Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 13.07.2009, 18:25   #131
dobys
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dobys на пути к лучшему
По умолчанию

to ADR86
Спасибо за ссылки я когда искал решения в интернете тоже только трансформатор Теслы и нашел правда не нашел формул для его расчёта и точна не уверен что понял как он работает. Ну, эта тема отдельного рассуждения. Статьи сегодня прочту, может они, и решат нашу проблему.
Цитата:
Pt пористой туго
Я тоже не совсем понял. Ты имел ввиду платиновые? Если да то это отпадает нам их некто не даст, а купить за свои негде.
dobys вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 18:33   #132
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Подобный "блок питания" безусловно поможет Вам... расстаться с жизнью! Какой к чертям "высоковольтный пробой" - что Вы пишете
Вам материал контактов необходимо подбирать - например углерод (графит). Насколько я помню он не реагирует ни с азотной кислотой, ни с этиленгликолем. Потом нужно не столько высокое напряжение, сколько достаточный ток (этиленгликоль - диэлектрик, азотная кислота - хороший проводник). Насколько я помню химию на выходе у Вас должно получится пластичное твёрдое ВВ. Представьте, чо будет, когда наступит пробой
Если я не прав, то поправьте - Вы химик, а не я!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 19:05   #133
dobys
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dobys на пути к лучшему
По умолчанию

to NemoCut32
Извините я не хочу здесь публиковать нашу идею иначе её кто-нибудь более опытный воплотит в жизнь раньше нас, а это неприятно.
Я не уверен, что вы имели под вв. но как вы понимаете, мы делаем не пластид для этого подошли-бы и платиновые клеммы и не динетрат элеленгликоля на это нужен месяц, а для нашего синтеза нужна всего 5 дней и в итоги будет получено вещество, которое как и серную кислоту можно будет использовать для изготовления других соединений, но само по себе оно, как и серная кислота безвредно
dobys вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 19:51   #134
nthbcnth
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
nthbcnth на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dobys
оно, как и серная кислота безвредно
Да уж, более безвредного вещества трудно представить...
nthbcnth вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 20:27   #135
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну может тогда динитрополиэтилен - такие пластиковые пакетики - экологически чистые: разрушаются сами (иногда вместе с содержимым и окружающей байдой)
Ладно нехотите говорить формулу не надо (паяльноректальный метод здесь использовать никто не будет), но как Вы представляете использование Электрического пробоЯ для разделения фракций
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 20:29   #136
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

А идеи вообщето ещё и патентовать можно.....
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 21:29   #137
dobys
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dobys на пути к лучшему
По умолчанию

nthbcnth
А что может сделать серная кислота? Немного обжечь кожу? Так многие и розетки менять сами боятся, несмотря на то, что определить, где фаза можно потрогав провод рукой без всякого вреда здоровью.
NemoCut32
Я вроде объяснил, как собираюсь пробой использовать. При пробои ток идёт через вещество как если бы опустить клеммы в ток дуговые явления гасятся давлениям.
P.S
Я за пол часа уже повторяюсь эта вторая причина, по которой я не хотел объяснять, что мы делаем. Вы все радио и электра техники, а не химики и физики. А насчёт того что я не хочу говорить формулы так мы получаем не что-то новое, об соединение что мы получаем говорили ещё в 1962 мы просто кажется нашли способ получить это соединение. Опять же если мы его получим, то оно нам нечего само по себе не даст, как и дрова сами по себе нечего не дают чтобы они дали огонь или газ их нужна поджечь.
NemoCut32
Много о чём говорит?

-- Прилагается рисунок: --
dobys вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 00:26   #138
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,236
Сказал спасибо: 2,089
Сказали Спасибо 1,703 раз(а) в 964 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию

Формула на ДДТ похожа. А пренебрежение всеми нормами и правилами русского языка говорит о двух вещах. Либо русский для Вас не родной, либо проблеммы с обучением были. Причём в начальной школе. А про физику и говорить нечего. Почему Франкенштейн считается классикой? Потому что красиво закрученно - удар молнии - и человек ожил. Ах, высокое напряжени! Для слуха обывателя это так романтично звучит.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 01:10   #139
dobys
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dobys на пути к лучшему
По умолчанию

to mtit
За русский извиняюсь, меня действительно всегда до тройки дотягивали.
А по поводу физики – не оскорбляйте, пожалуйста.
Формулу я указал просто этиленгликоля, а если бы вы хотя бы помнили школьный курс химии, то вам бы сразу бросилась в глаза что она «простая»
Я её и написал, чтобы убедить вас, что не будет смысла, если я подробно укажу что хочу сделать и что будет делать ток с веществом
dobys вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 01:28   #140
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,236
Сказал спасибо: 2,089
Сказали Спасибо 1,703 раз(а) в 964 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию

А Вы не выдвигайте глупых идей, тогда и обижаться не придётся. На моей практике: присоска от кинескопа, трамблёр от жигулей, изолятор от индукционной печи. Всё это со следами пробоя. Сначала - да так сойдёт, нам бы только до вечера простоять. Потом - искра оставляет такой след, что, ту же присоску я до половины напильником стачивал - пытался добиться, чтоб не "шило". А Вы желаете, чтоб пробило диелектрик, а реакция шла в сосуде, а стенки целыми оставались. Пять несоответствий в одной идее. Торсионные поля еще прикрутить осталось.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем нужен антенный усилитель? vouk Видеотехника 55 13.10.2007 19:59
proteus плиз помогите nik3895 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 07.10.2007 20:40
[Решено] Нужен преобразователь цирового сигнала в 12 вольт Балбес Электроника средств транспорта 4 26.10.2005 19:12
[Решено] Нужен усилитель Анвар Аудиотехника 1 31.07.2003 22:14


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot