Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 21.05.2010, 21:42   #121
VgaCich
Прописка
 
Аватар для VgaCich
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 118
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
VgaCich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Сообщение от Aginey Посмотреть сообщение
Очень нехорошая и опасная привычка! Если печка старая и на релюшках-микриках - возможность залипания контактов не исключена. Если новая с мозгами - бывают глюки.
Стоит однако заметить, что по документации моей печки, выключение дверцей - это штатная процедура, рекомендованная инструкцией для целей в духе "помешать блюдо".
VgaCich вне форума  
Непрочитано 21.05.2010, 22:26   #122
eCAH
Прописка
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 224
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 31 сообщении(ях)
eCAH на пути к лучшему
Восклицание Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Сообщение от Aginey Посмотреть сообщение
Магнетроны бытовых печек рассчитаны на работу со всякой случайной нагрузкой. Они могут отработать свои 15 минут даже при КСВ=3 (отражается 25% мощности). Чем больше нагрузка (в разумных пределах) - тем лучше согласование и меньше КСВ (мощность накала катода - несколько Ватт, а при КСВ=3 добавляется сразу ага 0.25 кВт). Если он у Вас сразу и не сгорит, срок жизни это ему не прибавит.
Вторая неприятность касается постоянных кольцевых магнитов: при перегреве они легко трескаются (магнетрону полный капец). и если система блокировки не умеет распознавать такую ситуацию, то сгорит и трансформатор. Печку - на помойку (на запчасти).
поэтому во всех инструкциях на МВП и пишут: ЕСЛИ ПОЛОЖИЛИ МАЛО ПРОДУКТОВ ДЛЯ РАЗОГРЕВА — ПОСТАВЬТЕ В КАМЕРУ И СТАКАН ВОДЫ! (и аппарату приятно, и для мытья посуды пригодится))
__________________
—————————

Последний раз редактировалось eCAH; 21.05.2010 в 22:28.
eCAH вне форума  
Непрочитано 21.05.2010, 22:35   #123
eCAH
Прописка
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 224
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 31 сообщении(ях)
eCAH на пути к лучшему
Вопрос Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Сообщение от Aginey Посмотреть сообщение
Очень нехорошая и опасная привычка!
‹eсли печка старая и на релюшках-микриках - возможность залипания контактов не исключена› Если новая с мозгами - бывают глюки.
При нормальном срабатывании блокировки излучения в камере не будет, но зачем её дразнить каждый раз? Печке это неполезно, а Вам - опасно.
мм.. Про почему "вам опасно" - понятно (хотя тоже - если уж и бывают такие "глюки" - то это ж сразу же заметно и явная неисправность! - ибо она как бы выключена, но продукт греется...алярм! Или так.."наслучайядернойвойны"и"авдруг"?)

но почему "печке неполезно"?? (ей-то какая разница каким макаром отключается ие магнетрон - таймером или микриком, коммутатор же один)
__________________
—————————

Последний раз редактировалось eCAH; 21.05.2010 в 22:40.
eCAH вне форума  
Непрочитано 21.05.2010, 22:43   #124
eCAH
Прописка
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 224
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 31 сообщении(ях)
eCAH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

кстати вот
Сообщение от VgaCich Посмотреть сообщение
, что по документации моей печки, выключение дверцей - это штатная процедура, рекомендованная инструкцией
__________________
—————————
eCAH вне форума  
Непрочитано 22.05.2010, 21:45   #125
Grigorevsergey
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Grigorevsergey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

А вот мухе пофиг микроволновка
Мы как то попробовали.Правда в 80 - х годах.
Пришли в гости , а у хозяйки микроволновка - одна из первых
Ну и поспорили в стиле Задорнрва
Правда от хозяев понимания проблемы не дождались, скорей даже наоборот

Последний раз редактировалось Grigorevsergey; 22.05.2010 в 21:47.
Grigorevsergey вне форума  
Непрочитано 22.05.2010, 21:54   #126
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Тоже вычитал в инструкции к LG: ".....Для удобства использования предусмотрено отключение микроволновой духовки, при открывании передней дверцы, для перемешивания продуктов или снятия пробы, временно останавливающее, но не сбрасывающее таймер отсчета времени, после закрывания дверцы, счет времени в обратном порядке продолжается......"
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 24.05.2010, 14:00   #127
Aginey
Вид на жительство
 
Аватар для Aginey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: 1-й Наукоград :)
Сообщений: 402
Сказал спасибо: 1,556
Сказали Спасибо 332 раз(а) в 137 сообщении(ях)
Aginey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Для удобства использования предусмотрено отключение микроволновой духовки, при открывании передней дверцы, для перемешивания продуктов или снятия пробы, временно останавливающее, но не сбрасывающее таймер отсчета времени
Отцы! Вольному - воля!
Можете поступать, как вам заблагорассудится. Если Вы верите, что летящий слева автомобиль обязан остановиться, когда Вы наступаете на "зебру" - наступайте смело и решительно. Это будет по правилам и по закону. Если что не так (не дай Бог!) - ну, водителя посадят, а Ваши родственники получат компенсацию. Оно Вам такое надо?
Имейте в виду, что буржуйские (да и наши тоже у них этому научились) инструкции пишутся для круглых идиотов (каковыми большинство буржуев давно уже стали, и нас к этому всячески понуждают!). Производители техники (программ, музыки, кино...) чтобы хоть как-то отличиться, выдрючиваются друг перед другом и перед нами, конечно. Высасывают из пальца никому нафик не нужные дополнительные "удобства". Вот, у меня установлен Word-Office-2003, я им вполне доволен. Правда, отредактировать таблицу в тексте - только с валерьянкой могу. А вот следующим - 2007-м, кажется, - пользоваться в присутствии дам не могу совершенно. Даже Excel, уж начто его уважаю (честно!), с каждой новой версией - хуже и хуже. Только приколы добавляются. В общем - для идиотов.

... Насчет мухи. Как-то наблюдал в печке залетевшую жирнющую муху. Она там летала в то время, как что-то грелось. По открытии дверцы ужужжала по своим делам, расспросить её ощущения не успел. Это действительно сложный случай в моей практике. Думается, что она, летая, выбирала такие зоны, где её меньше жгёт. Менее подвижные паразиты, червячки и блошки в крупе, орехах и фасоли дохнут на счет раз или два. Повторить опыт с мухой специально - как-то не пришлось.
Скрепя сердце, помещаю очень душещипательный снимок. Это плакат, там написано "Keep your kid’s hands busy", это типа: "Следите, чтобы ваш ребенок был занят делом!" Тут или какая-то садистская двусмысленность, или я чего-то не понимаю в ихнем буржуйском английском... Будучи сам Заслуженным Кошколюбом Росии (это факт! см.фото слева) вопию и призываю - так делать низзя!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кот в печке.jpg
Просмотров: 48
Размер:	53.4 Кб
ID:	8164  

Последний раз редактировалось Aginey; 24.05.2010 в 15:09.
Aginey вне форума  
Сказали "Спасибо" Aginey
avt798579 (24.05.2010)
Непрочитано 26.05.2010, 09:09   #128
Anton441
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: г. Чкаловск Нижегородской области
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 168
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Anton441 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Занятное обсуждение получается. Но прошу заметить, что мы часто отвлекаемся от темы. На сколько я понял ПОЧТИ все участники предлагают разного рода устройства, которые просто являются индикаторами, что эл/магн. поле присутствует в данной точке, а вот судить о величине его мощности они не могут! По моему глубокому мнению правильно измерить мощность излучения микроволновой печи могут только приборы специально для этого разработанные и прошедшие поверку.

Раз уж в обсуждении часто упоминались разные случаи из жизни, внесу и свой вклад. Работал я на заводе, производящем микроволновые печи. Было это в конце 90-х. Производились такие печи как СП-10 (с часовым механизмом), СП-12 и СП-14. Работал я регулировщиком и стоял в конце конвеерной линии и проверял электрические параметры и мощность излучения. И вот как то включаю очередную печь, а она не работает при закрытой дверце. Открываю дверь и слышу как включенный неподалеку магнитофон начинает жутко трещать. Сразу и не понял что произошло. Закрыл дверцу, снова её открыл - всё повторилось. Тут-то мне и закричали рабочие, до меня дошло, что блокировка двери работает наоборот, по видимому сборщики перепутали концы к микровыключателям.
После этого случая вскоре начались серьёзные проблемы со здоровьем. Очевидно произошёл ожёг кишечника, а ожоги внутренних органов, в отличие от ожогов кожи, лечатся очень тяжело.
Anton441 вне форума  
Непрочитано 26.05.2010, 10:48   #129
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,479
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Сообщение от Anton441 Посмотреть сообщение
Очевидно произошёл ожёг кишечника,..
Я сочувствую, но у меня сразу возник вопрос - это диагноз врача, или собственное предположение? Разогреть кишечник, хорошо снабжаемый кровью, окруженный тканями с большой массой за несколько секунд до ожоговых температур (свыше 50-55 градусов), да еще не почувствовать этого (это не хрусталик, нервов там более, чем достаточно), нереально с мощностями микроволновки. Тем более, что прогрев как правило не превышает пары сантиметров в глубину, а это толщина кожи, брюшины и жира на животе, кишечник глубже и к моменту, когда кишечник достигнет 50 градусов, на коже уже должны быть все 100.
Я бы скорее предположил некое самовнушение как следствие стресса. Без обид, совсем не обязательно быть нервным, чтобы заполучить подобную пакость, а лечится это так же долго и трудно.

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 26.05.2010 в 11:02.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 26.05.2010, 11:34   #130
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,463
Сказал спасибо: 1,730
Сказали Спасибо 2,056 раз(а) в 879 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как узнать, не "сквозит" ли микроволновка

Сообщение от Anton441 Посмотреть сообщение
Очевидно произошёл ожёг кишечника, а ожоги внутренних органов, в отличие от ожогов кожи, лечатся очень тяжело.
Такое могло произойти лишь в том случае, если Ваш кишечник находился внутри микроволновки, непосредственно перед выходом волновода..
Без обид

Последний раз редактировалось avt798579; 26.05.2010 в 11:53.
avt798579 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot