Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

 
Опции темы
Непрочитано 10.06.2011, 12:21  
kum1953
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kum1953
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: деревня Кайбалы.
Сообщений: 631
Сказал спасибо: 486
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 26 сообщении(ях)
kum1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от alex6002 Посмотреть сообщение
И да, раздражает. И когда просят РАБОТАЮЩУЮ СХЕМУ, я еще могу понять. Но когда при этом еще и говорят - да не стоят твои знания и опыт ни фига, я тут сунул провод в рот, чиркнул клеммой по аккумулятору, открыл новый эффект - сделай мне РАБОТАЮЩУЮ схему -- то поневоле начинаешь хотеть посоветовать автору вместо катушки от реле взять дроссель от ДРЛ...
Господа!! Кто нибудь заметил пост №1 ??? Каждый, уважающий себя электронщик, обратившись к своему уму, ответит, что у него нет решений этого вопроса и пройдёт мимо. Я не думал о такой полемике. Извините пожалуйста. Схемы изобретений я не обсуждал. Хотел разобраться в психологии.
https://kazus.ru/forums/showpost.php...4&postcount=24
https://kazus.ru/forums/showpost.php...2&postcount=48
А выдернуть из контекста два-три слова и плюнуть, сможет любой.
Здесь были дельные вопросы "Почётных граждан". Ни кто на них не включился.
Включаются только лишь обхаять. Обхаять много ума не надо.
Всем! Всем! Впервые посетившим эту тему. Не читайте.
Нет предложений из поста №1 Зачем лаяться?
По законам сайта я имел право задать любой вопрос- я его задал.
Реклама:
kum1953 вне форума  
Непрочитано 10.06.2011, 12:36  
astral5
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 214
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 61 сообщении(ях)
astral5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Да вопрос тут не стоит в личностной нетерпимости или неприязни.. Просто куча народу пытается Вам объяснить, что вся эта идея - или невежество, или сознательное шарлатанство, и указывает Вам на грубейшие нарушения законов физики. Понятное дело, что хочется верить, что в случае с Капанадзе законы физики действовать не будут. Но практика говорит об обратном. Судя по Вашим некоторым другим постам, Вы совершенно не разбираетесь в простых электрических схемах, поэтому серьезно с Вами обсуждать ту же магнитную проницаемость или гистерезис никто не будет - Вы не в теме. Этим и обусловлен крайне низкий интерес всех к этой теме - это блеф! И не потому, что умы заплыли жиром и не хотят отклоняться от рельсы, а потому, что тут собрались специалисты, которые много собак поели, и Капанадзе им в подметки не годится. Вы можете с этим не соглашаться, можете набрать команду энтузиастов и потратить много времени и денег на "изобретение", но в один прекрасный момент Вас все-таки озарит мудрость и Вы придете к тому, что тут описывалось на 15 страницах.
astral5 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо astral5 за это сообщение:
Elmech (14.06.2011), mahovik77 (07.11.2013), Saitek (21.06.2011), true71 (26.06.2011)
Непрочитано 10.06.2011, 12:54  
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от kum1953 Посмотреть сообщение
Искал, какую технику сотворил Капанадзе в Турции, не нашёл. Он что, туда покушать съездил?
Вот видео которое засняли Турки
__________________
Мелочи не решают главного. Они решают всё!
gary2007 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо gary2007 за это сообщение:
alex6002 (10.06.2011), kum1953 (10.06.2011)
Непрочитано 10.06.2011, 13:06  
astral5
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 214
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 61 сообщении(ях)
astral5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Классное видео! Особенно умиляет 3 фазы! Сурьезная штука))) Это надо в Ералаш для взрослых!
astral5 вне форума  
Непрочитано 10.06.2011, 13:50  
kum1953
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kum1953
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: деревня Кайбалы.
Сообщений: 631
Сказал спасибо: 486
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 26 сообщении(ях)
kum1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от gary2007 Посмотреть сообщение
Вот видео которое засняли Турки
Спасибо. Видел раньше на ютубе, но не понял, что это из Турции.
Не говорит о том, что турки не понимают на что купились?

Последний раз редактировалось kum1953; 10.06.2011 в 13:55.
kum1953 вне форума  
Непрочитано 10.06.2011, 14:46  
Avalon
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Avalon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Мозг человека странная штука. Он верит в то, что видит, и видит только то, во что верит.
Сейчас времени нет, чуть позже подкину идею использования альтернативного источника энергии.
Avalon вне форума  
Непрочитано 10.06.2011, 15:51  
kum1953
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kum1953
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: деревня Кайбалы.
Сообщений: 631
Сказал спасибо: 486
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 26 сообщении(ях)
kum1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от astral5 Посмотреть сообщение
Да вопрос тут не стоит в личностной нетерпимости или неприязни.. Просто куча народу пытается Вам объяснить, что вся эта идея - или невежество, или сознательное шарлатанство, и указывает Вам на грубейшие нарушения законов физики.
А я что? Да! Невежество и шарлатанство. Да! Грубейшие нарушения физики. С моей стороны ни одной запятой против Законов физики. Найдите мой пост, где я против законов, или говорю, что Капанадзе не шарлатан.
kum1953 вне форума  
Непрочитано 10.06.2011, 16:46  
yuriy_53
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 13 сообщении(ях)
yuriy_53 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от astral5 Посмотреть сообщение
Посмотрел схемы... Честно говоря, идиотизм какой-то! Особенно "выходные трансформаторы"... Особенно умиляет "общая масса" в какой-то верхней точке, со стержнем внутри, феррит, склеенный из 20 колец и т.д.
Милый Вы, дорогой человечек! Когда ж Вы перестанете мусорить в теме? Сделайте правильные выводы: "Подучиться Вам надо еще, раз такие простые вещи непонятны" Поработайте немного над собой, больше читайте и меньше пишите, вот и станет все понятнее... Удачи Вам!
yuriy_53 вне форума  
Непрочитано 10.06.2011, 17:17  
birom
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 11 сообщении(ях)
birom на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Сообщение от astral5 Посмотреть сообщение
.. Просто куча народу пытается Вам объяснить, что вся эта идея - или невежество, или сознательное шарлатанство, и указывает Вам на грубейшие нарушения законов физики. Понятное дело, что хочется верить, что в случае с Капанадзе законы физики действовать не будут. Но практика говорит об обратном.

Ну что ж - давайте о физике..... Ваш "любимый закон созранения энергии" - вообще то ГЕПОТИЗА, обратитесь к первоисточнику, и если её высказал сам Ломомносов!!! то это вообще ни как не меняет дело. И как он или кто другой обьснил бы мне "непонятливому", но из школьного курса химии усвоившему, что есть атомы с их валентностью, которые притягивают другие атомы и в результате получаются молекулы конктретного вещества, как нам обьяснил уважаемый Менделеев (не физик), но в родтверждение своей правоты изобразил даже целую таблицу, с не известными ему элементами, но которые должны сущестновать по его теории (таблице). И они нашлись - то есть это АКСИОМА. Что к вопросу "о сохранении энергии". То по аксеоме Менделеева атомы притягивая другие атомы ВЫПОЛНЯЮТ РАБОТУ, то есть РАСХОДУЮТ ЭНЕРГИЮ. И хотелось бы узнать КОГДА ОНИ ЕЁ ИЗРАСХОДУЮТ что будет с конкретным веществом, наверно рассыпется на атомы "по закону сохранения энергии". Но, удивительно, прошли миллионы лет, а они не рассыпались, похоже промахнулся Ломомносов, со своими последователями вкупе.
Или другой, уже специализированый вопрос, еть такой предмет как "Теоритические основы элетротехники", серьезный предмет, но там есть и небольшой раздел посвященный "триггерному эффекту в феррорезоненсе". Это такое "страное явление" когда эффект скачка тока или напряжения (в зависимости от типа резоеннса) есть, а за все годы существоания ТОЭ, почему то его никто не захотел изучать, или "инквизиции" из "Комиссии по лже науке испугался". А, к стати, поминаемый Капанадэе, почему то поминает "трудно находимый, резонанс, когда и возникает нужный ему эфект "дополнительной эенергии.
Вот такая у меня получилась "физика с химией"
birom вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо birom за это сообщение:
AJScorp (10.06.2011), kum1953 (10.06.2011)
Непрочитано 10.06.2011, 19:16  
Avalon
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Avalon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Альтернативная энергия

Эх, и любим мы иногда пофлудить на около всяческие псевдонаучные темы. Прежде чем обсуждать, а тем более спорить, о каком либо эффекте, надо этот эффект обнаружить и хоть как-то описать. Хоть грубо, в первом приближении. Странная ситуация получается. Есть заявление некоего господина, что, мол, можно из ничего получить чего-то. Нет ни описания эффекта, на основе которого работает его великий прибор. Нет вразумительного описания самого прибора, то есть повторить эксперимент и проверить наличие или отсутствие эффекта невозможно. Единственное что есть, это разговоры о том, что это есть и даже работает, но увидеть это негде. Очень напоминает легенду, про цветущий папоротник. Лично я считаю, что если открыто что-то новое, и оно действительно работает, то через пару лет это будет в продаже. Нет в продаже, значит или этого нет в природе, или это никому не нужно. Вам нужна бесплатная электроэнергия? Тогда второй вариант отпадает. Вообще альтернативная энергетика называется альтернативной, потому что базируется на альтернативных источниках энергии, а не на альтернативной науке. Лично я ещё ни разу не видел, ни одного устройства построенного на основе альтернативной науки. Зрите в корень. Хотите найти альтернативный источник электрической энергии, найдите альтернативный источник хоть какой либо энергии и придумайте, как его преобразовать в электрическую энергию. К сожалению иного пути пока неизвестно. Как гласит старая мудрость, сколько ни жужжи, а из засохшей мухи три литра сгущенного молока не получить. Для размышления предлагаю подумать над таким устройством. Берём солнечную батарею и крепим её на радиатор с жидкостным охлаждением. Типа тех радиаторов, что применяют для охлаждения процессоров в компьютерах. На батарею фокусируем солнечный свет, например с помощью линзы Френеля. В систему охлаждения заливаем спирт. Спирт кипит в радиаторе, далее этот пар направляем в паровую машину, соединённую с электрогенератором. Можно в поршневую машину, можно в турбину. Неважно. Далее отработанный пар направляем в конденсатор. Пар отдаёт остатки тепла, и конденсируется в жидкий спирт. Спирт снова в радиатор для охлаждения солнечной батареи. Получается классическая паровая машина с замкнутым контуром. Тепло от конденсатора можно пустить хоть на отопление жилища, хоть на горячее водоснабжение.
В результате имеем следующие плюсы:
1) Линза позволяет с меньшей по площади солнечной батареи получить больше мощность. Меньше батарея, ниже цена.
2) Выделяющееся избыточное тепло работает в тепловой машине и даёт дополнительное количество электроэнергии.
3) Остатки тепла греют воду или отапливают помещение.
И самое главное. Все технологии уже есть, и ни один закон физики не нарушен. Думаю, суммарная эффективность такой установки получится очень высокой. Кто возьмётся за постройку такой установки?
Avalon вне форума  
Сказали "Спасибо" Avalon
alex6002 (10.06.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободная энергия isosimowo Отвлекитесь, эмбеддеры! 4130 04.10.2018 19:46
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53
[Решено] "Первые на луне" - альтернативная история рус косм avr123-nm-ru Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 29.01.2008 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot