Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 09.02.2014, 18:17   #14031
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Но можно же узаконить)
Ох. Частному лицу сделать это слишком сложно. Проще наверное, обратиться к какой-нибудь лицензированной конторе, занимающейся тюнингом. И все равно, обойдется в хорошенькую такую копеечку.

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Разумеется. Еще должен быть корректор и омыватель.
Да, про омыватель забыл упомянуть. Дело в том, что ксеноновая лампа дает очень сильный свет, и любая грязь на поверхности стекла работает как рассеиватель, а рассеянный свет слепит встречку. У меня, слава Богу, этой проблемы не было, так как фары в заводской комплектации были укомплектованы дворниками. Именно дворниками, как на лобовом стекле, а не омывателем.

Сообщение от vg155 Посмотреть сообщение
Выходит замена оригинальной фары на китайскую подделку незаконна?
Китайская фара заводская, и на ней стоит штемпель соответствия каким-то сертификатам. Если она не была дополнительно модифицирована, то ее можно применять. Если, конечно, она сделана для этой модели автомобиля. А если ставите фару от другой машины, это уже внесение изменений в конструкцию, карается со всей строгостью, т.к. если сделано неправильно, может наносить ущерб другим участникам движения. А правильно могут делать только организации, имеющие соответствующую лицензию

Сообщение от mr_kost Посмотреть сообщение
Для ксенона это обязательное условие, так же, как и автоматический корректор (ручной не катит)
Насколько я помню, автоматический корректор являлся опциональным требованием.
Реклама:
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
leoblp (16.02.2014)
Непрочитано 09.02.2014, 19:53   #14032
mitel
Прописка
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 74 раз(а) в 54 сообщении(ях)
mitel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Не спорьте, узаконить ксенон легко, без корректоров и омывателей, процесс описан здесь! http://www.drive2.ru/users/focusneg/...0376151732012/
mitel вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mitel за это сообщение:
akegor (09.02.2014), leoblp (16.02.2014)
Непрочитано 09.02.2014, 20:06   #14033
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
Поставлю точку с планшетом Freelander PD900.
Пришел не очень исправный - был косяк с передавленной изоляцией провода к кнопке питания.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:RTQ:US:1123

Прод предложил полный возврат за возврат товара. Я отказался, так как остался бы и без денег и без товара. Отремонтировал.
Требовал за ремонт 2500 рублей. Службой "Поддержки покупателей" EBAY.COM был вынесен вердикт - "Так как состояние товара было изменено, дело закрывается, возврата денег не будет". По правилам ебая.
Вот такая вот отрыжка.
Пишу это, чтобы люди знали про такие правила.
Уже неоднократно натыкался на сообщения, что служба поддержки покупателей PAYPAL.COM гораздо лояльнее относится к покупателям.
И дела надо открывать именно в PAYPAL.COM.

По состоянию товара - такое ощущение, что эти планшеты продавец покупал как конструкторы - платы, корпус, аккумулятор, ви-фи модуль. И паял на коленках. Было заметно, что корпус уже вскрывали, возможно, прод пытался отремонтировать планшет. Возможно, что этот экземпляр планшета уже был в руках другого покупателя и его потом возвратили. Так как пленка на экране приклеена с пылинками, покрытие корпуса сзади в районе камеры немного потерто.

Вывод - планшеты у китайцев лучше не брать, тем более у этого китайца.

Конкретно у этого китайца брал еще пару вещей - все они приходили с обратным адресом как у ТОМТОП .
Этот томтоп накосячил с другой посылкой - шнуром от блока питания. Вообще из пяти моих телодвижений с возвратом - два так или иначе связаны с томтоп.
Не совсем согласен.Сам брал несколько раз.И знакомые брали.Все работает.Если об стенку не бить.Первые около 2 лет работают.При чем цена почти в два раза дешевле была,чем у нас в городе на тот период.И еще -пару дней назад зашел в магазин по элекротоварам,давном торгующим лампочками.Лампочек полно.Но светодиодная толька одной модели-4 ватта.Цена около 400 рублей.Я пока лучше у китайцев покупать буду.

Последний раз редактировалось кар; 09.02.2014 в 20:09.
кар вне форума  
Сказали "Спасибо" кар
leoblp (16.02.2014)
Непрочитано 09.02.2014, 20:08   #14034
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от mitel Посмотреть сообщение
Не спорьте, узаконить ксенон легко
Да уж, действительно легко. Почти 5000 руб (не считая самого ксенона, а он с соответствующими сертификатами недешев) плюс десятка два-три различных справок/разрешений плюс на каждую бумагу две-три недели/месяца времени плюс нервы.
Оно того стоит?
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума  
Сказали "Спасибо" mr_kost
leoblp (16.02.2014)
Непрочитано 09.02.2014, 20:15   #14035
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

В моей машине (тойота приус '07) все хорошо, кроме ближнего света. Ну реально, ночью одно мучение. Ксенон ставить не хочу.
У моей жены на древнем опеле 99 года фары светят лучше. Брал тут покататься ситроен С4 '07 - фары отличные. Ночью ездили в Литву за 600 км под дождем. Вообще никаких проблем. Хотя сама машина так себе. Всю дорогу ехали с кондеем, иначе страшно потели стекла. От этого жутко болела голова.
Easyrider83 вне форума  
Сказали "Спасибо" Easyrider83
leoblp (16.02.2014)
Непрочитано 09.02.2014, 20:34   #14036
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Поставил такие лампы(в Москве не нашел!!!)http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=131088610359 до этого стояли подобные не то филипс, не то осрам, в 2 раза дороже, через месяц одна сгорела.
vg155 вне форума  
Непрочитано 09.02.2014, 22:51   #14037
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,399
Сказал спасибо: 5,548
Сказали Спасибо 1,049 раз(а) в 605 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
В моей машине (тойота приус '07) все хорошо, кроме ближнего света. Ну реально, ночью одно мучение. Ксенон ставить не хочу.
...
А что там со светом?

Слабый? Или не видно границы ближнего света?

Как то на моей старой машине (с ручной регулировкой света) брат прокатился - свет, говорит у тебя неправильно отрегулирован.
Отрегулировал мне так, что в итоге дальний свет бил по верхушкам деревьев, а ближний, естественно, тоже был задран. И не видно ничего ни на ближнем ни на дальнем. Вот так и ездиют огромное количество "ездюков".
Я, если не видно границы ближнего света в метрах 40-50 - не успокоюсь, пока не отрегулирую.
true71 вне форума  
Сказали "Спасибо" true71
leoblp (16.02.2014)
Непрочитано 09.02.2014, 22:56   #14038
Wiza_
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 982
Сказал спасибо: 131
Сказали Спасибо 230 раз(а) в 157 сообщении(ях)
Wiza_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
Требовал за ремонт 2500 рублей. Службой "Поддержки покупателей" EBAY.COM был вынесен вердикт - "Так как состояние товара было изменено, дело закрывается, возврата денег не будет". По правилам ебая
Выше определенной планки стоимости товара ($50-$100) полюбому его попросят возвратить. Вносить изменения нельзя до тех пор, пока с продаваном не разберётесь полностью. Так что имейте ввиду на будущее.
Wiza_ вне форума  
Сказали "Спасибо" Wiza_
leoblp (16.02.2014)
Непрочитано 09.02.2014, 22:57   #14039
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,399
Сказал спасибо: 5,548
Сказали Спасибо 1,049 раз(а) в 605 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от кар Посмотреть сообщение
Не совсем согласен.Сам брал несколько раз.И знакомые брали.Все работает.Если об стенку не бить.Первые около 2 лет работают.При чем цена почти в два раза дешевле была,чем у нас в городе на тот период.И еще -пару дней назад зашел в магазин по элекротоварам,давном торгующим лампочками.Лампочек полно.Но светодиодная толька одной модели-4 ватта.Цена около 400 рублей.Я пока лучше у китайцев покупать буду.
Смотрел на много разных планшетов онлайн в России и на ебае у китайцев. Большинство моделей по цене незначительно дешевле у китайцев. Смысла нет рисковать.

По поводу остальных товаров - смотреть надо в каждом случае отдельно. Есть много категорий, которые лучше купить на месте. Светодиодные лампочки к ним пока не относятся. Лучше самому смастерить из китайского барахла.
true71 вне форума  
Сказали "Спасибо" true71
leoblp (16.02.2014)
Непрочитано 09.02.2014, 23:00   #14040
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,399
Сказал спасибо: 5,548
Сказали Спасибо 1,049 раз(а) в 605 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Wiza_ Посмотреть сообщение
Выше определенной планки стоимости товара ($50-$100) полюбому его попросят возвратить. Вносить изменения нельзя до тех пор, пока с продаваном не разберётесь полностью. Так что имейте ввиду на будущее.
У кого нибудь были нормальные факты возврата? А то по тырнету ходят в основном слухи печальные для покупателей. Так-что, тоже лучше не рисковать.
true71 вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot