Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.10.2012, 23:53  
V__C
Прописка
 
Аватар для V__C
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 24 сообщении(ях)
V__C на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Scadauser,
Caxaroza
С водой та же история. Давление будет расти, но ведь не бесконечно же! В какой-то момент оно просто уравняет собой пытающийся расшириться газ и его (газа) склонность к сжижению при определённом давлении с поправкой на температуру. Таким образом мы должны иметь воду с температурой в 500 и более градусов, или сжиженный азот с той же температурой.
вспоминаю 1957 год. Я отца тогда донимал подобными вопросами.
От взял трехлитровую кювету на 20 атмосфер с наклонно-завинчивающейся крышкой, налил туда стакан воды и 30 минут грел на керогазе. Поболтал, взявшись за ручки. Да, я услышал как внутри плескалась вода. Потом начал откручивать крышку и через нее свистнуло!!! Когда открутил крышку внутри было пусто!

Еще он сказал, что у его знакомого такую же 20-атмосферную кювету разорвало, прямо на керогазе...

Не знаю, как насчет бесконечности, но даже вода порвать может и 20 атмосфер и 50, я так думаю
__________________
Мы с удовольствием пользуемся чужими изобретениями. Нужно полагать, что возможность поделиться своими достижениями также доставит нам удовольствие!
V__C вне форума  
Непрочитано 22.10.2012, 00:10  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от V__C Посмотреть сообщение
Не знаю, как насчет бесконечности, но даже вода порвать может и 20 атмосфер и 50, я так думаю
Да, это правда. Вода в этом отношении самая крутая жидкость. Более 200 атмосфер может создать при нагреве, пока не станет упругой.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kriticheskaya_tochka.jpg
Просмотров: 70
Размер:	46.6 Кб
ID:	39750  
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 22.10.2012, 00:24  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от V__C Посмотреть сообщение
Не знаю, как насчет бесконечности, но даже вода порвать может и 20 атмосфер и 50, я так думаю
Неужели предела нет? А 1000 атмосфер? А 100 000? Ну сотворите в сознании хотя бы, гипотетическую ёмкость с 5-ти метровыми титановыми стенками заключённую в трёхметровую броню и всё это погружено на дно марианской впадины. Ну вот в таких условиях что будет с 250мл. воды, при температуре +500С, если в полости, в которую её налили, нету воздуха? Где предел температуры, при котором вода останется жидкостью? Я не претендую на "гениальность" своей идеи. Мне интересно знать ответ на мой вопрос. А в игнор, мне самому хочется многих тут определить. Вы если все тут такие умные, тогда чего вообще делаете в этой ветке? Поприкалываться и я люблю над другими, а вот дураками других выставлять, считаю оскорбительным для себя.
Если человек интересуется и хочет знать, значит он - не знает, а если он не знает, значит он дурак... так что ли по-вашему?
А я вам так скажу. Тот, кто думает, что всё знает, для меня больший дурак. А того, кто неполным знанием своим кечится - как бы вы сами назвали?

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Да, это правда. Вода в этом отношении самая крутая жидкость. Более 200 атмосфер может создать при нагреве, пока не станет упругой.
Можно подробнее? 200 атмосфер - это водолазный баллон - ничего особенного. Что значит упругой? Вода меняет свои физические свойства?

Последний раз редактировалось taukit; 22.10.2012 в 00:30.
taukit вне форума  
Непрочитано 22.10.2012, 00:39  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Где предел температуры, при котором вода останется жидкостью?
Так табличка выше.
После критической температуры вещество становится газом при любом давлении.
Ar-Gen-Tum вне форума  
Непрочитано 22.10.2012, 00:43  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

А как вы себе представляете превращение воды в газ при неизменном объёме?
Я чего-то не могу себе это вообразить.

Последний раз редактировалось taukit; 22.10.2012 в 00:45.
taukit вне форума  
Непрочитано 22.10.2012, 00:53  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
А как вы себе представляете превращение воды в газ при неизменном объёме?
Я чего-то не могу себе это вообразить.
В школе (надеюсь, что в каждой школе) показывают этот опыт. Берут маленькую стеклянную ампулу, запаянную, в которой тонкий конец удлиненный, и загнут крючком. В ампуле половину объема занимает жидкость, остальное - ее пары. Ампула подвешивается своим крючком над пламенем спиртовки, и нагревается. В процессе нагрева граница раздела жидкости и пара четко видна. Когда температура достигает критической, граница раздела резко исчезает - вся жидкость и весь пар переходят в особое агрегатное состояние, при котором жидкая и газообразная фазы вещества находятся в динамическом равновесии.
Alex9797 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
mahovik77 (13.12.2012), taukit (22.10.2012)
Непрочитано 22.10.2012, 00:56  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Что значит упругой? Вода меняет свои физические свойства?
Да, при дальнейшем нагреве рост давления будет происходить по законам для газов.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 22.10.2012, 01:03  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Это-то я легко себе могу представить.
А если нет в объёме ничего кроме воды? Ну некуда ей испаряться. Я не терпение испытываю, просто мой вопрос, изначально выглядел несколько иначе, чем вы поняли видимо.
Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Ну вот в таких условиях что будет с 250мл. воды, при температуре +500С, если в полости, в которую её налили, нету воздуха?
Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
как вы себе представляете превращение воды в газ при неизменном объёме?
taukit вне форума  
Непрочитано 22.10.2012, 01:18  
V__C
Прописка
 
Аватар для V__C
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 24 сообщении(ях)
V__C на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Точно! Просьба к модераторам: срочно ввести кнопку "Игнорировать", чтобы больше не видеть постов нежелательных юзеров.
По крайней мере игнорировать хвастунов своего невежества!

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Вообще-то любой безопорный движитель нарушает закон сохранения импульса и как правило - ещё и закон сохранения энергии. Поэтому - нет.
Сообщение от AJScorp Посмотреть сообщение
Первый и основной вопрос - от чего будем отталкиваться? Безопорник невозможен, вопросы к Ньютону.
Ага, мол сначала изобрети машину времени и слетай-спроси у Ньютона, а потом (если вернешься) рассмотрим твой вечный двигатель!
"Физики говорят: это «за пределами наук», так как «противоречит законам природы». Закавыка в*том, что Батиплектес анурус этого "не знает"... "Не знали" «запрета» физиков и опытные, видные биологи, честно написавшие на 26й странице академического определителя насекомых Европейской части СССР (том III, часть З):
«Кокон подпрыгивает в "результате резких движений личинки внутри кокона" http://bronzovka.ru/glava05_3.html
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 557.gif
Просмотров: 28
Размер:	4.0 Кб
ID:	39751
«Ну а*теперь пофантазируем немного: захотелось бы, скажем, батиплектесу улететь с Земли вообще. У взрослого, крылатого, это б не получилось из-за «потолка»: атмосфера наша сверху редкая, не для крылатых; иное дело личинка в коконе. Подняла она свою капсулу в прыжке на свои пять сантиметров, в верхней же точке поддала ее еще таким же образом, и еще, и еще, и если бы кокон был надежно герметичным— имею ввиду запас воздуха для дыхания пилота— то что помешало бы выходу аппарата за пределы атмосферы и дальнейшему беспредельному наращиванию скорости? А ничто!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 560.jpg
Просмотров: 39
Размер:	10.8 Кб
ID:	39752
Вот в чем манящая, невероятная ценность безопорных движителей, объявленных, увы, несбыточной фантазией. Да и нефизику трудно себе представить: что же такое там делает крохотная личинка, если ее вместилище взлетает на*пятисантиметровую высоту? Такого просто не может быть*— и тем не*менее оно прыгает...
__________________
Мы с удовольствием пользуемся чужими изобретениями. Нужно полагать, что возможность поделиться своими достижениями также доставит нам удовольствие!

Последний раз редактировалось V__C; 22.10.2012 в 01:32.
V__C вне форума  
Непрочитано 22.10.2012, 01:25  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Видимо ей там внутри есть от чего оттолкнуться и передать импульс верхней стенке кокона. А там не говорится, может ли личинка два скачка сделать? Первый от опоры, а второй от чего тогда?

Не помню где, давно читал про опыт в невесомости, с горизонтальным волчком. У него центр тяжести был смещён к переднему краю. Если его за задний край раскрутить, и придать ему импульс перемещения вперёд (вдоль продольной оси) то он какое-то время будет вращаться вдоль продольной оси своей, пока гироскопический эффект не ослабнет на столько, что центр тяжести начнёт колебаться и в какой-то момент резко вывернет волчёк с траектории перемещения в сторону.

Последний раз редактировалось taukit; 22.10.2012 в 01:40.
taukit вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot