Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 10.02.2012, 21:24  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Уважаемый EagleStars, я много в чем с Вами согласен, но в чем я существенно с Вами расхожусь - это то, что я имею гораздо худшее мнение о человеческой природе вообще.
Я думаю, что бессовестный всегда выигрывает перед совестливым; я думаю, что хам всегда заткнет культурного; я считаю, что мошенник всегда обманет честного.
Если пустить общество развиваться само по себе, ненаправленно, - оно принимает форму дикой стаи, где верховодят самые отъявленные негодяи.
Ну подумайте, что будет, если, к примеру, каждого наделить правом отключить от интернета каждого, аргументируя только "совестью" - кажется сосед негодяем или нет?
Они все поотключают друг друга и передерутся.

Неправду что ли говорю?..

Человек есть некоторое странное сочетание дурака и мошенника: он пытается так или иначе обмануть другого, и сам оказывается обманут еще более ушлым негодяем.
Человек всегда стремится захватить власть, однако сам делается рабом власть захвативших.

Поистине,- "Во зло властвует человек над человеком".
кустомер вне форума  
Непрочитано 10.02.2012, 21:36  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Кстати о птичках. Недавно получил ещё письмо от комитета по борьбе с сопой. Пишут что копирасты провалили закон ацта, который должен был заменить сопу. А теперь перешли к попытке внедрить поправки к существующим законам для того же результата.
Но сомневаюсь что у них что то выйдет. Против выступают такие монстры, как гугл, фейсбук, ебэй и так далее. А за ними стоят силы побольше, чем авторы сопа. Если эти другие силы захотят, то ни в кратчайшие сроки поставят под контроль копирастов большую часть интернета. Но ещё может всё впереди и слово против этих других лишь рекламный ход. Увидим.

Последний раз редактировалось EagleStars; 10.02.2012 в 23:27.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 10.02.2012, 22:38  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Ну подумайте, что будет, если, к примеру, каждого наделить правом отключить от интернета каждого, аргументируя только "совестью" - кажется сосед негодяем или нет?
Они все поотключают друг друга и передерутся.
.
Таким правом хотят наделить копирастов! Как я понял.

Ладно, я могу понять копирастов, но где же хваления демократия. Все во благо людей? Конгресмен старается протянуть закон прямо напраленный против простых людей!


"...Если пустить общество развиваться само по себе, ненаправленно, - оно принимает форму дикой стаи, где верховодят самые отъявленные негодяи..."

Я не большой знаток в этой области, но возьмем к примеру Дикий Запад или Австралию - туда вообще преступников отправляли. Никаких законов, никакой власти. По идее должны передраться как пауки в банке.

Может я ошибаюсь - знаю только по фильмам да по книгам
alex1_09 вне форума  
Сказали "Спасибо" alex1_09
EagleStars (11.02.2012)
Непрочитано 10.02.2012, 22:51  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
но где же хваления демократия
А всё на месте. Демократия и работает. Демократия происходит от двух слов, демос и кратос. Кратос это власть. А демос это богатые рабовладельцы. А народ охлос. И у нас не охлократия, а демократия. И вот в полном соответствии с названием у нас и правят современные крупные рабовладельцы.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 10.02.2012, 23:18  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
имею гораздо худшее мнение о человеческой природе вообще.
Я думаю, что бессовестный всегда выигрывает перед совестливым; я думаю, что хам всегда заткнет культурного; я считаю, что мошенник всегда обманет честного.
Если пустить общество развиваться само по себе, ненаправленно, оно принимает форму дикой стаи, где верховодят самые отъявленные негодяи.
Ну подумайте, что будет, если, к примеру, каждого наделить правом отключить от интернета каждого, аргументируя только совестью кажется сосед негодяем или нет
Они все поотключают друг друга и передерутся.
Я понимаю Вас.
Тут подмена понятий, на которое Вы клюнули.
Человек несовершенен, человек лишь этап на пути к совершенству. Но в обществе действуют силы взаимного давления, борьбы совестного и безсовестного, добра и зла, если хотите, и даже борьбы безсовестного с безсовестным и совести с совестью, которые приводят в конце концов к определённым устойчивым состояниям. Их два. Это состояния безсовестности, где правит закон самого умного, самого сильного, закон вожака стаи. И состояние где люди стремятся только к совести, делать хорошо друг другу, как к наиболее благоприятному состоянию для большинства, для такого общества нужна власть всех, что бы было возможно равновесие в состоянии совестности. Выход за эти устойчивые состояния приводит к дестабилизации общества с последующим возвращением в одно из этих состояний. Это как две лунки на столе, шарик катается в разные стороны и так или иначе застревает не где то, а именно в лунке. Так устроен наш Мир.
И нашим людям свойственно именно состояния совестности. Это та лунка, которая подходит под наш шарик, в другую мы невлазием и постоянно выскакиваем из неё, когда нас пытаются в неё загнать.
Я много раз наблюдал как самые безтыжие люди, которых уже приучили так жить, в экстренных ситуациях и ситуациях открытия своих внутренних мыслей и стремлений оказывались очень совестливыми людьми. И есть другие примеры других народов, которые аналогично проявляли себя негодяями. Конечно есть изключения, но для большинства людей которых мне удалось узреть изнутри это выглядит именно так. То есть мне удалось заглянуть внутрь людей. Очень советую понаблюдать Вам самому. И неверьте наслово, ищите пути изпытать людей. На словах очень часто мерзавец хороший, а хороший мерзавец.
А крючок на который вы попались заключается в анархии. Анархия это народовластие. Но народовластие это жесточайшая диктатура, только на вершине власти народ, а не группка узурпаторов. Представьте себе общество где каждый и принимает правила жизни общества, и следит за их изполнением. И вот когда появилось понятие анархии его узурпаторы, которые всегда боятся потерять власть, всеми силами пытались и пытаются приравнять к понятию безпорядка. И для этого умалчивают о том, что есть не только их власть, но и естественные, Мировые, как сейчас говорят природные, механизмы формирования общества, изключающие безпорядок. Общество в безпорядке или займёт устойчивое положение, или саморазрушится. Отсюда и пошло заблуждение, что типа власть народа это безпорядок и злодейства. Нет, есть ещё власть порядка и совести.
Я тоже против той анархии, которая безпорядок и власть сильнейшего, я за ту анархию, которая народная диктатура и власть совести.
Недумайте так же что власть доброго человека это власть того, кто уступает злодействам. Злодействам уступает не добрый или злодей, а глупый. Умный человек понимает, что злодеяния нужно остановить и пойдёт на всё необходимое для этого. И если ещё злодей, изходя из своих интересов, может выбирать противодействовать злодеяниям или нет, то совестливый и умный обязательно будет останавливать злодейства всеми возможными способами.
Знаете, Вы отчасти правы, говоря.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Во зло властвует человек над человеком
Власть одного человека над другим зло. Но когда власть принадлежит всем, когда все равны во власти, они властвуют не друг над другом, а над своей жизнью, а над ними уже властвует общество.
У нас даже Бог такой есть, Бог Род. Этот Бог не мистика, этот настоящее существо, котрое можно пощупать, увидеть в любой момент. Это не существо в виде человека или духа, а это все мы. Все мы, наши Предки и потомки образуем единый организм, который представляет собой тоже существо, пусть и в другом виде, нетаком к которому мы привыкли. Поэтому Бога Рода всегда изображали многоликим, двухполым. И вот это существо и есть наш царь, и оно наш Бог. И именно его я и описываю, и именно в нём вижу и совесть, и силу, и ум. И Бог властвует как Бог. И добрый он или злой, совестливый или безсовестливый, умный или глупый, сильный или слабый зависит от нас. Возьмём власть в свои руки и наш Бог Род очнётся от дурмана и у нас и будет власть Бога, а не узурпаторов. И человек небудет властвовать над человеком.

Последний раз редактировалось EagleStars; 11.02.2012 в 00:08.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 10.02.2012, 23:36  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Хочу извинится перед всеми за многословие и надеюсь на ваше терпение. Многое из того что я пишу настолько сложно и велико, что по нему нужно писать многотомные издания, что бы хоть как то разобраться в вопросе и подробно разсмотреть обоснования. И ещё к этому я сам по себе пишу многословно. Мне трудно умещать более менее понятный ответ в узкие рамки одного сообщение.
Заранее благодарю за терпение.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 11.02.2012, 00:12  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Хочу извинится перед всеми за многословие и надеюсь на ваше терпение. Многое из того что я пишу настолько сложно и велико, что по нему нужно писать многотомные издания, что бы хоть как то разобраться в вопросе и подробно разсмотреть обоснования.
Мания величия не мучает?
realid вне форума  
Непрочитано 11.02.2012, 00:15  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
А всё на месте. Демократия и работает. Демократия происходит от двух слов, демос и кратос. Кратос это власть. А демос это богатые рабовладельцы. А народ охлос.
Извиняюсь конечно, но народ - плебс. А охлос - это "худшие". Охлократия - власть худших.
Остальное в цитате - верно.

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Это не существо в виде человека или духа, а это все мы. Все мы, наши Предки и потомки образуем единый организм, который представляет собой тоже существо, пусть и в другом виде, нетаком к которому мы привыкли.
О, вот это уже совсем другой разговор. Без сомнения, эгрегор обладает регуляторной функцией.
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
и наш Бог Род очнётся от дурмана и у нас и будет власть Бога, а не узурпаторов.
Нелегко это сделать. Мало осталось Даждьбожьих внуков, больше всё рабы божьи.

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Хочу извинится перед всеми за многословие и надеюсь на ваше терпение.
Хочу отметить, что не так многочисленны столь интеллигентные собеседники, способные обсуждать тему, не переходя на личности и упреки.
Респект!
кустомер вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо кустомер за это сообщение:
alex1_09 (11.02.2012), EagleStars (11.02.2012)
Непрочитано 11.02.2012, 03:35  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Извиняюсь конечно, но народ плебс. А охлос это "худшие". Охлократия власть худших.
Ваша Правда.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Нелегко это сделать. Мало осталось Даждьбожьих внуков, больше всё рабы божьи.
Но можно. рабы божие для наших людей это как спать стоя. Можно их до такого довести, но стоит дать нормально прилечь или встряхнуть и всякие бредни про радости рабства у демона вылетают из головы.
Хотя безусловно влияние всякого рода поработителей велико. Но и наши Предки неслабы. Всякие демоны навязывают рабство запугиванием, убеждением и обманом. А наши Боги пращуры нас породили уже с Совестью и Свободой.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что не так многочисленны столь интеллигентные собеседники, способные обсуждать тему, не переходя на личности и упреки.
Благодарю! Взаимно!
В этом Ваша заслуга. Вы сами ведомо или неведомо создаёте такую атмосферу беседы, что по другому и говорить с Вами неудобно. И мне тоже нравится такая атмосфера, и она редка.
EagleStars вне форума  
Сказали "Спасибо" EagleStars
alex1_09 (11.02.2012)
Непрочитано 11.02.2012, 09:41  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

К сожалению настоящая языческая традиция утрачена. То, что можно прочесть сегодня - это по большей части фантазии наших современников(((((
С другой стороны, восстанавливать язычество в его древнем виде сегодня едва ли и целесообразно: жизнь значительно переменилась, и новая форма традиции должна это учитывать.
В свое время я задумывался над этим вопросом: какое место могло бы занять язычество в современном мире. И пришел к выводу, что оно могло бы принести немало пользы.
Например в христианстве считается что "всё в воле Божьей", чем фактически дается индульгенция на всякие бесчинства, как истребление лесов и отравление рек. А чо? - Бог всё уладит, он всемогущий.
Язычники разве позволили бы себе так обращаться с планетой? В язычестве человек считается одной из существенных сил природы - чем он сейчас и действительно является, факт.

Сорь, что пооффтопил немножко
Ну и притчу на закуску))))

Жили соседями язычних и христианин.
Язычник с утра выйдет в поле - поприветствует бога по-своему, и весь день живет спокойно, ни в чем себе особо не отказывая.
У христианина не так. Он должен положенные молитвы прочитать, посты соблюдать, во всем себя ограничивать, плотским радостям не предаваться, щеку обидчику подставлять... Вот так жил он жил, и вот умер.
Приходит на небо и видит: язычник за одним столом с Богом сидит, а христианину велели тарелки мыть.
- Как же так? - воскликнул он к Богу. - Я же все положенные молитвы читал, посты соблюдал, а язычник ничего такого не делал - а за одним столом с Тобою сидит?
Бог отвечает:
-Так ведь он всю жизнь считал себя Мои внуком. Как же Я его с Собой рядом не посажу? А ты всю жизнь считал себя Моим рабом. Каждому по вере его!
кустомер вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо кустомер за это сообщение:
aleksandr_zh (11.02.2012), compaqcompaq (11.02.2012), EagleStars (11.02.2012)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усилитель под колонки kazio Аудиотехника 9 26.06.2011 22:05
LPT под WinNT app0 Поиск схем. Делимся схемами 1 10.11.2008 12:27
RTOS под МК Hippi Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.04.2006 15:28


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot