Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: На сколько сильно шумит Ваш ПК?
Как вертолет. Спать и выспаться в этой комнате оооочень сложно! 20 5.45%
Шумит достаточно сильно. Это заметно и раздражает. Нужно что-то с этим делать 90 24.52%
Шумит умеренно, спец. мер не принимал. При работе дискомфорта не вызывает. 134 36.51%
Шумит умеренно, принимал для этого меры(кулеры, контроллеры скорости, т.д.) 64 17.44%
Нужно прислушаться чтобы услышать его(меры не принимал, так и было) 24 6.54%
Нужно прислушаться чтобы услышать его(принимал меры сам) 35 9.54%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 30.06.2009, 07:32   #121
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от nsl2004
... На практике это давно уже не так. Как правило домашний для работы круче и быстрее обновляется. Интересно как вы отнесетесь к тому что я для работы использую три монитора? Хотя и 4 ый бы не помешал, но я его пока с другим компом использую...
Массква видимо? (Ну или Киев). Чуть "в глубинке" - не до жиру - быть бы живу - не стоит забывать об этом...
Хотя я - НЕ противник прогресса, Вы просто меня "недопоняли" - я за "обоснованность" - если Вам реально нужны 4 монитора (даже представить такое мне сложно) - и Вы себе можете это позволить - так это же хорошо!...

Цитата:
Четвертое. Откуда такая неприязьнь к новым штучкам типа HD и т.д. Ну и на здоровье если Вам это ненужно...
Снова недопоняли - "обоснованность"! У мну телик с метровым экраном (1020р) - зачем мне БлюРэй (дорогущий покамест), если вполне хватает mkv(H.264) - артефактов ни я, ни домашние НЕ видят! А как подешевеет БлюРэй (и экраны для него) до того уровня чтобы без ущерба семейному бюджету себе позволить - так кто же будет против то?

Цитата:
Заключение. Так вот все это железо шумит и например для меня борьба с шумом очень актуальна.Т.к я слышу шум блока питания без включенного вентилятора, многие не слышат. Но это не значит что его нет.
А можно подробнее - что Вы слышите - "зумм" от работы PSF? Или писк ТПИ?? Так купите нормальный блок питания, баксов за 300 = он не свистит, т.к. у него ШИМ не 27-35 кГц, а уже 100-700кГц и PSF активный, а не дроссель "зуммящий". Не думаю, что для Вас это дорого, раз позволяете себе 3 монитора...
Тем более сами говорите
Цитата:
...Стараюсь покупать лучшее что есть на данный момент...
Что как то не стыкуется с шумящим блоком питания...
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 30.06.2009, 08:57   #122
dsh314
Прописка
 
Аватар для dsh314
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 208
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dsh314 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне нравится вот такое решение

-- Прилагается рисунок: --

dsh314 вне форума  
Непрочитано 30.06.2009, 10:14   #123
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
[Массква видимо?
Нет ни акаю и не гыкую.
Цитата:
Чуть "в глубинке" - не до жиру - быть бы живу - не стоит забывать об этом...?
Не проблема,хотя тема не дешевый, а бесшумный комп.
Цитата:
Снова недопоняли - "обоснованность"!
Теперь понял.Это обосновано для вас , но не для всех, в часности для меня.
Цитата:
А можно подробнее - что Вы слышите - "зумм" от работы PSF? Или писк ТПИ?? Так купите нормальный блок питания, баксов за 300 = он не свистит, т.к. у него ШИМ не 27-35 кГц, а уже 100-700кГц и PSF активный, а не дроссель "зуммящий". Не думаю, что для Вас это дорого, раз позволяете себе 3 монитора...
Слышу мерзкий свист дросселя.Для примера привел- часть людей таких звуков по определению не слышит. А подсказака хорошая, учту,т.к не обращал внимания на частоту шим. Вообще я это сейчас решаю по другому - три блока питания в термобокс на лоджию которая сразу за кабинетом , пусть шумят там. Опытно собранный образец с шиной в 4 метра показал что падение в ней укладывается в нормы.Почти, еще работаю над этим.
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 30.06.2009, 10:19   #124
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию

2dr_Sash
За мой бюджет не беспокойтесь. Где надо не экономим, где можно - лишнего не платим
А про контору чудесненько, если бы сотрудникам платили сдельно, опечатывать бы не пришлось. Т.к на игрушки и прочую лабуду времени нет. Мне вот по барабану чем и на чем работают субподрядчики, впрочем и когда.
Про мониторы - а я не могу представить как работать с одним. Ноутбук для меня мучение в командировке.
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 30.06.2009, 10:33   #125
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dsh314
Мне нравится вот такое решение
Это у Вас? Я так понял комп в водяном кубе? Или я размечтался?
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 30.06.2009, 11:01   #126
Crazy_Off
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 170
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Crazy_Off на пути к лучшему
По умолчанию

dr_Sash, но ведь не шумит. ))) под полтинник дец. считаю немного. могу предположить, что у половины пользователей еще и крыльчатка вибрирует )) а вообще, компьютер дожен шуметь при тестахопросахзагрузках при запуске первые 2 минуты.у меня же винты подвешаны и подрессорены на пружинки и впринципе не касаются корпуса. с сидюком сложнее. пришлось положить на упаковочный конверт из под карты. так что банальные меры и регулярная профилактика (особенно в пыльных офисах) - зачастую решают проблемы шума. не имею ввиду большие масштабы и комнаты с серверами
__________________
Да хоть 7 раз отмерь, а вылетит - не поймаешь!
Crazy_Off вне форума  
Непрочитано 30.06.2009, 11:36   #127
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Crazy_Off
dr_Sash, но ведь не шумит. ))) под полтинник дец. считаю немного.
Ну вот. Все зависит от восприятия - 50 дб ! Для Вас это тихо, для меня бульдозер. 10 часов работы в таком шуме и аут.ИМХО.
Вообщето пределом по нормам считается 50 дб (значение 55 дБ (это соответствует разговору на повышенных тонах, ругань короче)Вот нормативы для офисов бизнес-центров класса А, это 45-60 . При многочасовой работе даже 20 дб начинают раздражать. Вообще исследования показымают что монотонные шумы, даже на пределе слышимости очень плохо влияют на здоровье.
Так что Ващ полтинник это никуда не годится, а если Вы еще и не слышите этого шума! то Вам в радисты
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 30.06.2009, 11:41   #128
smog
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 9 сообщении(ях)
smog на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день! dr_Sash Вы будете удивлены, но у наших програмеров - около 200 машин (при том, что сотрудников 250. Пользование записью-переписью запрещено в контракте и админом, с USB они тоже воюют. А по-поводу шума наши ребята неоднократно приносили выпаянные трансы и дроссели, прогревал их в электролаке. Комар дохнет в 9 из 10. Вообще мощная машина стоит ли она дома, на даче или в офисе требует нормального подхода. Хотите избавиться от шума - термостатированный ящик с шумопоглощением, принудительная приточно-вытяжная. Подводка гибкая, фильтрация и охлаждение на входе. С уважением. Успехов.
smog вне форума  
Непрочитано 30.06.2009, 11:59   #129
svs39
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 25 сообщении(ях)
svs39 на пути к лучшему
По умолчанию

smog=Хотите избавиться от шума - термостатированный ящик с шумопоглощением, принудительная приточно-вытяжная. Подводка гибкая, фильтрация и охлаждение на входе.

Cчитаю самым лучшим решением - можно и без охлаждения на входе в нормальных условиях, ящик картонный под столом- сам давно уже собираюсь так сделать
svs39 вне форума  
Непрочитано 30.06.2009, 12:04   #130
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от smog
Добрый день! dr_Sash Вы будете удивлены, но у наших програмеров - около 200 машин (при том, что сотрудников 250. Пользование записью-переписью запрещено в контракте и админом, с USB они тоже воюют. А по-поводу шума наши ребята неоднократно приносили выпаянные трансы и дроссели, прогревал их в электролаке. Комар дохнет в 9 из 10. Вообще мощная машина стоит ли она дома, на даче или в офисе требует нормального подхода. Хотите избавиться от шума - термостатированный ящик с шумопоглощением, принудительная приточно-вытяжная. Подводка гибкая, фильтрация и охлаждение на входе. С уважением. Успехов.
Я думал по поводу термобокса со звукоизоляцией. Хотел прикрутить блоки Пельтье, т.е типа автомобильного холодильника. Но в этом случае нужны расчеты - я пока их не нашел, т.е надо рассчитать требуемую мощность элементов пельтье, потом рассчитать какие радиаторы на них потребуются. Потом прикинуть стоит ли городить огород. Может проще вынести блоки питания в тот же термобокс. В вашей идеи меня беспокоит принудительно вытяжная - вой и шум, сведет весь эффект в ноль.
nsl2004 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не получается запрограммировать PIC18F2520? Вам сюда ... maxNTF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 07.02.2009 01:04
[Решено] В какой обстановке Вам наиболее комфортно работать? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 66 27.05.2008 14:02


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot