Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.12.2008, 11:54  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от andr1791
Сообщение от EXIS
У нас врядли кто это будет разрабатывать
К нам на форум поступил заказ на разработку RFID-считывателя на базе блютуза мобилки...
Найдутся "спортсмены".. которые ради "спортивного интереса" не только "подкуют блоху" этим rfidoм.. но и зашьют себе его в руку или на лоб..
А "спортсменов" используют!!! те, кто видит в этом "свои фантики"!!!
...
Поэтому и практически везде! здесь говорю об важности! Морального! аспекта любой Вашей затеи-идеи и реализации!
...
Это Очень Важно!
И нужно об Этом помнить всегда! уважаемые..
Вот уж это точно! Я заметил, что наша жизнь очень взаимосвязана. Несмотря на видимую безбрежность окрудающего нас мира, все наши дела сказываются (на нас в первую очередь) намного раньше, чем можно было бы ожидать Образно говоря, если ты где-то нагадил с надеждой, что никто и не заметит, то вляпаешься во все это очень быстро сам
Я как-то участвовал в совещании по поводу возрождения нашей киноиндустрии. И вот несколько спецов очень высокого ранга нарисовали очень удручающую картину технического состояния отрасли. Уныние и безысходность, совсем не свойственные техническим обсуждениям буквально повисли в воздухе. Чтобы как-то разрядить обстановку я привычно перевел разговор в конструктивное русло, заявив, что слава Богу, мы в этом разгроме участие не принимали. Но стало еще хуже Один из них мрачно сознался: "Да в том то и беда, что принимали". Все остальные пристыженно закивали. Хорошие ребята, честные, но слабые... Я думаю, что своим детям и внукам они об этом постыдятся рассказывать, а вот сами до самой смерти помнить будут. И стыдиться!
Читал я где-то что в Индии один ученый в области биологии напал на очень перспективное направление исследований, при успешном развитии которого ему ясно светила Нобелевская премия. Но он углядел очень опасные аспекты развития этих знаний, испугался незрелости морали человеческой цивилизации в целом (очень ИМХО обосновано) и уничтожил ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И СЛЕДЫ СВОИХ ИССЛЕДОВАНИЙ История очень мало сохранила таких примеров (впрочем, возможно такие поступки хранят в тайне), зато противоположных - полно!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Считыватель RFID из блютуза. serega777777 Автоматика и аппаратура связи 10 29.01.2009 02:53
"Резонаторные гиро-чипы" - что за звери такие? Zuborg Информация по радиокомпонентам 3 29.01.2008 14:29
RFID chip IURY Ремонт оргтехники 0 26.04.2007 10:58
RFID Tcom Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 17.02.2006 13:59
RFID xelos Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 06.02.2006 15:25


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot