Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 18.02.2013, 05:59   #111
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ноутбук не видит системный диск

Сообщение от albyts Посмотреть сообщение
А сборки для продвинутых целей
простите, не признаю ни одну сборку, которая отличается от копии лицензии чуть больше чем интегрирование немногих драйверков через нлайт. И я не один такой, на любом профильном форуме вас со своими проблемами пошлют.. устанавливать копию оригинальной системы от разработчика И правильно сделают. Неисповедимы пути, особенно после всех этих интеграторов.
whoim вне форума  
Непрочитано 18.02.2013, 06:25   #112
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ноутбук не видит системный диск

Сообщение от albyts Посмотреть сообщение
Фёдор! В поставке зачастую внешний блок заправляется избыточным кол-вом фреона, для упрощённого монтажа без применения вакуум-насоса.
Фреоном продувают воздух в магистрали и сушат трубопровод.
Мне по стандартной технологии ваккумировали и избыточный фреон остался в системе. Как результат-ток потребления на 20% повышен (я амперметр сразу втулил - уже 3 года так работает). Летом ток был уже в номинале-думаю: лишний фреон уже ушёл. Если весной ток будет мал-буду перезаряжать кондец.
Потусуйся на Форуме по кондиционерам-я там и книги неплохие выкладывал. Удачи!
Как-то некошерно здесь про это... У меня есть компрессор от холодильника. Он и сосет отлично. Я даже мановакуумметр купил - 200р не пожалел - пригодится... Про ток интересно, только непонятно, почему он больше, если фреона больше. Ведь нагрузка компрессора зависит от разницы давлений на входе-выходе да от вязкости газа. А не его плотности (имхо). И опять спасибо. Модераторам - сори - А можно в курилку перенести?
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.

Последний раз редактировалось Федя-Инженер; 18.02.2013 в 06:27.
Федя-Инженер вне форума  
Непрочитано 18.02.2013, 08:40   #113
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ноутбук не видит системный диск

Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
я рекомендую на "апсалютна нових диске" при возможности, раз в годик-два, делать ерэйз. Причин тому немало.
whoim Вроде живешь в Краснодаре а пишешь как малограмотный гастробайтер
И вообще кончайте флудить, вопрос в теме которую я начал давно решен. Админ закрывай тему.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 18.02.2013, 08:48   #114
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ноутбук не видит системный диск

Electric75, а кавычки ни о чем не говорят? По теме да, согласен - фтопку..
whoim вне форума  
Непрочитано 18.02.2013, 09:03   #115
albyts
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
albyts на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ноутбук не видит системный диск

Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
простите, не признаю ни одну сборку, которая отличается от копии лицензии....
Ислам, как религия, существует наравне с православием ни одну тысячу лет. Мы вправе признавать, уважать его или нет-но он будет существовать и далее.
"Сборка"-это скорее из лексикона Линуксоидов, там всё свинчиватся вокруг ядра-как я понимаю. У нас скорее дистрибутив (дист)-в целом взаимозависимая система.
Этим и обьясняется, что Линуксы в своём развитии опередили Винду, которая базируется на платформе NT конца века и только добавлением рюшечек Windows 2000 превращается в ХР, Висту, Севена, Восьмена и т.д.
Но это та-же 2000 под мощное и дорогое железо.
По поводу "сборок". Существуют легионы сборок, отличающихся косорукостью, аляповатым оформлением и уровнем здравого смысла.
Но есть и талантливые работы:
Windows XP Game Edition off VXK. В образе весит 216 мб. Приятное оформление, полный функционал, быстрота на уровне Линуксов. У меня стоит на компе 4-й год, набита рядом коверторов, виртуалкой и т.п. для создания раздач. Сайт поклонников соизмерим с "Казусом".
Windows 7 Reactor -10 i 12. Весит 860мб. Тот-же Максим, только тем Аэро поменьше и сама панель попроще. Отличается пониженным потреблением ресурсов и стояла на Еее 1215В около года.
Сесно, любителям Справок с расшифровкой непонятных буквосочетаний
и карточных игр они не подходят-"урезаны", однако
---------------------------
Хотел под спойлер многое спрятать-а его тут нет.
Как Вы на урезанном ресурсе работаете, с такими лицензионными понятиями? Или за пияр денюшки доплачивают?? Если да, то таки нет-возьмите и меня с собой
albyts вне форума  
Непрочитано 18.02.2013, 10:18   #116
bobic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bobic
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3,635
Сказал спасибо: 2,270
Сказали Спасибо 3,014 раз(а) в 1,057 сообщении(ях)
bobic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ноутбук не видит системный диск

Сообщение от whoim Посмотреть сообщение
я рекомендую на "апсалютна нових диске" при возможности, раз в годик-два, делать ерэйз. Причин тому немало.
Обоснуйте до полного тезиса
bobic вне форума  
Непрочитано 18.02.2013, 11:25   #117
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ноутбук не видит системный диск

Сообщение от bobic Посмотреть сообщение
Обоснуйте до полного тезиса
Лучше после 2х лет эксплуатации избавлятся от них.
Тем более что HDD уже не актуальные стали , как самая ненадежная часть...
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 18.02.2013, 11:29   #118
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ноутбук не видит системный диск

Сообщение от albyts Посмотреть сообщение
Windows XP Game Edition off VXK. В образе весит 216 мб. Приятное оформление, полный функционал, быстрота на уровне Линуксов. У меня стоит на компе 4-й год, набита рядом коверторов, виртуалкой и т.п. для создания раздач. Сайт поклонников соизмерим с "Казусом".
Windows 7 Reactor -10 i 12. Весит 860мб. Тот-же Максим, только тем Аэро поменьше и сама панель попроще. Отличается пониженным потреблением ресурсов и стояла на Еее 1215В около года.
Сесно, любителям Справок с расшифровкой непонятных буквосочетаний
и карточных игр они не подходят-"урезаны", однако
урезаны - это хорошо. Но, повторюсь - если при падении винды ты (я, он) бежим на форум вопрошать - что делать? - сборкам не место на этом компе. Как б красиво все не выглядело, всегда есть шанс непредвиденного конфликта чего либо с чем либо, или отсутствия чего нибудь, на первый взгляд ненужного и т.д.
Не в обиду создателям сборок (буду так называть, все же понятно о чем речь) - они не толпы программистов, делавших это годами, и всего учесть не могут. Ну а у форумчан нет ни желания, ни времени отлавливать глюки не только чужого железа но и сборок. Накати винду с копии лицензии - будем посмотреть.. И я их понимаю - самолично сталкивался с проблемами, связанными с использованием сборки (не буду говорить какой, мегапопулярной) основанной на XP. И не раз. Правда, поток тогда был жуткий, по 4-5 машин в день "без права сносить винду - поднять эту".

Последний раз редактировалось whoim; 18.02.2013 в 11:37.
whoim вне форума  
Непрочитано 18.02.2013, 11:34   #119
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ноутбук не видит системный диск

Сообщение от bobic Посмотреть сообщение
Обоснуйте до полного тезиса
все просто, если пробежитесь тестом mhdd по годовалому винту два раза подряд, срисовав результаты. Даже просто тест "потрогать поверхность" приводит к уменьшению числа секторов с низким (заниженным) временем доступа. Во время работы среднестатистического компа очень много поверхности диска не используется, что не есть хорошо. А если он стоит под столом, и детишки в него пуляются в азарте ногами - добавляется еще не один и не два "логических" бэда, которые при erase либо начнут читаться либо улетят в а-лист, но если дело будет в винде - будет бсод.
Попробуйте во время теста mhdd, когда идет красивая отрисовка "геометрии" (ровненькие наискось полосочки), легонько постучать по боковой крышке системника костяшками. Тррынь. Очень поучительно, насколько там все нежно.
whoim вне форума  
Сказали "Спасибо" whoim
albyts (18.02.2013)
Непрочитано 18.02.2013, 11:36   #120
whoim
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для whoim
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,620
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 111 сообщении(ях)
whoim на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ноутбук не видит системный диск

Короче - не один регулярный бсод, из за которого люди даже меняли наобум оперативку как "похоже что она виновата", лично я вылечил найдя "бэд" в неудачном месте, а вообще давно пришел в практике ремонта к правилу: стенд, memtest86+, mhdd (только тест по первому разу), потом уже все остальное. Если стартует конечно. Ну и перед этим, пардон забыл, стерочкой контактики памяти до блеска..
whoim вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телевизор не видит каналы Ксения_1 Видеотехника 11 12.09.2010 21:08
icd2 не правильно видит 16f628a alex1969 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 22.08.2008 16:59


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot