Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 15.12.2010, 15:20  
Papimas
Вид на жительство
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 416
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 96 сообщении(ях)
Papimas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лампочка из 20 светодиодов на 220 вольт

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
... Могу фотку счетчика прислать, для особо неверующих на слово...
Достаточно марки, и производителя, если не затруднит. Просто ради спортивного интереса.
Реклама:
Papimas вне форума  
Непрочитано 15.12.2010, 15:48  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лампочка из 20 светодиодов на 220 вольт

Сообщение от Papimas Посмотреть сообщение
Достаточно марки, и производителя, если не затруднит. Просто ради спортивного интереса.
Не затруднит.
Хотя достаточно было написать, что это "Сделано в Украине" - и больше вопросов не возникло бы.
Тем не менее, я выложу фотку морды счетчика, для пристального изучения, и спртивного интереса. Только номер его я стер. Мало ли что...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Счетчик.jpg
Просмотров: 155
Размер:	67.0 Кб
ID:	15808  
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 15.12.2010, 16:30  
Papimas
Вид на жительство
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 416
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 96 сообщении(ях)
Papimas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лампочка из 20 светодиодов на 220 вольт

Ну так на нём чёрным по белому написано - 2000имп/(кВт*год), т.е. он должен считать именно активную энергию (напряжение) х (ток) х (сосинус фи). Если считает по другому, то на замену. Однозначно. В противном случае должно быть написано кВА(полная мощность), или я не прав..., хотя для очистки совести надо прочитать последние нормативные документы, может что в мире поменялось...
А проверить просто - при полностью отключенных нагрузках включите ему чисто реактивную нагрузку - конденсатор эдак микрофарад на 10... 20, чтобы ток через него тёк около ампера или побольше и посмотрите на реакцию счётчика... Если конденсатор хороший, то счётчик, который мерит кВт*час, должен стоять как вкопанный, ну или по крайней мере, что-то совсем чуть-чуть, а не считать энергию нагрузки в 200 с хвостиком(в зависимости от ёмкости) ВАр.
Papimas вне форума  
Непрочитано 15.12.2010, 16:50  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лампочка из 20 светодиодов на 220 вольт

В мире многое меняется, и в документах многое меняется. Только давно уже можно привыкнуть к тому, что часто происходящее в мире, и написанное в документах - это два совершенно разных и самостоятельных процесса, практически не влияющих друг на друга.

Конденсатор в розетку - это первое, что я сделал, как только за монтерами закрылась дверь. Воткнул одну микрофараду, и счетчик показал мощность 11 ватт. Вернее, 11W.
Так что, теория - это одно, а суровая действительность - это совсем другое.

Последний раз редактировалось mikes357; 26.01.2019 в 17:46.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 15.12.2010, 16:57  
Nickey232
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 796
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 93 раз(а) в 88 сообщении(ях)
Nickey232 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лампочка из 20 светодиодов на 220 вольт

Прошу прощения за резкость, но это полный идиотизм! Или точнее даже мона сказать, что на**алово людей. Нахрена учитывать реактивную мощь? Водь от нее "пользы" ноль, как к примеру, у воткнутого в сеть кондера без активной нагрузки! Да, неединичный косинус - это конечно "немного не порядок", но это же не значит, что я должен платить за такую нагрузку больше, чем она реально потребляет!
Nickey232 вне форума  
Непрочитано 15.12.2010, 17:07  
gaz10
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
gaz10 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лампочка из 20 светодиодов на 220 вольт

Сообщение от Papimas Посмотреть сообщение
TO: gaz10

При изменении напряжения на 20В, в любую сторону, ток через светодиоды изменится не более, чем на 1,8ма. Яркость при этом измениться незначительно.

Зачем городить такой огород, не проще ли взять готовую микросхему, специально для этого предназначенную. По объёму минимум раза в два...три будет компактней.
Да нифига подобного. 34063 копейки стоит а светодиодный драйвер значительно дороже. А обвязка везде по стоимости одинаковая. И яркость светодиода очень зависит от тока. Его полюбе надо стабилизировать. Тем более что если превысить номинал по току то кирдык диоду.
gaz10 вне форума  
Непрочитано 15.12.2010, 17:14  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лампочка из 20 светодиодов на 220 вольт

Сообщение от Nickey232 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за резкость, но это полный идиотизм! Или точнее даже мона сказать, что на**алово людей. Нахрена учитывать реактивную мощь? Водь от нее "пользы" ноль, как к примеру, у воткнутого в сеть кондера без активной нагрузки! Да, неединичный косинус - это конечно "немного не порядок", но это же не значит, что я должен платить за такую нагрузку больше, чем она реально потребляет!
Поставьте себя на место энергетиков, и сразу все станет выглядеть с точностью наоборот. Не идиотизм ли сжигать кучу энергоносителей, чтобы провернуть турбину с генератором, по обмоткам которого течет реальный ток в тысячу килоампер, а заплатят потребители только за половину. Видишь ли, у них ток и напряжение сдвинуты по фазе, и косинус фи у них равен 0,5!

Как это ни печально, но я считаю, что все по-честному. Есть схемы корректоров мощности. Пожалуйста, приводите свои косинусы к единице!
И всем будет счастье, и все умрут в один день. (в 2012г).
Alex9797 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alex9797
romancuk1953 (25.12.2010)
Непрочитано 15.12.2010, 17:37  
Papimas
Вид на жительство
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 416
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 96 сообщении(ях)
Papimas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лампочка из 20 светодиодов на 220 вольт

Что-бы было по честному, нужен счётчик полной энергии, который раздельно считает активную и реактивную энергии и соответствующие тарифы: активная энергия рубль за кВт, а реактивная 100руб за кВАр(к примеру). Тогда каждый будет думать сколько и за что он платит и прикидывать как сэкономить и не портить дорогой косинус фи, но это должно быть официально, на уровне закона, а не в тихаря, и это должно идти от энергетиков.
А пока этого нет - если счётчик считает не то, что у него написано на морде лица, на поверку и на замену, не поможет - на независимую экспертизу и в суд.
Papimas вне форума  
Сказали "Спасибо" Papimas
romancuk1953 (25.12.2010)
Непрочитано 15.12.2010, 18:06  
Nickey232
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 796
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 93 раз(а) в 88 сообщении(ях)
Nickey232 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лампочка из 20 светодиодов на 220 вольт

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Поставьте себя на место энергетиков, и сразу все станет выглядеть с точностью наоборот. Не идиотизм ли сжигать кучу энергоносителей, чтобы провернуть турбину с генератором, по обмоткам которого течет реальный ток в тысячу килоампер, а заплатят потребители только за половину. Видишь ли, у них ток и напряжение сдвинуты по фазе, и косинус фи у них равен 0,5!

Как это ни печально, но я считаю, что все по-честному. Есть схемы корректоров мощности. Пожалуйста, приводите свои косинусы к единице!
И всем будет счастье, и все умрут в один день. (в 2012г).
Вы не правы. Во-первых, генеараторы, опять же, вырабатывают (точнее преобразуют) МОЩНОСТЬ, а не ток. причем, именно активную, потому как, повторюсь, как сказал Ломоносов, энергия, "непотраченная" мною при сдвинутой фазе, никуда не девается. Другое дело, что сдвинутая фаза имеет другие побочные эффекты: доп нагрев трансформаторов, помехи, больший износ коммутационной аппаратуры. Но никак не прямые деньги за энергоносители! Это просто тупо воровство из кармана потребителя под предлогом борьбы с косинусом!
Вы предлагаете мне взглянуть на этот вопрос состороны какого лица энергетиков? Лица главного инженера энергоблока, работающего за зарплату, или лица совладельца генерирующей компании?
Ну хорошо на предприятиях, там есть энергетики цехов, главный инженер, люди с соотв образованием, которые за это зарплату получают. А простые граждане? Откуда они могут в принцип знать о косинусе своей электросети и тем более ККМ????? Вы представляете себе картину, приходит бабушка в электро или радио магазин и просит: "Дай-ка мне, милок, ККМа позабористей, эдак кВт на 5!"...
Президент (наш) сказал, мол, "всем юэать энергосберегайки", народ и ломанулся. А какой там у них КМ, кто спрашивает или вообще знает? Продавец в магазине? Я вас умоляю...
Вот еще пример. У меня висит на улице светильник на ДНаТ на 150Вт. Так вот у него судя по всему очень давно сгорел конденсатор корректирующий. Год, мож больше. Брак. А я и не сном не духом, хотя про КМ знаю. Был бы счетчик полной энергии, мотал бы вместо положенных 180 все 420ВА целый год!! На *рен оно мне надо? Как я мог знать об этом? Ни яркость ни другие признаки не изменились ведь! Или "докупать" еще к счетчику измеритель КМ??
Nickey232 вне форума  
Сказали "Спасибо" Nickey232
romancuk1953 (25.12.2010)
Непрочитано 15.12.2010, 18:20  
Nickey232
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 796
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 93 раз(а) в 88 сообщении(ях)
Nickey232 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лампочка из 20 светодиодов на 220 вольт

Отвечать за КМ и тем более, оплачивать "халявную" (для производителя электроэнергии) реактивную мощность должен НЕ потребитель!!! Если энергетикам так плохо от далекого от 1 косинуса, они должны лоббировать производство в стране (ввоз) продукции, потребляющей эл-энергию с соотв КМ, а не тупо втихаря воровать деньги из кармана потребителя! Вводить стандарты именно на электропродукцию, покупаемую потребителем, а не на способ расходования энергии.
Совсем отвлеченный пример: объем потребления и распространения контрафактной продукции интеллектуальной собственности среди населения в ТЫСЯЧИ раз выше, чем для бизнес-целей. Но ОБЭП "ходит" по офисам в поисках контрафакта. И только. Почему? Потому что в офисах ЕСТЬ деньги! И отнять их очень просто.... А о правах реальных правообладателей никто не печется.... вот и ответ.
Nickey232 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nickey232 за это сообщение:
pinco (21.12.2010), romancuk1953 (25.12.2010)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод генератора с 380 на 220 (линейного напр) trancegate Источники питания и свет 1 16.04.2010 15:18
Перевод генератора с 380 на 220 (линейного напр) trancegate Производственное оборудование 0 15.04.2010 20:44
[Решено] Преобразователь -110 вольт в ~220 вольт. sh2cer Производственное оборудование 4 18.02.2010 15:28
Подскажите пару провереных лично вариантов 3...4,2->5 вольт преобразователей soladko Источники питания и свет 3 15.02.2010 18:33
220 и 110 вольт Rimescald Отвлекитесь, эмбеддеры! 76 03.01.2010 22:15


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot