Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 28.07.2011, 16:24   #151
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: КПД >1

Сообщение от Starichok51 Посмотреть сообщение
у нас существует всего одна система - наша вселенная. другую систему взять неоткуда.
Имеется в виду система, как небольшая часть вселенной, обведенная пунктиром, для которой анализируется баланс энергии.
ИМХО как не проводи эту пунктирную линию, все равно при анализе баланса никогда не получишь нарушения законов сохранения и КПД›1. Такое возможно только при очень небрежном мышлении, при котором теряется рассмотрение чуть ли не половины объектов. Вроде бы, что проще, как нас учили, рисуешь структуру, вот в нее входит поток энергии от чего-то, вот еще от чего-то, выходит такой и такой потоки. Отношение одного и другого потока и будет КПД. Ну, попробуйте такую схему изобразить, чтобы КПД оказался больше 1. Видимо не даром мы таких схем здесь не видим, только слова, слова, слова...
Реклама:
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Сказали "Спасибо" NOPROBLEM
kmf (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 17:12   #152
neox-neox
Прописка
 
Аватар для neox-neox
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 41 сообщении(ях)
neox-neox на пути к лучшему
По умолчанию Re: КПД >1

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
как нас учили, рисуешь структуру, вот в нее входит поток энергии от чего-то, вот еще от чего-то, выходит такой и такой потоки. Отношение одного и другого потока и будет КПД.
Абсолютно с Вами согласен! при затраченной энергии 100% мы получаем все тежи 100% только в разных "потоках"!!! другими словами не научились концентрировать. наверное никто не будет спорить что нас окружает энергия, и она во всем. в чем-то больше, в чем-то меньше,я уверен что этой энергией наполнен также весь "бесконечный космос" нам всего лишь осталось создать некое устройство по отбору ее из "эфира".ведь всего 150лет назад повсеместно использовался паровой двигатель и всем это казалось верхом технического прогресса! да от него и сегодня не все еще отказались при нашей тех "продвинутасте"
neox-neox вне форума  
Непрочитано 28.07.2011, 17:14   #153
neox-neox
Прописка
 
Аватар для neox-neox
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 41 сообщении(ях)
neox-neox на пути к лучшему
По умолчанию Re: КПД >1

кпд›1 это дело времени!
neox-neox вне форума  
Непрочитано 28.07.2011, 17:20   #154
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию Re: КПД >1

to marera
1. Сударь, именно 4 квт час, как написал, так и есть..за что я должен разбираться?
4 квт час - это киловатт-часы? Я за месяц плачу за 100 квт*час, 4 - это скромненько.. Или это - за сутки? Хммм..Берем, считаем.. 350 Мдж в сутки... Да нет же, это - в час!!! Так 4 квт*час в час - это и есть 4 квт!
Так что за "благородное возмущение"?
2. "Пруд замерзнет!!!!"
Видать по всему, нет у Вас практического опыта в замораживании прудов!
И у меня нет.. Но есть простой, человеческий. Исходя из которого я Вам и сказал, что пруд Вы не заморозите. Так посчитайте. Теплота замерзания воды - 333.6 кДж/кг. У Вас не замерзнет и доли процента воды, а с учетом теплопритока - и того меньше, думаю, что не замерзнет вообще. Или мне это Вам тоже посчитать?
Цикл Карно здесь ни при чем, не надо пудрить мозги.
Так за базар будем отвечать?
3. На спор могу предложить идею воздушного радиатора, который возьмет из воздуха не 4, а 40 квт, притом не займет на участке и метра квадратного. Но именно - на спор, потому, что уже имею опыт общения с троллями.
vouk вне форума  
Непрочитано 28.07.2011, 17:24   #155
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: КПД >1

Сообщение от neox-neox Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен! при затраченной энергии 100% мы получаем все тежи 100% только в разных "потоках"!!! другими словами не научились концентрировать. наверное никто не будет спорить что нас окружает энергия, и она во всем. в чем-то больше, в чем-то меньше,я уверен что этой энергией наполнен также весь "бесконечный космос" нам всего лишь осталось создать некое устройство по отбору ее из "эфира".ведь всего 150лет назад повсеместно использовался паровой двигатель и всем это казалось верхом технического прогресса! да от него и сегодня не все еще отказались при нашей тех "продвинутасте"
Нет! Я совсем про другое! Прежде чем начинать собирать деньги на изготовление вечного двигателя, нарисуйте-ка его структуру на самом верхнем, концептуальном уровне. Проанализируйте потоки энергии, чтобы концы с концами сходились, если все понятно, то можно и прочим показать, как это из ничего что то получается. Они ошибку быстро найдут! А вот когда сам ничего не понимаешь, но зато свято веришь, что дуракам обязательно повезет, то тут уж ни кто помочь не сможет.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 28.07.2011, 17:35   #156
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию Re: КПД >1

Сообщение от kmf Посмотреть сообщение
А Вы что не видите? 14 страниц обсуждения и только лишь потому, что система была взята не правильно. Если бы система была взята правильно, то и темы бы такой не возникло вообще.Так понимаю это камешки в мой огород. Реальным пацаном себя не считаю но обязательно отвечу и за базар и за каждое свое слово только не сейчас. Подожду до завтра. Возможно оппонент все же ответит на мои вопросы.
Успехов.
Про "систему" Вам ответили, я по второй части..
Нет, я имел в виду не Вас, а trampampush'у.
vouk вне форума  
Сказали "Спасибо" vouk
kmf (28.07.2011)
Непрочитано 28.07.2011, 18:31   #157
t-rex88
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
t-rex88 на пути к лучшему
По умолчанию Re: КПД >1

вот вам " масла в огонь"...
у меня 5-ый месяц в гараже вентилятор работает.
В кратце тема:
Вентилятор 12мм от компа, на лопасти одето кольцо с магнитами(неодим) ,а вокруг трёхфазная обмотка (как на генераторе на авто),диоды-выпрчмитель, кондёр, генератор как для питания светодиода,на выходе(холостым) 18-20вольт на аккум(12в),и с него на мотор вентилятора. Есть ещё незначимая мелочь типа: светодиоды, выключатель, пара диодов и кондёров. Напряжение на аккуме 13,8в и не падает. Может пока?
Моя первоначальная идея: длинна обода мотора(4 лаптя), меньше обода генератора (18 лаптей - 6х3)...

Вот вам и масло в огонь...

ЗЫ нахрен мне ваша премия... Я за свет нехочу платить. И пока работает... поживём увидим...
t-rex88 вне форума  
Непрочитано 28.07.2011, 18:46   #158
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию Re: КПД >1

Сообщение от t-rex88 Посмотреть сообщение
вот вам " масла в огонь"...
у меня 5-ый месяц в гараже вентилятор работает.
...........................
ЗЫ нахрен мне ваша премия... Я за свет нехочу платить. И пока работает... поживём увидим...
Так померяйте ток, потребляемый вертилятором и ток зарядки аккума, и все станет ясно сразу. Чего ждать?
vouk вне форума  
Непрочитано 28.07.2011, 19:14   #159
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: КПД >1

Сообщение от t-rex88 Посмотреть сообщение
вот вам " масла в огонь"...
у меня 5-ый месяц в гараже вентилятор работает.
В кратце тема:
Вентилятор 12мм от компа, на лопасти одето кольцо с магнитами(неодим) ,а вокруг трёхфазная обмотка (как на генераторе на авто),диоды-выпрчмитель, кондёр, генератор как для питания светодиода,на выходе(холостым) 18-20вольт на аккум(12в),и с него на мотор вентилятора. Есть ещё незначимая мелочь типа: светодиоды, выключатель, пара диодов и кондёров. Напряжение на аккуме 13,8в и не падает. Может пока?
Моя первоначальная идея: длинна обода мотора(4 лаптя), меньше обода генератора (18 лаптей - 6х3)...

Вот вам и масло в огонь...

ЗЫ нахрен мне ваша премия... Я за свет нехочу платить. И пока работает... поживём увидим...
САМОЕ лучшее сообщение в этой теме!!!!!!
gsn вне форума  
Непрочитано 28.07.2011, 19:36   #160
neox-neox
Прописка
 
Аватар для neox-neox
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 41 сообщении(ях)
neox-neox на пути к лучшему
По умолчанию Re: КПД >1

про Тепловой насос
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=KJoSp...eature=related там все по чесноку комунисты снимали!
neox-neox вне форума  
Сказали "Спасибо" neox-neox
wings777 (29.07.2011)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поднимется ли КПД BLDС мотора при замене формы напряжения на обмотках whale2 Источники питания и свет 165 26.08.2011 02:16
Низкий КПД преобразователя putmannn Источники питания и свет 37 29.04.2011 09:31
Измерение КПД драйвера светодиодов putmannn Источники питания и свет 1 11.02.2011 11:57
DC-DC преобразователь с максимальным КПД vadd Источники питания и свет 191 14.01.2011 11:03
DC-DC c 12в на 5в Как повысить КПД ? b_raven Источники питания и свет 56 30.01.2010 13:40


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot