Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 30.05.2008, 14:49  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,180
Сказали Спасибо 7,569 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Eddy71.
Полагаю "детский вопрос" сугубо личное, как чадо воспитаешь, какие жизненные принципы в него вложишь, тем в конце концов он Вам и отплатит.
Думаю в теме собрались люди уже материально вставшие на ноги или близко к этому, но в чём то жаждущие дополнительной реализации, и прекрасно если это будет материально поддержано (хотя не факт).
Города строились с первого забитого колышка, который сам ничего не стоит.
Организация темы - важно
Анализ идеи - важно.
Прочее косающиеся темы - важно
Остальное хоть и интересно, но ФЛУД.
С уважением Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 16:00  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,956
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Eddy71
Если вернуться к топику темы, вопрос к ALL: (если не брать в расчет разводку плат) у кого-то положительный опыт по эмбеддед фриланс разработке есть?
Ну у меня, например. Как-то так получилось, что ни разу не обманывали. Единственное что могу посоветовать - браться за то, что может быть относительно легко смакетировано и отлажено, и не браться за работу, если заказчик не в состоянии грамотно сформулировать ТЗ.

Первое - элементарный риск - вы закупаете дорогостоящую комплектацию, а работа по каким-то причинам не завершается, чистый убыток.

Второе - либо вы будете несколько дней тратить на "выжимание" из заказчика этого ТЗ, ломая голову, тратя время, и немалое, и когда ТЗ родится - заказчику что-то не понравится - например, стоимость работы. Или просто по ходу будут возникать нескончаемые доработки-доделки и т.д.
nml вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 17:00  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от nml
Сообщение от Eddy71
Если вернуться к топику темы, вопрос к ALL: (если не брать в расчет разводку плат) у кого-то положительный опыт по эмбеддед фриланс разработке есть?
Ну у меня, например. Как-то так получилось, что ни разу не обманывали. Единственное что могу посоветовать - браться за то, что может быть относительно легко смакетировано и отлажено, и не браться за работу, если заказчик не в состоянии грамотно сформулировать ТЗ.

Первое - элементарный риск - вы закупаете дорогостоящую комплектацию, а работа по каким-то причинам не завершается, чистый убыток.

Второе - либо вы будете несколько дней тратить на "выжимание" из заказчика этого ТЗ, ломая голову, тратя время, и немалое, и когда ТЗ родится - заказчику что-то не понравится - например, стоимость работы. Или просто по ходу будут возникать нескончаемые доработки-доделки и т.д.
Совершенно верно.
Предпочитаю заказчиков , которые знают что хотят (но могут не представлять как реализовать, или на 100 процентов представляют как это сделать), чем те - которые не знают что они хотят видеть в конце концов.
Во втором случае действительно много времени уходит на согласования, изменения, и тд.
vo1 вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 17:10  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,180
Сказали Спасибо 7,569 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Все на "медвежью" охоту
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 18:38  
splitstone
Прохожий
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
splitstone на пути к лучшему
По умолчанию

Извините, что встреваю. Но я бросил любимую работу (электронику) и пошёл зарабатывать деньги. Лет десять. В результате получил детей выученных (ВУЗ). Хороших. (Любят ПАПУ). Но у самого не осталось сил любить жизнь. А теперь вернулся к электронике и жизнь налаживается. DON_Ambrozio мне нравится Ваш девиз про алфавит и буквы.
SERG.
splitstone вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 19:15  
WestSiteG
Прохожий
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
WestSiteG на пути к лучшему
По умолчанию

Здраствуй, ты говоришь можешь разместить сайты, где могут быть заказы, размести пожалуйста если не трудно..!!
WestSiteG вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 20:18  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=vo1]
Сообщение от "andr1791
Никакое падло руководящее ничего с этим не сделает, мозгов их дебильных не хватит![/quote


Например, это один из Ваших "шедевров" про "халяву".

Это "одесская манера"?
Вы всех начальников так "стежете"?
Возможно из "них" кто-то и хотел к Вам обратится - Вы не задумывались?
Или у Вас их так много?
Подумайте.
...
А меня обидеть трудно..

Удачи.
Простите, вы тоже работаете ТОЛЬКО на лицензионном ПО?

Нет, не всех - властные структуры. Сомневаюсь, что они предложат мне заказ, а если предложат, то вряд ли оплатят.
Кстати: вас интересует профессиональный уровень исполнителя или его манеры?
Заказчики у меня есть. Не могу сказать, что выстроились в очередь но - "таки есть чем заняться".

Я не собирался вас обидеть или даже задеть, и ваша реакция по меньшей мере непонятна...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 20:27  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от WestSiteG
Здраствуй, ты говоришь можешь разместить сайты, где могут быть заказы, размести пожалуйста если не трудно..!!
http://weblancer.net/
http://www.web-lancer.com/
http://dalance.ru/
Не забывайте библейское:
Толцытеся - и вам отверзется
(кто не стучится, тому не открывают).

Кстати: прозвучало предложение открыть тему непосредственно по поиску заказов. Не знаю, что об этом думает администрация Казуса, но я лично обеими руками ЗА! А что думают др.участники сей темы?
andr1791 вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 20:34  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

andr1791, професионализм или манеры?
А одно с другим очень даже повязано.
Для меня все же : манеры (характер) и професионализм, в таком порядке.
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 30.05.2008, 20:37  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Eddy71
Если вернуться к топику темы, вопрос к ALL: (если не брать в расчет разводку плат) у кого-то положительный опыт по эмбеддед фриланс разработке есть? У меня уже неск. раз было когда стучится в почту кто-то с заказом, оговариваем сроки, размер и способ оплаты, уточняем ТЗ, элементную базу и прочее. Делаю устройство, отлаживаю, "вылизываю".. В последний момент заказчик исчезает. Если что-то попсовое, то можно конечно кому-то и продать. Но когда что-то узкоспециальное.. Жалко потраченного времени..
А разводка плат почему "за бортом"? Оплачивается неплохо, до 10$ в час выходит. Только не автотрассировщиком, а ручками...
Описанный вами опыт, увы, есть не у вас одного. Советую оговаривать оплату по стадиям разработки: если не соглашаются, значит в 90%случаев не заплатят вообще ничего.
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36
удаленная покупка ЭРЭ um Делимся опытом 7 06.05.2007 18:44


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot