Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 16.07.2009, 16:49   #151
dobys
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dobys на пути к лучшему
По умолчанию

to KBH-I
Про фазу: Я неоднократно её задевал руками, после чего перестал, боятся дома менять розетки и выключатели под напряжениям. Это неприятно, но неопасно(если со здоровьем всё в порядке). Возможна если вкопать себя по пояс в землю и схватится за фазу, то тебя и убьет, а если под тобой хотя бы 30 см бетона, то у тебя ощущения будут такие, как если бы ты лизнул крону.

Над всем остальным нужна подумать. Спасибо.
dobys вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 22:52   #152
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,236
Сказал спасибо: 2,089
Сказали Спасибо 1,703 раз(а) в 964 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dobys
Возможна если вкопать себя по пояс в землю и схватится за фазу, то тебя и убьет, а если под тобой хотя бы 30 см бетона, то у тебя ощущения будут такие, как если бы ты лизнул крону.
Ага, а меня раз в старинном частном доме (даже гвоздей мало, а пол на дубовых слагах ещё приподнят) в сырую погоду так pi-здануло. Молод был, горяч, понадеялся на деревянную изоляцию, крышу над головой и только один провод. Причём по собственной лени - до розетки идти надо было из за стола вставать. Решил просто проводочек на макетке отодвинуть. И всем теперь говорю - кто брался за провод рассказывают, что ничего страшного. А кто уже не может рассказать - те ничего не рассказывают. (Дельфины...)
Недавно по какому то центральному каналу (россия) проскользнуло сообщение. Женщину от батарейки убило. Она до этого относительно здорова была. Огород, свежеполитая земля. Малая автоматизация. Вольт 6, по моему, сказали. А в розетке кстати - уже земля есть. Так что и вкапываться по пояс не надо.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit на форуме  
Непрочитано 17.07.2009, 17:59   #153
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Поскольку Вы хотите использовать "физику" в химии Вы должны чётко себе представлять те принципы физического воздействия, которые будете использовать. Рекомендую полазить по интернету или найти институтские книги по электроду и электричеству и магнетизму.
По поводу поляризации я имел ввиду следующее. Если Вы помещаете диэлектрик (или диэлектрическую жидкость) в эл.поле, то в нём происходит "выстраивание" внутренних диполей вдоль силовых электрических линий. В проводящих жидкостях это-же происходит под при прохождение эл.тока и в меньшей степени при воздействии эл.поля. Я не знаю какое в-во получится у Вас в процессе реакции (диэлектрик или электролит), поэтому предположил, что если у Вас диэлектрическая жидкость (это этиленгликоль), то под воздействием внешнего эл.поля она то-же будет поляризоваться, что и может привести к некоторым "интересным" эффектам в процессе химической реакции.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 18.07.2009, 07:50   #154
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mtit
Недавно по какому то центральному каналу (россия) проскользнуло сообщение. Женщину от батарейки убило.
От 6-вольтового аккумулятора (от кислотного или щелочного, не сказали). А всё остальное верно.
KBH-I вне форума  
Непрочитано 18.07.2009, 08:06   #155
nthbcnth
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
nthbcnth на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от KBH-I
Сообщение от mtit
Недавно по какому то центральному каналу (россия) проскользнуло сообщение. Женщину от батарейки убило.
От 6-вольтового аккумулятора (от кислотного или щелочного, не сказали). А всё остальное верно.


И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет"(c)проф. Преображенский

- а у нас в гараже мужика 12-ю вольтами убило!
- Врёшь, 12-ю не убивает.
- Ну правда же. Ему аккумулятор на бошку упал…

Действие тока величиной 100 мА в течение 2 – 3 секунд приводит к смерти (смертельный ток). Ток должен проходить по линии рука - рука или рука - нога.

Прикинем сопротивление тела тётки: 6V / 0,1A = 60Om - Тётка ЖЕЛЕЗНЫЙ ТЕРМИНАТОР!!!
nthbcnth вне форума  
Непрочитано 18.07.2009, 19:40   #156
dobys
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dobys на пути к лучшему
По умолчанию

to NemoCut32
Я так понимаю, что вы говорили просто про поведения электронов в диэлектрике. Если это так, то к пробою это не относится. А вы меня прямо расстроили я стал копать в сторону проводников окисления, которых не помешает реакции. Перебрал почти всё кремниевое и графитовое. Кстати может, кто знает алмазы ток проводят?
to nthbcnth
Это ты точно подметил.
Правда я тоже смотрел какую-то передачу (хотя им особа не доверяю) так там показывали мужика, которому ток по барабану, Он брал в руки (если я не ошибаюсь) лягушку от кинескопного телевизора и из неё шла дуга ему на палец. Его ещё в СССР начали изучать, но патом потеряли к нему интерес, потому что пришли к выводу, что это явления связано с особенастью его кожи. Если это, правда то вполне возможна, что есть и бабка, у которой кожа как у терминатора Проводник.
to mtit
А если скручиваешь провода под напряжениям, то нужна чтобы была, кокая-то нагрузка, магнитофон или лампочка и провода перед тем как скручивать, нужна, соединить, держась за изолятор провода. Тогда если случайно, провода не разомкнешь во время скрутки, то тока даже не почувствуешь. (Ток идёт по пути наименьшего сопротивления! Я так скручивал провода! А тебе главное не боятся тока!)
dobys вне форума  
Непрочитано 18.07.2009, 20:32   #157
nthbcnth
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
nthbcnth на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dobys
Я так понимаю, что вы говорили просто про поведения электронов в диэлектрике. Если это так, то к пробою это не относится. А вы меня прямо расстроили я стал копать в сторону проводников окисления, которых не помешает реакции. Перебрал почти всё кремниевое и графитовое. Кстати может, кто знает алмазы ток проводят?
Правда ли, что при коммунизме дети будут производиться при помощи электричества и пара?
Да, будет браться пара, выключаться электричество, а остальное - как при социализме…
nthbcnth вне форума  
Непрочитано 18.07.2009, 20:37   #158
nthbcnth
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
nthbcnth на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dobys
to nthbcnth
Правда я тоже смотрел какую-то передачу (хотя им особа не доверяю) так там показывали мужика, которому ток по барабану, Он брал в руки (если я не ошибаюсь) лягушку от кинескопного телевизора и из неё шла дуга ему на палец. Его ещё в СССР начали изучать, но патом потеряли к нему интерес, потому что пришли к выводу, что это явления связано с особенастью его кожи
Это - СИЛИКОНОВАЯ ПРИВИВКА. Её каждому НАСТОЯЩЕМУ электрику ставят

Но каждый электрик знает, что ток то переменный - нет-нет... да как pi-зданёт!
nthbcnth вне форума  
Непрочитано 18.07.2009, 20:41   #159
dobys
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dobys на пути к лучшему
По умолчанию

to nthbcnth Совсем не по теме но тоже смешно.
dobys вне форума  
Непрочитано 18.07.2009, 20:46   #160
nthbcnth
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
nthbcnth на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dobys
А если скручиваешь провода под напряжениям, то нужна чтобы была, кокая-то нагрузка, магнитофон или лампочка ... во время скрутки, то тока даже не почувствуешь. (Ток идёт по пути наименьшего сопротивления! Я так скручивал провода! А тебе главное не боятся тока!)
Любопытные дети умирают в детстве...
Ваш бред про электричество похож на историю про фонарик - который светит темнотой. По-вашему, если у меня в квартиру входит 2 провода 0 и фаза, и включены плита 4 КВт, чайник 2 КВт, стиралка 2 КВт... и я со своим килоомом сопротивления могу смело подключаться к фазе, т.к. моё сопротивление в разы больше, чем у подключенной нагрузки? 8O
Раз не берёт 220V - усиливай до 40000V грохнет наверняка!
Читаем тут: http://www.artlebedev.ru/everything/vilcus/

-- Прилагается рисунок: --
nthbcnth вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем нужен антенный усилитель? vouk Видеотехника 55 13.10.2007 19:59
proteus плиз помогите nik3895 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 07.10.2007 20:40
[Решено] Нужен преобразователь цирового сигнала в 12 вольт Балбес Электроника средств транспорта 4 26.10.2005 19:12
[Решено] Нужен усилитель Анвар Аудиотехника 1 31.07.2003 22:14


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot