Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.01.2011, 10:53  
gibelcom
Прописка
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
gibelcom на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сисадмин, бди!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: troyan.jpg
Просмотров: 156
Размер:	95.1 Кб
ID:	16903  
gibelcom вне форума  
Непрочитано 16.01.2011, 11:06  
ТКН
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 4 сообщении(ях)
ТКН на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

trojan.jpg - это такой юмор ?
ТКН вне форума  
Непрочитано 16.01.2011, 13:35  
SHIM1
Временная регистрация
 
Аватар для SHIM1
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 37 сообщении(ях)
SHIM1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от pictele Посмотреть сообщение
Все,вроде,правильно.
Но вот за 63 года своей жизни я не встречал талантливых непьющих людей.
Нет были,конечно,но различные фазовые сдвиги в их головах сводили достоинство трезвости на нет.
"Лучше б пил" думаешь.
А я вот встречал, а талантливых "калдырей" нет.
Есть и пьющие "таланты", некоторых наблюдаю не одно десятилетие. Что характерно, все они находятся в прошлом и давно остановились в развитии.
Водка съела их медленно и верно. Да, люди они не ординарные, но набор когда-то полученных навыков не растет, обучаются они крайне плохо, чаще всего, в принципе не могут освоить что-то нового. Предметом гордости считают повторение (кстати очень аккуратное) конструкций из "Радио" или инета. Себя считают (естественно) талантищами, а со стороны больно и горько смотреть и думать: сколько ума и открытий погубила проклятая.
П.С.
Под пьющими я подразумеваю тех, у кого постоянно алкоголь в крови, а также периодически запойных ( знаю много и таких и таких), но никак не людей иногда оттянувшихся по соответствующему поводу.
П.П.С.
pictele, то, что Вы пишете, это самообман и попытки самооправдаться в первую очередь перед самим собой. Вы даже представить себе не можете, насколько Вы шаблонны в своих рассуждениях, все ну скажем мягко, много пьющие настолько похожи друг на друга, что просто жутко становится.
П.П.П.С.
pictele, не подумайте ради Бога, что я хочу на Вас как-то повлиять, нет это Ваш выбор, а может крест... Просто Ваши рассуждалки о пользе пьнства, ну очень наивные.
SHIM1 вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо SHIM1 за это сообщение:
Alex9797 (16.01.2011), dofin (19.01.2011), Igshi (19.01.2011), kiberman4000 (17.02.2012), Kuzyma (16.01.2011), maikl71 (17.01.2011), qwertyuiopasdfgh (19.01.2011), кот123 (16.01.2011), Марья-2 (16.01.2011)
Непрочитано 16.01.2011, 15:07  
Shov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: г.Киев, Украина
Сообщений: 693
Сказал спасибо: 1,134
Сказали Спасибо 481 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Shov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение
Под пьющими я подразумеваю тех, у кого постоянно алкоголь в крови, а также периодически запойных ( знаю много и таких и таких), но никак не людей иногда оттянувшихся по соответствующему поводу.
Интересная классификация...
Тогда кто такие алкоголики?...
И как вы называете "иногда оттянувшихся по соответствующему поводу"?...
А совсем не употребляющих?...
А тех кто "иногда оттягивается", но все остальное время нещадно ругает "зеленого змия"?...

Последний раз редактировалось Shov; 16.01.2011 в 15:10.
Shov вне форума  
Сказали "Спасибо" Shov
Wugluscr (17.01.2011)
Непрочитано 16.01.2011, 16:24  
SHIM1
Временная регистрация
 
Аватар для SHIM1
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 37 сообщении(ях)
SHIM1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от Shov Посмотреть сообщение
Интересная классификация...
Тогда кто такие алкоголики?...
Те, кто не могут существовать без алкоголя.
Сообщение от Shov Посмотреть сообщение
И как вы называете "иногда оттянувшихся по соответствующему поводу"?...
Нормальными людьми, если оттяжка переходит в запой, извините, - это болезнь, к сожалению, неизлечимая. Правда, иногда удается добиться стойкой ремиссии.
Сообщение от Shov Посмотреть сообщение
А совсем не употребляющих?...
Это, либо не пьющие по каким-то идейным соображениям, либо находящие в состоянии "стойкой ремиссии".
Сообщение от Shov Посмотреть сообщение
А тех кто "иногда оттягивается", но все остальное время нещадно ругает "зеленого змия"?...
Это уже из области психологии, а ругают не со зла, а потому-что надоели свиные рыла, которые не знают о культуре пития. Откройте любую газету бесплатных объявлений и увидите много-много хитов типа: вывожу из запоя, кодирую, лечу, выезжаю круглосуточно и т.п. Интересно, для кого эти услуги? Всю голову отломал. Наверное для гениев и талантищ стараются.

Последний раз редактировалось SHIM1; 16.01.2011 в 16:27.
SHIM1 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо SHIM1 за это сообщение:
Kuzyma (16.01.2011), Sukhanov (16.01.2011), Wugluscr (17.01.2011)
Непрочитано 16.01.2011, 20:16  
кот123
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: галактика млечный путь солнечная система планета Земля
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 53 сообщении(ях)
кот123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Цитата:
Все,вроде,правильно.
Но вот за 63 года своей жизни я не встречал талантливых непьющих людей.
Нет были,конечно,но различные фазовые сдвиги в их головах сводили достоинство трезвости на нет.
"Лучше б пил" думаешь.
Сегодня 06:21
Плохо искали уважаемый.Вот например некоторые трезвые и успешные люди и их высказывания.

к.э.циолковский – российский ученый и изобретатель, основоположник

современной космонавтики:

«в течение 70 лет я ни разу не страдал галлюцинациями, вина никогда не пил и возбуждающих средств никогда не принимал (даже не курил)».
================================================== ======
ринго старр – актер, один из создателей группы «биттлз», музыкант:

«и теперь уже шестнадцать лет я не дотрагиваюсь ни до рюмки, ни до наркотиков. и знаете, все стало по-другому. дни теперь длиннее. а раньше ночи были длиннее. я вдруг полюбил свет. сейчас как раз заканчиваю очередной диск с моими записями и теперь не жду середины ночи, когда наступит вдохновение. я начинаю работать в середине дня, а до этого встаю, завтракаю, общаюсь с семьей, гуляю с собакой... вообще успеваю столько всего!»
================================================== ======
ф.г.углов – хирург, академик рамн, почетный член румынского, югославского, индийского обществ хирургов, международного конгресса хирургов и международной ассоциации хирургов, председатель союза борьбы за народную трезвость:

«я не выпил ни рюмки водки и не выкурил ни одной папиросы за все 100 лет, которые я прожил».
================================================== =====
р.паулс – латышский композитор, народный артист ссср (1985), автор мюзиклов «сестра кэрри» и «шерлок холмс», эстрадной музыки, песен, музыки к спектаклям драматического театра, кино- и телефильмам:

«я смог себя заставить категорически отказаться даже от таких, казалось бы, невинных соблазнов, как глоток шампанского в кругу друзей или бокал пива».
================================================== =====
а.и.лебедь – председатель правительства республики хакасия, действительный член академии проблем безопасности, обороны и правопорядка рф, академик академии проблем подъёма экономики россии, почетный доктор наук хакасского государственного университета им. н.ф. катанова:

«страна не может жить без водки, это уже ясно. хотя я вот уже пять лет не пью, нормально себя чувствую, но никто меня не поддерживает в этом деле».
================================================== ======
т.эдисон – американский изобретатель и предприниматель, иностранный почетный член ан ссср:

«я трезвенник, потому что всегда чувствовал, что могу лучше использовать мою голову».
кот123 вне форума  
Сказали "Спасибо" кот123
edison19 (18.01.2011)
Непрочитано 16.01.2011, 20:28  
кот123
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: галактика млечный путь солнечная система планета Земля
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 53 сообщении(ях)
кот123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Цитата:
Есть и пьющие "таланты", некоторых наблюдаю не одно десятилетие. Что характерно, все они находятся в прошлом и давно остановились в развитии.
Водка съела их медленно и верно. Да, люди они не ординарные, но набор когда-то полученных навыков не растет, обучаются они крайне плохо, чаще всего, в принципе не могут освоить что-то нового. Предметом гордости считают повторение (кстати очень аккуратное) конструкций из "Радио" или инета. Себя считают (естественно) талантищами, а со стороны больно и горько смотреть и думать: сколько ума и открытий погубила проклятая.
Углов.Ф.Г тоже об этом пишет в своей книге "В плену иллюзий"

Вот цитата из этой книги.


Очень может быть, что наш молодой печник, ставший впоследствии Грибом Соленым, пристрастился к спиртному не сразу. Выпив несколько раз под давлением товарищей, он постепенно стал привыкать к вину. Ему стало нравиться состояние опьянения, тот самообман, который наступает у человека под влиянием алкоголя. Скромный от природы, застенчивый и несколько замкнутый, выпив, он становился развязным и самоуверенным, сразу же переоценивал свои возможности, воображая себя выдающимся мастером, сильным и ловким.
Правда, наутро все это исчезало, и он видел все иначе, чем вчера. Голова болит, руки плохо слушаются, как будто и опыта никакого нет, и работу надо начинать сначала, как новичку. И такое состояние возникало у него каждый раз после очередной пьянки, "отдыха".
Это состояние человека было тщательно изучено нашим выдающимся психиатром И.А.Сикорским, который писал, что раз произведенное над мозгом насилие оставляет след, и, когда исчезают все явления острого отравления алкоголем и организм, казалось бы, уже совершенно свободен от него, еще дает о себе знать одна важная перемена, а именно - перемена в мозгу человека.
Научные данные, полученные в лаборатории с помощью психометрических приборов, дают возможность определить вредное влияние алкоголя на рабочего человека. Работающий за неделю совершенствует свои нервные "аппараты". К концу недели его рука становится ловчее, глазомер тоньше, а умственный механизм проницательнее и острее. Если воскресный или праздничный день проведен в разумном отдыхе, освоенное остается прочным и незыблемым. Но употребление спиртных напитков уничтожает все, чем человек обогатил свой ум и профессиональный опыт в течение недели. Этим и объясняется, что, начав пить, человек останавливается в своем росте или он идет у него чрезвычайно медленно. Каждая очередная выпивка отбрасывает его далеко назад. Ум бодрые, здоровые нервные центры, полученные нами как великое наследие от предков, необдуманно уродуются и губятся алкоголем, чем понижаются трудовые качества, нравственное достоинство людей.
Поэтому так необходимо беречь главное богатство человека - нервы, мозг, охраняя их от ядовитого, всеразрушающего действия алкоголя.
кот123 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо кот123 за это сообщение:
dofin (19.01.2011), STAS17 (19.01.2011), vaz21 (18.01.2011)
Непрочитано 17.01.2011, 00:32  
Shov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: г.Киев, Украина
Сообщений: 693
Сказал спасибо: 1,134
Сказали Спасибо 481 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Shov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение
Те, кто не могут существовать без алкоголя.
С этими понятно...
Хотя напрашивается вопрос - какой промежуток времени они не могут пережить без алкоголя?

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение
Нормальными людьми, если оттяжка переходит в запой, извините, - это болезнь, к сожалению, неизлечимая. Правда, иногда удается добиться стойкой ремиссии.
То есть если бывает запой , то это уже болезнь, алкоголизм?
А без запоев разве не бывает алкоголизма? И чем отличается запой - дозой, временем?

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение
Это, либо не пьющие по каким-то идейным соображениям, либо находящие в состоянии "стойкой ремиссии".
Значит ли это, что среди причисляющих себя к не пьющим даже в этом форуме вполне могут быть алкоголики "в состоянии "стойкой ремиссии""?

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение
Это уже из области психологии, ...
Тоже болезнь? Но только доктор другой нужен?

Сообщение от SHIM1 Посмотреть сообщение
а ругают не со зла, а потому-что надоели свиные рыла, которые не знают о культуре пития.
Мы опять вернулись к Булгакову?...

Получается, что все люди делятся только на идейных и алкоголиков?

Последний раз редактировалось Shov; 17.01.2011 в 00:36.
Shov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Shov за это сообщение:
gsn (17.01.2011), Wugluscr (17.01.2011)
Непрочитано 17.01.2011, 02:26  
SHIM1
Временная регистрация
 
Аватар для SHIM1
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 37 сообщении(ях)
SHIM1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Shov, опять мочало сначала?
Поймите, что я никого не хочу в чем то убедить или тем более переубедить. Пить-не пить, дело сугубо личное. Просто иногда не могу воздержаться и не написать в ответ на восхваление зеленого змия, который нам строить и жить помогает.
Я не знаю, помните ли Вы антиалкогольную компанию тов. Горбачева? В те времена оголтелой пропаганды и вырубания виноградников, чудный такой журнал "Наука и жизнь" публиковал замечательные умные статьи об алкоголизме и всем прямо и косвенно связанным с ним. Я уже упоминал, что знакомых алкашей у меня много и некоторые из них весьма талантливы. Вот у них я и получал очень полезные консультации по этим статьям и более того, много интересных и ярких дополнений.
Так, что не волнуйтесь, я в курсе всего. Было интересно, да и друзей жалко тоже. Беда в том, что нет алкаша, который назовет себя алкоголиком. А без этого осознания, лечиться БЕСПОЛЕЗНО. Из моих знакомых, к сожалению, не вылечился никто, даже тот, у которого невестка замглаврача (и как только его голубу не лечили).
А так время идет, народ деградирует, периоды ремиссии все короче, запои все длиннее и выйти из запоя без капельницы уже не могут. Грустно, блин. И еще, чтобы не возвращаться больше к этой теме, специально для Shov, есть беззапойные алкоголики, крайне редкие люди, которые пьют практически непрерывно и без запоя, своего рода счастливчики. Правда у меня такой только один знакомый и, что характерно вид у него совсем не похожий на пьющего, даже нос не синий. Но минимум стакан водки (больше можно) в день, умри но дай. Кстати и он деградировал: от начальника участка станков с ЧПУ до разнорабочего, давно не видел, но говорят живой.
И еще, главное: все что я пишу и возможно ошибаюсь, и возможно где-то не прав, все это мое и только мое ИМХО.
Shov, если Вы не прикалываетесь, а серьезно интересуетесь этим вопросом, то литературы очень много, инет Вам в помощь.
SHIM1 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SHIM1 за это сообщение:
Igshi (19.01.2011), Kuzyma (17.01.2011), maikl71 (17.01.2011), tutorf (18.01.2011), vaz21 (18.01.2011)
Непрочитано 17.01.2011, 10:16  
кот123
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: галактика млечный путь солнечная система планета Земля
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 53 сообщении(ях)
кот123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Цитата:
Те, кто не могут существовать без алкоголя.
Не совсем корректно.Они могут существовать без алкоголя,но они непредставляют как можно без него т.е проблема в голове ,а не в теле.
Человек может прожить без воздуха 3-4минуты далее начнётся отмирание клеток мозга,без воды около недели,без еды несколько месяцев,без алкоголя всю жизнь и прожить лучше чем с алкоголем!
Поэтому в случае с алкогольной зависимостью как и с любой другой наркотической зависимостью человек может справиться только сам и другого не дано. Кодировки и суперхвалёные целители и лекарства бессильны.Один из способов это метод самостоятельного психоанализа разработанный Г.А Шичко ,если человек проявит упорство и волю результат избавление от алкозависимости 100% и на всю жизнь.Причём прошу непутать это с долговременной ремиссией,это случай когда человек меняет своё мировозрение относительно алкогольных изделий поновому пересматривает свою прошлую жизнь и становится убеждённым трезвенником и начинает помогать другим людям избавиться от алкозависимости.
P.S Позорный ярлык "Алкоголик" я неприменяю т.к это унижает человека и вообще это слово должно быть забыто и исключено из русского языка
Поэтому я применяю другое не унижающее человека понятие "Бывший трезвенник" или "Человек забывший свою трезвость"
Советую и Вам уважаемые форумчане забыть это слово и более неприменять его к своим близким и родным имеющим проблемы с алкоголем.Поверьте это очень поможет вашим близким "Бывшим трезвенникам" в преодолении проблемы
Как действовать если ваш близкий человек попал в алкогольную ловушку я Вам могу рассказать если хотите.
кот123 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моддинг БП/зарядок (отделено) rivald Измерительное оборудование 29 19.03.2012 15:53
Отделено: про жен и защиту maler5119 Отвлекитесь, эмбеддеры! 25 12.07.2010 23:53
изобретается ОСь arhimed486 Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 25.09.2009 10:21


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot