Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.01.2010, 19:55  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Вот статью нашел
http://avtosostav.ru/load/avto_na_vo...ogii/6-1-0-872

Вот в ней ссылка на файл для закачки с депозита (28 Мб):
http://depositfiles.com/files/mtb37rl45

В скачанном файле всё по-английски. Но как я понимаю всё очень подробно расписано, приведены рисунки и схемы для изготовления, для модернизации автомобиля. Кто-то растолкует по-русски поподробнее как это всё реализовать?
Просмотрел быстренько. Материал интересный. Кое что уже пробовал, кое что нет. Спасибо! Почитаю на досуге.

Сообщение от fatalbug Посмотреть сообщение
Предложение Автору:
1) Нормально объяснить, как получить РАБОТАЮЩУЮ модель подобного устройства.
2) Если ссылаться на секрет фирмы и кражи идей, то зачем было начинать тему на форуме?
Вы или хотите помочь человечеству, или нажиться, правда не понимаю как.
Тема о сжигании воды. Устройство зацеплено по касательной, то есть не относится к теме. Я сразу говорил, что всё что касается сжигания воды, делюсь безвозмездно. А по проекту: "энергосберегающая лампа накаливания", нигде я не говорил, что раскрою суть. А напротив. Я говорил, что ищу инвесторов. А так же, возможно партнёров. С которыми и будем двигать данный проект к коммерчески перспективному делу. Если вы хотите и можете поучаствовать в этом проекте в каком либо качестве, - добро пожаловать.
Коммерческие риски очень велики, как и коммерческий потенциал.
Примерно к лету, я планирую произвести первую, пробную партию осветительных и нагревательных приборов, и отдать их на растерзание различным организациям, изучающим коммерческий потенциал, и содействующие своим авторитетом на финансовые структуры. Далее дело пойдёт.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 20.01.2010, 20:07  
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

mrgreen:
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 20.01.2010, 20:45  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от PacinkSN Посмотреть сообщение
Примерно к лету, я планирую произвести первую, пробную партию осветительных и нагревательных приборов, и отдать их на растерзание различным организациям, изучающим коммерческий потенциал, и содействующие своим авторитетом на финансовые структуры. Далее дело пойдёт.
Сожалею, что не финансовая структура, так бы выделил...
RY723 вне форума  
Непрочитано 20.01.2010, 21:36  
Ghost99
Частый гость
 
Аватар для Ghost99
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ghost99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Не хочу даже обсуждать софизмы уважаемого топикстартера, но зачем же создавать новых пользователей только для того что-бы сказать спасибо самому себе (ники - smoly и Shurik_kor) и предлагаю Администрации запретить все "спасибо" если ответов менее, ну например 5.
Ghost99 вне форума  
Непрочитано 20.01.2010, 22:20  
vdriga
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
vdriga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Добрый день, Сергей и уважаемые участники форума!!
Интересно и смотрю скептически. Мне до недавнего казалось, что вода при горении, испаряясь, только отбирает тепло. (Тушить огонь водой).
А когда она конденсируется из пара в жидкое состояние (уже где-то за пределами..) - то выделяет отобранное от огня тепло. Вот и весь процесс.
Вода не расщепляется на О и Н при температуре горения пламени. Это очень крепкое соединение. А даже если и расщепляется, а потом тут же соединяется - то тут тепло отнялось (реакция эндотермическая при расщеплении), тут оно же и прибавилось (экзотермическая при соединении).

Таким образом, подмешивая воду мы ничего не выиграем. Вода не участвует в реакции. Вода(оксид!) была до, и вода осталась после. Что взять с оксида??

Вы пишете про тепловой насос..
Да, насос, только при испарении - тепло поглощается (от огня). А когда пар где-то в природе сконденсируется - то тепло выделится. Да, насос!! Забирает, уносит в природу лишнее тепло из пламени.

В ДВС - да, может быть (теоретически) эффект получен - за счет меньшей детонации. Повышается октан-число бензина... Какие-то проценты КПД добавляет, двигатель работает несколько мягче. Но воды туда добавляется _немного_ (какие-то может 10%)...

А теперь внимание, вопрос. Мне самому очень хочется проверить, но наверное, Вы уже такой опыт делали, я хочу спросить:

Взять кружку воды 1л при 20С. Снизу - спиртовку. Заправить 10г вашей смеси (9г воды / 1г керосина). Сжечь. Посмотреть, на сколько нагрелась вода.

Повторить то же, только с чистым керосином. Взять его столько же, сколько содержалось в смеси в 1-м случае, т.е. 1г.

Я УВЕРЕН, что вода в обоих случаях нагреется ОДИНАКОВО.
Что думаете?

ПС. Идея ваша интересна, и мне. Я частично верю!! Я 2 года назад было уже решился делать водородо-кислородо генератор в банке с электродами из нержавейки (электролиз воды с добавлением NaOН для проводимости) и подмешивать эту гремучую смесь в ДВС. Я прекрасно понимаю, что затраты на разделение О и Н НАМНОГО больше тепла при сгорании их камере. НО эффект там (теоретически) достигается за счет ПОВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ ГОРЕНИЯ смеси, т.е. более полного сгорания _основного_ топлива. Это своеобразная ПРИСАДКА, а не основное топливо.

В вашем случае - может быть то же самое, я не спорю. Но сомневаюсь, поэтому хочу спросить:

ВЫ ДЕЛАЛИ описанный эксперимент?
КАКОЙ результат????

Последний раз редактировалось vdriga; 20.01.2010 в 22:25.
vdriga вне форума  
Непрочитано 20.01.2010, 22:33  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от vdriga Посмотреть сообщение
Интересно и смотрю скептически. Мне до недавнего казалось, что вода при горении, испаряясь, только отбирает тепло. (Тушить огонь водой).
Смотрите на подобные ветки с юмором.
RY723 вне форума  
Непрочитано 20.01.2010, 23:26  
vdriga
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
vdriga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Да, но это сладкое слово Х А Л Я В А ... М-мммм...
)

Хочется, чтобы это работало, как хочется!!
В свое время помню книжку "Вечный двигатель прежде и теперь". Первого рода, второго рода (с превращениями энергии).

И как все обламывает Закон сохранения энергии, правда? Если рассматривать все ЭТО творчество - как замкнутую систему..
vdriga вне форума  
Непрочитано 20.01.2010, 23:29  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от vdriga Посмотреть сообщение
И как все обламывает Закон сохранения энергии
На то он и Закон, что соблюдается, не то что наш УК или Конституция. Это здесь нарушать можно всё и безнаказанно.
RY723 вне форума  
Сказали "Спасибо" RY723
rzait (05.02.2010)
Непрочитано 20.01.2010, 23:31  
vdriga
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
vdriga на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Кстати, вот на счет той лампы накаливания. Так ток потребления может быть и одинаковым в случаях, если лампа светится и не светится. Но в одном случае он активный, в другом - реактивный (изменяется сдвиг фаз между U/I - "фи"). Вот и вся разгадка. А если ваттметром измерить потребление энергии - то фокус не получится, будут разные значения.

Где автор измеряет ток? Вот вопрос.

И еще, не может светиться лампа без потребления энергии из сети. Неувязка с опять же, этим злополучным Законом сохранения энергии. Природу не ...обманешь.
))))
Какие еще мнения?
vdriga вне форума  
Непрочитано 20.01.2010, 23:37  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вода в качестве топлива

Сообщение от vdriga Посмотреть сообщение
И еще, не может светиться лампа без потребления энергии из сети. Неувязка с опять же, этим злополучным Законом сохранения энергии. Природу не ...обманешь.
Как говаривал т. Сталин - не важно как проголосовали, важно как посчитали.
RY723 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик объема топлива в баке KomoN Электроника средств транспорта 230 19.04.2016 11:09
тяжелая вода может дать бесмертие eaj4 Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 14.02.2010 14:49
ПК в качестве частотометра и осциллографа skywriter_ufa Измерительное оборудование 14 07.12.2009 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot