Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 06.02.2014, 14:56  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,399
Сказал спасибо: 5,548
Сказали Спасибо 1,049 раз(а) в 605 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Супер-пупер китайский клей по 10 рублей в ближайшем магазине.
Главное побыстрее прижать светодиод к капле клея, чтобы как можно меньшее количество клея успело полимеризоваться на открытом воздухе. Тоньше будет слой клея.

Демонтаж - просто отколупываю подручным острым предметом. Резаком.

Кстати, этот супер клей прекрасно размягчается при ›100С. Мелкие радиаторы, приклееные суперклеем на корпус микросхемы, например, 34063, просто нагреваю паяльником - секунд через 6-7 отваливается плавненько. Радиаторы добываю путем распиливания радиаторов побольше от мостов с дохлых материнок.
Реклама:

Последний раз редактировалось true71; 06.02.2014 в 15:01.
true71 вне форума  
Непрочитано 06.02.2014, 15:17  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,399
Сказал спасибо: 5,548
Сказали Спасибо 1,049 раз(а) в 605 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Открыть CASE по причине того, что товар Fake не получится. Вы купили за 20руб нонэйм NiMh AAA аккумулятор (для пробы) Вот если бы был самсунг, то да была бы подделка. По поводу термометра. Около 6 штук разных использую в доме и к примеру температура на улице 10 или там 11 градусов роли не играет. Надеюсь за смешные деньги вы не лабораторный покупали?
Лампочки-две за 72руб. Не знаю как у вас, а у нас в офлайне за эти деньги даже светодиоды от них не купить, а еще получили 2 корпуса и 2 драйвера. Мы намеренно покупаем почти даром и знаем что японского качества не будет и почти всегда нужен паяльник, напильник и тд (бывают приятные исключения). Как те мыши *мыши плакали кололись но все равно грызли кактус* Покупали и все равно будем покупать. Ну поставьте нейтральный отзыв и опишите проблему для следующих покупателей.
Да! Правильно! Ударили по левой - подставьте правую!

Японское качество - вы, наверное, не помните, но я (правда, толлько по слухам ) знаю про "качество" японских товаров в 60-70 года - ситуация была совершенно такая же как и с китайскими сейчас - гамно гамном. Ближе к 80-м годам японцы вылезли в лидеры по качеству и количеству.
Как вы думаете, из-за того, что их поошряли выпускать гамно? Нет, их за это наказывали, я думаю, и японское качество стало притчей во языцех.
Поошряя китайских продавцов предлагать нам гамно вы другим концом этой палки ударяете прежде всего самого себя, а также всех остальных покупателей китайских товаров. Получит китаец десять плохих/нейтральных отзывов, стребуют с него рефанд - у него в черепушке начнет зреть мысль, что так негоже и, что-бы не потерять свой бизнес и деньги, поневоле начнет предлагать качественный товар.
А если все как вы, будут молча проглатывать предлагаемое гамно, то китаец окончательно обнаглеет и будет предлагать гамно еще гамнее !
true71 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо true71 за это сообщение:
BolshoyK (06.02.2014), federman (06.02.2014), mr_kost (06.02.2014), RYZ3 (06.02.2014), ShVF (07.02.2014), VasMiP (06.02.2014), y-ola (08.02.2014), Александр Д. (06.02.2014)
Непрочитано 06.02.2014, 15:24  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от AndrFV Посмотреть сообщение
У меня первый цифровым фотоаппаратом была мыльница на 1,3 мегапикселя - по современным меркам смешно. Но снимки получались неплохие - для домашнего применения вполне хватало.

Так что за количеством пикселей гнаться не надо - оптика и чувствительность для данного применения гораздо важней (к примеру, для общения по скайпу в полутемноте). Ну и каналы зачастую не резиновые, чтобы по ним Full HD гонять...
совершенно верно - оптика и чувствительность гораздо важнее. но никто просто не станет ставить хорошую оптику и матрицу в давно устаревшую модель камеры с 0.3мп. так что разрешение в данном случае - это скорее показатель новизны камеры. а нерезиновые каналы - не проблема, никто не заставляет использовать всегда максимальное разрешение камеры.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 06.02.2014, 15:30  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

хочу посоветоваться. нашел автомобильные клеммы. цена нравится, рейтинг и число продаж не смущает. вот вопрос - пропустит ли таможня такое количество? 500 шт как-бы немало. можно, конечно, если что попробовать объяснить что 500 и 100 стОят одинаково, причем столько же что и 20 у нас на рынке, но....
uncle_sem вне форума  
Сказали "Спасибо" uncle_sem
Komi (06.02.2014)
Непрочитано 06.02.2014, 16:27  
leowka
Прописка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 41 сообщении(ях)
leowka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
пропустит ли таможня такое количество?
Китайцы обычно не пишут реальный состав и количество предметов в посылке, а также занижают их цену. вот мне пришли сеня модули kis-3r33s в количестве 50 штук. на коробке стоит TOY (игрушки), цена 10 баков (вместо 30), количество нигде не пишется. Ну разве что таможенники под ренген засунут.
leowka вне форума  
Непрочитано 06.02.2014, 16:27  
Vadim_sh
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Десногорск Смол.обл.
Сообщений: 333
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 256 раз(а) в 103 сообщении(ях)
Vadim_sh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
500 шт как-бы немало.
если толковый таможенник попадется, можно объяснить, что в разъем к эбу этих клемм сразу сотня уходит
Vadim_sh вне форума  
Непрочитано 06.02.2014, 16:35  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
пропустит ли таможня такое количество?
Так там цена всего 14 баксов. Какой им смысл?
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 06.02.2014, 16:44  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,399
Сказал спасибо: 5,548
Сказали Спасибо 1,049 раз(а) в 605 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
Так там цена всего 14 баксов. Какой им смысл?
Если таможенику станет скушно, то он может отложить эту посылку с пометкой - "Это не может стоить 14 бак, это стоит..." Сколько это может стоить ЭТО только таможеник может сфантазировать... Таковы наши суровые таможеники...

А по теме: Попробуйте, вдруг прокатит. 14 бак не так уж много... Зато потом на полжизни в шоколаде (в разъемах).
true71 вне форума  
Непрочитано 06.02.2014, 18:03  
Komi
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.03.2005
Сообщений: 488
Сказал спасибо: 111
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 73 сообщении(ях)
Komi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
хочу посоветоваться. нашел автомобильные клеммы. цена нравится, рейтинг и число продаж не смущает. вот вопрос - пропустит ли таможня такое количество? 500 шт как-бы немало. можно, конечно, если что попробовать объяснить что 500 и 100 стОят одинаково, причем столько же что и 20 у нас на рынке, но....
На счет таможни не посоветую, не знаю как у вас. У нас думаю без проблем пропустят.
Мне вот что по ссылке стало интересно, там снизу есть фотки разъемов куда эти клеммы подойдут. Если я правильно понял то там и номера-название этих разъемов?
Иногда ищешь и фиг найдешь, теперь буду знать по какому названию искать
Komi вне форума  
Непрочитано 06.02.2014, 19:19  
diim163
Частый гость
 
Аватар для diim163
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 8 сообщении(ях)
diim163 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
Да, это для трубчатых наконечников. Для автоклемм существует своя обжималка типа такой.
ЗЫ Добавлю ссылку на такую же на Али.
спасибо! закажу её, посмотрим что получится))))
diim163 вне форума  
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot