Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 18.01.2011, 00:32  
matv
Прохожий
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 3 сообщении(ях)
matv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Может кому интересно, мы с женой легко отказались от алкоголя после просмотра видео-лекции проф. Жданова В.Г. Услышал от знакомого, что он посмотрел какой-то диск и после этого несколько месяцев не мог пить, стало любопытно (как это так?). Потом, через несколько месяцев нашел у другого знакомого и скопировал. Результат - третий год не употребляем спиртного. Кто заинтересуется, найдет в инете - называется Алкогольный и наркотический террор против России (Жданов), в крайнем случае могу выслать по почте.
matv вне форума  
Непрочитано 18.01.2011, 06:46  
MIXT
Частый гость
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 5 сообщении(ях)
MIXT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от pictele Посмотреть сообщение
У нас почти 16 часов.Я закончил кое-какую работу,сходил за четушкой(четвертинкой,для москвичей) и сажусь обедать.
Да уж знаем мы, москвичи, что такое чекушка
Очень интересно, чем же все же закончиться разговор. Хотя такой разговор никогда не закончиться.
Вот интересная ссылочка о вреде алкогоизма или можно назвать его по другому, как угодно, от этого ничего не меняется:http://www.alcoholism.ru/
Сам люблю выпить. Могу в запой войти на месяц и ничего не делать, могу просто потихоньку пить и работать, могу вообще совсем не пить по году- по обстоятельствам, так как работаю дома. Ну я то хоть могу признаться, что я алкоголик. Когда пью, мне все по х..., жена страдает. Потом выводит меня из запоя (она у меня врачь). Когда не пью, жена рада, ребенок еще маленький, но я думаю, что в свои 10 лет все понимает.
Хотел дать ссылочку о вреде пива и о пивном алкоголизме, да не нашел. Хотя на хрена её давать, кто пьет, так и будет пить, его ни чем не переубедить, кто не пьет, то и не будет пить. Вот уже 5 утра (время МСК), с вечера я выпил 2 бутылки водки, ну не берет она меня, только перевод продукта и денег (с женой на данный момент в ссоре, из-за пьянки) водка закончилась, придеться пить спитр (разбавлять).
Тот сайт, что я дал ссылку, очень помогает мне отходить, морально. Может тоже кому поможет.
А вот интресно, на всех сигаретах пишут, что курение это смерть, что я не смогу родить, что я беремнный и моему ребенку это плохо и т.д. А вот на водке или вине или пиве такое не пишут, вот как так? Да дурят мозги нашему брату, Путин и Медведев только и хотят, то бы все спились, что бы не мешали жить им на рублевке.
Никого своим высказыванием не хотел обидеть и уж тем более учить кого то, но все же пиво вреднее водки! От стояк пропадает, мужик превращается в бабу (у него развиваются женские гормоны, сиськи, пузо растет), хотя от водки тоде не лучще.
Лучше непить! И жить и смотреть на жизнь трезво.
Я вот больше года не пил, так сам дачу построил, а вот ща запил, так на эту дачу х... положил. Жена меня туда везет, а я делать ничего не хочу. Хотя осталась мелочевка.
Любой алкоголь - плохо! Нет в нашей стране культуры пития. Да где она есть? Вот работал я с англичанами, ну пьют они по чуть-чуть, просто ходят под "шафе", доза кончается, они добавляют. И это называется пьют не много, так по бокальчику вина, за то без остановки.
Трезвенник, кто вообще не пьет - МОЛОДЦЫ!!! Завидую!!!
Кто может видеть и воспринемать эту жизнь такой коя она есть, со всеми её заворотами.

А началось все у меня с молодости в начале 90-х годом, 20 лет мне было. Ходил по квартирам, ремонтировал телевизоры. Тогда еще были они все одинаковые, 3УСЦТ, Рубин2002, ламповые цветные и чернобелые, запчаси были всегда. Клиенты не переводились. Токль все пытались не деньгами платить, а водкой, вином, самогоном. Вот и понравилось мне. Утром пошел по клиентам, а к вечеру на рогах домой и без денег в кармане. Не ну конечно платили, но уже не так по началу.
А все потому, что предрасположен я к алкоголизму и ни чем это не исправить.
Горбатого только могила исправит...
Вот пишу, а буквы так и заплетаются, постоянно исправляю текст.
Никого не нужно в чем то убеждать. Если человек пьет, он так и будет пить, ни кто его не переубедит, пока сам влипнет куданибудь или пока с ним чего небудь не случиться.
Опять же, как я, в 25 лет допился до панкреонекроза (как Валдис Пельш). Чуть не издох. Попал в больницу, там мне отрезали поджелудочную железу, чуть чуть оставили. Даже после операции заштопали как мешок с говном, все равно подохнет через день. А я взял и выжил, врачи ох... (пардон, удивились).
Вот и случилось. Ну не пил я лет 8-10 потом опять соравлся, хотя нельзя. Жена вот и орет, что подохнеш в любой моент.
Все, пошел, жена проснулась, орет...
MIXT вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо MIXT за это сообщение:
Alex9797 (18.01.2011), Kuzyma (18.01.2011), va_bull (20.01.2011), кротоВ (18.01.2011)
Непрочитано 18.01.2011, 07:51  
pictele
Прописка
 
Аватар для pictele
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 86 раз(а) в 45 сообщении(ях)
pictele на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Да.Старик.Тебе не позавидуешь.
Как пьющий пьющему говорю.У меня доза читушка в день и все.Больше ни-ни.
Чтоб не было перебора стараюсь выпить эту дозу в одиночестве и под закусь.
Стараюсь не пить с друзьями.Тогда точно напьемся.А если все же придется,то при примерном превышении 0,250 стараюсь свинчивать домой.Все это знают и без обид.
pictele вне форума  
Непрочитано 18.01.2011, 10:20  
cimon
Прохожий
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
cimon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Знаю про себя, что алкаш, но за 38 лет трудового стажа не имею ни одного прогула. Как оценить мое состояние? Последнее время работаю по 12 часов, за 4 суток получается: смена 12 часов с 9 до 21, следующая с 21 до 9, отсыпной, пью до 1,5л белой, вино не потребляю из принципиальных соображений, выходной не пью, знаю завтра на работу, очень строго. Постоянные скандалы с супругой на этой почве. Что заставляет пить? объяснить даже себе не могу. Могу не пить и месяц, но для этого мне нужна причина.
Сам определяю для себя, что не выдержанность, тупое упрямство супруги и толкает меня на "сделать на зло ей". Сам понимаю, что глупо, но ничего поделать с собою не могу. Не пью месяц, вроде довольна, но видимо в душе у нее сидит червяк скандала, который грызет ее из нутри, начинает ссору по пустяку, тут конечно мой внутренний голос сразу мне подсказывает, а ради чего, ты отказывал себе в удовольствии забыть весь этот кошмар, сходи в магазин и будет тебе счастье.
И это "счастье" уже лет 5 длится и конца ему похоже не будет. Разводиться уже поздно, нового счастья построить уже не успею, и ее "червивую" жалко, пропадет ведь без меня, не привыкла сама ничего решать в этой жизни.
Это не исповедь, это просто констант акция факта из жизни обычного, рядового алкоголика.
cimon вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо cimon за это сообщение:
pictele (18.01.2011), кротоВ (18.01.2011)
Непрочитано 18.01.2011, 10:39  
кротоВ
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 267
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 108 раз(а) в 65 сообщении(ях)
кротоВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

MIXT и cimon, спасибо за правду....но так вы себя угробите...Надо менять всё... и жён и место проживания, и работу, и друзей....сам был в подобном состоянии, да и до сих пор прикладываюсь)))) когда делать вроде нечего. Всё определяется моделями поведения, которые связаны с привычной обстановкой...надо сменить эту обстановку, а в новой - создать новые модели....хотя))) "что бы подняться, надо упасть".
кротоВ вне форума  
Непрочитано 18.01.2011, 10:53  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Доброго времени.
Сообщение от кротоВ Посмотреть сообщение
..."что бы подняться, надо упасть".
. Абсурд!!!! Ну не согласен я!! (Это только моё мнение!!!!)
Выходит: "что бы подняться, надо упасть", но до этого "чтобы упасть надо подняться"!!!!! Замкнутый круг в итоге с "раздитой мордой" (ни подняться не смог, ни нападаться "в волю"),
Сильно рискуете не подняться , выше "первой ступеньки" !!!!
ИМХО Чтобы подняться - надо захотеть!!!!, дальше и выше....
Хорошо захотеть!!, до степени принятия решения!!!!...
Самое сложное в жизни - это принятие решения (дальше уже - средства и способы его, решения, реализации!!!!)!!
....

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 18.01.2011 в 10:58.
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
Wugluscr (18.01.2011)
Непрочитано 18.01.2011, 11:17  
кротоВ
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 267
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 108 раз(а) в 65 сообщении(ях)
кротоВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Воля и разум))))))))) господин Суханов...вы ещё сами себе не надоели?
кротоВ вне форума  
Непрочитано 18.01.2011, 11:21  
doctoriwt
Прохожий
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
doctoriwt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Все зависит от силы воли человека.Пьющий-зависимый от алкоголя.Все мысли о выпивке.А работе вредит однозначно.Я лично терпеть не могу от кого то или чего то зависить,потому и бросил пить.Неужели вам не жалко своих мозгов?От себя не убежишь,г-н кротоВ.
doctoriwt вне форума  
Непрочитано 18.01.2011, 11:23  
кротоВ
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 267
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 108 раз(а) в 65 сообщении(ях)
кротоВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от doctoriwt Посмотреть сообщение
Все зависит от силы воли человека.
Жаль людей, пребывающих в перманентной борьбе с собой)))))))))))))))))))))
кротоВ вне форума  
Непрочитано 18.01.2011, 11:24  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Алкоголь, алкоголизм... (отделено)

Сообщение от кротоВ Посмотреть сообщение
Воля и разум))))))))) господин Суханов...вы ещё сами себе не надоели?
С чего бы???

Бывает сам от себя тащусь!!!

Сообщение от кротоВ Посмотреть сообщение
...Жаль людей, пребывающих в перманентной борьбе с собой))...
Хм?!!!
Если человек борется (даже если это "перманентная борьба с собой") , чтобы было лучше ему, семье, его окружающим,....., То этот человек достоин никак не жалости, А УВАЖЕНИЯ!!!!!
Однако!!!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 18.01.2011 в 11:33.
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
Zoosman (30.11.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моддинг БП/зарядок (отделено) rivald Измерительное оборудование 29 19.03.2012 15:53
Отделено: про жен и защиту maler5119 Отвлекитесь, эмбеддеры! 25 12.07.2010 23:53
изобретается ОСь arhimed486 Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 25.09.2009 10:21


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot