Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.08.2007, 17:34  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Если помните здесь был Балканкар
Три вещи, за которые благодарен Болгарии каждый (почти) Русский
1. Болгарские овощьные консервы (Горошек и Лечо)
2. Углошлифовальные машинки до сих пор у нас Болгарками называют
3. Совершенно европейские (в отличии от наших-азиатских) электрокары-болгарки
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 28.08.2007, 17:44  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
То есть, Вы предлагаете не подчиняться законам. Бунт, однако icon_smile.gif . Это не выход icon_exclaim.gif
Альтернатива - подчиняться тем законам, которые они для себя написали и выполняют когда хотят, а когда не хотят - не выполняют.
Я не призываю идти с красными флагами и громко требовать справедливости. У кого? Тут уж точно набегут гоблины!
Я призываю не бежать в налоговую и заявлять о сотне, которую Вам соседка за ремонт телевизора заплатила. Нет государству дела до Ваших с соседкой отношений! А если бы она кусок пирога за это отрезала? Тоже платить? А если натурой рассчиталась?
Вот если Вам от государства что то надо, то тут Вы приходите и начинаешь просить, и платить приходится! Я как раз призываю такие случаи исключать! Не так уж много делает наше государство того, за что мы с радостью деньги отдадим! А без радости зачем?
А, может просто вспомнить конституцию, не так уж она и плоха...:
"Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону."
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

и напоминать "слугам народным" о их истинном месте...
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 28.08.2007, 17:47  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

А мне было интересно что такое болгарка. Думал 'тесла', здесь такой инструмент, комбинация молотка с мотыгой. А про электрокары-болгарки не говорите. Сам делал. Помню что за качество было
__________________
Мыслю, следовательно существую
Popeye вне форума  
Непрочитано 28.08.2007, 18:21  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Это ужас, идешь по коридору, отделанному мрамором или красным деревом, а встречаются тебе одни старики, как в доме престарелых! Просто Хичкок какой-то! И если бы один, а то почти все в таком состоянии.
Знакомая ситуация. И так везде, многие старики даже не знают что сокращены и ходят на службу по "инерции", для многих это жизненнная трагедия. Этот кадровый провал еще "аукнеться". Здесь, мне кажеться, прослеживаеться определенная линия(вектор)...
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 28.08.2007, 18:48  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Этот кадровый провал еще "аукнеться". Здесь, мне кажеться, прослеживаеться определенная линия(вектор)..
Вот тут мне кажется, что никакой мысли нет! Одна простая животная жадность. Можно самому себе хапнуть, а можно им отдать. Ответ очевиден! Если подумать хоть немного, то можно догадаться, к чему это приведет лет через 15...20. Думаю найдутся те, что захотят на этой заднице политкапиталл нажить. Сделать это не трудно! Надо поднять бумаги, и тех, кто их подписывал осудить с конфискацией, благо конфисковать есть что кроме холодильника.
Но они даже этого не боятся! Толи так уверены, что сами или их люди у власти будут, толи по жадности и глупости
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 28.08.2007, 19:00  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А мне было интересно что такое болгарка.
Этот завод теперь Бош купил, бренд Спарки оставил. Один из самых дешевых у нас бендов, но далеко не самый плохой. Половина из моего станочного парка Спарки, а остальные Бош и Макита
Цитата:
А про электрокары-болгарки не говорите. Сам делал. Помню что за качество было
Теперь ты представляешь, какое у нас качество было, если Ваши кары и подъемники были для нас эталоном европейского качества!
А вот горошек и лечо каждый вспоминает с нежностью. Своего горошка у нас тогда совсем не было, и каждый новый год в каждой (95%) семье главное блюдо - салат Оливье с болгарским горошком! Это сейчас горошек из десяти стран, а лечо и да сих пор нигде более не делают.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 28.08.2007, 19:03  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот. Стараюсь в подобные разглагольствования не ввязываться, но не могу пройти мимо.

То sanitar249. Ну сколько же можно ПУСТО говорить про, я бы сказал, такие архибанальнейшие вещи (цитата): «Нужны НОРМАЛЬНЫЕ законы…». Что в Вашем понимании «нормальные» законы??? А можно ли угодить всем и каждому? Нет. Всегда найдётся группа людей, которых что-то в законе не устроит. Закон для того и нужен, чтобы установить какие-то рамки дозволенного поведения. Большинство подчиняется меньшинству. Но меньшинство должно иметь РЕАЛЬНУЮ возможность в законодательном органе доказывать свои убеждения и влиять на издание законов. Оппозиция. Если меньшинство не подчиняется большинству – это чистой воды анархия в самом её неприглядном и непристойном виде.

Вот установили (у нас в Украине тоже) законодательно выплату родившей маме государственной денежной помощи. Как, по Вашему мнению, хороший закон? Уверен – не только Вы, но и все скажут: очень хороший и нормальный закон! А теперь представьте себе маму, которая родила ребёнка за день (за час) до того, как этот закон вступил в силу. Что она скажет? Скорее всего, что плохой закон. Да и вообще, понятия «хороший» и «нормальный» - относительные. А вот, например, для Вашего покорного слуги, хорошим является тот закон, который можно неоднозначно истолковать. Найти противоречия и в конечном итоге доказать, что клиент прав. Для меня – это хорошо, потому что от плохого закона ещё и доход можно поиметь (семью кормить, однако, надо). Это, конечно не нормальные законы. Ну, сами понимаете. А что делать?

Лично я бы выразился так: законы нужны адекватные. Адекватные обществу, сложившимся обычаям, устоям поведения и морали. Одним словом, чтобы создать адекватный и рациональный закон, нужно учитывать множество факторов. Но это уже рассуждения для специалистов. А я червь :-).
__________________
dimitriy вне форума  
Непрочитано 28.08.2007, 19:16  
dimitriy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dimitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Вот пока не выдерем с корнем из мозгов ЛОГИЧНОГО утверждения: "То, что нельзя купить - можно купить за очень большие деньги", - будем до гробовой доски вопить: "зако-о-оны нужны норма-а-альные"...
__________________
dimitriy вне форума  
Непрочитано 28.08.2007, 19:27  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вот пока не выдерем с корнем из мозгов ЛОГИЧНОГО утверждения: "То, что нельзя купить - можно купить за очень большие деньги", - будем до гробовой доски вопить: "зако-о-оны нужны норма-а-альные"...
Тут даже шире! Все эти жирные коты имеют право жить только потому, что мы им разрешаем! Ведь кормим их мы! И вопли о том, что без милиции нам не прожить не от министра МВД, а от соседей слышны. И Путина весь народ (за небольшим исключением) выбрал, и Ким Чен Ира, и Лукашенко!
Это только у нас считается, что на рынке обсчитывать можно, но не очень. Это наша поговорка "по нам что не поп, то Батька!"
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 28.08.2007, 19:37  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dimitriy
Вот пока не выдерем с корнем из мозгов ЛОГИЧНОГО утверждения: "То, что нельзя купить - можно купить за очень большие деньги", - будем до гробовой доски вопить: "зако-о-оны нужны норма-а-альные"...
Есть еще присказка: "Законы, для дураков писаны...",весьма в народе популярна, пока действует этот принцип- порядка не будет. Так, я, и говорю, какие бы законы не были, они должны быть обязательны для ВСЕХ!
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интеллектуалы, есть задача по ТБ - помогите. Rishelie2 Автоматика и аппаратура связи 15 05.11.2008 20:29
Интересная задача знатокам Си masterpc Proteus, KiCAD и другие ECAD 36 01.03.2007 22:43
Задача - таймер. и прерывание! chipic128 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 11 22.02.2005 18:11


Часовой пояс GMT +4, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot