Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

Результаты опроса: Наиболее перспективный источник освещения
лампа накаливания 6 4.05%
люминесцентная лампа с электронным балластом 19 12.84%
монохромный светодиодный источник 39 26.35%
RGB светодиодный источник 75 50.68%
галогенная лампа 9 6.08%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 01.08.2009, 08:08  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Ничего себе, наивность! Я то знаю отлично, что есть приличные менты, их много, гораздо больше половины. И дело свое они делают и любят! Вы, видимо с ними только на дороге общаетесь, но и там есть приличные. В тех же дворах, в тех же условиях выращенные, но под пули и ножи лезут не раздумывая. Но вот у них нет задачи порядок наводить. Их задача - реагировать на правонарушения. Им инструкцией запрещено иное! Ну и прочие вводные от начальства получают.
Получается, что мы с вами в разных странах живем, потому что у нас в городе выходить на улицу в вечернее время просто опасно - в лучшем случае отделаешься потерей сотового и кошелька, в худшем - тебя ждет реанимация. Муж моей двоюродной сестры - мент, майор. Он так говорил под хмельком (почти дословно): "В ментуру, брат, нормальные люди не идут. Все, кто чем-то другим может заработать - зарабатывают другим. А вот ублюдки, которые ничего больше не могут или не хотят делать - вот это наш контингент." Я его спросил: "А как же ты? Вроде на ублюдка не похож." "Это, брат, пока обстоятельства не припрут, мы все на ублюдков не похожи." После этого разговора он напился до полной отключки.
Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
А кем вчера тот мастер был? Правильно, тем, кто сейчас болты молотком забивает. Ну и...
А кто такого поставил? Видно такой как раз и нужен, раз поставили. А то поставят толкового, а завтра его на твое место переставят, а оно нам нужно. Нет, пусть уж лучше пьяница, лентяй и неумеха. Так спокойнее!
Ну вот вы и сами ответили на все вопросы.
Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
А откуда другое то руководство возьмется? С Марса что ли? Оно тут родилось, тут выжило и тут стало руководством и это самое "тут" менять не будет - оно для него родное!
Люди, как и лошади разные бывают. Даже среди начальства. Вот в других, более удачных странах почему-то дураков никогда не выдвигают в начальство. Все этим озабочены, и если вдруг окажется, что нечист на руку, то сразу всем это становится известно и его карьере мгновенно конец приходит. Это как у хорошего хозяина, стоит ему только заподозрить слугу в жульничестве - враз увольняет, зачем ему эти проблемы?
У нас иначе! У этих ребят считается, что если человек не врет, то он не надежен: "Он же не владеет собой, как с ним можно дело иметь!" Честные люди для них подозрительны и неуправляемы. Другое дело, когда грешок есть, лучше покрупнее, чтобы сговорчивее был!
И вот они всех так подбирают себе сами. Нас к этому делу не подпускают, все сами!
Вы были за границей? Нет, не в "ближнем зарубежъе", а чуть подальше? Не заметили случайно, что люди там совсем другие? Что они не пьют пиво на лавках, не кидают мусор мимо урн, что газоны у них не вытоптаны, а на автобусных остановках целые стекла? А потому что другой менталитет у всего народа - культура, знаете ли, им жить не мешает, как нам. Ну так они и начальство другое заслужили. Я одно время сисадмином в мэрии города работал. Приезжала к нам в гости городская управа города-побратима из Германии. Так я был поражен, когда узнал, что "их" сисадмин получает больше своего начальника. Так что сравнение не в вашу пользу.
Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
А вот другой. Как вы думаете простой аптекарь знает, что скажем вот эти таблетки - чистая подделка и толку от них кроме расходов, вообще никакого? Я точно знаю, что знает.
У Вас что, родственники или друзья в этой системе? Я, слава Богу с этой структурой не сталкиваюсь.
Нет. Нет в ней ни родственников, ни друзей. Я просто по жизни наблюдательный и иногда вижу и слышу, как аптекарь отговаривает свою знакомую или знакомого не брать таблетки, которые только что продала пенсионерке.
Сообщение от NOPROBLEM
Зато с торговой продовольственной сетью ежедневно, плотно и широко. И даже едва знакомые продавцы на вопрос о качестве товара никогда не соврут! А многие даже сами предупреждают. Я уж даже не говорю про таких, с которыми при встрече здороваюсь.
Точно! Мы в разных странах живем. Только сдается мне, что не всю правду вы говорите. Был я в Москве не раз и прекрасно помню отношение москвичей к приезжим. Поэтому позвольте вам не поверить - отаваривался я в ваших магазинах и не всегда удачно. Наверное ваши продавцы признают вас за своего и "на ушко" сообщают о качестве, потому что все остальные лохи раскупают то, от чего они отговорили вас.
Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
Вроде простой аптекарь - совсем не начальник, а совести нет.
Вот тут мы с Вами в корне расходимся! Я считаю, что совесть есть у всех , просто очень многие вынуждены игнорировать ее муки ради карьерных соображений. И виноваты в этом условия, которые сверху устанавливаются. Ни один человек добровольно против совести не пойдет! Я знаю очень многих людей, бросивших карьеру и хорошую работу, чтобы совесть чиста была. Правда знаю некоторых, которые наоборот, стремились к грязной но выгодной работе, но полагаю, это не от большого ума. Ну и дефекты воспитания тоже налицо.
Да вы оглянитесь наконец-то вокруг! Неужели вы не видите "круговорот обмана в народе". Мент "обувает" простого таксиста, тот должен "обуть" своего пассажира, чтобы дать менту "обуть" себя, пассажир, работающий скажем, продавцом, обувает в магазине того мента, чтобы дать "обуть" себя таксисту. И таких цепочек существует бесконечное множество. Причем мы с вами - части целой вереницы таких цепочек, только я в отличие от вас это осознаю.
Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
Пока сами себя уважать не начнем - никто нас уважать не будет.
Вы можете себя уважать с утра до вечера и даже любить в извращенной форме, от этого ничего измениться не может. Изменения могут быть только как следствие активных действий, а вот против них уже давно ОМОН тренируется и законы принимаются. Заметьте, не нами...
Мне хватило изучения последствий революции 17-ого года, чтобы понять, что ни одна революция ничего хорошего нам не принесет. Только эволюция и только через культуру, как это случилось во всех, ныне развитых странах.
Реклама:
amito66 вне форума  
Непрочитано 01.08.2009, 09:13  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от amito66
Сообщение от NOPROBLEM
Ничего себе, наивность! Я то знаю отлично, что есть приличные менты, их много, гораздо больше половины. И дело свое они делают и любят! Вы, видимо с ними только на дороге общаетесь, но и там есть приличные. В тех же дворах, в тех же условиях выращенные, но под пули и ножи лезут не раздумывая. Но вот у них нет задачи порядок наводить. Их задача - реагировать на правонарушения. Им инструкцией запрещено иное! Ну и прочие вводные от начальства получают.
Получается, что мы с вами в разных странах живем, потому что у нас в городе выходить на улицу в вечернее время просто опасно - в лучшем случае отделаешься потерей сотового и кошелька, в худшем - тебя ждет реанимация. Муж моей двоюродной сестры - мент, майор. Он так говорил под хмельком (почти дословно): "В ментуру, брат, нормальные люди не идут. Все, кто чем-то другим может заработать - зарабатывают другим. А вот ублюдки, которые ничего больше не могут или не хотят делать - вот это наш контингент." Я его спросил: "А как же ты? Вроде на ублюдка не похож." "Это, брат, пока обстоятельства не припрут, мы все на ублюдков не похожи." После этого разговора он напился до полной отключки.
Да Вы перечитайте свой абзац, Вы ведь прямо мой тезис подтверждаете! Ваш майор приличный человек, совесть у него на месте и нормально функционирует. Иначе он не страдал бы так от тех деяний, кои он явно не по своей воле совершил! Если бы ему нормальное руководство, которое заставляет его не только закон нарушать, но и совесть свою насиловать, служил бы он с радостью и гордостью за свою работу. Это и есть исходная человеческая природа! Не надо в ней ничего менять, поставь только приличное начальство и все в лучшем виде будет!
Вот в Москве, похоже такие подвижки происходят. Видимо кому-то там наверху порядок на улицах показался важнее послушных подчиненных. Честно говоря, все факты о милиции за последнее время на моей памяти можно ей уверенно в плюс записать. Правда, я не беру в расчет откровенные нарушения ПДД милицейскими машинами, да и то, в последнее время я все чаще вижу их спокойно дожидающихся зеленого, а не распугивающих старушек на переходе запрещенным звуковым сигналом.
Как следствие, в Москве и ночью и днем совершенно спокойно, по крайней мере в нашем районе. Моя жена уже много лет возвращается домой (15 минут от метро) с работы после 23 часов, когда то я ее встречал, уже давно в этом нет нужды. По всем дворам колесят ПМГ на машинах, ездят по таким закоулкам, что там и машину не ожидаешь увидеть. Конечно, есть группки юнцов, коротающих вместе вечера на лавочках во дворах за пивом и прочими напитками. Милиция их не трогает, не то что раньше, если только они не нарушают. Вполне допускаю, что если Вы начнете вслух критиковать их внешний вид и образ жизни, то можете их на правонарушение спровоцировать, но так было и во времена нашей молодости и считалось в порядке вещей
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 01.08.2009, 10:03  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени уважаемые коллеги.
Сообщение от amito66
...Мне хватило изучения последствий революции 17-ого года, чтобы понять, что ни одна революция ничего хорошего нам не принесет. Только эволюция и только через культуру, как это случилось во всех, ныне развитых странах.
ИМХО вопрос (эволюция ли, революция ли) - спорный! Без "хирургического вмешательства" порой не обойтись!, но в применение к обществу (даже отдельно взятой страны) - "больной" сам себя же и "оперирует" и похоже "без наркоза" и "подручными средствами", с соответствующим "послеоперационным периодом".
Да и человек - существо довольно нетерпеливое , хочет отведать плоды "посаженного дерева" уже "через год" (ещё при жизни), и если идеей "золотых яблок" сможет заразить всех, то в угоду одной "золотой яблони" на грех повыкорчевать и весь сад....
Сообщение от NOPROBLEM
...Вот в Москве, похоже такие подвижки происходят...Как следствие, в Москве и ночью и днем совершенно спокойно,... .
Где то уже проскакивало выражение - "За МКАДом - жизни нет!" . Есть конечно "островки отнасителбного благополучия", но это скорее "оазисы в пустыне" и чем дальще от МКАД, тем суровее "пустыня".
С уважением, Сергей.
ЗЫ извиняте, за полный off не по теме освещения!!
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 01.08.2009, 10:07  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от amito66
Вы были за границей? Нет, не в "ближнем зарубежъе", а чуть подальше? Не заметили случайно, что люди там совсем другие? Что они не пьют пиво на лавках, не кидают мусор мимо урн, что газоны у них не вытоптаны, а на автобусных остановках целые стекла? А потому что другой менталитет у всего народа - культура, знаете ли, им жить не мешает, как нам. Ну так они и начальство другое заслужили. Так что сравнение не в вашу пользу.
Был я в Чехии. Там пиво на лавках не пьют, там в Гамбринус людей в спецовках спокойно пускают и они пьют пиво рядом с приезжими немцами. И по газонам там ходить не запрещается, там не только ходят, но и лежат на них. И собак в ресторан водят и ни кому в голову не придет этим возмущаться. Все дело в том, что они считают город, в котором живут своим! Они давно в нем живут и знают, что жить можно только учитывая интересы других. А вот у нас в расчет берутся только интересы начальства. Как можно считать город своим, если как только жена мера захочет на месте Вашего дома построить очередной торгово-развлекательный центр, так Вас мигом переселят куда-нибудь километров за тридцать, причем полностью законно. А будете возмущаться - ОМОН приедет
Цитата:
Я одно время сисадмином в мэрии города работал. Приезжала к нам в гости городская управа города-побратима из Германии. Так я был поражен, когда узнал, что "их" сисадмин получает больше своего начальника.
Да все это потому, что сисадмин - профессия. Его надо учить, да так, чтобы в голове что осталось. А на должность мэра только свистни - налетят сами. А у нас начальник-от Бога Выше его никого нет и ни кто не смеет больше получать! Вот от этой то непомерной любви к начальству мы все и страдаем!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 01.08.2009, 10:22  
amito66
Прописка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 1,414
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 39 сообщении(ях)
amito66 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Сообщение от amito66
Получается, что мы с вами в разных странах живем, потому что у нас в городе выходить на улицу в вечернее время просто опасно - в лучшем случае отделаешься потерей сотового и кошелька, в худшем - тебя ждет реанимация. Муж моей двоюродной сестры - мент, майор. Он так говорил под хмельком (почти дословно): "В ментуру, брат, нормальные люди не идут. Все, кто чем-то другим может заработать - зарабатывают другим. А вот ублюдки, которые ничего больше не могут или не хотят делать - вот это наш контингент." Я его спросил: "А как же ты? Вроде на ублюдка не похож." "Это, брат, пока обстоятельства не припрут, мы все на ублюдков не похожи." После этого разговора он напился до полной отключки.
Да Вы перечитайте свой абзац, Вы ведь прямо мой тезис подтверждаете! Ваш майор приличный человек, совесть у него на месте и нормально функционирует. Иначе он не страдал бы так от тех деяний, кои он явно не по своей воле совершил!
Это значит по одной моей фразе решили, что "наш майор" - приличный человек? Он всегда до отключки напивается, а потом жена мучается, пытаясь доставить его до дома. Ну и его слова вы поняли неверно - не совесть это, а осознание своего места в нашем обществе. Не надо приписывать людям того, чего у них нет - я "нашего майора" прекрасно знаю еще с тех пор, когда он был мл.лейтенантом и только-только познакомился с моей сестрой.
Сообщение от NOPROBLEM
Если бы ему нормальное руководство, которое заставляет его не только закон нарушать, но и совесть свою насиловать, служил бы он с радостью и гордостью за свою работу.
"Нормальное руководство" начиная с какого ранга? Со своим начальником он вместе "дела крутит" и вместе пьет. Начальник его начальника полностью "в курсе". Дальше - не знаю, но думаю, что и выше всем все известно. Ниже, кстати, тоже - подчиненные в курсе всех дел. А вот жена "нашего майора" вполне довольна и счастлива. Дом - "полная чаша". Муж конечно выпивает часто и иногда "колотит" ее несильно, больше для профилактики, но за те "материальные блага", что у нее есть, она готова это стерпеть. А был бы честный и в доме "шаром покати" - всю плешь бы ему проела кивая на жен его сослуживцев, которые в новых шубах почти каждый сезон. Уж мне поверьте - я свою сестру знаю. Выходит помимо начальства еще и жену надо поменять. А заодно и близких родственников включая меня, потому что всем нам с тех "благ" крохи, но перепадают. "Крыша" опять же - одной фамилии достаточно бывает, чтобы оставили в покое. Вообщем мой тезис в отношении вас - живете вы явно не в этой стране, вы пока не опровергли.
Сообщение от NOPROBLEM
Это и есть исходная человеческая природа! Не надо в ней ничего менять, поставь только приличное начальство и все в лучшем виде будет!
Не будет. Мой жизненный опыт мне подсказывает, что "приличное начальство" такие подчиненные обычно "подставляют", когда оно им надоедает. И "нашему майору" подставить своего начальника, как нефиг делать. И я даже уверен, что он так и сделает, когда этот начальник ему надоест или чем-то обидит. И начальник это понимает. И тоже может подставить "нашего майора" в любой момент. Но пока они друг-другу выгодны - ни один из них на это не пойдет. А вот если "заметут" хотя бы одного - начнут "топить" друг-друга, чтобы самому хоть как то "вылезти". Потому они вместе и "дела делают", что по другому в нашей стране не получится.
Короче, жизни вы совсем не знаете. Она совсем другая, нежели вы ее себе нарисовали.
Сообщение от NOPROBLEM
Вот в Москве, похоже такие подвижки происходят. Видимо кому-то там наверху порядок на улицах показался важнее послушных подчиненных.
Ну это вам виднее. Про Москву я не знаю, а про то, что не знаю, я не говорю - слушаю.
Сообщение от NOPROBLEM
Честно говоря, все факты о милиции за последнее время на моей памяти можно ей уверенно в плюс записать. Правда, я не беру в расчет откровенные нарушения ПДД милицейскими машинами, да и то, в последнее время я все чаще вижу их спокойно дожидающихся зеленого, а не распугивающих старушек на переходе запрещенным звуковым сигналом.
Как следствие, в Москве и ночью и днем совершенно спокойно, по крайней мере в нашем районе. Моя жена уже много лет возвращается домой (15 минут от метро) с работы после 23 часов, когда то я ее встречал, уже давно в этом нет нужды. По всем дворам колесят ПМГ на машинах, ездят по таким закоулкам, что там и машину не ожидаешь увидеть. Конечно, есть группки юнцов, коротающих вместе вечера на лавочках во дворах за пивом и прочими напитками. Милиция их не трогает, не то что раньше, если только они не нарушают. Вполне допускаю, что если Вы начнете вслух критиковать их внешний вид и образ жизни, то можете их на правонарушение спровоцировать, но так было и во времена нашей молодости и считалось в порядке вещей
Москва всегда отличалась от всей остальной России - "резиденция руководства страны". А какое "руководство" захочет жить на "пороховой бочке"? Это еще с царя пошло, когда "политических" высылали за пределы столицы (Питер ничем не отличается), "дабы онЕ не мутили умы неразумные". Т.е. эдакий инкубатор посреди разрухи и развалин некогда великой империи.
И вам для сравнения - у нас жен с работы встречают, если они возвращаются после 17.
Осмелюсь предположить, что в армии вы не служили, а вашему покорному слуге пришлось послужить на благо родине. У нас, то что сейчас в Москве делается, называли показухой. Старшина выдавал взводу пару банок полузасохшей сапожной ваксы и списанные обувные щетки и мы "чернили" плац этой ваксой, а потом зубным порошком "Жемчуг" делали разметку, чтобы начальству такой контраст "глаз порадовал".
Честно говоря я уже устал "оффтопить" с вами "за жизнь" - она у нас разная. Убедить меня в своей правоте вы не сможете - подавляющее большинство примеров из моей жизни показывают совсем обратное. Возможно, если вас это действительно волнует, вам надо выехать за пределы московского "инкубатора" и пожить в провинции пару-тройку месяцев. Может тогда вы поймете, в чем беда нашей страны и нашего народа.
Я же со своей стороны эту тему закрываю. И спасибо модераторам за терпение - обещаю больше на оффтопик не отвлекаться.
amito66 вне форума  
Непрочитано 01.08.2009, 11:17  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Никто из нас конкретно не виноват в том, что он живет на данный момент в тех или иных обстоятельствах.

Если бы на меня наезжали, мол - "ты не так живешь" - я бы тоже защищался.. .

Кому-то хочется "излить душу", кому-то - пошутить..
А кому-то "сгладить шероховатости" возможного конфликта, видя, что стороны которого в этом конфликте не виноваты..

И желательно это делать не за "чей-то счет"..

Добра Всем и Удачи.

ЗЫ. За Будущее "Источников Освещения"!!!
vo1 вне форума  
Непрочитано 01.08.2009, 19:51  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от amito66
Я же со своей стороны эту тему закрываю. И спасибо модераторам за терпение - обещаю больше на оффтопик не отвлекаться.
Согласен. Если у кого ещё есть желание обсудить этот оффтоп - добро пожаловать на http://forum.rozamira.ws . Могу даже встретить там всех желающих.

А сейчас меня больше интересуют даташиты на белые светодиоды Cree и Эдисон:
Сообщение от KBH-I
Сообщение от andr1791
Работал с Эдисонами и с Кри (монохром и RGB).
Заходил на www.cree.ru, www.cree.com. Почему-то нет ни малейших признаков даташитов. Не могли бы дать ссылки?
Кроме того, извиняюсь за повтор:
Сообщение от KBH-I
Сообщение от marera
О КПД речь, а это что?
Если не отвлекаться на неравномерность восприятия спектра глазом человека и неравномерность угловой диаграммы излучения светодиодов, то получается примерно так, имхо:
"Максимально возможная световая отдача равна 683 лм/Вт и теоретически может существовать только у источника, преобразующего энергию в свет без потерь."
[http://www.compeljournal.ru/images/a.../2009_9_4.pdf]
1. Тогда КПД сверхъярких с/д ОПТЭЛ...Cree
n(с/д) = 40...132 лм/Вт / 683 лм/Вт * 100% = 5,9...19,3%
2. Приближённый перевод кандел в люмены:
F(лм)=I(кд)*2*3.14*(1-cos(ф(рад)/2)),
где I - сила света, кандел,
ф - угол излучения, радиан (если дан в градусах, то делить на 180 и умножать на 3,14).
3. Предупреждаю сразу: точность плюс-минус лапоть, но хотя бы можно сравнить в первом приближении разные источники света с разными параметрами.
Или даташиты и вычисление КПД светодиодов никого уже больше не интересуют?
KBH-I вне форума  
Непрочитано 01.08.2009, 20:04  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
сейчас меня больше интересуют даташиты на белые светодиоды Cree и Эдисон:
Да нету у них на сайте даташитов Кое что можно посмотреть у питерского Платана. Вот, например о LedEngin, для моих целей оптимален, ИМХО http://www.planar.spb.ru/products/leds/ledengin.php.
Кстати, по части приобретения они хороши, если до пятницы успеешь на сайте заказ оформить, то в субботу с утра можно на Митьке забрать ( я сегодня свои 10Вт уже забрал и проверил, уже промоделировал и платку развожу, думаю, сегодня протравлю , чего и Вам желаю )
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 02.08.2009, 06:57  
belyiaist
Прохожий
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
belyiaist на пути к лучшему
По умолчанию Будущее источников освещения

Очень интересня дискуссия.
Если интересно- могу рассказать как к этому вопросу подошли в Канаде, конкретно в провинции Британская Колумбия.
Сейчас проводится программа по модернизации систем освещения обьектов малого бизнеса. Т.е. тотальная замена индукционных балластов на электронные в ЛДС армаатуре и замена ламп накаливания на CFL.
A самое интересное - финансируется проект за счет электроснабжающей организации BC Hydro. И это совершенно бесплатно для потребителя.
belyiaist вне форума  
Непрочитано 02.08.2009, 09:22  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Будущее источников освещения

Доброго времени уважаемые коллеги.
Сообщение от belyiaist
...A самое интересное - финансируется проект за счет электроснабжающей организации BC Hydro. И это совершенно бесплатно для потребителя.
Это как раз и логично, и ИМХО должно быть так, чем больше электроснабжающая компания сможет подобным образом сэкономить своего продукта - тем больше этого продукта сможет продать, рост потребности в злектроэнергии - всё возрастает!!!, Ну невыгодно строить ещё одну электростанцию!
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар по проектированию импульсных источников питания macrogroup Источники питания и свет 1 22.10.2008 14:16
Подскажите микросхемы для бестрансформаторных источников kison Источники питания и свет 81 11.04.2008 00:31
Моделированиe импульсных источников питания в Pspice slowcoach Источники питания и свет 2 13.01.2007 16:03
Подскажите микросхемы источников тока Igor42 Информация по радиокомпонентам 1 05.08.2005 14:25
[Решено] Регулятор освещения Iq Источники питания и свет 2 02.09.2004 14:50


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot