Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

Результаты опроса: Я предпочитаю
ламповый усилитель 16 22.86%
транзисторный усилитель 17 24.29%
микросхемный усилитель 17 24.29%
свой вариант ответа 20 28.57%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 19.03.2016, 17:36  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Деда, я же выкладывал спектрограммы с моего усилителя. Где моё твоё спасибо?
Ты выкладывал насимулиованые хотелки. А человек сел и сделал. Одно это достойно уважения. Хотя критических замечаний у меня уйма. Себе бы я такое не поставил в комнате, как бы оно там не звучало. Может он тоже сделал для экперимента и завтра разберет на запчасти. Потому что он не пещере живет и такую уетень в жилище хранить, а тем более пользоваться нормальным людям противопоказано.
Реклама:
radioded вне форума  
Непрочитано 19.03.2016, 17:43  
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Ты выкладывал насимулиованые хотелки. А человек сел и сделал. Одно это достойно уважения. Хотя критических замечаний у меня уйма. Себе бы я такое не поставил в комнате, как бы оно там не звучало. Может он тоже сделал для экперимента и завтра разберет на запчасти. Потому что он не пещере живет и такую уетень в жилище хранить, а тем более пользоваться нормальным людям противопоказано.
Деда, я много чего выкладывал. Не только симулированные картинки, а так же то, что сделал. Ты просто упёртый, аргументы на тебя не действуют. Для тебя главное в жизни - это с кем-то спорить и сраться. Если речь про страну, которой нет - значит про неё. Если про полёты на Луну - значит про полёты на Луну. Если про усилители - можно и про усилители. А где твои картинки? Тема на 140 траниц, ты сам её начал, а где картинки со спектрограммами Кумира? Я спектрограмму своего усилителя ещё в теме про Симфонию выкладывал.
agnostic вне форума  
Непрочитано 19.03.2016, 18:00  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,802
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 602 раз(а) в 419 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
в ветке, которая целью своей ставит разобраться, кто же точней передает звук
Я так понимаю, что точнее передает звук усилитель с меньшими искажениями. Возможно я и не прав. То есть все зависит от конструктора усилителя. И на транзисторах можно собрать усилитель с большим Кг. В последнее время на транзисторах производятся усилители с очень малым значением Кг. Сотые и тысячные доли процента. По моему мнению, в транзисторных усилителях именно эти доли и режут слух. Из-за высокого порядка добавляемых гармоник. Так что точнее передает качественный транзисторный безтрансформаторный, но приятнее ламповый, уточняю: по моему мнению и никому его не навязываю.
andries5 вне форума  
Непрочитано 19.03.2016, 18:07  
scorpi_0n
Прописка
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 41 сообщении(ях)
scorpi_0n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Ойц! Да Ви, таки, шо?! Это кто тут, в ветке, которая целью своей ставит разобраться, кто же точней передает звук, рассказывает сказки о "Фаллософии Звука"?
Потому что без философии никуда. А с вашей верой технического мракобесия уж точно.
На звуки "фас" и "фу" все реагируют по разному. Для одних это команда к действию. Для других это просто звуки окружающего мира, без какой либо реакции. Для третьих это даже не звуки , а слова. Т.е. реакция мозга во всех случаях по разному.
Теперь возьмём оркестр в зале. Одни и те же люди, одни и те же инструменты. На репетициях всё звучит по одному, когда комиссия в зале по другому, когда концерт и полный зал людей - всё уже по другому.
Что будем мерять? В случае великолепного исполнения произведения мнение оркестрантов, дирижёра и публики единогласно - все аплодируют стоя. Васе Пупкину за кулисами пофигу, для него звук как всегда, у него вера, что все играют одинаково и всё звучит одинаково. Он говорит что играли хорошо ориентируясь на реакцию зала, а не на то, как прозвучало произведение. Вот так и вы, со своими цифрами, не понимая природы психоакустического воспроятия пытаетсь дать оценку звуку на основе своей средневековой веры.
Цитата:
Чьи слова
с противоположными выводами о небходимости искажения его естественности путем превратности, пардон, превращения естественного звука в фаллософию? Как выживет человек, слыша не то, что есть на самом деле, а фаллософски преобразованное нечто?
Тяжело для восприятия? Тогда и нечего в звук лезть своими грязными лапами.
Цитата:
Скорпион точно хочет поставить человечество на грань выживания! Так держать! Оправдывайте свой ник.
Некоторые виды выживают даже после ядерной войны. Видать вы один из них.
scorpi_0n вне форума  
Непрочитано 19.03.2016, 18:09  
scorpi_0n
Прописка
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 41 сообщении(ях)
scorpi_0n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
А где твои картинки? Тема на 140 траниц, ты сам её начал, а где картинки со спектрограммами Кумира? Я спектрограмму своего усилителя ещё в теме про Симфонию выкладывал.
А дед в первом ряду и хрумкает чипсами.
scorpi_0n вне форума  
Непрочитано 19.03.2016, 18:23  
scorpi_0n
Прописка
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 41 сообщении(ях)
scorpi_0n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что точнее передает звук усилитель с меньшими искажениями. Возможно я и не прав. То есть все зависит от конструктора усилителя. И на транзисторах можно собрать усилитель с большим Кг. В последнее время на транзисторах производятся усилители с очень малым значением Кг. Сотые и тысячные доли процента. По моему мнению, в транзисторных усилителях именно эти доли и режут слух. Из-за высокого порядка добавляемых гармоник. Так что точнее передает качественный транзисторный безтрансформаторный, но приятнее ламповый, уточняю: по моему мнению и никому его не навязываю.
Нормальное мнение, не загрязнённое верой технического средневекового примитивизма. И у ламповых, и у транзисторных усилителей есть свои прелести и свои недостатки. Технические возможности практичски уже достигли своих пределов, исчерпались по сути. Итог - в проспектах и журналах характеристики которые реально влияют на звук не приводятся. Отчасти это от пресловутой конкуренции, отчасти в непонимании до конца природы человеческого восприятия звука.
Так и хочется сказать, а для чего все эти красивые цифры, Карл?
scorpi_0n вне форума  
Непрочитано 19.03.2016, 18:35  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,977
Сказал спасибо: 2,554
Сказали Спасибо 11,855 раз(а) в 5,941 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
точнее передает звук усилитель с меньшими искажениями
Какими? Это ж вот как раз и тема обсуждения. Искажать-то можно не только форму, но и "кое-што ышшо".
Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Из-за высокого порядка добавляемых гармоник
Какая амплитуда этого "высокого порядка"? Какой динамический диапазон уха? Только не надо про 130 дб. Это с АРУ. А вот какой уровень различим ухом на фоне большого уровня, ну, скажем, 100 дб?
Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Так что точнее передает качественный транзисторный беСтрансформаторный, но приятнее ламповый
Другими словами, Вас не устраивает естественный звук и Вы предпочитаете обработку живого звука лампой? ИМХО, это сродни безалкогольному пиву и резиновой...
Сообщение от scorpi_0n Посмотреть сообщение
Видать вы один из них.
Нет. Я теплокровный. И к нечисти поганой себя не приравниваю, в отличие от некоторых.
Интересно, когда у Вас понос кончится и начнутся конструктивные предложения? Только без сектантства и мистической зауми в физическом восприятии.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 19.03.2016, 18:37  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,802
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 602 раз(а) в 419 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от scorpi_0n Посмотреть сообщение
Так и хочется сказать, а для чего все эти красивые цифры, Карл?
Да я уже давно пытаюсь обьяснить, сравнивать можно конкретные модели, если по цифрам.
andries5 вне форума  
Непрочитано 19.03.2016, 18:42  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,802
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 602 раз(а) в 419 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Другими словами, Вас не устраивает естественный звук и Вы предпочитаете обработку живого звука лампой?
Нет, но естественный звук можно, наверное, услышать только в чистом поле рядом с исполнителем. В зале, в помещении со стенами уже будет искажение как минимум в в виде эха. И если я вынужден слушать искаженный звук, то хотя бы от лампового усилителя.
andries5 вне форума  
Непрочитано 19.03.2016, 18:44  
scorpi_0n
Прописка
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 41 сообщении(ях)
scorpi_0n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
когда у Вас понос кончится
Да у вас всё время то понос, то диарея, то какашки. Копрофилия замучала? Ваше мировозрение застыло на картинке под хвостом. С чем вас и поздравляю!
scorpi_0n вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламповый усилитель ЛОМО 5у06000 Wardenclyff Аудиотехника 218 22.07.2017 22:08
Ламповый усилитель radiolubitel 512 Аудиотехника 554 28.04.2014 17:25
Ламповый усилитель для наушников «для чайника» app0 Аудиотехника 31 13.11.2013 12:41
Хочу собрать ламповый усилитель kurilka Аудиотехника 240 19.09.2013 11:03


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot