Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 09.06.2008, 18:50  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Putais
ИМХО, самое сложное это не защита от кидалова, а убедить заказчика в том, что эта работа, которую Вы для него делаете именно столько и стОит. Тогда у него будет меньше мыслей о кидалове. А то ведь у многих заказчиков такая психология, что они воспринимают инженера-разработчика типа как таджика-гастарбайтера или как инженера в совке, который работал за оклад в 110 рублей. И им психологически трудно принять тот факт, что какой-то там наёмный инженеришка за 4 месяца работы получит 15000 баксов. У них это как-то в голове не укладывается.. Типа как же так.. Как же это возможно. Вот и возникают мысли о кидалове.. Типа в среднем 500 баксов в месяц - и хватит с него. Не привыкли у нас ещё ценить и уважать интелектуальный труд
Так и не привыкнут без нашей помощи! Т.е. "безбожно ломить" цену не стоит, но и занижать нельзя. Мы должны ненавязчиво давать понять очевидные вещи, как-то: наша работа стоит определенную сумму денег - эквивалент затраченных усилий + немного "навара", а не столько, сколько хотелось бы заказчику.
Далее: таджик подался в гастарбайтеры не от хорошей жизни, не его вина, что у них _удаки страной управляют. И неизвестно, кто и какой национальности завтра может оказаться на его месте. А "инженеришка" ВО имеет не из худших, да и 110 сов.рублей в пересчете на теперешние уже не кажутся такой маленькой суммой...
Пока мы САМИ не научимся ценить свой труд - Х_ ЕГО БУДЕТ ЦЕНИТЬ КТО-ТО ДРУГОЙ!
Реклама:
andr1791 вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 19:08  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Putais
Поэтому если ты просто научился "лепить" платки простейших устройств, то это ещё даже не начинающий разработчик, а никакой.
Но имеешь все шансы стать разработчиком!

Сообщение от Putais
Для разработчика важней уметь работать с заказчиком и умение работать с документацией.
Вы хотели сказать - для администратора? Скажем, члена команды, в чьи обязанности это входит. А разработчик должен УМЕТЬ И ПЛАТКИ ЛЕПИТЬ, И С ЗАКАЗЧИКОМ РАБОТАТЬ, И С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ.
Думаю те, кто работал "по удаленке" в одиночку, со мной согласятся.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 19:14  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята. Да утихомирте вы свои "цветные" эмоции.
У "потенциального заказчика" уже рябит в глазах.
За что вы сцепились?
За заказчика?
Да он развернется и уйдет, просто напросто.
vo1 вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 19:25  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
ДВС ещё раз коллеги.
Моя анкета где-то была уже мной пропостирована, повторить или ненадо!?, А то смотрю меня в расчёт не берёте .
По поводу заказов: представитель приезжал, разговор был весьма интересен. Есть деньги, есть потребность в таких спецах, (дал почитать ему эту тему), есть конкретные задачи с чётким ТЗ.
Всё бы хорошо, но его пугает слишком большие расстояния между членами команды, был бы он на 15 лет помоложе, и был бы у нас какой-то опыт в реализации хоть какого-то проекта, возможно скепсиса было бы поменьше. А пределы края его вполне устроили бы. Так что в гости на ПМЖ. .
С уважением Сергей.

Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Как Вам следующий вариант:
- Вы берете заказ, после чего распределяете его составляющие между "удаленщиками". Т.е. Вам останется его собрать, запустить, сдать заказчику. Поскольку это "самое интересное", и "навар" поделится соответственно. А Вам проще, многие составляющие будут готовы. А заказчику заказ нужен, а не то, каким образом он будет выполнен(???)
Риск, естественно, есть, но дело того стоит...

Один из моих прежних заказчиков имеет свою фирму, работающую по следующей схеме:
1. "Родил" либо нашел в Нете идею. Либо взял заказ.
2. Нашел в Нете разработчика схемы. Кстати, обязательным условием было подробнейшее обоснование и описание работы схемы.
3. Когда убеждался, что схема нормальная (возможно, с кем-то и консультировался), заказывал в Нете разработку платы. Требования предьявлял высочайшие, но и платил соответственно.
4. Обращался к "паяльщикам", те ему делали партию плат. Он их проверял "на коленках" и успешно продавал.
Кстати, фирма состоит из 4-5 человек. Основную работу делают фрилансеры и изготовитель плат. Успешно работает по сегодняшний день Кстати, фирма на российском рынке достаточно известная. Не спрашивайте название - не скажу, возможно, буду еше с ними работать.
Сергей (не знаю, как по батюшке), прошу Вас выложить Ваши данные еще раз. На Казусе так много форумов с вашим участием, а у меня 5-7кБ/c...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 19:29  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

А мне не важно какой национальности исполнитель.
Мне важно хорошее качество, сроки, и цена пониже. Что к стати - вполне естественно.
А если он еще и хороший человек, то ... есть и другие варианты поощрения.
vo1 вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 19:36  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Как Вам следующий вариант:
- Вы берете заказ, после чего рапределяете его составляющие между "удаленщиками". Т.е. Вам останется его собрать, запустить, сдать заказчику. Поскольку это "самое интересное", и "навар" поделится соответственно. А Вам проще, многие составляющие будут готовы.
Риск, естественно, есть, но дело того стоит...

Один из моих прежних заказчиков имел свою фирму, работавшую по следующей схеме:
1. "Рожал" либо находил в Нете идею. Либо брал заказ.
2. Находил в Нете разработчика схемы. Кстати, обязательным условием было подробнейшее обоснование и описание работы схемы.
3. Когда убеждался, что схема нормальная (возможно, с кем-то и консультировался), заказывал в Нете разработку платы. Требования предьявлял высочайшие, но и платил соответственно.
4. Обращался к "паяльщикам", те ему делали партию плат. Он их проверял "на коленках" и успешно продавал.
Кстати, фирма состояла из 4-5 человек. Основную работу делали фрилансеры и изготовитель плат. Успешно работает по сегодняшний день Кстати, фирма на российском рынке достаточно известная. Не спрашивайте название - не скажу, возможно, буду еше с ними работать.
Это уже кое-что!
Только учтите, что никто! из фрилансеров и других исполнителей не отвечает своим карманом перед заказчиком, кроме как руководитель исполнительного коллектива (реального или виртуального). Потому как он, и только он подписывает бумаги с заказчиком.
Так что самая больщая ответственность лежит на нем.
Учтите это. ОК?
vo1 вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 22:46  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Это уже кое-что!
Только учтите, что никто! из фрилансеров и других исполнителей не отвечает своим карманом перед заказчиком, кроме как руководитель исполнительного коллектива (реального или виртуального). Потому как он, и только он подписывает бумаги с заказчиком.
Так что самая больщая ответственность лежит на нем.
Учтите это. ОК?
Да, это так. Но ведь в описанном мной варианте он и заработает больше всех, причем вполне заслуженно. Ведь и изготовление, и сдача изделия, и пусконаладка, и решение вопросов всяких с заказчиком - это все "его доля". И это должно соответствующим образом оплачиваться - не так это просто, как кажется со стороны.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 10.06.2008, 00:38  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="andr1791"]
Сообщение от Putais
...Немного о юридической стороне дела; думаю, каждый должен выбрать:
1. работать "чисто по договору" на честность;
2. работать "как положено", т.е. платить налоги, заключать договора официально и т.п..
Право же, не знаю, в каком из вариантов вы больше потеряете.
3. 1й совместно с грамотно разработанным командой механизмом защиты от "кидалова". На мой взгляд, оптимальный.
Так в договоре-то и оговорено все должно быть - и оплата, и сроки, и ответственность и переход прав на интеллектуальную собственность...

Если нада - могу простенькую форму договора выложить.
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 10.06.2008, 01:31  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
... Неконтролируемый мыслительный процесс - невозможен!!!!! , даже в рамках одного государства, а при переходе ч/з границу контроль усиливается. Чтобы процесс пошёл надо сначала юридически оформить отнашения, есть ли среди нас кто-то ну хоть с каким либо юр-м багажом?, а то на этапе обсуждения, не подкрался бы другой "этап".
В конце концов интер-т весчь общедоступная, службы бдят и блюдут...
WinRAR + пароль + шифрование даже имен файлов (пароль подлиннее и не состоящий из осмысленного, просто набор цифр)... Если уж так бояться, то вроде-как должно помочь.

Когда-то, когда сисадминил в одной неслабой конторе по продаже запчастей, так вся важная инфа из филиалов отправлялась еженедельно на головное предприятие (другой город). Для защиты от возможных утечек - сначала инфа рарилась с одним паролем, а потом уже архир еще раз, но уже с другим паролем. У каждого админа был свой пароль, в принципе вполне возможно было проследить где может быть утечка... Да и подобрать пароли сложней при таком подходе. Но ИМХО - это уже паранойя, вспомните "пескаря" Шедрина...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 10.06.2008, 01:43  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
...
1. Ledd - схемотехника, ассемблер (вкл.PIC) и многое другое. Жду согласия на публикацию данных...
Согласие дал, но прошу подкорректировать, что схемотехника - цифровая... С аналоговой я как то не особо, хотя в свое время усилков и мафонов переремонтировал массу, а сам себе - так вообще сам проектировал и собирал - уж двенадцатый год тот усь пашет, почти каждый день...
dr_Sash вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухступенчатый БП для УМЗЧ (отделено) 950km Источники питания и свет 131 15.12.2008 20:01
[Решено] О ёмкостях (отделено) Luzkov Отвлекитесь, эмбеддеры! 24 07.09.2008 19:50
Лингвистика, идиомы и т.д. (отделено) sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 24.08.2008 10:24
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot