Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

 
Опции темы
Непрочитано 09.06.2011, 20:38  
borych2
Временная регистрация
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 7 сообщении(ях)
borych2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от kum1953 Посмотреть сообщение
"Прохожий" Вам везде нужно нагадить, где проходите?
А это орёл. И повадки у него орлиные - где летит, там и гадит!
Реклама:
borych2 вне форума  
Непрочитано 09.06.2011, 20:42  
kum1953
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kum1953
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: деревня Кайбалы.
Сообщений: 631
Сказал спасибо: 486
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 26 сообщении(ях)
kum1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от chermnv Посмотреть сообщение
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем и выправим дефект.
Владимир Семёнович (воспитывался на его песнях) бил всегда в точку. И у Вас в голове "Почему не я(электронщик с высшим), а какой то безработный архитектор из грузинской деревни? Покумекал и выправил!
kum1953 вне форума  
Непрочитано 09.06.2011, 20:42  
Wladimip_P
Прописка
 
Аватар для Wladimip_P
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 139
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 16 сообщении(ях)
Wladimip_P на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Вы попробуйте ка вспомнить, сколько из Ваших однокласников в 8 классе понимали разницу между ДВС и электромотором? Вот у меня, например, ни одного!
Значит Вы и они не интересовались.
В 8 классе вел физический и химический кружкИ, классе в 7 мы спацанами собрали "дырчик"(велосипед с мотором Д-6, который полностью сами перебрали и "оживили"), классе в 5-6 собрал свою первую(и последнюю) "цветомузыку", классе в 4 дистанционно управляемый(по проводам) взрывпакет, еще до школы собрал "самопал", и болдьшинство моих однолеток были такими.
Да, забыл сказать, учился в сельской школе, и преподавали нам вполне доходчиво, только лентяи ничего не учили и не знали.
Wladimip_P вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Wladimip_P за это сообщение:
mahovik77 (07.11.2013), otshelnik (13.06.2011)
Непрочитано 09.06.2011, 20:47  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

kum1953, Я Вас предупреждал - срач будет, либо разговор ниочём.

P.S. Без знания общей теории найти в ней реальные дыры практически невозможно, разве что случайно.

Последний раз редактировалось AJScorp; 09.06.2011 в 21:04.
AJScorp вне форума  
Непрочитано 09.06.2011, 20:55  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от kum1953 Посмотреть сообщение
Я окончил восьмилетку в 1967 году. Физика, один урок в месяц, вела географичка. Иностранного не было Какое было получено образование в деревне, не моя вина. Чему мне стыдится? Это плохо, что я сам хочу научиться?
Чему стыдится человеку, подавшему руку не знающему?
Понимаете, дело не только в учебе.
Учиться оно конечно никогда не поздно, НО! Надо все же иногда прислушиваться к советам других.
Вы в другой теме изобретаете двигатель не имея понятия в этой области и при этом пытаетесь всем доказать, что все промышленные двигатели фуфло, а Ваш будет самый надежный.
Интересно, на чем обосновано это убеждение, если до этого Вы не сделали ни одного двигателя?
Что касается цыплят (это из той теме).
Если бы Вы не парились с изобретательством и поставили заводской двигатель, то уже получили бы прибыль, которая покрыла расходы на двигатель.
Сейчас же как я понимаю, Вы инкубатор не запускали и год потеряли. При этом далеко не факт, что двигатель Вы сваяете.
В общем знания это конечно хорошо, но и здравый смысл, вместе с экономическим расчетом, тоже должны иметь место.

Последний раз редактировалось trampampusha; 09.06.2011 в 20:58.
trampampusha вне форума  
Сказали "Спасибо" trampampusha
true71 (25.06.2011)
Непрочитано 09.06.2011, 21:21  
kum1953
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kum1953
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: деревня Кайбалы.
Сообщений: 631
Сказал спасибо: 486
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 26 сообщении(ях)
kum1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Господа электронщики!!! Куда Вас несёт??? Прочитайте пожалуйста первый пост!!! Я хочу найти человека с охреновенными мозгами, занятого наукой, не имеющего времени на поделки. И его мозги соединить с моими руками. Сделаю по чертежам любую приладу. Электронику изучаю по мере необходимости в пределах разумного. Кто то там намекал, что неучам нехрен находиться на Казусе. Если я увлекаюсь Альтернативной энергией, мне надо податься на сайты по продаже овощей??? Или как советовал исламист, на строительный сайт???
Гуглил "Форум Альтернативной энергии" Все что находил, перечитал. Во всех форумах вроде умные люди обсуждают и подкалывают друг друга. Технический форум обсуждает психологические проблемы.
Пытаюсь найти психологический форум, чтобы обсудить технические вопросы.

Последний раз редактировалось kum1953; 09.06.2011 в 21:56.
kum1953 вне форума  
Непрочитано 09.06.2011, 21:30  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

К остальным, касательно СЕ устройств:
1. Кто-нибудь пытался повторить какую-либо конструкцию?
2. Было понимание процессов, происходящих в устройстве?

Обязательны оба пункта, ибо без проведения эксперимента невозможно предугадать расхождение с общепринятыми понятиями, а без понимания можно провести сотни бесполезных экспериментов - наверняка многие в самом начале пробовали сделать из двух диодов транзистор, вроде то же самое, но не работает.
AJScorp вне форума  
Непрочитано 09.06.2011, 21:38  
kum1953
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kum1953
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: деревня Кайбалы.
Сообщений: 631
Сказал спасибо: 486
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 26 сообщении(ях)
kum1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Вы в другой теме изобретаете двигатель не имея понятия в этой области и при этом пытаетесь всем доказать, что все промышленные двигатели фуфло, а Ваш будет самый надежный.
Интересно, на чем обосновано это убеждение, если до этого Вы не сделали ни одного двигателя?

Что касается цыплят (это из той теме).
Вы как всегда правы учитель. Любой изобретатель считает что его изобретение будет лучше других. Парадокс будет тогда, когда изобретаешь заведомо плохое.

Если бы Вы не парились с изобретательством и поставили заводской двигатель, то уже получили бы прибыль, которая покрыла расходы на двигатель.
Сейчас же как я понимаю, Вы инкубатор не запускали и год потеряли. При этом далеко не факт, что двигатель Вы сваяете.


Сколько раз Вам отвечать, что я не занимаюсь цыплятами и не буду ими заниматься. Я изобретал вентилятор для инкубатора. Пожалуйста будьте внимательны в прочтении.
https://kazus.ru/forums/showpost.php...&postcount=418
https://kazus.ru/forums/showpost.php...&postcount=419
С ув.

Последний раз редактировалось kum1953; 09.06.2011 в 22:02.
kum1953 вне форума  
Непрочитано 09.06.2011, 21:42  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от kru_yurij Посмотреть сообщение
АЛЛАХ АКБАР, и милостив к дуракам. Пусть пытаются делать.

Это и есть АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ. Её можно было потратить на строительство, развитие интеллекта и другие благие цели.

Можно и просто соединить заднее колесо велика с генератором и крутить до упаду, обеспечивая электричеством свой дом...

Ну так крутите педали, кто Вам мешает? Каждый волен заниматься тем, чем ему нравится.
AJScorp вне форума  
Непрочитано 09.06.2011, 22:14  
АлексейД
Прохожий
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
АлексейД на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Уважаемые профессора и доценты и прочие с дипломами и наградами бросайте все и бегите в заброшенные вами деревни, сажайте овощи , фрукты , ягоды и картошку , квасьте на зиму свою капусту , а то при всем Вашем супер знании и даже наличие вечного двигателя сгинете в кровавом поносе как сейчас началось в "цивильной"европе. Онищенко выпросил у них ээту заразу и скоро все магазинное будет нас убивать позорным поносным способом.
П.С, кто знает как сделать генератор положительных импульсов 30 кГц нрисуйте схему и напишите какие детали. Говорят эти импульсы смертельны для простейших микроорганизмов.
АлексейД вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободная энергия isosimowo Отвлекитесь, эмбеддеры! 4130 04.10.2018 19:46
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53
[Решено] "Первые на луне" - альтернативная история рус косм avr123-nm-ru Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 29.01.2008 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot