Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.10.2012, 22:34   #1401
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Ясно, опять заговор...
Я вот не понимаю, зачем доказывать кому-то что-то или опровергать. Едь а Китай, подыщи там подходящую фабрику и "шлепай" эти машины, становись богатым и продвигай свои технологии, если у тебя что-то конечно есть!
Нечего сваливать все на магнатов, сами придут и денег еще дадут если дело того стоит.
Вы согласны?
__________________
Мелочи не решают главного. Они решают всё!
gary2007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо gary2007 за это сообщение:
mahovik77 (19.10.2012), Ан-162 (08.10.2012)
Непрочитано 05.10.2012, 23:02   #1402
Tom Motorola
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Tom Motorola на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

gary2007, Ответ на ваш вопрос очевиден... Сейчас альтернативные источники энергии, пока есть нефть, автопроизводителей не интересуют вообще.

Последний раз редактировалось Tom Motorola; 05.10.2012 в 23:05.
Tom Motorola вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2012, 23:08   #1403
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,837
Сказал спасибо: 7,291
Сказали Спасибо 18,325 раз(а) в 6,394 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Блин, ну сделайте рабочий СЕ и опубликуйте на казусе. Мы быстренько размножим. Всех не поубивают. А то только говорильня, что где то в Кацапетовке уже работал да нефтяники выкрали. И в доказательство мультики с ютуба. Сделайте, проведите корректные замеры, технология должна быть повторяемой. И мы завалим страну СЕ устройствами!
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
mahovik77 (19.10.2012), makakus (10.10.2012), Ан-162 (08.10.2012)
Непрочитано 05.10.2012, 23:10   #1404
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,837
Сказал спасибо: 7,291
Сказали Спасибо 18,325 раз(а) в 6,394 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Tom Motorola Посмотреть сообщение
gary2007, Ответ на ваш вопрос очевиден... Сейчас альтернативные источники энергии, пока есть нефть, автопроизводителей не интересуют вообще.
Возобновляемые источники энергии набирают все большую популярность во всем мире. Альтернативная энергетика особенно интенсивно развивается в странах Большой двадцатки (G20), министры финансов и главы центральных банков которых регулярно совещаются по ряду важных вопросов.

В соответствии с опубликованным на днях докладом Национального совета по охране природных ресурсов США (Natural Resources Defense Council; NRDC), с 2002 года страны Большой двадцатки более чем в три раза увеличили объем электроэнергии, получаемой при помощи ветра, солнца, геотермальных источников и приливных электростанций. Глобальные инвестиции в возобновляемые источники энергии также существенно выросли. По информации центра ЮНЕП по проблемам энергетики, изменения климата и устойчивого развития, в минувшем году рост составил 17 процентов. Инвестиции в альтернативную энергетику достигли рекордных 257 миллиардов долл. США.
http://energysafe.ru/alternative_ene...ve_energy/884/
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
mahovik77 (19.10.2012)
Непрочитано 05.10.2012, 23:19   #1405
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,395 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Большинство напечатанных долларов обслуживают нефтепотоки и за продолжение этого США готовят войну. Иначе все эти нефтедоллары выльются на их рынок и сметут экономику и саму страну. 16 000 000 000 000 $.
scrall вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2012, 00:02   #1406
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Tom Motorola, может вы не в курсе, в Бразилии большая половина авто заправляется биологическим топливом -переработанным растительным маслом и никого там не убивают и "палки в колеса" не вставляют.
Штаты тоже работают над этим.
Нефтяные магнаты тоже прекрасно понимают, что нефть не бесконечна. Компания Tesla Motors выпустила опытный образец, правда он еще сырой, но это уже не те смешные повозки с велосипедными колесами.

Все движутся в этом направлении и у кого есть деньги (кляти магнаты) вкладывают и будут вкладывать их в новые технологии, чтобы не прозевать этот рынок.
Так что что там у вас очевидно - непонятно.
__________________
Мелочи не решают главного. Они решают всё!
gary2007 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" gary2007
mahovik77 (19.10.2012)
Непрочитано 06.10.2012, 08:27   #1407
Tom Motorola
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Tom Motorola на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

gary2007, Тогда зачем США потратили на войну в Ираке миллиарды долларов? А не лучше ли было вложить эти деньги в новые технологии?

Из переписки Стивена Марка:
...я знал, что двигатель внутреннего сгорания очень неэффективен. Мои расчеты показали, что лишь 15 лошадиных сил, необходимо для поддержки движения автомобиля на шоссе при скорости 100 миль/ч, а еще необходимо 40 л.с. для разгона. Для хорошей скорости необходимо около 100 л.с. Так мы строим автомобили с огромными и неэффективными двигателями, которые необходимы только тогда, когда они разгоняются. И какой в этом смысл, если необходимо всего 15 л.с. чтобы двигаться 100 миль/ч на шоссе.

Мое решение было найти самый маленький и экономичный двигатель и объединить его с системой, которая дает необходимое ускорение. Идея была простой, но элегантной. Мои первые опыты были очень обнадеживающими. Я взял четырехтактный бензиновый двигатель с мощностью 20 л.с., связанный с генератором напряжением 48 вольт и стартер-мотор связанный с трансмиссией Ford Fairmont. Форд делал хорошо. Он не дал бы большого ускорения, но это был обычный автомобиль. Вы могли бы вести его по городу целый день, а на шоссе - 100 миль/ч при расходе 3,6 л/100. Моя идея была хороша, теперь надо было её улучшить. Мне нужно было более эффективное решение. Я нашел прекрасный бензиновый двигатель, который давал 25 л.с. при расходе 1 литр в час. Так что у меня был супер-эффективный бензиновый двигатель с очень эффективной системой генератора. Теперь автомобиль разгонялся очень хорошо с дополнительной энергией от батареи и двигался 120 миль/ч с использованием 18 л.с., оставляя 5-7 л.с., чтобы зарядить батареи - плата за требуемое ускорение. Я добавил контроллер для регулирования расхода бензина. Таким образом, можно ездить по городу и шоссе весь день. Работал я много и достиг расхода 3,7 литров бензина на 515 километров во время путешествия из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас в штате Невада, расстояние около 1000 км.

Гибрид имел большой успех и получил огласку в прессе, а затем я предложил Chrysler, Ford и GM прийти и посмотреть машину. Все они направили своих представителей для демонстрации, но странно, они просто не удивились. Я думал, что нашел решение энергетического кризиса, а они не хотят даже заглянуть под капот автомобиля, который переделан. Да, они были вежливы и спросили меня, хочу ли я работать на них, но я не увидел, ни искры энтузиазма, ни удивления.

Это отсутствие интереса было для меня весьма непонятным, пока я не встретил джентльмена по имени Delorian. Да, это бывший президент Ford, который пытался наладить производство автомобиля Delorian в Ирландии. Когда я встретился с главным инженером Ford, Зора Duntof, отец Corvette, я понял, что автомобильные компании уже знают, как сделать супер-эффективные гибридные автомобили и не нуждаются в моей конструкции.
Tom Motorola вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2012, 08:39   #1408
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,837
Сказал спасибо: 7,291
Сказали Спасибо 18,325 раз(а) в 6,394 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от Tom Motorola Посмотреть сообщение
Тогда зачем США потратили на войну в Ираке миллиарды долларов?
И продолжают тратить на войну в Афганистане, Сирии, Ливане, и.т.д. Но к энергоносителям это имеет лишь косвенное отношение.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
mahovik77 (19.10.2012)
Непрочитано 06.10.2012, 11:12   #1409
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Для работы тороидального генератора Стивена Марка нужно всего ничего - переменное магнитное поле. Как думаете - оно само по себе возникло или наведено какой-либо электроустановкой? А если отключить ВСЁ электрооборудование в округе, заработает?

Сообщение от Tom Motorola Посмотреть сообщение
Когда я встретился с главным инженером Ford, Зора Duntof, отец Corvette, я понял, что автомобильные компании уже знают, как сделать супер-эффективные гибридные автомобили и не нуждаются в моей конструкции.
Не только знают, но и давно серийно выпускают. И не только гибриды, но и полностью электромобили. Пошукайте в гугле по ключу "электротранспорт".
Проблемка только одна - нет инфраструктуры для глобального перехода на этот вид транспорта...
Ну и, как обычно, Китай. Почти четверть населения планеты как никак. Процентов 80 двухколёсного транспорта у них на электротяге. Специально не считал, но на взгляд примерно так. Ну и использование СЭ у них же. Только учтите, что это тропики и близость моря, т.е высокая интенсивность солнечной освещённости и постоянные ветра. Специально выбрал с буковками, чтоб не было сомненья - хде это.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0977.jpg
Просмотров: 70
Размер:	334.8 Кб
ID:	39321  
omercury вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2012, 22:32   #1410
V__C
Прописка
 
Аватар для V__C
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 24 сообщении(ях)
V__C на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Блин, ну сделайте рабочий СЕ и опубликуйте на казусе. Мы быстренько размножим. Всех не поубивают. А то только говорильня, что где то в Кацапетовке уже работал да нефтяники выкрали. И в доказательство мультики с ютуба. Сделайте, проведите корректные замеры, технология должна быть повторяемой. И мы завалим страну СЕ устройствами!
http://poselenie.ucoz.ru/publ/ehlekt...dukha/6-1-0-90
Разжевано для повторения.
Уважаемый, Владимир Иванович! Приступайте.
Буду ждать, когда завалите страну!
__________________
Мы с удовольствием пользуемся чужими изобретениями. Нужно полагать, что возможность поделиться своими достижениями также доставит нам удовольствие!
V__C вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot