Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

 
Опции темы
Непрочитано 13.07.2011, 02:37  
marera
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 569
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 509 раз(а) в 135 сообщении(ях)
marera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Каждый из нас после себя чего то оставляет. Многие не хотят об этом вспоминать, и сильно расстраиваются, когда им об этом говорят другие. Но даже если человек не расстраивается, даже если ни кто не узнает, чья куча дерьма здесь появилась, все равно следы любого человека не оставляют равнодушными всех остальных. Вот об этом надо задумываться.
Очень надеюсь, что я Вас понял, но это так сложно и неоднозначно, что явно просится в другую тему.
Реклама:
__________________
Будь проще, дойдет и до синтеза.
marera вне форума  
Непрочитано 13.07.2011, 08:27  
zelimx
Прохожий
 
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
zelimx на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от DFedor Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, банки и бутылки на месторождениях давно никто через плечо не кидает. Всё утилизируется, разве что какие "дикие", но и они стараются "прикапывать". К тому же от брошенных банок и бутылок вред экологии весьма незначителен. Гораздо сильнее на неё влияют миллионы пластиковых упаковок и тысячи тонн всяких "Фэйри", "Кометов" и прочей дряни, рекламируемой по ТВ. Ивсё это дерьмо лежит в окрестностях наших городов (мимо свалки в Таганроге можно проехать только зажав нос). Так что выращивать картошку на пустырях никак не получится. Может и получится, но не долго (для тех, кто выращивал). Здесь масштабы несопоставимы...
Я тоже оптимист, полагаю что завтра будет лучше, чем послезавтра...
немного лучше будет но хуже будет очень много
zelimx вне форума  
Непрочитано 13.07.2011, 10:10  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от marera Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что я Вас понял, но это так сложно и неоднозначно, что явно просится в другую тему.
Разговоры о простых вещах обычно заканчиваются уже в детском саду, взрослым людям они ИМХО не интересны.
Неоднозначность преследует нас все время. Я, например,не могу припомнить ни одного своего поступка, который бы не имел противников. Многие их мнения были хорошо обоснованы. И только те, кто вобще ничего не делает не вызовет раздражения окружающих.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 13.07.2011, 13:26  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

добрый день NOPROBLEM .хорошо написанно,как многое из того что мне пришлось прочитать из ваших постов

только мысль забавная в голову пришла:

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
И только те, кто вобще ничего не делает не вызовет раздражения окружающих.
к политикам почемуто это не стыкуется...

но может вышесказанное относится к людям...
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 13.07.2011, 14:59  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
к политикам почемуто это не стыкуется...
но может вышесказанное относится к людям...
К сожалению, в последнее время мне пришлось столкнуться, можно сказать что с политиками, хотя и уровня районной управы или около того. При всем моем желании признать в них людей я не могу. Это какая-то разновидность роботов, однообразно запрограмированных на решение стратегической задачи, суть которой не имеет никакого отношения к населению. С первого взгляда они похожи на людей, внимательно слушают, задают толковые вопросы, возмущаются, когда этого требует контекст, а в конце принимают разумное и осторожно взвешенное решение. Но когда этот спектакль смотришь во второй, третий или пятый раз (обсуждение одного и того же вопроса) то понимаешь, что это роботы, добросовестно чистящие память после каждой встречи! Они не делают ничего! Их многостраничные отчеты полны подробных объяснений, сколько трудов приложила управа для организации бесперебойного восхода солнца каждый день, и как ее руководство героически пробивает финансирование для наступления зимы в надлежащие календарные сроки...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
Alex9797 (13.07.2011), barmaleykaa (14.07.2011), makakus (02.10.2012), Shov (13.07.2011), VladimirIvan (13.07.2011)
Непрочитано 13.07.2011, 18:42  
AIBon
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 446
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 272 раз(а) в 173 сообщении(ях)
AIBon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Ну уж тут то космонавтика совсм не при чем, не годятся они для земли. Те, что из китайских калькуляторов на два порядка эффективнее, сам сравнивал!
Ув. NOPROBLEM, а можно ли ознакомиться с результатами сравнения, желательно в деталях,
если это проприетарно, то можно ли в ПМ, а то исподволь, неспешно прорабатываю вопрос и
хотелось бы узнать как можно больше в тонкостях использования?
AIBon вне форума  
Непрочитано 13.07.2011, 20:18  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Что-то мы от темы отвлеклись.
Вверху, при открытии страницы, на светло-розовом фоне (до начала темы) есть объявления.
Читать два самых нижних.
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=156.50.

Понравилось:
Цитата:
на любых договорных условиях.
Мои условия: Если не получится, я не отвечаю.

Последний раз редактировалось trampampusha; 13.07.2011 в 20:20.
trampampusha вне форума  
Сказали "Спасибо" trampampusha
Shov (13.07.2011)
Непрочитано 13.07.2011, 21:32  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Читать два самых нижних.
На лабе семечек нету.
AJScorp вне форума  
Непрочитано 13.07.2011, 21:57  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от AIBon Посмотреть сообщение
Ув. NOPROBLEM, а можно ли ознакомиться с результатами сравнения, желательно в деталях,
если это проприетарно, то можно ли в ПМ, а то исподволь, неспешно прорабатываю вопрос и
хотелось бы узнать как можно больше в тонкостях использования?
Думаю, эта информация будет всем полезна! Еще с 90х годов прошлого века можно было достать обрезки солнечных батарей в виде отходов космических технологий. Мой брат, заядлый байдарочник задался целью сделать такую батарею, чтобы заряжать аккумуляторы для кинокамеры в большом походе. Поскольку к ним в Пионере придавались листовочки с параметрами, то выходило, что что требуемые параметры легко можно было получить от двух листочков А4, складывающихся как папка для транспортировки. Когда они появились на Митинском рынке, цены их стали преемлемыми для приобретения и я получил от него задание приобрести комплект, поскольку живу недалеко...
Когда я их собрался покупать, один из покупателей остановил меня и сказал, что это полная туфта и тратиться не стоит. Я купил несколько штучек для экспериментов. В комнате, даже при нормальном освещении они почти не работали, напряжение поднималось, если их поместить под прямой солнечный свет, но в комнате нагрузочная способность была слабовата. Без оконного стекла, прямо под солнцем она улучшалась, но все равно не дотягивала до заявленых параметров раз в 10. Выходило, что для целей брата нужна площадь более квадратного метра, что было совершенно непреемлемо и брат поблагодарил меня за спасение финансов. Конкретных цифр я сейчас уже не помню, но помню, что вскоре брат принес мне элемент от китайского дешевого калькулятора, я посмотрел их в сравнении, и понял, что если бы купить их достаточное количество, то все получилось бы даже с избытком. Судя по тому, что на Митинском рынке ими торгуют до сих пор, охотников на их применение не много.
Позже я приобрел там несколько элементов от отечественных калькуляторов и попробовав их выяснил, что они хоть и похуже китайских примерно на 30%, по могли бы принести счастье моему брату. Но к тому времени он к этой идее охладел. Хотел Вам предложить снять с них параметры сейчас, пошел проверить, но не нашел их там, где они должны быть. Хотя точно помню, что их не выбрасывал, но по опыту знаю, что найти их удастся только тогда, когда они будут совсем не нужны
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 13.07.2011, 22:04  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от AIBon Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать как можно больше в тонкостях использования?
Использовать их не сложно. Это тонкие, с полмиллиметра пластинки кремния, фиолетового цвета. Те, что мне попадались, были неправильной формы обломки около 40 мм размером. Участки примерно 3Х10 мм обрамлены луженой металлизацией, которую легко можно спаять тонкими жилками проводов как последовательно, так и парллельно. Их надо клеить на жесткое основание, чтобы не поколоть и не порвать соединения. Закрывать ИМХО ничем нельзя, чтобы не испортить эффективность. Но они вроде химически совсем инертны...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!

Последний раз редактировалось NOPROBLEM; 13.07.2011 в 22:07.
NOPROBLEM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободная энергия isosimowo Отвлекитесь, эмбеддеры! 4130 04.10.2018 19:46
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53
[Решено] "Первые на луне" - альтернативная история рус косм avr123-nm-ru Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 29.01.2008 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot