Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 11.02.2012, 09:57  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Жили соседями язычних и христианин.
Язычник с утра выйдет в поле - поприветствует бога по-своему, и весь день живет спокойно, ни в чем себе особо не отказывая.
У христианина не так. Он должен положенные молитвы прочитать, посты соблюдать, во всем себя ограничивать, плотским радостям не предаваться, щеку обидчику подставлять... Вот так жил он жил, и вот умер.
Приходит на небо и видит: язычник за одним столом с Богом сидит, а христианину велели тарелки мыть.
- Как же так? - воскликнул он к Богу. - Я же все положенные молитвы читал, посты соблюдал, а язычник ничего такого не делал - а за одним столом с Тобою сидит?
Бог отвечает:
-Так ведь он всю жизнь считал себя Мои внуком. Как же Я его с Собой рядом не посажу? А ты всю жизнь считал себя Моим рабом. Каждому по вере его!
Богохульствуете батенька!!! (шутка)
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 11.02.2012, 10:05  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Мне можно, я беспартейный!
кустомер вне форума  
Непрочитано 11.02.2012, 10:21  
rafik65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rafik65
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Жуковский, МО
Сообщений: 3,265
Сказал спасибо: 3,604
Сказали Спасибо 7,517 раз(а) в 1,581 сообщении(ях)
rafik65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
Богохульствуете батенька!!! (шутка)
вот интересно, бога хулить - это плохо о нем говорить, или посылать его
__________________
ничего нет сложнее простого решения
без ТЗ результат ХЗ.
rafik65 вне форума  
Непрочитано 11.02.2012, 17:58  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от rafik65 Посмотреть сообщение
бога хулить это плохо о нем говорить, или посылать его
В христианстве хулой на их бога считается любое высказывание, разсходящиеся с их доктриной, часто даже не относящееся к богу. Можете проверить.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Так ведь он всю жизнь считал себя Мои внуком. Как же Я его с Собой рядом не посажу А ты всю жизнь считал себя Моим рабом. Каждому по вере его
Шутки шутками, а я обратил внимание на то, что все современные христиане, которые побывали в аду и вернулись назад говорили, что в аду или горят неопределённые грешники, неуточняя кто именно такие эти грешники, или конкретно называли кто горит и всегда эти горящие христиане, причём не просто христиане, а самые что нинаесть высокие чины, попы, послушники, архиереи и так далее.
Думайте об этом как хотите. Были они в аду, врут или это галлюцинации, вызванные недостатком кислорода или травмой мозга, но в любом случае фактик интересный.
Во истину по Вере воздастся.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
К сожалению настоящая языческая традиция утрачена. То, что можно прочесть сегодня это по большей части фантазии наших современников
А я пришёл к такому выводу что неутрачено, по крайней мере в общих чертах. Она в основном разстворена в нашей жизни и мы её просто невидим.
Помните тот пример с заповедью мыть руки после дел. Ведь соблюдаем. Итак со всем. Но мы вспомним!

В целом по теме рекомендую почитать Дмитрия Байду и Елену Любимову. Люди решили просветить всех библейскими любовью и мудростью, причём без капли сарказма, они книжные аналитики. Очень интересная книга вышла. Читается на одном дыхании. Рекомендую всем независимо от принадлежности к какой то религии или Вере.

Последний раз редактировалось EagleStars; 11.02.2012 в 18:12.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 11.02.2012, 19:52  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от rafik65 Посмотреть сообщение
вот интересно, бога хулить - это плохо о нем говорить, или посылать его
Вообще это очень интересный казус. (Виват Kazus.ru! ) Подумайте, может ли похулить Вас какой-нибудь муравей? И даже если может - Вас это смутит?
Оскорбить может только равный - вот в чем дело.
Признать саму теоретическую возможность похулить Бога - это косвенно подтвердить, что человек по сути равноправен Богу.

Сообщение от rafik65 Посмотреть сообщение
А я пришёл к такому выводу что неутрачено, по крайней мере в общих чертах. Она в основном разстворена в нашей жизни и мы её просто невидим.
Это не традиция. Это языческое сознание.
Его действительно не удалось вытравить даже христианству.
Православие трудно назвать монотеизмом. (Обойду молчанием уже набивший всем оскомину спор о догмате Троицы.)
Возносятся молитвы не только Богу, а и Деве Марии (она - Бог? Богиня?), разным святым угодникам, которых многочисленное количество, и которые в народном сознании - суть тоже божественные сущности, только меньшего калибра. От одной болезни молимся одному святому, от другой - другому, об исполнении желаний - к Матроне какой-нибудь...
Настоящее языческое многобожие.
Сознание здешнего народа никогда не переставало быть языческим по своей сути. Сменилась только традиция. Одни фигуры заменены другими.
Старая языческая традиция уничтожена, а ее место занял некий конгломерат языческого миропонимания с христианской атрибутикой.

Сообщение от rafik65 Посмотреть сообщение
Помните тот пример с заповедью мыть руки после дел.
Это чисто магический прием. Кстати в православии многое опирается на использование ритуалов, магических по своей структуре.
Но обсуждение законов Магии - это уж никаким боком не в русле радиотехнического сайта, посему умолкаю.
кустомер вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо кустомер за это сообщение:
aleksandr_zh (11.02.2012), EagleStars (11.02.2012), rafik65 (12.02.2012)
Непрочитано 11.02.2012, 20:13  
aleksandr_zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 699
Сказал спасибо: 693
Сказали Спасибо 428 раз(а) в 213 сообщении(ях)
aleksandr_zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Вы уж простите, но тема не по теологии
(хотя я лично очень ею доволен ибо эта тема меня теребит как минимум с 14 лет)

есть вещи, которые Вы пишите, я с ними не согласен
*хотя моя Учительника говорила: Саша, всё нравится только идиотам*

Вера и религия - вещи разные
Я считаю себя человеком верующим, но не религиозным (не всо могу откинуть, так как воспитывался религиозной (но, как я считаю, не верующей) бабушкой, и даже готовился стать православным священником. Учил староцерковный и болгарский.

Но чем больше я читал и думал, тем больше парадоксов вставало:
1. на иконах, писанных до 16-17 веков, нет понятия Раб божий, есть "Чадо божье"
2. вера, набожность и религия - вещи разные
3. догматы Церкви так часто переписывались, что святые отцы сами уже путаются...
4. до 16 века между тем, что сейчас называют мусульманством и христианством, не было особой разницы - вышли от одного "папы". Но потом европейцы прикрутили к христианству еще с какого-то перепою еще и шумерские идеи (в литературе до 17 века не было почти всех идеологических противоречий). Потом на век "мусульманство" пропадает и потом снова "появляется", но уже с Кораном и кучей "мы - не христиане", хотя корни указаны во всех Евангелиях. Такое ощущение, что кто-то реанимировал и реконструировал пару течений в одно и переписал под себя

может в отдельну тему поместим, в Курилку, чтобы форум непортить флудом?

да, забыл: священником я так и не стал

Последний раз редактировалось aleksandr_zh; 11.02.2012 в 20:15.
aleksandr_zh вне форума  
Сказали "Спасибо" aleksandr_zh
EagleStars (11.02.2012)
Непрочитано 11.02.2012, 20:34  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Зато стали электронщиком, а это, на мой безбожный взгляд, гораздо превосходнее!

Я думаю, не стоит и в курилку. лучше вообще не трогать религии, а то тут такое заварится...
Может быть мне не стоило таких острых постов писать, как выше.
кустомер вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо кустомер за это сообщение:
aleksandr_zh (11.02.2012), EagleStars (11.02.2012)
Непрочитано 11.02.2012, 23:46  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

А я думаю, что религии и Вера напрямую связаны с обсуждаемой темой.
Смотрите, чем занимаются религии и Вера? Учат мыслить людей, формируют их систему ценностей и тому подобное. А почему человек должен платить за копирастию? Потому что ему навязывают такую систему ценностей. То есть делают тоже самое, что и делают религии и Вера. Поэтому мы незря подошли к теме религий и Веры.
Вообще я считаю нужным выдвинуть ультиматум модераторам на сращивание этой темы с темой политики и открытия её. Мы с вами не паяльники, предназначенные только лудить электронику, мы живые Люди, мы Мужчины. И наша первая и прямая обязанность отвечать за своих близких. А значит для нас электроника это лишь часть жизни, доход или увлечение, но это не основная часть жизни. В первую очередь мы должны думать о своих семьях, влиять на наше общество, и что бы это делать эффективно мы должны обмениваться опытом.
Если модераторы непойдут нам навстречу, невопрос, я зделаю для заинтерисованных в этой теме участников казуса отдельный форум для обсуждения именно политики.
Кто согласен со мной нажмите спасибо в этом сообщении. Для меня рейтинг ничего незначит. А так будет какое то голосование.
EagleStars вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо EagleStars за это сообщение:
aleksandr_zh (12.02.2012), alex1_09 (12.02.2012), DoctorLivesey (13.02.2012), matador2 (12.02.2012), mixa3 (12.02.2012), Raptor1 (20.02.2012), roa (13.02.2012)
Непрочитано 12.02.2012, 01:24  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
А я думаю, что религии и Вера напрямую связаны с обсуждаемой темой.
Смотрите, чем занимаются религии и Вера? Учат мыслить людей, формируют их систему ценностей и тому подобное. А почему человек должен платить за копирастию? Потому что ему навязывают такую систему ценностей. То есть делают тоже самое, что и делают религии и Вера. Поэтому мы незря подошли к теме религий и Веры.
Вообще я считаю нужным выдвинуть ультиматум модераторам на сращивание этой темы с темой политики и открытия её. Мы с вами не паяльники, предназначенные только лудить электронику, мы живые Люди, мы Мужчины. И наша первая и прямая обязанность отвечать за своих близких. А значит для нас электроника это лишь часть жизни, доход или увлечение, но это не основная часть жизни. В первую очередь мы должны думать о своих семьях, влиять на наше общество, и что бы это делать эффективно мы должны обмениваться опытом.
Если модераторы непойдут нам навстречу, невопрос, я зделаю для заинтерисованных в этой теме участников казуса отдельный форум для обсуждения именно политики.
Кто согласен со мной нажмите спасибо в этом сообщении. Для меня рейтинг ничего незначит. А так будет какое то голосование.
Да модераторы вроде бы лояльны.
alex1_09 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alex1_09 за это сообщение:
aleksandr_zh (12.02.2012), matador2 (12.02.2012)
Непрочитано 12.02.2012, 02:47  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вики под угрозой

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
отдельный форум для обсуждения именно политики.
Извиняюсь конечно, но я - не согласен.
Почему: сколько я видел на разных сайтах: если есть форум политической направленности - это самый скандальный уголок, где г... льется рекой.
Это сейчас здесь всё культурно, а знаю и тут шел срач до прямых угроз; - один из персонажей и до сих пор успокоиться не может.
Хотите продолжения марлезонского балета? Я - не, не хочу.

Лучше пусть будут отдельные темы, разбавленные более мирными. Этот форум ведь не строго тематический, на нем и так разрешено. Если культурно.

С уважением ко всем,
кустомер
кустомер вне форума  
Сказали "Спасибо" кустомер
aleksandr_zh (12.02.2012)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усилитель под колонки kazio Аудиотехника 9 26.06.2011 22:05
LPT под WinNT app0 Поиск схем. Делимся схемами 1 10.11.2008 12:27
RTOS под МК Hippi Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.04.2006 15:28


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot