Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 30.05.2008, 12:58  
PlehovEvgeniy
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
PlehovEvgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

А лучше сперва продать, а потом придумать и сделать. Я к тому что надо брать аванс.
PlehovEvgeniy вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 13:06  
Alexandr14
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
Alexandr14 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Главное это продать!!!
Так считаю.
Боюсь что до продаж даликова-то нам. По причине того, что народ не будет на обещаниях выполнять работу. Ему нужны деньги и сразу по выполнению задания, если у организатора есть такие, то он сможет расплатиться.

Пока есть смысл браться за сторонние заказы, не требующие поиска покупателя, так как заказщик уже четко определен.
Для этого нужно конечно найти такого заказщика (к сожалению у меня его нет пока, было одно объявление, но с 2 месяца назад, уверен заказ уже уплыл. Хотя я хотел этот заказ выполнить, даже обратился к своим разработчикам по фирме, но они до сих пор с ними списаться не могут или не хотят).
Для того чтобы выиграть тендер на выполнение задания от заказчика нужны еще примеры выполненных работ, что-бы показать что мы умеем и в каком направлении.
Вопросов в организации много, а практики в этом мало по карйне мере у меня.

Но и остальные смотрю в основном исполнители, или организаторы только в рамках своей личности.
есть ли среди форумчан люди, кторые организовали разработку проектов долее чем 1-2 человек, отзовитесь, интересно ваше мнение.
Alexandr14 вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 13:16  
Alexandr14
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
Alexandr14 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от PlehovEvgeniy
А лучше сперва продать, а потом придумать и сделать. Я к тому что надо брать аванс.
Если так ставить вопрос, то нужно определиться что продавать.
Составить характеристики изделия, может лучше не одного а нескольких изделий.

Может есть смысл с этого и начать, тогда давайте создадим новую ветку где и обсудим идеи новых устройств, которые можно было бы продать.
Проведем мозговой штурм целесообразности данного изделия. Выберем наиболее перспективные. Составим и обсудим их хараектеристики, возможности. Произведем предварительный анализ элементной базы и себестоимости.

Должно как минимум получится краткое описание возможностей устройства и возможная максимальная стоимость, причем стоимость в итоге не должна превышать заявленной. Вот с этим уже можно пытаться продавать его, вернее изучать спрос на данный вид изделия.
Прит этом если будет только 1 - 5 покупателей то тогда наверное нет целесообразности вообще начинать разработку.
Alexandr14 вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 13:23  
Alexandr14
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
Alexandr14 на пути к лучшему
По умолчанию

Если что пишем и обсуждаем вот здесь: https://kazus.ru/forum/topics/11631.html
Alexandr14 вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 13:31  
PlehovEvgeniy
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
PlehovEvgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Надо проанализировать потребности рынка в каком либо изделии. Наш институт к примеру сотрудничет с одной компанией занимающейся энергетикой, так мы им разрабатываем принципиально новые устройства в замен старым морально устаревшим и снятым с производства. И объемы я скажу впечатляющие. Только вот как взять крупные заказы, не имея юридического адреса?
PlehovEvgeniy вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 13:39  
Alexandr14
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
Alexandr14 на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос к организатору наверное.
У него должно быть наличие индивидуальной трудовой деятельности.
Офисом может служить пока место его проиживания, а так хз. опыта маловато.

Пока с проблемами не столкнешься, можно подразумевать все что угодно. А так нужно пробовать и найти человека который сможет консультировать, или найти человека организатора, у которого уже все на мази.
В основном это наверное уже сформировавшиеся компании по разработке устройств, в которых большинство из нас работает
Alexandr14 вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 14:16  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,642
Сказал спасибо: 5,453
Сказали Спасибо 25,001 раз(а) в 5,609 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию

не думайте, что дети Вам будут благодарны если Вы забыв себя пойдёте "трусами торговать" на рынок, чтобы им лишний раз шоколадку купить или дорогую игрушку. Дети они ведь не испорченные как взрослые. И они любят папу не за то, что он им дарит дорогие игрушки и покупает дорогую одежду. И не за то, что папа зарабатывает больше, чем "нЕкоторые".
Если дети старшего школьного возраста и правильно воспитаны, то я пожалуй соглашусь. Если же ребенку лет 5-6, то.. На своей шкуре уже ощутил (хотя семья не бедствует). Если регулярно покупаешь сладости и игрушечных тигров по $60 то ты хороший папа, если говоришь "не куплю!" то сразу враг человечества.

По-моему, даже больше заслуживает уважения папа, который не смотря на "дух времени", выражающейся в поклонении новому Богу - деньгам, сохранил себя, занимался тем, для чего он Был создан создателем, а не разменял, не растратил себя "в погоне за длинным рублём".
Как взрослый человек я согласен. Но как-то смотрел ток-шоу с Любимовым где в студию пришла одна дама лет 50-ти. Заслуженный педагог России и т.д. Так вот она брякнула: "..все дети самовлюбленные, жадные и эгоистичные сволочи!". У студии (как и у меня в тот момент) речь пропала от неожиданности. Потом она по полочкам разжевала свою мысль. Я вынужден был мысленно согласиться. Только от папы(и мамы) зависит, превратится ли ЭТО в нормального человека или будет всю жизнь от всех ждать шоколадки, не давая взамен окружающим ничего..
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 14:26  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

ДВД.
Уважаемые дак и идею продать тоже можно. Для рекламы достаточно её озвучить на понятном для покупателя языке. Если есть интерес работать уже по договору.
Пока просто сотрясаем воздух.
В принципе для затравки можно "обсосать" идею и за даром.
Конечно прекрасно понимаю, когда дело дойдёт до "нарезки пирога" количество неудовольства возростёт, боюсь сие может погубить идею.
"Москвичи - прекрасные люди, только их испортил квартирный вопрос"
С уважением Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 14:29  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,642
Сказал спасибо: 5,453
Сказали Спасибо 25,001 раз(а) в 5,609 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию

Если вернуться к топику темы, вопрос к ALL: (если не брать в расчет разводку плат) у кого-то положительный опыт по эмбеддед фриланс разработке есть? У меня уже неск. раз было когда стучится в почту кто-то с заказом, оговариваем сроки, размер и способ оплаты, уточняем ТЗ, элементную базу и прочее. Делаю устройство, отлаживаю, "вылизываю".. В последний момент заказчик исчезает. Если что-то попсовое, то можно конечно кому-то и продать. Но когда что-то узкоспециальное.. Жалко потраченного времени..
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 14:47  
Alexandr14
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
Alexandr14 на пути к лучшему
По умолчанию

В моем опыте всего 1 раз занимался разработкой через инет. Эт было в 2000 году, потом как то не доводилось.
Проект на 300$. Думал кинут, ан нет, все прошло успешно.
Alexandr14 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36
удаленная покупка ЭРЭ um Делимся опытом 7 06.05.2007 18:44


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot