Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 26.12.2007, 14:54   #111
DmitrijAN
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
DmitrijAN на пути к лучшему
По умолчанию

вот ссылка.
http://www.rexresearch.com/testatik/testart.htm
можно сделать компактную модель. По ходу текста есть разбор и объяснения работы. Надеюсь работы и теория Максвела не считается антинаучной или фокусами? Ну и замечательно. По всему понятно, что модель работать не будет, подделка, развод.
DmitrijAN вне форума  
Непрочитано 26.12.2007, 15:01   #112
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Согласен, зря я сюда это кинул, у большинства кроме рассуждений о мотивах автора, утверждениях, что ничего революционного нет, и деньги-деньги... icon_smile.gif Неужели вы так стары? Неужели у вас уже весь мир вокруг состоит из денег и того, что все понятно?
Точно зря! Здесь ведь не дети сидят, и каждый понимает, что если человек что-то делает, значит он чего-то хочет. И реагировать надо на это с учетом его мотивов. Не первый день в этой жизни варимся.
Потом, зря Вы так на деньги... Орхэл говорил, что без них было бы невозможно отличать людей достойных. Ведь деньги - это то, что Вам с благодарностью дают за Ваш труд. Кто работал, тот это очень хорошо понимает, и к деньгам не относится без уважения
Ну и наконец, ИМХО мы все против революций! Ведь после нее надо начинать строить все сначала, а нам и с того места, с которого мы строим работы хватает. Да и пользу от революций если и имеют, то только подлецы и мародеры.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 26.12.2007, 15:04   #113
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Кстати, вот вы же помните восстание лудитов? Англия страна вроде цивилизованная? А что нынче сделают массы народа, которые нанче работают на энерго и аналогичных станциаях? icon_smile.gif
Так зачем же Вы всех нас пытаетесь в эти страшные вещи втянуть! Полагаете, мы должны быть много смелее Вас?
А макакусу почему отказали, он что, тоже лудит? ИМХО он бы лудитов не испугался, и идея бы восторжествовала!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 26.12.2007, 16:07   #114
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от DmitrijAN
Сообщение от makakus
Дмитрий, сколько вы хотите за секрет опыта со свечками? ...
... думать нафиг, если что надо - куплю. ... Да и собственно что дасть вам лично повторение опыта за деньги?
"Что дасть"? Дало уже, дорогой мой, дало. Вполне ожидаемый Ваш ответ дало. Вы, как дитя, прячете что-то за спиной и говорите "А у меня есть ТАКООООЕ!" - а нету ничего. Я, помню, в детском саду ходил дня два за такой же хитрой девочкой, умолял показать - что прячет? С тех пор вырос, понял зачем вы это делаете, и что нету у вас ничегошеньки.
Почёт и уважение Вам будет, если Вы сваяете автомобиль на свечках, да приедете в гости, вон noproblem зовёт. Вот же, Вы пишете: "Но вот русский инженер поставил и полетело." Поставьте! Хоть бы на свечки и трафик потратились, а то даёте ссылки на чужое видео...

PS У меня (имхо у многих) есть ответы практически на все вопросы, которых вы навалили в свой пост от 1:43. Но мне, извините, некогда заниматься ликвидацией пробелов в начальной физике. Разве что за деньги Семью, извините, кормить надо.
makakus вне форума  
Непрочитано 26.12.2007, 18:47   #115
Developer_
Прописка
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 247
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Developer_ на пути к лучшему
По умолчанию

Да… Такой бред и околесицу которую несёт DmitrijAN, надо ещё поискать. Что бы хоть чего-то достичь в физике, особенно если ты на начальном уровне её изучения, надо иметь чрезвычайно гибкий ум. Сто раз разъяснили, делали эксперименты о том, что “прикол” со свечами полная профанация, он нам, что мол, мало веры у нас к чуду. Вы (DmitrijAN) наверно не ту стезю выбрали. Вам бы проповедникам в секту, какую. Успех гарантирован.
Меня трудно назвать ярым поборником законов физики, скорее наоборот. Впрочем, как человек весьма свободолюбивый, я отношусь так ко всем законам. Пытаюсь найти изъяны, во всём. Но пока я САМ не найду ДОКАЗАТЕЛЬСТВА неполноты закона, не буду трезвонить об этом на весь мир. И даже после этого, я допускаю наличие ошибки в расчетах. Для поиска истины нужно вести ДИАЛОГ, а не проповедь, так как это делаете вы.
А с разными напряжениями мне понравилось Полное отсутствие понятия о теории потенциалов.
Developer_ вне форума  
Непрочитано 26.12.2007, 18:51   #116
Developer_
Прописка
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 247
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Developer_ на пути к лучшему
По умолчанию

О блин 8O Developer_ это AVR_forever.
Developer_ вне форума  
Непрочитано 27.12.2007, 00:52   #117
o-dima
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
o-dima на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
неприменное условие, чтобы ротор двигался относительно статора?
Вовсе нет, статор относительно ротора тоже прекрасно движется. А могут и оба - друг относительно друга и относительно окружающего мира, в разные стороны. Но никого это не удивляет, разучились удивляться.

Цитата:
А с разными напряжениями мне понравилось Полное отсутствие понятия о теории потенциалов
На всякий случай прокомментирую. Это была моя ироничная иллюстрация к первому посту темы:
Цитата:
Говорите, что одноименные заряды отталкиваются? Да, но только те, что получены с одного источника! Получите 2-а отрицательных заряда с разных источников, ничего подобного не получится

Про эфир и эфирный ветер. В брошюре "12 экспериментов по эфиродинамике" В.А.Ацюковского приводятся результаты измерений скорости эфирного ветра на разных высотах (допустим, что это правда). Сделан вывод о существовании эффекта пограничного слоя эфирного потока у поверхности Земли, т.е. чем ближе к поверхности, тем скорость ниже. Поэтому возможно, что планета действительно тащит "свой" эфир за собой. Кроме того, на основании накопленной статистики измерений утверждается, что ветер имеет не орбитальное направление, а галактическое. Для собственных наблюдений в книжке предлагается изготовить простой прибор, принцип работы которого основан на отклонении луча лазера (используется лазерная указка) эфирным ветром, дующим на луч сбоку. Интересно было бы такое увидеть и "пощупать". Единственной трудностью вижу самому качественно и недорого сделать зеркало поверхностного отражения.

Про холодильник. Может быть, где-то уже обсуждалось и есть однозначные выводы, не знаю. Если нет, можно здесь порассуждать. Формулировка задачи-эксперимента. Есть камера или комната, теплоизолированная от окружающей среды (не обязательно). Внутри неё работает холодильная установка, "холодный" радиатор которой находится снаружи камеры и беспрепятственно обдувается наружным воздухом (ветер, конвекция и т.п.), в частности, постоянной температуры (тоже не обязательно). С установкой этот радиатор соединён трубами с хладагентом. В общем, обычный холодильник на кухне, малость раскуроченный кулибиным. Холодильник потребляет от электросети энергию и, естественно, греет ею воздух в помещении, больше ей деваться некуда. А заодно забирает энергию из окружающей (камеру) среды - ведь температура воздуха снаружи становится ниже. Этой энергии тоже ничего не остаётся, как греть воздух в помещении. Итого, имеем на кухне интересный калорифер: Qтепл = Qэлектр + Qдоп. Т.е. КПД › 100% !??? Кулибин, кстати, даже не понадобится, всё уже сделали без него - кондиционер. Только установить его нужно задом наперёд, на потеху сведущим соседям.

Если не найти подвох в проведенном эксперименте, можно пофантазировать и сделать некоторые выводы:
1. В планетарном масштабе имеем экологичный преобразователь - температура на Земле от него никак не изменится (предположим, что электропитание холодильника берём от гидроэлектростанции, ветряка, солнечной батареи и т.п.), тающие полярные льды не затопят Европу, и ледниковый период также не наступит, это хорошо;
2. В кухонном масштабе имеем дополнительную халявную грелку, что привлекательно в холодное время года - либо мёрзнуть будем меньше, либо больше свежего воздуха сможем впустить, и это хорошо;
3. Если всё тот же кулибин, от помощи которого мы успели отказаться, придумает как отток тепла из помещения наружу эффективно превратить в электричество, то последнего вполне может хватить, чтобы запитать холодильник - см. формулу выше. Тогда холодильник можно будет отключить от розетки Электросетей. А это уже плохо. Во-первых, в кухонном масштабе станет холодней, ведь обогрев помещения уменьшится на Qэлектр. Во-вторых, в планетарном масштабе - потому что вечных двигателей не бывает. Или они запрещены, что в том же планетарном масштабе равнозначно.

Короче, ищем подвох, или неучтённый фактор, кому как больше нравится.

P.S. Я ответ не знаю.
o-dima вне форума  
Непрочитано 27.12.2007, 02:08   #118
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

+1
o-dima! Здорово! Чётко и логично!

А теперь хочу обратиться к Уважаемому DmitrijAN. Я посмотрел Ваши ссылки. Спасибо весьма наглядно и интересно. У меня товарищ на работе делал разные конструкции таких "униполярных" двигателей. У парня золотые руки - они все работаю. Вообщем от скуки и я развлекался таким занятием. Помилуй Господи и Начальник, ессно в нерабочее время. Как я уже писал несколько постов назад, если Вы знаете как это работает, то объясните пожалуйста неверующим (мы это объяснение нашли за пару минут). Может тогда будет понятно, что именно Вы хотите сказать этими ссылками и какую несёте идею и цель. Просто я уже запутался, то Вы говорите о КПД › 100%, то Вы здраво объясняете и популяризируете некие теории (пусть немного сумбурно). В КПД › 100 я не верю, т.к. считаю, что есть всего лишь неучтёка энергии или неправильна предпосылка эксперимента. Однако может быть мы вместе сможем разобрать в том, что Вы хотели до нас донести.
Вот например со свечами понятен посыл - обычный МГД генератор, но непонятно, как на таком расстоянии это работает и вообщем то неизвестны все условия. А ведь именно правильность постановки задачи и полная передача всех условий эксперимента - залог успеха его повторения. А без всего этого - это простой фокус, и я могу предложить с пяток вариантов его реализации.
Я думал, что из предыдущего моего поста Вы поймёте, что мы с Вами не враги. И давайте с Вами не ударяться здесь в политику, а говорить о физической сути вещей. Но просьба вести ДИАЛОГ, а не огульную пропаганду.
Меня вот например интересует, что Вы думаете о тех вопросах, что я задал постом ранее. Может Вы знаете больше чем я и с лёгкостью объясните эффекты мне непонятные, но пока мы с Вами говорим на разных языках.
Поверьте, в моих высказываниях нет иронии, но вот неверю я в торсионные поля и энергию из ниоткуда, может просто ничего об этом незнаю. В "компетентных источниках", говорящих про всё это в интернете, просто или нет информации или полный бред (например в одном из таких источников я читаю про Русский крест, Ариев и влияние сионизма на Энергию космоса! Тьфу!). Простите ну неверю я так запросто в этот бред. Поэтому давайте попорядку. Или может я просто непонимаю Ваших целей? Тогда объясните начистоту.

С уважением ко всем участникам диалога NemoCut32
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 27.12.2007, 12:06   #119
Developer_
Прописка
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 247
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Developer_ на пути к лучшему
По умолчанию

Предлагаю на суд общественности два гениальных изобретения. Первое – вечные батарейки. Батарейка разряжается, если через её тело течёт ток. Берём две батарейки, минус берём от одной, а плюс от другой! Имеем напряжение, а т.к. ток не идёт в пределах одной батарейки, то они всегда заряжены!!! Второе гениальное изобретение. С помощью магнитов генерировать материю!!! В частности воду. Берём магнит. Подносим к счётчику воды. И о чудо!!! Счётчик показывает, что мы получили куб, а у нас целых два!!! А роскозни о том, что чистая вода скоро станет дефицитом, это происки водоканалов. Знаю одного учёного, он пытался запатентовать это изобретение, так ЖЭС №27 прислал к нему сантехников-киллеров, после этого его никто не видел. Вот так!!!
Developer_ вне форума  
Непрочитано 27.12.2007, 12:23   #120
kd_Rash
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kd_Rash на пути к лучшему
По умолчанию

да,да
давайте расберемся, однако

Прикрепленный файл: 2879822.rar
kd_Rash вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наш коллега в беде! andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 29.05.2009 08:48
Приглашаем посетить наш стенд на выставке ЭкспоЭлектоника Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 30.03.2009 10:55
настенные газовые котлы. наш ответ чемберлену dmitriy_kuznecov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 20.04.2008 23:59
прошу поделиться схемой на трансивер "ЭФИР" malahov1956KO Поиск схем. Делимся схемами 0 09.06.2007 02:19
Мир процессоров DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 14.01.2005 01:06


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot