Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

Результаты опроса: Наиболее перспективный источник освещения
лампа накаливания 6 4.05%
люминесцентная лампа с электронным балластом 19 12.84%
монохромный светодиодный источник 39 26.35%
RGB светодиодный источник 75 50.68%
галогенная лампа 9 6.08%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 02.08.2009, 09:38  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Будущее источников освещения

Сообщение от Sukhanov
Доброго времени уважаемые коллеги.
Сообщение от belyiaist
...A самое интересное - финансируется проект за счет электроснабжающей организации BC Hydro. И это совершенно бесплатно для потребителя.
Это как раз и логично, и ИМХО должно быть так, чем больше электроснабжающая компания сможет подобным образом сэкономить своего продукта - тем больше этого продукта сможет продать, рост потребности в злектроэнергии - всё возрастает!!!, Ну невыгодно строить ещё одну электростанцию!
С уважением, Сергей.
Странно! Обычно всегда наоборот бывает. Продавец обычно заинтересован в росте сбыта своего продукта. Дефицит его никогда не смущает Наоборот, он приводит к тому, что потребитель старается заполучить дефицитный товар, предлагая бОльшую цену. Если продавец монополист-вся прибыль ему идет
А сокращение потребления всегда невыгодно. Мало того, что выручка падает, так еще и с не распроданными излишками что-то делать надо. Энергия, уже произведенная, очень плохо хранится
Единственное разумное объяснение этому феномену ИМХО состоит в том, что дефицит неизбежен, и, чтобы избежать социального взрыва, скомпенсировать рост цены энергии одновременным ростом количества света
Реклама:
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 05.08.2009, 10:35  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от amito66
У нас, то что сейчас в Москве делается, называли показухой.
Ах, как бы я хотел, чтобы у всех здешних жителей власть перестала всякой ерундой заниматься, а начала бы такую "показуху" как в Москве демонстрировать Вы бы тогда тоже за своих жен волноваться перестали Заодно и чистоту на улицах бы навели! Вот у нас, если к 9-00 дворник снег на тротуарах до асфальта не соскребет, то его спокойно и деловито депремируют. Они страшно на это злятся Но тротуары зато чистые всегда И соль не разрешают сыпать, за это тоже депремируют. Молодежь, которая поленивее конечно, сыплет втихаря, но страшно боится, что население нажалуется. "Это не я, я не знаю кто это сделал"
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.08.2009, 12:08  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Кое что можно посмотреть у питерского Платана.
Не у Платана, а у Планара. К сожалению, все мои командировки проходят не через Питер, а через Москву. Если у Платана есть отделение в Москве, то про Планар в Москве я не слышал. (
Сообщение от NOPROBLEM
Вот, например о LedEngin, для моих целей оптимален, ИМХО http://www.planar.spb.ru/products/leds/ledengin.php.
А вот за ссылку большое спасибо!
KBH-I вне форума  
Непрочитано 23.08.2009, 14:34  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от KBH-I
Сообщение от NOPROBLEM
Кое что можно посмотреть у питерского Платана.
Не у Платана, а у Планара. К сожалению, все мои командировки проходят не через Питер, а через Москву. Если у Платана есть отделение в Москве, то про Планар в Москве я не слышал. (
Извините за ошибку, что-то другое в голове крутилось
А если в Москве бываете, то все просто Они в Москву возят очень исправно. Надо заказать на сайте (без всякой предоплаты), а в Москве заехать на Митинский рынок и забрать. Вот только точка у них работает только в субботу и только в первой половине дня Но может это только летом. И еще. Если до пятницы заказ сделаете, то в субботу уже получите. А заранее не стоит, они штраф за хранение заказа берут, небольшой а обидно
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 03.09.2009, 12:20  
anvik_al
Прописка
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 118
Сказал спасибо: 49
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 6 сообщении(ях)
anvik_al на пути к лучшему
По умолчанию Re: Будущее источников освещения

А вот у нас в принудительном порядке потребовали полной замены ламп накаливания и советских ЛДС на энергосберегающие, для всех!! предприятий включая частников. Горят они у нас не реже чем ЛН, хотя большую роль играет производитель. Последняя партия, брак+то что сгорело в течении месяца = примерно 20% Остальное пашет уже 4-й месяц... Хотя по словам гл. энергетика счет за электричество не изменился... Спектр излучения приятный но для мелкой работы не пригоден, слишком рассеянный...
anvik_al вне форума  
Непрочитано 09.05.2011, 10:33  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,279
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Будущее источников освещения

Желающим проверить качество освещения. Нарисовать или скачать цветовую шкалу (радугу) распечатать и посмотреть под разными источниками освещения будете приятно удивлены.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 09.05.2011, 10:41  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Будущее источников освещения

Я себе в комнату купил такую вот ленту:

Света от нее не так много, как от люстры (5 лампочек по 40 ватт), но все равно приятно.
С энергетической точки зрения... леды питаются от 12 вольт через токоограничивающий резистор, на котором падает около 9 вольт. В итоге, 75% тепла выделяется именно на резисторах. Сделано это видимо, чтобы компенсировать разность падений напряжений на разных цветах. Думаю, купить еще таких лент. Если брать оптом, получается не дорого. Эта мне вышла в 30 долларов за 5 метров. Смотрится она очень симпотично, имеет самоклеющуюся основу и полностью защищена от влаги.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 09.05.2011, 10:54  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,612 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Будущее источников освещения

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
С энергетической точки зрения... леды питаются от 12 вольт через токоограничивающий резистор, на котором падает около 9 вольт. В итоге, 75% тепла выделяется именно на резисторах
На резисторах падает около полутора вольт, при 12-вольтовом питании. Светодиоды собраны в группы, последовательно три светодиода и один резистор. На ленте это хорошо видно.
Как я понял, эти светодиоды трехцветные, и каждый цвет питается через отдельный резистор. Но все равно, последовательно с резистором три светодиода одного цвета.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 09.05.2011, 16:05  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Будущее источников освещения

Alex9797, вы меня успокоили ))
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 23.07.2011, 20:21  
Flameless
Прохожий
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Flameless на пути к лучшему
По умолчанию Re: Будущее источников освещения

Будущие действительно за светодиодами. Уже сейчас они обеспечивают хорошее(не путать с идеальным) освещение и низкий уровень энергопотребления. Да и цены стали очень приемлемыми , вот например http://www.ledynamics.ru/products/re...ochniki_sveta/
Flameless вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар по проектированию импульсных источников питания macrogroup Источники питания и свет 1 22.10.2008 14:16
Подскажите микросхемы для бестрансформаторных источников kison Источники питания и свет 81 11.04.2008 00:31
Моделированиe импульсных источников питания в Pspice slowcoach Источники питания и свет 2 13.01.2007 16:03
Подскажите микросхемы источников тока Igor42 Информация по радиокомпонентам 1 05.08.2005 14:25
[Решено] Регулятор освещения Iq Источники питания и свет 2 02.09.2004 14:50


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot