просмотров: 59
Размер:	860.5 Кб
ID:	31532  
Вложения:
Тип файла: rar 00303 00_00_00-00_00_04.avi.rar (8.43 Мб, 62 просмотров)
alex1_09 вне форума  
Сказали "Спасибо" alex1_09
dmitry.shagin (09.02.2012)
Непрочитано 09.02.2012, 14:29  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Забыл сказать в 00303 00_00_00-00_00_04.avi.rar надо убрать расширение rar т.е. сделать 00303 00_00_00-00_00_04.avi (это не архив)
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 09.02.2012, 16:53  
dmitry.shagin
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dmitry.shagin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Я не так много игуан видел Полагаю, что это экземпляр среднего размера - до метра примерно.
Через avi гонять в принципе вариант, спасибо. Год назад у меня не получалось сделать и этого. Хотя, конечно, хотелось бы избежать лишнего перекодирования (я привожу по 200-300 фрагментов видео, которые сливаю в 3-4-х минутный ролик). Наверное пройдусь ещё раз по бесплатным софтинам в надежне на то, что поддержка сдвинулась.
Кстати, я не перекодирую исходное видео даже - выходной формат оставляю таким же и просто перезаливаю потоком. Современные объемы винтов позволяют
dmitry.shagin вне форума  
Непрочитано 09.02.2012, 17:31  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Цитата:
Нельзя ли создать что-нибудь такое, чтобы для соединения "точки-к-точке" было достаточно только физически исправной линии связи?
По этому принципу и работали сети типа ФИДО-нет, обмен шел по коммутируемым телефонным каналам. Конечно скорость была не очень, но с почтой и конференциями сеть справлялась.
Цитата:
Я думаю, надо смоделировать работу радиосвязи: выходим "в эфир", подаем сигнал ‹‹эй, кто-нибудь!›› - и из ответивших компов создается сеть прямо в режиме он-лайн.
Для этого нужно иметь среду передачи, где можно "кричать" и многие будут слышать. Единственный кандидат на это место - радиоэфир, т.к. кабель всегда можно обрезать/перехватить и кабельная сеть требует достаточно трудоемкого обслуживания.
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
Сказали "Спасибо" MisterDi
EagleStars (10.02.2012)
Непрочитано 09.02.2012, 18:14  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от dmitry.shagin Посмотреть сообщение
Я не так много игуан видел Полагаю, что это экземпляр среднего размера - до метра примерно.
Через avi гонять в принципе вариант, спасибо. Год назад у меня не получалось сделать и этого. Хотя, конечно, хотелось бы избежать лишнего перекодирования (я привожу по 200-300 фрагментов видео, которые сливаю в 3-4-х минутный ролик). Наверное пройдусь ещё раз по бесплатным софтинам в надежне на то, что поддержка сдвинулась.
Кстати, я не перекодирую исходное видео даже - выходной формат оставляю таким же и просто перезаливаю потоком. Современные объемы винтов позволяют
.
А камера пишет на винт или на флеш-карту? Фокусировка автомат, или и ручная есть? Меня задолбала автофокусировка - часто фокусирует по чем-либо, только не по предмету съемки... Сколько времени такого видео помещается в камеру без сброса на другие носители? Аккумуляторов надолго хватает? (зарядки)
У меня старенькая NV-GS27. Заряда аккумуляторов хватает только-только (может и не хватить)
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 09.02.2012, 18:20  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
По этому принципу и работали сети типа ФИДО-нет, обмен шел по коммутируемым телефонным каналам. Конечно скорость была не очень, но с почтой и конференциями сеть справлялась.
А вы знаете сколько весит страница вот этого самого форума, даже без вложенных картинок? - много сотен килобайт. Если перевести в текст - это средней толщины книжка. Разве мы столько на странице читаем? - читаем один лист машинописного текста. Ну два. Остальное - хрень. Так что есть, что оптимизировать. А с диал-апом такого безобразия еще не было, вот и справлялись.

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
Для этого нужно иметь среду передачи, где можно "кричать" и многие будут слышать.
Плиз, ногами не пинать, да? я не большой спец по протоколам.
Вот соединяю шнуром два компа перекачать файлы - TC/IP надо перенастраивать, чтоб один и тот же айпишник не был, еще муть какую-то (не совсем помню) автоматом не всегда настраивается... короче гимор.
А вот был еще протокол NetBEUI - так вот он если на обоих компах был - ничего не требовал, никаких айпишников, сразу же соединялся, практически гарантированно. И оч мне за это нравился.
То есть именно протоколом обеспечивается такая "среда".
Если неправ - поправьте специалисты, плиз.

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
Единственный кандидат на это место - радиоэфир
Хороший, но не единственный, отнюдь. Я абзацем выше вспоминал о протоколе без айпишников. Даже если конкретно он - не то, о чем мы обсуждаем, нельзя что ли создать систему передачи по кабелям, имеющую широковещательную структуру?

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
кабель всегда можно обрезать/перехватить
Радио перехватить еще легче, а рубить кабеля, извиняюсь, это уже военные действия...

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
кабельная сеть требует достаточно трудоемкого обслуживания.
Но она уже есть, функционирует, предлагаете выбросить?
кустомер вне форума  
Сказали "Спасибо" кустомер
EagleStars (10.02.2012)
Непрочитано 09.02.2012, 22:33  
dmitry.shagin
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dmitry.shagin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
.
А камера пишет на винт или на флеш-карту? Фокусировка автомат, или и ручная есть? Меня задолбала автофокусировка - часто фокусирует по чем-либо, только не по предмету съемки... Сколько времени такого видео помещается в камеру без сброса на другие носители? Аккумуляторов надолго хватает? (зарядки)
У меня старенькая NV-GS27. Заряда аккумуляторов хватает только-только (может и не хватить)
Камера пишет на встроенные 32 гига флеша + можно поставить дополнительную SD карту. Фокусировка ручная есть, кольцо (честно говоря, не очень удобное, по сравнению с профессиональными камерами/объективами зеркальных фотоаппаратов). Но пользовался ручной фокусировкой буквально несколько раз - автомат обычно хорошо работает.
На 32 гига влезает порядка 2.5 часов записи. А вот аккумуляторы улетают моментально - если активно пользоваться зумом и постоянно включать/выключать запись, то за пол-часа убить можно. И даже в самом "нежном" режиме на час не хватает, так что аккумулятор второй всегда с собой, и зарядка тоже в кофрике валяется. Хотя, так как я не снимаю какие-то долгие события (типа свадеб), то не напрягает - одного аккумулятора на смену хватает с головой. Вообще в камере смущает следующее: шумы в условиях низкой освещенности (присущи, наверное всем непрофессиональным камерам, большинство других камер шумят больше; но попривыкал к низким шумам зеркального фотика поэтому не могу не отметить), сильно мажущий баланс белого (правильнее сказать, что он задумчивый - до 10 секунд думать может; поэтому почти всегда ставлю вручную), и не самый удачный микрофон (планирую взять внешний). Если интересно - вот компиляция прошлогоднего отдыха, снятого на эту камеру:
Видео:

p.s. что-то мы в совсем в оффтоп ударились
dmitry.shagin вне форума  
Непрочитано 09.02.2012, 23:19  
vitvp
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 423
Сказали Спасибо 214 раз(а) в 94 сообщении(ях)
vitvp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
dmitry.shagin, в следующий раз загрузите файл на яндыксовский файлобменник. Это мрак, ролик двадцать метров, скорость пятнадцать килобайт.
Этот паскудный letitbit со своим Skymonkom - троян в чистом виде, ставящий (причём, криво, отжирая 30Mb памяти) помимо этого "нужного" лишь под это убожество такой-же убогий даунлоадер, прописываемые в autoran MailruSputnik, Gua..rdmailru,.. за которые их аффтарам и распространителям по-хорошему надо бить морду лица.

Иначе, чем по POP3, почту уже лет 10 не забираю, не созерцая "ой, Вань, умру от попугайчика" для дебилов, чего и вам желаю, послав всю их рекламу коту под хвост.
vitvp вне форума  
Сказали "Спасибо" vitvp
EagleStars (10.02.2012)
Непрочитано 10.02.2012, 00:33  
vitvp
Вид на жительство
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 423
Сказали Спасибо 214 раз(а) в 94 сообщении(ях)
vitvp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
По этому принципу и работали сети типа ФИДО-нет, обмен шел по коммутируемым телефонным каналам. Конечно скорость была не очень, но с почтой и конференциями сеть справлялась.
А вы знаете сколько весит страница вот этого самого форума, даже без вложенных картинок? - много сотен килобайт. Если перевести в текст - это средней толщины книжка. Разве мы столько на странице читаем? - читаем один лист машинописного текста. Ну два. Остальное - хрень. Так что есть, что оптимизировать. А с диал-апом такого безобразия еще не было, вот и справлялись.
Нам-ли не знать... 100kb/40 сообщений, остальные 1.5Mb - впустую и многократно гоняемый по каналу мусор - спрайты, JS, SWF,...и их вызовы.

В качестве иллюстрации современного состояния FTN: вчера с ожившего [!] после полугодового дауна 2:5020/400 на поднятый по-приколу 2:461/132 свалилось 48000 сообщений по сотне подписных эх. Пока кофе варился.

В лучшие для FIDO времена, когда фидошники/интернетчики в эхо-конференциях были 50/50, примерно столько приходило дневных залежей по ~тысяче эх на десяток узлов-даунлинков. Как такое, взятое по IP, ADSL, ISDN,.. далее более 10лет пробрасывалось по PSTN-узлам ... могу рассказать, как и о истории техники fido и её IP-современности, если хотите.

Но, не сегодня - простыл, похоже.
vitvp вне форума  
Сказали "Спасибо" vitvp
EagleStars (10.02.2012)
Непрочитано 10.02.2012, 01:09  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от dmitry.shagin Посмотреть сообщение
Если интересно - вот компиляция прошлогоднего отдыха, снятого на эту камеру:
Видео:

p.s. что-то мы в совсем в оффтоп ударились
.
Сила. А вот там где на переднем плане веточка, а на заднем здание и фокус перенесен с ветки на здание - это вручную конечно?
И Красное море посмотрел - тут камера другая...

кустомер:
...А вы знаете сколько весит страница вот этого самого форума, даже без вложенных картинок? - много сотен килобайт. Если перевести в текст - это средней толщины книжка. Разве мы столько на странице читаем? - читаем один лист машинописного текста. Ну два. Остальное - хрень. Так что есть, что оптимизировать. А с диал-апом такого безобразия еще не было, вот и справлялись....

Есть такой браузер - Рысь

Рысем зовут текстовой браузер (он же Lynx), весьма популярный в некоторых кругах и горячо любимый мной. Графику не поддерживает, картинки не грузит, управляется с клавиатуры и серфит с такой скоростью, что только ветер в ушах свистит. Переваривает только базовые тэги HTML (да и то не все), скрипты не видит в упор, не говоря уже о всяких там плавающих фреймах. Казалось бы, ну какие ошибки при такой простоте? Тем более что новые версии практически не выходят. Да и зачем новые, когда есть неплохо работающие старые?
(Хакер, номер #110, стр. 110-058-1)

Последний раз редактировалось alex1_09; 10.02.2012 в 01:12.
alex1_09 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усилитель под колонки kazio Аудиотехника 9 26.06.2011 22:05
LPT под WinNT app0 Поиск схем. Делимся схемами 1 10.11.2008 12:27
RTOS под МК Hippi Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.04.2006 15:28


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot