Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

Результаты опроса: Я предпочитаю
ламповый усилитель 16 22.86%
транзисторный усилитель 17 24.29%
микросхемный усилитель 17 24.29%
свой вариант ответа 20 28.57%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 17.03.2016, 20:29  
Amon1953
Прописка
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Amon1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Откуда вы все такие умные берётесь? А я что сделал? Горб сам , что-ли рассосался, как на сеансе Кашпировского?
Вы меня ни с кем не путаете? Схема изначально не моя. Я её правил.
Маладес!
Я про то что есть много способов избавиться от этих проблем.
За избавление от кондера 1мкф респект!
в EVPX нет смысла в глубокой ООС по постоянному току. пусть меняется например с периодом 1 минута. Зато геморроя для звука нет. При точно отрегулированной схеме нуль на выходе не сильно двигается. а с разделительным конденсатором на выходе вообще неважно, да хоть на вольт.
Я о том что никто не заметил что нет этого конденсатора который "горб" убрал. Значит создатель ентой схемы не знал для чего он нужОн.
Не надо думать что японцы умнее, и солнце встает на западе. Мне приходилось находить ошибки в схемах весьма уважаемой фирмы которая поставляла измерительное оборудование по всему миру.
Реклама:
Amon1953 вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 20:32  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
У меня нет возможности дать скриншот осциллографа.
А телефон ламповый? Без камеры?

Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
Подключаем в ту точку один из каналов двухлучевого осциллографа. накладываем одно изображение на другое.
В какую точку? Точку G? На схеме можно нарисовать красным маркером?
Идем дальше.
Подключаем один из каналов в точку G, а второк канал куда подключаем? К какой точке что бы потом наложить одно изображение на другое? И еще забыл сказать, у нас в каждой семье по два осцилографа двухканальных на каждого, их у нас как гуталина на гуталиновой фабрике. Сейчас они правда в посылочных ящиках у почтальона Печкина под жопой, а в наличии у меня один осцилограф С1-72, и он как на зло однолучевой. Дальше будем обсуждать?

Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
уменьшая ток покоя увидим как меняется изображение если искажения от "ступеньки" . Кстати могу поделиться опытом: можете увидеть не ступеньки, а лестницу из двух ступенек.
А если посмотреть внимательно, то мы увидим 3, 4, а лучше пять звезд...

Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
Увеличивая напряжение на входе увидите как меняется sajhvf при ограничении. Причем само ограничение наступит когда возможности ОС закончатся.
ОС - это операционная система или отклоняющая?

Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
Увеличивая частоту получим фазовые и частотные искажения.
шедеврально. И это все на осцилографе? И как они будут выглядеть? Как разноцветные графики? А они будут подписаны?

Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
после подстройки
Подстройки чего стесняюсь спросить? Подстройки громкости или тембра? Может тока покоя? Что вы там подстраиваете? Я надеюсь это безопасно?

Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
замене надо подать меандр и посмотреть качество переходного процесса. на выходе должен быть один небольшой выброс
Выброс чего? Лавы из вулкана или желчи в гортань? Какой выброс?
Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
Регулируется конденсаторов в цепи ООС с выхода на вход. Его по сути в Кумире нет.
Это вообще пипец, отрегулируй конденсатор в цепи ООС которого нет.... Слов у меня нет. Вот чего у меня нет.

Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
Частоту надо выбрать экспериментально, увеличивая пока не появится явный переходный процесс.
Вот это понятно, частоту надо увеличить пока не появится явный переходной процесс. Вот сказал, как отрезал. И сразу все понятно.

Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
После этого можно измерить скорость нарастания
И сразу после увеличения частоты и явного переходного процесса можно измерить скорость нарастания. Тут правда у меня вопрос, а секундомер можно старого образца применять или надо новый электронный?

Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
Я не снабженец, а профессионал в области электроники. Если мне нужно узнать какие элементы надо использовать, то обращаюсь к приятелю, который в теории слабее, но в практике сильнее. У нас хорошо получается
Ага, тоесть ты натеоретизируешь, а вот какой транзистор или конденсатор поставить не знаешь, сосед тебе подсказывает. Ну это как в ресторане типа, ты сидишь и говоришь, хочу салат из овощей, такой вкусный вкусный, из чего не знаю, я профессионал в еде, мне надо что салат был вкусным, а вот из чеего он будет пусть у повара голова болит, и если мне покажется, что салат не вкусный, я его высыплю на пол и платить ничего не буду.

Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
не надо было забывать
Рад бы и забыть иногда, особенно такие вот советы. Так можно тронутся, если такую галиматью всерьез воспринимать. Не пиши ничего больше. Не твое это.
radioded вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 20:32  
Amon1953
Прописка
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Amon1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
Как показала практика (моя личная) по скоростным характеристикам ДУ-ОЭ с последующим эмиттерным повторителем (как у Шушурина в 1978 году) ничуть не хуже, чем ДУ-ОБ, а выходное сопротивление ниже.
Не буду спорить, я не проверял, но у ОБ нет влияния входной емкости понавродь как. скорость и частота не совсем одинаковые понятия. Ну и наверное нелинейные искажения разные.
Amon1953 вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 20:34  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
Мне приходилось находить ошибки в схемах весьма уважаемой фирмы которая поставляла измерительное оборудование по всему миру.
А фирма об этом знает?
radioded вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 20:36  
Amon1953
Прописка
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Amon1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
А телефон ламповый? Без камеры?


В какую точку? Точку G? На схеме можно нарисовать красным маркером?
Идем дальше.
Подключаем один из каналов в точку G, а второк канал куда подключаем? К какой точке что бы потом наложить одно изображение на другое? И еще забыл сказать, у нас в каждой семье по два осцилографа двухканальных на каждого, их у нас как гуталина на гуталиновой фабрике. Сейчас они правда в посылочных ящиках у почтальона Печкина под жопой, а в наличии у меня один осцилограф С1-72, и он как на зло однолучевой. Дальше будем обсуждать?


А если посмотреть внимательно, то мы увидим 3, 4, а лучше пять звезд...


ОС - это операционная система или отклоняющая?


шедеврально. И это все на осцилографе? И как они будут выглядеть? Как разноцветные графики? А они будут подписаны?


Подстройки чего стесняюсь спросить? Подстройки громкости или тембра? Может тока покоя? Что вы там подстраиваете? Я надеюсь это безопасно?


Выброс чего? Лавы из вулкана или желчи в гортань? Какой выброс?

Это вообще пипец, отрегулируй конденсатор в цепи ООС которого нет.... Слов у меня нет. Вот чего у меня нет.


Вот это понятно, частоту надо увеличить пока не появится явный переходной процесс. Вот сказал, как отрезал. И сразу все понятно.


И сразу после увеличения частоты и явного переходного процесса можно измерить скорость нарастания. Тут правда у меня вопрос, а секундомер можно старого образца применять или надо новый электронный?


Ага, тоесть ты натеоретизируешь, а вот какой транзистор или конденсатор поставить не знаешь, сосед тебе подсказывает. Ну это как в ресторане типа, ты сидишь и говоришь, хочу салат из овощей, такой вкусный вкусный, из чего не знаю, я профессионал в еде, мне надо что салат был вкусным, а вот из чеего он будет пусть у повара голова болит, и если мне покажется, что салат не вкусный, я его высыплю на пол и платить ничего не буду.


Рад бы и забыть иногда, особенно такие вот советы. Так можно тронутся, если такую галиматью всерьез воспринимать. Не пиши ничего больше. Не твое это.
Сенильная деменция не лечится.
писал не для вас уважаемый а для тех кто еще сообрать не ленится.
Amon1953 вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 20:38  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
писал не для вас уважаемый а для тех кто еще сообрать не ленится.
Проблемы с русским языком? Или с координацией движений? Можно еще раз, внятно и по русски?
radioded вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 20:39  
Amon1953
Прописка
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Amon1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
А фирма об этом знает?
Это было 35 лет назад Мы с ней искали параллельно, несмотря на то что она начала раньше, мы с приятелем их опередили. Правда изменения в схему сделали уже они.
Нам ничего не заплатили.Но мы после этого всю жизнь были горды и так!
Amon1953 вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 20:41  
Amon1953
Прописка
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Amon1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Проблемы с русским языком? Или с координацией движений? Можно еще раз, внятно и по русски?
Peut-etre par francais?
Amon1953 вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 20:49  
alexandr-spb
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 14 сообщении(ях)
alexandr-spb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
Низкие в процентах пожалуйста???
1%, 0,2%, 0,1%, 0,01%, 0,003%.
Сгенерил в SF синус уровнем -110 dB, практически не прослушивается уже (маскируется шумом), выведя на полную громкость. -100 dB ещё слышны. Перевёл в калькуляторе в проценты, -110 dB это примерно 0,0003% от уровня 0 dB. Подойдёт так?

Последний раз редактировалось alexandr-spb; 17.03.2016 в 20:58.
alexandr-spb вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 20:52  
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от Old_KAA Посмотреть сообщение
Как показала практика (моя личная) по скоростным характеристикам ДУ-ОЭ с последующим эмиттерным повторителем (как у Шушурина в 1978 году) ничуть не хуже, чем ДУ-ОБ, а выходное сопротивление ниже.
ОБ сразу после ОЭ в ДУ нейтрализует ёмкость Миллера. ДУ имеет смысл сделать по каскодной схеме - прямо в коллекторах ДУ поставить два каскада ОБ. Такое решение очень часто встречается. В ДУ могут соять низковольтные скоростные транзисторы, а в ОБ - более высоковольтные. При большом напряжении питания это особо актуально.
У ОЭ входное сопротивление больше , чем у ОБ. Поэтому влияние ёмкости Миллера в ДУ сильнее при такой конфигурации.
agnostic вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламповый усилитель ЛОМО 5у06000 Wardenclyff Аудиотехника 218 22.07.2017 22:08
Ламповый усилитель radiolubitel 512 Аудиотехника 554 28.04.2014 17:25
Ламповый усилитель для наушников «для чайника» app0 Аудиотехника 31 13.11.2013 12:41
Хочу собрать ламповый усилитель kurilka Аудиотехника 240 19.09.2013 11:03


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot