Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 09.07.2009, 20:50  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию

дело даже не в емкости,при растяжении и разрыве катушки под током создаст э/м импульс. причем хорошей мощности.
ADR86 вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 11:27  
dobys
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dobys на пути к лучшему
По умолчанию

ya14
Цитата:
А мы просто приобрели в свободной продаже блок питания с регулируемым (отрицательным) напряжением порядка 30000- 50000 В и мощность примерно 100 ватт (точно не помню в прошлом году было) для электростатического разделения фракций. и за сумму около 40000 руб, так что все легко и просто и схемы не надо. (делает кстати контора в москве) только с проводом высоковольтным повозится пришлось. кстати там и защита есть
Это то, что мне и надо можно подробней? Что за фирма и, марка усилителя какая?
dobys вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 12:43  
dobys
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dobys на пути к лучшему
По умолчанию

Я ещё в начали, писал, что плоха, разбираюсь в электротехнике теперь я понимаю, почему меня не понимали. Все думали, что мне нужна, повысить ток, сохранив форму сигнала? Извиняюсь перед всеми. Тогда изменю свой вопрос: Как сделать блок питания на 40 000 вольт? Возможна можно просто трансформатор такой намотать?
dobys вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 13:55  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию

если токи не большие(мощьность) то можно исползовать транс-р строчечной развертки,самому без оыта мотать можно только терпение и точность нужна будет и аккуратность,тут тоже подсказать могу,можно транс от микроволновки и повышающий преобразователь только напряжение постоянное будет.можно подробнее про хотя бы принцип устр-ва хотя бы высоковольтной части,иначе не выйдет путнего совета. на счет преобразователя могу расчеты и схемы выложить.
ADR86 вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 16:38  
dobys
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dobys на пути к лучшему
По умолчанию

to ADR86 и все остальные
Цитата:
если токи не большие(мощьность) то можно исползовать транс-р строчечной развертки,самому без оыта мотать можно только терпение и точность нужна будет и аккуратность,тут тоже подсказать могу,можно транс от микроволновки и повышающий преобразователь только напряжение постоянное будет.можно подробнее про хотя бы принцип устр-ва хотя бы высоковольтной части,иначе не выйдет путнего совета. на счет преобразователя могу расчеты и схемы выложить.
Ты помнишь школьный опыт по физики, когда в воду опускаются две клеммы на них подается ток и вода разделяется на анолит и католит. У нас похожая задача только нам нужна не воду разделять. Я не буду вдаваться в техническую часть, а поясню, что не получается. На первой стадии синтеза смешивается азотистая кислота и этиленгликоль, после чего нужна, как и в воду опустить две клеммы с токам ну дальше рассказывать не буду. Проблема в том, что когда мы начали пробовать опустили клеммы, они начали, окислятся и выделять паразитные соединения, которые испортили этиленгликоль в итоги всё помещения заполнилось ядовитым оранжевым газом брызги кипящей азотистой кислоты (не успевшей войти в реакцию с этиленгликоль) летели во все стороны. Сейчас мы решили попробовать наместо клемм использовать высокий ток смысл в том, что через реактор ток будет идти, пробивая его как диэлектрик.
Заранее хочу сказать тем кто знаком с химией и физикой что проблему со статикой мы теоретически решили а до того как начнут возникать дуговые явления синтез перейдёт на вторую стадию во время первой стадии в реакторе будет подниматься давления и исходе из первого закона термодинамики её энергия будет идти на охлаждения а реакция кислоты и этиленгликоля не даст реакции затухнуть.
dobys вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 17:08  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию

угольные,пористая платина(редкость),с напряжением на прямую не выйдет из за добавки выбитых молекул если не внешние эл-ды в ваккумеPt,если 2 разных в-ва через пористую перегордку(как понял хим синтез,вопрос решить без молек-й мембраны будет сложно,затейка должна выглядеть грубо как гальванопластическиий аппарат Якоби )тогда транс от микроволновки для малых к-в,для больших можно от РЛ найти если знакомые прапоры есть но ток нужен постоянный,метод бесконтактный.токи от кол-ва зависят.постараюсь обсудить, химик не великий но постараюсь поднять вопрос.
ADR86 вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 17:18  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.high.h1.ru/energy/hv/1/index.htm
http://www.high.h1.ru/energy/hv/8/index.htm
http://www.high.h1.ru/energy/tc/index.htm
пока вот тут посмотрите
ADR86 вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 17:44  
dobys
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dobys на пути к лучшему
По умолчанию

to ADR86

Что такое «РЛ»?
Где тему поднять хочешь?
-› гальванопластическиий аппарат ‹- Ты не совсем понял, в первом эксперименте клеммы были медные. Нечего типа стаканов не нужна в конце 5 стадии синтеза вещество будет твёрдым (Извиняюсь, что не расписываю полный синтез, я думаю понятно почему).
С напряжением всё должно выйти для этого и нужно давления, а что оно ещё и от дуговых эффектов спасёт это мы уже заметили, когда решили использовать пробой.

Очень приятно, что хоть кто-то понял, о чём я написал!
dobys вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 17:59  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию

я про рабочую камеру радилокатор есть инжинер 40 лет РЭ занимается,да еще оди 50 в КБ отпахал давно не слышал про него скорей всего завтра найду,примерно задача хоть немного ясна
ADR86 вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 18:03  
ADR86
Прописка
 
Аватар для ADR86
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 31 сообщении(ях)
ADR86 на пути к лучшему
По умолчанию

кстати на счет эл-в я сначала написал,с Pt пористой туго? она химстопйкая,площадь огромная, в основном она исполбзуется
ADR86 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем нужен антенный усилитель? vouk Видеотехника 55 13.10.2007 19:59
proteus плиз помогите nik3895 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 07.10.2007 20:40
[Решено] Нужен преобразователь цирового сигнала в 12 вольт Балбес Электроника средств транспорта 4 26.10.2005 19:12
[Решено] Нужен усилитель Анвар Аудиотехника 1 31.07.2003 22:14


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot