Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 03.02.2012, 08:53  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от GVova Посмотреть сообщение
кто скажет нарушен ли здесь закон сохранения энергии? если да то мы можем экономить 50% энергии!!!!!!
Сообщение от GVova Посмотреть сообщение
если кондесатор так легко нарушает закон сохранения энергии то значит его можно нарушить и на 101%? и не надо ни в каком там эфире капатся?
Логично. Логика железная. Только уже найден более эффективный способ экономии, и нарушения законов.

В параллельной ветке форума сейчас предлагаются сильные магниты для остановки счетчика. Так вот, включаешь лампочку не на 10, а на все 100 ватт - она светится, а счетчик стоит! Включаешь десять лампочек по 100 ватт - они светятся, а счетчик стоит! Вот и получается, что экономия электричества таким способом - на все 100%

За магнитами будущее!
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 03.02.2012, 09:22  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от GVova Посмотреть сообщение
при подключении к аккамулятору (это для наглядности опыта) лампочки через конденсатор проходит вспышка лампы смощностью 10вт (условно). при разряде кондера влампу та же вспышка 10вт =20вт но от аккамулятора взято 10вт ане 20вт откуда ешё 10 . или я не доганяю или это сохранёный дубликат спаленной влампе энергии?
слабо,я придумал лучше...
берем 3-х фазный двигатель-генератор.
с 1 обмотки снимаем напряжение (это будет ген)и подаем на 2 обмотку(это будет движок) раскручиваем вал уст-ва...
и наслаждаемся снимая энергию с 3 обмотки
compaqcompaq вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо compaqcompaq за это сообщение:
Alex9797 (03.02.2012), EdisonS (17.02.2012), melexov (03.02.2012), Дмитрий уф Ерёмин (05.02.2012)
Непрочитано 03.02.2012, 23:04  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Спецы по "свободной энергии" так и не смогли чего нибудь на мой вопрос положить в #112 посту......
gsn вне форума  
Непрочитано 03.02.2012, 23:23  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
Спецы по "свободной энергии" так и не смогли чего нибудь на мой вопрос положить в #112 посту......
Я так чувствую, что всё-таки кое-что положили.

По вопросу - спецам как раз известно, что с магнитов ничего лишнего не поимеешь, кроме дефицита бюджета. Хотя есть энтузиасты, которые ищут, флаг им, как говорится...

З.Ы. Тут и в RC пытаются СЕ искать, уже ничему не удивляюсь.
AJScorp вне форума  
Сказали "Спасибо" AJScorp
Ан-162 (23.02.2012)
Непрочитано 04.02.2012, 01:28  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

На других форумах уже написали несколько лет назад (цитирую по памяти): что после намагничивания НЖБ магнит содержит в себе столько энергии, сколько содержит в себе ядерное горючее, осталось только "освободить" эту энергию... Короче лозунг вместо "Свободу попугаям" - "Свободу энергии". Имею кучу подобных магнитов - стал после прочтения сего опасаться, а вдруг энергия решить "освободится", причём вся и сразу, этож как рванёт!!!
mikaleus вне форума  
Сказали "Спасибо" mikaleus
Ан-162 (23.02.2012)
Непрочитано 04.02.2012, 15:13  
GVova
Прохожий
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
GVova на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

для САНИ смотрел статью . только там сказанно что в лампе сгорает 1 единица энергии и 1 единицу набирает конденсатор и того 2 единицы от источника. потом палим 1единицу в лампу с конденсатора и в итоге ничего лишнего не имеем. я взял конденсатор 66 тысяч мкф (чтобы мерять проше было) и лампу от авто 5ват , аккамулятор 12вольт . при заряде конд. через лампу, в лампе сгорела 1 единица, но кнденс. тоже зарядился 1 единицей и её разряжаем влампу - в итоге 2 единицы, но от источника взята 1 единица. это жэ так просто и понятно, это знают все , но упускают из виду, непридают этому никакого значения, я даже незнаю как ещё проще обьяснить, возми прибор,конденс., проверь. напряжение и ток идентичны повремени при зарядке С через Л и при разрядке С в Л, и того экономия 50%. тут просто нужно понять суть процесса. я это ещё в школе понял ну тока щас припекло. меня не интересует 50%, меня интересует 95%, а уж потом барьер 101%.
ну об этом потом, если поймёшь.
GVova вне форума  
Непрочитано 04.02.2012, 15:42  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,833
Сказал спасибо: 7,290
Сказали Спасибо 18,319 раз(а) в 6,392 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Что то новенькое. Даешь конденсаторный СЕ в массы!
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 04.02.2012, 16:36  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от GVova Посмотреть сообщение
только там сказанно что в лампе сгорает 1 единица энергии и 1 единицу набирает конденсатор и того 2 единицы от источника. потом палим 1единицу в лампу с конденсатора и в итоге ничего лишнего не имеем. я взял конденсатор 66 тысяч мкф (чтобы мерять проше было) и лампу от авто 5ват , аккамулятор 12вольт . при заряде конд. через лампу, в лампе сгорела 1 единица, но кнденс. тоже зарядился 1 единицей и её разряжаем влампу - в итоге 2 единицы, но от источника взята 1 единица. это жэ так просто и понятно, это знают все , но упускают из виду, непридают этому никакого значения, я даже незнаю как ещё проще обьяснить, возми прибор,конденс., проверь. напряжение и ток идентичны повремени при зарядке С через Л и при разрядке С в Л, и того экономия 50%. тут просто нужно понять суть процесса. я это ещё в школе понял ну тока щас припекло. меня не интересует 50%, меня интересует 95%, а уж потом барьер 101%.
ну об этом потом, если поймёшь.
Синкен Хопп "Волшебный Мелок"

Он рассказал, что в гостиницу приехали семь новых постояльцев и страшно
рассердились, так как у него осталось только шесть свободных кроватей.

...Кумле не умел долго сердиться. Он попросил директора принести шесть
кроватей и почесал в затылке.
-- А что, если мы попробуем так?.. -- Кумле наклонился к директору и
зашептал: -- Положим двоих чудаков в одну кровать, только для начала. --
Потом продолжал громко: -- Эй ты, маленький, ну-ка, забирайся на кровать к
своему товарищу!
-- Есть! -- сказал директор.
Не успели шведы опомниться, как четыре самые сильные горничные схватили
двоих постояльцев и уложили в одну кровать.
-- Так. Теперь третьего положим на вторую кровать, четвертого -- на
третью... -- сказал Кумле и подумал еще. -- Тогда пятый ляжет в четвертую
кровать, шестой -- в пятую. Седьмой -- это тот, которого положили к
товарищу. Перенесите его на шестую кровать, и все будут размещены...
compaqcompaq вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо compaqcompaq за это сообщение:
melexov (05.02.2012), Дмитрий уф Ерёмин (05.02.2012)
Непрочитано 04.02.2012, 16:42  
IGKo
Прописка
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 204
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 62 сообщении(ях)
IGKo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Ещё можно последовательно включить катушку Тесла (качер), она отдаст ещё не менее 3 единиц. Итого (3+1+1 : 1)*100 = 500% кпд.
И это не предел...

Знаете, я всё же просматриваю такие ветки. А вдруг... С детства люблю фантастику
IGKo вне форума  
Сказали "Спасибо" IGKo
Ан-162 (23.02.2012)
Непрочитано 04.02.2012, 18:00  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Нарыл воттут. Зацените:
,
,
,
Цитата:
Стефан идет значительно дальше, объединив схему Александра Мейснера с магнитной цепью Чарльза Флинна.
Транзистор работает в автогенераторном режиме как и прежде, трансформатор состоит из красных и синих обмоток. Эти колебания также отклоняют магнитные потоки от постоянных магнитов. По очереди в правую и левую сторону общего сердечника из наборного железа или феррита. Выходная ЭДС переменного тока снимается через черные катушки на каждой стороне сердечника. Переменный ток, выпрямляется четырьмя диодами и сглаживается конденсатором.
Эта схема может быть запущена, кратковременным импульсом от 12 вольтового источника. Стефан предлагает использовать пьезоэлектрический кристалл подключенный к дополнительной катушке для получения необходимого всплеска напряжения, для запуска схемы. После чего она становится самодостаточным устройством.
Удивительно то, что проблема состоит в том, чтобы выключить устройство, поскольку оно работает само по себе. Чтобы справиться с этим, Стефан использует двух полюсный выключатель, чтобы отключить выход от входной части схемы. Чтобы узнать работает ли схема, параллельно выходу схемы подключен светодиод с токоограничивающим сопротивлением в 820 Ом.
В видео, к этой схеме показано, что входной ток составляет около 0,2 ампер, а выходной 50А. Для преобразования этого тока в переменный 220в 50Гц можно использовать готовый инвертор. Любой, кто хочет попробовать повторить это устройство должен будет поэкспериментировать с числом витков в каждой катушки и диаметром проводов. Штефан утверждает, что вам необходимо иметь как минимум вдвое больше медного провода по весу в (черных) выходных катушках чем в (синих) входных катушках, для того чтобы позволить устройству производить избыточную мощность.
На сайте где выложено видео есть сообщения об успешных повторения данного устройства.
taukit вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot