Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 09.07.2008, 00:30  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от UncleSam
Крякнутая CVAVRv2.03.4 создает нормальный рабочий cof-файл, только что проверил в Протеусе, всё работает.
И в шаге Вы видите код? Работать и у меня работает, а как быть с картинкой двумями зтажами выше? Работает и hex, если его подключить вместо cof, но пошаговую отладку не видно вот в чем проблема.
Может конечно и у меня руки не тем концом всталены, но на двух разных компах плюс на VirtualPC я получил из двух разных файлов (из Examples самого CVAVR) одинаковый результат. Версия 1.25.9 после 2-ки на тех же проектаx компилирует по своему и в Проте в шаге можно гулять по исходнику как по Бродвею!
А вот что гласит по этому поводу Протеус:
Cannot Load Source File
The COFF loader cannot locate the specified source file on your hard disk. This occurs most commonly when a project has been compiled on one machine and is then moved to another. It may be that the source file is not present at all, or it may be present but in a different folder.
In most cases, recompiling the project on the machine on which you are running simulation will cure the problem. However, sometimes this message can refer to files associated with the run time library of your compiler, in which case you probably won’t have the source file at all, and you should just ignore the warning message.
Of course, you cannot single step code for routines contained in the missing source file.

Последнюю фразу и пятикласник переведет без словаря.
Единственное, что меня смущает - это то, что после деинсталляции версии 1.25.9 и чистки реестра по ключевым словам HPInfoTech, CodeVision, cavr при установке версии 2 она при запуске открыла проект, использованный последним в предыдущей версии. Значит где-то еще старая инфа осталась?
Реклама:
Halex07 вне форума  
Непрочитано 09.07.2008, 06:30  
slava21
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 4 сообщении(ях)
slava21 на пути к лучшему
По умолчанию

Я раньше тоже писал, что старая инфа где то остается, даже после чистки реестра.
Ну, а по второй версии...
Поставил, юзаю.
Реальное устройство работает без проблем, вчера, в очередной раз, модернизировал его - вроде никаких проблем не было.
Hex-файл теперь 16 килобайт, не ругается, прошивает без проблем...
С Протеусом, к сожалению, я не особо знаком, только недавно установил, присматриваюсь что оно такое...
Но, честно говоря, я не знаю как мне симулировать устройство, которое я собираюсь тестировать, своим творением. Если это плата, через которую проходит более 60 различных сигналов или к микроконтроллеру подключен принтер LT2220SPE. Как мне потом чек увидеть?
Поэтому и нет особого рвения к этой программе, но со временем может и изменю свои взгляды.
slava21 вне форума  
Непрочитано 09.07.2008, 11:38  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

to Slava21 LT2220 ето чистая механика, а если контроллер к нему с RS232, LPT, а с последними версиями с некоторым напрягом и с USB, то почему бы и нет, - все ето прекрасно симулируется, причем вывод из Прота на реальный COM порт, - подтыкай принтер с соответствующим контроллером и чепятай на здоровье в режиме симуляции.
Halex07 вне форума  
Непрочитано 09.07.2008, 15:54  
slava21
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 4 сообщении(ях)
slava21 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Halex07
to Slava21 LT2220 ето чистая механика, а если контроллер к нему с RS232, LPT, а с последними версиями с некоторым напрягом и с USB, то почему бы и нет, - все ето прекрасно симулируется, причем вывод из Прота на реальный COM порт, - подтыкай принтер с соответствующим контроллером и чепятай на здоровье в режиме симуляции.
Я не совсем точно описал картину, есть готовые устройства и мне их надо тестировать. А в этих устройствах нет никакой связи, есть принтер, есть плата с драйвером и есть требование:
Перед установкой монтажник должен иметь возможность проверить. Разработай стенд.
Но сегодня я его немного поюзал,нарисовал схемку, покрутил ее,потом спаял, работает.
slava21 вне форума  
Непрочитано 09.07.2008, 18:24  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот про "плату с драйвером" я и имел ввиду контроллер для LT. Она то вяжется по стандартному интерфейсу с внешним миром, т.е. с Вашим устройством.
И еще для Вас - конфигурация с последними загрузками CodeVision хранится в файле cvavr.ini в папке Windows. сносим его и оно откроется с пустым окном. Но от этого не полегчало.
Halex07 вне форума  
Непрочитано 10.07.2008, 08:28  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

Информация к размышлению от HPInfotech
Из истории версий. Для 2.03.5:
fixed: COFF debugging information wasn’t created if a global variable was not defined in a .C program module listed in Project|Configure|Files
А я тут с крякнутый 2.03.4 Флудизмом занимаюсь третий день из-за COFF-а.
Halex07 вне форума  
Непрочитано 10.07.2008, 09:00  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Получается что если нет в проекте глобальных переменых он не создаст *.cof ?
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 10.07.2008, 14:05  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

Буквально: если они не описаны! А на деле создает, но подозрительный.

УРА с 100-м меня!

ЗЫ Добавка. Слетал, роплатил трафик и притянул версию 2.03.5eval c якобы пофиксеным багом. В Проте cof скомпилированный ей все равно ведет себя так-же. Че-то мутит там Гайдук с coff-ами. Хотя вроде как все моргает и в Проте и в AVR студии.
Halex07 вне форума  
Непрочитано 11.07.2008, 11:01  
dealex77
Прохожий
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dealex77 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Halex07
Единственное, что меня смущает - это то, что после деинсталляции версии 1.25.9 и чистки реестра по ключевым словам HPInfoTech, CodeVision, cavr при установке версии 2 она при запуске открыла проект, использованный последним в предыдущей версии. Значит где-то еще старая инфа осталась?
Ищите файлик cvavr.ini в C:WINDOWS (ну или где у Вас там Виндоза стоит)
dealex77 вне форума  
Непрочитано 11.07.2008, 13:15  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

Да уже нашел, смотри на пять постов выше, но за совет спасибо.
Halex07 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
New CodeVisionAVR 1.25.8 dimonbest Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 15 07.02.2008 12:56
sprintf в CodeVisionAVR LSergM Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 23 30.11.2007 08:39
Help CodeVisionAVR Serg79 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 15.12.2005 23:32
CodeVisionAVR SOS miha Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.01.2004 12:07


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot