Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

Результаты опроса: Наиболее перспективный источник освещения
лампа накаливания 6 4.05%
люминесцентная лампа с электронным балластом 19 12.84%
монохромный светодиодный источник 39 26.35%
RGB светодиодный источник 75 50.68%
галогенная лампа 9 6.08%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 30.07.2009, 20:08  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Я там неподалеку живу, многих знаю, но сайт только подтвердил мое мнение. Более того, мои любимые поставщики как раз оттуда, это очень популярное а Москве ООО СМП (www.smd.ru
Так вот,у них в номенклатуре вроде и нет НИЧЕГО из отечественных комплектующих уже давно, даже паршивых резисторов Да и Ангатрем вроде о производстве ничего не говорит. Да, возможности есть, (а у кого их нет ), но желания заморачиваться как то не наблюдается. Типичный совок! Показуха для начальства! Как раньше на выставках, только спросишь о возможностях изготовления, рожа кислая и куча отговорок Надоело все это вранье
Одно время работал над проектом, в котором должны били использоваться их пассивные радиометки - на ВАЗе подумывали ввести электронную маркировку на окраску кузовов. Уcловия жуткие - температуры до 250-260 град., краска с порошковым металлом, антивандальное исполнение и крепление. Описали условия еще нескольким производителям радиометок аналогичного назначения - все отказались. Основная проблема - отрыв токоподводов от кристалла и обрыв антенны из-за постоянных больших перепадов температур и как следствие, механических напряжений в компаунде метки. Все отказались кроме Ангстрема. Там небольшая групка таланливых молодых ребят таки сделала метку, которая выдержала в этих условиях 1000 (!) циклов и осталась рабочей. Это при том, что лучшие метки AEG и EMS (почти монополисты на этом рынке) не выдержали и сотни циклов. Пром. образец метки должен был стоить в районе 7-12 долларов, что очень близко по цене для небольших партий аналогичных западных образцов. Жаль проект умер - у ВАЗа сменилось руководство, а с ним и поставщики, политика и т.д.. Это я к тому, что когда надо и есть покупатель - могут делать лучше чем на западе.
Реклама:
amito66 вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 20:19  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Короче. Не будем про цинк. Вы мне однозначно ответьте, считаете ли самым лучшим для человека освещением то, которым его потчевала в ходе миллион лет эволюции его родное светило с сохранением интенсивности всех спектральных компонент в изначальном виде или этот биологический вид достоин долее разумного подхода к выбору освещения собственного жилища.
Так я же вроде уже сказал - да, именно так я и считаю и даже больше: без сонца человек вообще бы не появился на земле. Это крайне редкое и благоприятное стечение обстоятельств и материалов на земле плюс желтый карлик с его мягким спектром на оптимальном расстоянии от земли, только эти условия могли и привели к появлению жизни на земле. Спорить с этим очевидным фактом просто глупо. Если бы, скажем, вместо желтого карлика был белый, у которого доля УФ в спектре в сотни тысяч раз может быть большей, никакой жизни бы на земле не было - нас бы никакой озоновый слой не спас. Вот превратится наш желтый карлик в красного гиганта - посмотрите, что будет.
amito66 вне форума  
Непрочитано 30.07.2009, 20:52  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от amito66
Сообщение от NOPROBLEM
Я там неподалеку живу, многих знаю, но сайт только подтвердил мое мнение. Более того, мои любимые поставщики как раз оттуда, это очень популярное а Москве ООО СМП (www.smd.ru
Так вот,у них в номенклатуре вроде и нет НИЧЕГО из отечественных комплектующих уже давно, даже паршивых резисторов Да и Ангатрем вроде о производстве ничего не говорит. Да, возможности есть, (а у кого их нет ), но желания заморачиваться как то не наблюдается. Типичный совок! Показуха для начальства! Как раньше на выставках, только спросишь о возможностях изготовления, рожа кислая и куча отговорок Надоело все это вранье
Одно время работал над проектом, в котором должны били использоваться их пассивные радиометки - на ВАЗе подумывали ввести электронную маркировку на окраску кузовов. Уcловия жуткие - температуры до 250-260 град., краска с порошковым металлом, антивандальное исполнение и крепление. Описали условия еще нескольким производителям радиометок аналогичного назначения - все отказались. Основная проблема - отрыв токоподводов от кристалла и обрыв антенны из-за постоянных больших перепадов температур и как следствие, механических напряжений в компаунде метки. Все отказались кроме Ангстрема. Там небольшая групка таланливых молодых ребят таки сделала метку, которая выдержала в этих условиях 1000 (!) циклов и осталась рабочей. Это при том, что лучшие метки AEG и EMS (почти монополисты на этом рынке) не выдержали и сотни циклов. Пром. образец метки должен был стоить в районе 7-12 долларов, что очень близко по цене для небольших партий аналогичных западных образцов. Жаль проект умер - у ВАЗа сменилось руководство, а с ним и поставщики, политика и т.д.. Это я к тому, что когда надо и есть покупатель - могут делать лучше чем на западе.
Мне тут недавно рассказали одну поучительную историю. Одна известная софтверная фирма в очередной раз сделала нашему ВУЗу подарок в виде бесплатной лицензии на свой продукт для студентов. Они частенько это делают, нашим то как-то не до сук (не до нас). Приехало на презентацию все их руководство, сам президент продукт привычно презентовал. Ну и с нашей стороны далеко не студенты в зале были. Президент начал свой доклад с самых общих соображений, сильно их упрощая, как это принято у них. За что начал получать прямо с места возмущенные замечания. Когда докладчику это надоело он прервал свой доклад и прямо спросил наиболее наглого профессора с первого ряда на какую сумму их корпорация за последний год продала продукт своего труда. Профессор замялся.
- А мы продали на (совершенно фантастическая сумма) и пока Ваша корпорация не начнет продавать хотя бы на процент от этой суммы, меня Ваше мнение интересовать не будет!
Историями, подобными Вашей, меня обычно развлекали подвыпившие слесаря, правда последнее время все реже. Поскольку они сопровождались конкретными фамилиями и названиями изделий, а я был более ли менее в курсе, я мог оценить достоверность сказанного.
В качестве резюме могу предложить, что состояние нашей науки и техники ни в коей мере не может служить источником гордости или надежды. Его удел - иллюстрировать как легко бездарное руководство может разорить богатую страну и талантливый народ.
Цитата:
могут делать лучше чем на западе.
Но никогда не будут!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 31.07.2009, 12:47  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
В качестве резюме могу предложить, что состояние нашей науки и техники ни в коей мере не может служить источником гордости или надежды. Его удел - иллюстрировать как легко бездарное руководство может разорить богатую страну и талантливый народ.
Т.е. вы тоже из тех, кто считает, что виновато только руководство, а мы - "весь советский народ" тут вообще не при чем?. А вам не приходило в голову, что это самое "руководство" без нашей с вами помощи нихрена сделать не может? И что "раззорить" страну можно просто срезая провода на цветмет, забивая молотком болты в автомобиле и мочАсь в чан с пивом "Балтика". Это тоже "руководство" делает? Я может быть наивен по части уровня развития нашей науки и техники, но вы еще более наивны по части реальной жизни - живете в каком-то своем мире, в котором во всем виновато никому не известное руководство.
amito66 вне форума  
Непрочитано 31.07.2009, 15:44  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от amito66
Первые БК-0010 на К1801ВМ1 вообще шли с "военной памятью" третьей приемки - сам видел.
А в "гражданку" (приёмники, ТВ и т.д.) ставили ЭРЭ с 1-й приёмкой, т.е. отбраковкой от 5...2-й. И вы хотите, чтобы они после этого хоть как-то работали? И ставили, между прочим, именно по решению руководства, а не по своему рас3,14здяйству.
Ещё один пример. В военном отделе КБ выдают ТЗ на проектирование некоторого узла. В одном из пунктов написано: "Наработка на отказ - не менее 100000 часов". А в гражданском отделе того же КБ пишут: "Наработка на отказ - не более 8000 часов". И попробуй не выполни, товарищ рядовой инженер!
В этом-то кто виноват?
Сообщение от amito66
В бытность свою гн. Хрущев решил, что нашей стране электроника не нужна и последствия его решения сказываются до сих пор. А таланты у нас есть и их немало.
+++
Сообщение от amito66
... "раззорить" страну можно просто срезая провода на цветмет, забивая молотком болты в автомобиле и мочАсь в чан с пивом "Балтика". Это тоже "руководство" делает?
"Руководство" почему-то не увольняет(не сажает) тех, кто так делает, как поступает нормальное руководство во всех нормальных странах. А почему именно так происходит именно в нашей стране - я уже писал, что вам читать. Если до сих пор задаёте подобные вопросы - значит, невнимательно читали. Заходите с такими вопросами на форум, про который я вам выше писал.
KBH-I вне форума  
Непрочитано 31.07.2009, 16:04  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
– Разруха, Филипп Филиппович.

– Нет, – совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, – нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это – мираж, дым, фикция, – Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заёрзали по скатерти. – Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!
TEHb вне форума  
Непрочитано 31.07.2009, 18:03  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от amito66
Сообщение от NOPROBLEM
В качестве резюме могу предложить, что состояние нашей науки и техники ни в коей мере не может служить источником гордости или надежды. Его удел - иллюстрировать как легко бездарное руководство может разорить богатую страну и талантливый народ.
Т.е. вы тоже из тех, кто считает, что виновато только руководство, а мы - "весь советский народ" тут вообще не при чем?. А вам не приходило в голову, что это самое "руководство" без нашей с вами помощи нихрена сделать не может? И что "раззорить" страну можно просто срезая провода на цветмет, забивая молотком болты в автомобиле и мочАсь в чан с пивом "Балтика". Это тоже "руководство" делает? Я может быть наивен по части уровня развития нашей науки и техники, но вы еще более наивны по части реальной жизни - живете в каком-то своем мире, в котором во всем виновато никому не известное руководство.
Вопросы конкретные, поэтому отвечаю по пунктам:
Цитата:
И что "раззорить" страну можно просто срезая провода на цветмет,
Если менты, вместо того, чтобы службу нести, будут бандитов крышевать и торговцев обирать, все, кому не в лом будут и провода и кое что похлеще срезать. И никакая дружина тут не поможет. Нет у Вас права даже задержать вора! А если Вы драться полезете, то статья по кодексу Вам гарантирована! Проверено по жизни!
Цитата:
забивая молотком болты в автомобиле и мочАсь в чан с пивом "Балтика".
Если мастер, вместо того, чтобы наблюдать за соблюдением технологии употребляет вместе с парторгом тот спирт, которым эти болты протирать должны, то болты в конце концов непременно будут молотком забивать! И в пиво мочиться!
Цитата:
А вам не приходило в голову, что это самое "руководство" без нашей с вами помощи нихрена сделать не может?
А нахрена нам такое руководство, которое ничего сделать не может? Пусть уйдут, может у других лучше получится. Во всем мире вроде справляются, а у нас только и научились, что дороги перекрывать да праздниками корпоративными мир удивлять! Так нет, всех поподкупают, позапугают, побьют, лишь бы к кормушке попасть
Цитата:
Я может быть наивен по части уровня развития нашей науки и техники, но вы еще более наивны по части реальной жизни - живете в каком-то своем мире,
У нас тут на форуме есть некоторые, что живут не в своем мире но их сразу заметно А все остальные, и я в том числе в своем мире живут!
Цитата:
в котором во всем виновато никому не известное руководство.
Ну почему же неизвестное? Очень даже известное! Каждый подвиг имеет своего героя! Москва не такой уж большой город, чтобы не разобраться кто, что и почему учудил!
Вот вопиющий пример. Перед тем, как послать на княженье в криминальную столицу, небезызвестную Валентину Ивановну сажали в Москве здравоохранением заправлять. Баба она энергичная, взялась круто. Более всего ее возмутила несправедливость, выразившаяся в том, что в аптеках одни и те же лекарства можно и дешево и дорого купить. И вот с этим она провозгласила Борьбу! Я то думал, что проще всего взять из госбюджета денег, закупить лекарства оптом и на реализацию в аптечную сеть отправить. Те, кто цену задрал враз разоряться и жировать больше никогда не будут! Щас! Размечтался! У них это по другому делается! Денег из госбюджета она взяла, но не на лекарства, а наняла свору контролеров, которые побежали по всем аптекам. Дело государственное, никакая крыша от таких контролеров не избавит, только непосредственная взятка. Пока не получат - проверять будут беспощадно. Кто в цену большую маржу забил, легко откупился и зажил без забот, а вот кто честно торговал, не жировал, тот враз разорился. Пары месяцев хватило, чтобы в Москве не только дешевых лекарств, но и аптек, где ими торговали не осталось!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 31.07.2009, 20:22  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от KBH-I
А в "гражданку" (приёмники, ТВ и т.д.) ставили ЭРЭ с 1-й приёмкой, т.е. отбраковкой от 5...2-й. И вы хотите, чтобы они после этого хоть как-то работали?
Не хочу. Я привожу примеры того, как такая техника работала. Ведь работала? А какая-то и до сих пор работает.
Сообщение от KBH-I
И ставили, между прочим, именно по решению руководства, а не по своему рас3,14здяйству.
Потому что ставить больше было нечего. Я занимаюсь электроникой с первого класса - реально купить что-то из деталей в магазинах было невозможно, а то что продавалось, стоило по тем временам очень дорого. Транзистор МП39 - 70 копеек, а хлеб, для сравнения - 15 копеек. Про Хрущева и его решение я уже говорил.
Сообщение от KBH-I
Ещё один пример. В военном отделе КБ выдают ТЗ на проектирование некоторого узла. В одном из пунктов написано: "Наработка на отказ - не менее 100000 часов". А в гражданском отделе того же КБ пишут: "Наработка на отказ - не более 8000 часов". И попробуй не выполни, товарищ рядовой инженер!
В этом-то кто виноват?
"Политика партии и правительства", направленная на 100% занятости населения, причем все равно чем. Одни плохо делают, чтобы чаще ломалось, а другие заняты ремонтом этого сломанного - и все при деле и даже зарплату получают.
Сообщение от KBH-I
Сообщение от amito66
... "раззорить" страну можно просто срезая провода на цветмет, забивая молотком болты в автомобиле и мочАсь в чан с пивом "Балтика". Это тоже "руководство" делает?
"Руководство" почему-то не увольняет(не сажает) тех, кто так делает, как поступает нормальное руководство во всех нормальных странах. А почему именно так происходит именно в нашей стране - я уже писал, что вам читать. Если до сих пор задаёте подобные вопросы - значит, невнимательно читали. Заходите с такими вопросами на форум, про который я вам выше писал.
У вас руководящая должность? Я был и зав.отделом и нач.бюро всего лишь с двумя подчиненными (тоже вроде как начальник, но физически не мог наблюдать за работой своих подчененных и иногда и проконтролировать результаты их работы. Все строилось "на доверии". Всякое конечно бывало и приходилось переделывать то, что "наделали" подчененные, но они это уже "наделали" и от этого никуда не денешься. Другая проблема в том, что руководители сами выходят из среди подчиненных и, по большому счету, ничем от них, кроме большей власти и возможностей, которые она дает, не отличаются. А раз так, то вчерашний нерадивый подчиненный, завтра станет таким же начальником. А "вышестоящий" начальник выбивается "наверх" из среды нынешних "обычных" начальников, которые вчера были самыми обычными подчиненными. Идея такой пирамиды понятна? И так ли уж виноват "начальник", если у него такие подчененные? Точнее не так - "один ли он виноват"?
А про "альтернативные форумы" - устал я уже "переливать из пустого в порожнее". Хотите, ради бога, а у меня нет на это времени, да и не интересно мне это - заранее знаю, что скажет оппонент на мои слова.
amito66 вне форума  
Непрочитано 31.07.2009, 20:49  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Вопросы конкретные, поэтому отвечаю по пунктам:
Цитата:
И что "раззорить" страну можно просто срезая провода на цветмет,
Если менты, вместо того, чтобы службу нести, будут бандитов крышевать и торговцев обирать, все, кому не в лом будут и провода и кое что похлеще срезать. И никакая дружина тут не поможет. Нет у Вас права даже задержать вора! А если Вы драться полезете, то статья по кодексу Вам гарантирована! Проверено по жизни!
Святая наивность! У такого народа не может быть других ментов по определению. Они (менты) выросли в тех же самых дворах и в тех же условиях, что и те кого они должны ловить. Или вы думаете, что менты это отдельная нация, выращенная в инкубаторе и воспитанная на заповедях? И если тот забивает болт молотком, то по какой такой причине этот не имеет права "крышевать" бандитов?
Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
забивая молотком болты в автомобиле и мочАсь в чан с пивом "Балтика".
Если мастер, вместо того, чтобы наблюдать за соблюдением технологии употребляет вместе с парторгом тот спирт, которым эти болты протирать должны, то болты в конце концов непременно будут молотком забивать! И в пиво мочиться!
А кем вчера тот мастер был? Правильно, тем, кто сейчас болты молотком забивает. Ну и...
Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
А вам не приходило в голову, что это самое "руководство" без нашей с вами помощи нихрена сделать не может?
А нахрена нам такое руководство, которое ничего сделать не может? Пусть уйдут, может у других лучше получится. Во всем мире вроде справляются, а у нас только и научились, что дороги перекрывать да праздниками корпоративными мир удивлять! Так нет, всех поподкупают, позапугают, побьют, лишь бы к кормушке попасть
А откуда другое то руководство возьмется? С Марса что ли? Оно тут родилось, тут выжило и тут стало руководством и это самое "тут" менять не будет - оно для него родное!
Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
Я может быть наивен по части уровня развития нашей науки и техники, но вы еще более наивны по части реальной жизни - живете в каком-то своем мире,
У нас тут на форуме есть некоторые, что живут не в своем мире но их сразу заметно А все остальные, и я в том числе в своем мире живут!
Так откройте тогда глаза, посмотрите вокруг и подумайте, чем нынешнее руководство кроме наличия власти отличается от тех, кем руководит? Да ни чем. А вот власть дает ему (руководству) все низменные желания свои исполнять. Простой работяга их тоже имеет, да нет у него власти их в жизнь претворить.
Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
в котором во всем виновато никому не известное руководство.
Ну почему же неизвестное? Очень даже известное! Каждый подвиг имеет своего героя! Москва не такой уж большой город, чтобы не разобраться кто, что и почему учудил!
Вот вопиющий пример. Перед тем, как послать на княженье в криминальную столицу, небезызвестную Валентину Ивановну сажали в Москве здравоохранением заправлять. Баба она энергичная, взялась круто. Более всего ее возмутила несправедливость, выразившаяся в том, что в аптеках одни и те же лекарства можно и дешево и дорого купить. И вот с этим она провозгласила Борьбу! Я то думал, что проще всего взять из госбюджета денег, закупить лекарства оптом и на реализацию в аптечную сеть отправить. Те, кто цену задрал враз разоряться и жировать больше никогда не будут! Щас! Размечтался! У них это по другому делается! Денег из госбюджета она взяла, но не на лекарства, а наняла свору контролеров, которые побежали по всем аптекам. Дело государственное, никакая крыша от таких контролеров не избавит, только непосредственная взятка. Пока не получат - проверять будут беспощадно. Кто в цену большую маржу забил, легко откупился и зажил без забот, а вот кто честно торговал, не жировал, тот враз разорился. Пары месяцев хватило, чтобы в Москве не только дешевых лекарств, но и аптек, где ими торговали не осталось!
Согласен, хороший пример. А вот другой. Как вы думаете простой аптекарь знает, что скажем вот эти таблетки - чистая подделка и толку от них кроме расходов, вообще никакого? Я точно знаю, что знает. Но он продает их своим наивным землякам, например вашей престарелой маме или моему отцу-пенсионеру. Вроде простой аптекарь - совсем не начальник, а совести нет. А потому что за работу держится - его детей спасенные им пенсионеры не накормят. Ну и как? Стоят такие подчененные таких начальников? По моему стоят.
Пока сами себя уважать не начнем - никто нас уважать не будет.
amito66 вне форума  
Непрочитано 01.08.2009, 01:14  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от amito66
Святая наивность! У такого народа не может быть других ментов по определению. Они (менты) выросли в тех же самых дворах и в тех же условиях, что и те кого они должны ловить. Или вы думаете, что менты это отдельная нация, выращенная в инкубаторе и воспитанная на заповедях? И если тот забивает болт молотком, то по какой такой причине этот не имеет права "крышевать" бандитов?
Ничего себе, наивность! Я то знаю отлично, что есть приличные менты, их много, гораздо больше половины. И дело свое они делают и любят! Вы, видимо с ними только на дороге общаетесь, но и там есть приличные. В тех же дворах, в тех же условиях выращенные, но под пули и ножи лезут не раздумывая. Но вот у них нет задачи порядок наводить. Их задача - реагировать на правонарушения. Им инструкцией запрещено иное! Ну и прочие вводные от начальства получают.
Цитата:
А кем вчера тот мастер был? Правильно, тем, кто сейчас болты молотком забивает. Ну и...
А кто такого поставил? Видно такой как раз и нужен, раз поставили. А то поставят толкового, а завтра его на твое место переставят, а оно нам нужно. Нет, пусть уж лучше пьяница, лентяй и неумеха. Так спокойнее!
Цитата:
А откуда другое то руководство возьмется? С Марса что ли? Оно тут родилось, тут выжило и тут стало руководством и это самое "тут" менять не будет - оно для него родное!
Люди, как и лошади разные бывают. Даже среди начальства. Вот в других, более удачных странах почему-то дураков никогда не выдвигают в начальство. Все этим озабочены, и если вдруг окажется, что нечист на руку, то сразу всем это становится известно и его карьере мгновенно конец приходит. Это как у хорошего хозяина, стоит ему только заподозрить слугу в жульничестве - враз увольняет, зачем ему эти проблемы?
У нас иначе! У этих ребят считается, что если человек не врет, то он не надежен: "Он же не владеет собой, как с ним можно дело иметь!" Честные люди для них подозрительны и неуправляемы. Другое дело, когда грешок есть, лучше покрупнее, чтобы сговорчивее был!
И вот они всех так подбирают себе сами. Нас к этому делу не подпускают, все сами!
Цитата:
А вот другой. Как вы думаете простой аптекарь знает, что скажем вот эти таблетки - чистая подделка и толку от них кроме расходов, вообще никакого? Я точно знаю, что знает.
У Вас что, родственники или друзья в этой системе? Я, слава Богу с этой структурой не сталкиваюсь. Зато с торговой продовольственной сетью ежедневно, плотно и широко. И даже едва знакомые продавцы на вопрос о качестве товара никогда не соврут! А многие даже сами предупреждают. Я уж даже не говорю про таких, с которыми при встрече здороваюсь.
Цитата:
Вроде простой аптекарь - совсем не начальник, а совести нет.
Вот тут мы с Вами в корне расходимся! Я считаю, что совесть есть у всех , просто очень многие вынуждены игнорировать ее муки ради карьерных соображений. И виноваты в этом условия, которые сверху устанавливаются. Ни один человек добровольно против совести не пойдет! Я знаю очень многих людей, бросивших карьеру и хорошую работу, чтобы совесть чиста была. Правда знаю некоторых, которые наоборот, стремились к грязной но выгодной работе, но полагаю, это не от большого ума. Ну и дефекты воспитания тоже налицо.
Цитата:
Пока сами себя уважать не начнем - никто нас уважать не будет.
Вы можете себя уважать с утра до вечера и даже любить в извращенной форме, от этого ничего измениться не может. Изменения могут быть только как следствие активных действий, а вот против них уже давно ОМОН тренируется и законы принимаются. Заметьте, не нами...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар по проектированию импульсных источников питания macrogroup Источники питания и свет 1 22.10.2008 14:16
Подскажите микросхемы для бестрансформаторных источников kison Источники питания и свет 81 11.04.2008 00:31
Моделированиe импульсных источников питания в Pspice slowcoach Источники питания и свет 2 13.01.2007 16:03
Подскажите микросхемы источников тока Igor42 Информация по радиокомпонентам 1 05.08.2005 14:25
[Решено] Регулятор освещения Iq Источники питания и свет 2 02.09.2004 14:50


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot