Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 12.06.2008, 09:04  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,180
Сказали Спасибо 7,569 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от "andr1791
Касательно частной конторы: возможно, имеет смысл начать с виртуальной конторы, т.е. того, что мы пытаемся создать?
Ксожалению, Уважаемый andr1791, виртуальная контора в моём случае не подходит: конкретный заказ, конкретное железо, заказчик, ремонт ВТ оборудования, всё живое в моей специфике. Единственно, что как-то связывает с удалёнкой - я сижу на месте, а ко мне привозят, приезжают и т.д., консультации, советы опытом - по телефону и интернету.
С уважением Сергей.
Реклама:
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 09:15  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от VDG
andr1791
Спасибо за предложение почитать, всю эту воду от первого поста до последнего я уже прочитал. Необходимости создания копии не вижу. Поэтому прошу объяснить - "...зачем?"

"Мы не собираемся ни с кем конкурировать"
Как это? Вы решили создать аналог рубрики "Предложения" на электрониксе. С целью привлечения к себе клиентов, а правильнее сказать с целбю переманивания, так как за последний год заявки больше не пишутся даже на ЧИП ИНФО и Радиолоцмане (Паяльник не в счет). Т.е. ваша целевая аудитория сконцентрировалась только на одном портале, другие конкуренцию не выдержали. Кстати, не выдержали они по той простой причине, что все разработчики ТАМ. Их нет на тех же ЧИП ИНФО и Радиолоцмане, так же как и здесь. На радиолюбительские сайты заявки не идут. Вы это знаете.

Ответьте, вы действительно уверены что станете настолько престижными чтобы сдвинуть эту гору? Наличие какого-то клона не означает что на него пойдут заявки. Аппеляции типа - да мы рекламу по форумам дадим - полная чушь как должны уже вроде бы знать. Т.е. в чем конек то?
И как деньги делить собираетесь?

PS. "Народ потянулся" будет тогда , когда будет как у (ладно скажу, и так все в курсе) электроникса - тысячи юзеров за сутки. Два-три человека - это не народ.
Объясняю ЕШЕ РАЗ:
- меня лично МАЛО ИНТЕРЕСУЮТ ВОПРОСЫ РЕЙТИНГА, КОНКУРЕНЦИИ, , ПРЕСТИЖА, ПЕРЕМАНИВАНИЯ и т.п.. То, что мы делаем, "заточено" под УДАЛЕННУЮ работу.
- прошу объяснить: если все наши попытки что-то РЕАЛЬНО сделать вы столь презрительно называете ВОДОЙ - ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ, УВАЖАЕМЫЙ?
- Откуда такой пренебрежительно-поучающий тон? Вы разработчик "на две головы выше" присутствующих здесь? Тогда предлагаю подтвердить это КОНКРЕТНЫМ ПРИМЕРОМ.
- Не имею полномочий говорить от имени других участников темы, но лично у меня ассоциации с водой вызвали последние ваши посты...
- ни для кого не секрет, что в процессе упомянутой вами конкуренции зачастую определяющую роль играют не профессиональные, а совсем другие качества (имеющие весьма отдаленное отношение к профессионализму).
andr1791 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 09:18  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,180
Сказали Спасибо 7,569 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемуй ЛеонидИванович или .... .
Попробуй все вопросы, выше Вами постированные, задать себе лично, и побробуй на них, как можно чеснее перед собой, ответить. Может и тучи в душе разойдутся, настроение хорошее проглянет. А то получается, что Вы еже не ищите ложку дёгтя в бочке мёда, это уже Вам не интересно, я приходите со своим, либо мёд испоганите либо ворота измажите.
С уважением Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 09:27  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
Уважаемуй ЛеонидИванович или .... .
Попробуй все вопросы, выше Вами постированные, задать себе лично, и побробуй на них, как можно чеснее перед собой, ответить. Может и тучи в душе разойдутся, настроение хорошее проглянет. А то получается, что Вы еже не ищите ложку дёгтя в бочке мёда, это уже Вам не интересно, я приходите со своим, либо мёд испоганите либо ворота измажите.
Суважением Сергей.
Sukhanov, МОЕ ПОЧТЕНИЕ И УВАЖЕНИЕ! МОЛОДЕЦ
Предлагаю вернуться в тему... Касательно удаленки - все зависит от конкретной ситуации, если ее в конкретном случае использовать невозможно либо невыгодно - однозначно нужны др.варианты.
P.S. не в тему: был по указанному Л.И. адресу - обычная "контора", коих в Рунете превеликое множество. Признаков лидерства и "наиболее посещаемого сайта" не заметил. Предполагаю, единственное место, откуда Дона еще не "наладили"... пока. Sorry за флуд и отклонение от темы.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 12:08  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от Ironium
Большое желание участвовать в проекте.
Могу ли я рассматривать Ваше сообщение как повод занесения Вас в нашу базу данных? Если да, рад приветствовать потенциального коллегу.
Да, это можно сказать заявка на участие в проекте.
Ironium вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 13:00  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от LeonidIwanowitch
Сообщение от Ironium
Большое желание участвовать в проекте....
Я так понимаю это нужно читать так:"катастрофически не хватает денег - зарплата такая, что еле-еле сводим концы с концами. Надоела такая жизнь хуже редьки."
А у Вас полное удовлетворение собой и своей работой ?
Мне например надоело работать в конторе, где на 3 разработчиков - 5 директоров, не считая менеджеров, совещания по полдня, обсуждения не очень компетентным руководством ТЗ от стороних заказчиков, экономия на 'железе'. Хотя все начиналось неплохо, и сейчас контора работает, только состав сменился, где сидели разработчики - теперь сидят паяльщики и студент 'разработчик' ( зять гендиректора ).
Головная фирма в Питере загибается из-за ухода разработчиков в фриланс, а наше руководство с радостью подсчитывало доходы от продажи нашего труда. jВот тут то и приходит на выручку фриланс, то есть к оплате труда, заметно повыше, чем в нашей "деревне".
Что касается 'катастрофической нехватки денег' - это Вы сударь не в то зеркало посмотрели, после того как не с той ноги встали, специалист всегда найдет достойный заработок, только хотелось бы поближе к разработке девайсов, а не к починке чужих.
Ironium вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 13:24  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Ironium
Мне например надоело работать в конторе, где на 3 разработчиков - 5 директоров, не считая менеджеров, совещания по полдня, обсуждения не очень компетентным руководством ТЗ от стороних заказчиков, экономия на 'железе'. Хотя все начиналось неплохо, и сейчас контора работает, только состав сменился, где сидели разработчики - теперь сидят паяльщики и студент 'разработчик' ( зять гендиректора ).
Головная фирма в Питере загибается из-за ухода разработчиков в фриланс, а наше руководство с радостью подсчитывало доходы от продажи нашего труда. jВот тут то и приходит на выручку фриланс, то есть к оплате труда, заметно повыше, чем в нашей "деревне".
Что касается 'катастрофической нехватки денег' - это Вы сударь не в то зеркало посмотрели, после того как не с той ноги встали, специалист всегда найдет достойный заработок, только хотелось бы поближе к разработке девайсов, а не к починке чужих.
Вы в базе, в список (стр.7 темы) занесу.
Полностью солидарен с Вами касательно приоритета разработки перед починкой.

LeonidIwanowitch, простите за прямоту, но "по3.14здеть - это не здесь... Касательно неоднократного мысленного "обслуживания" чужих жен" - могу сексопатолога хорошего порекомендовать. Психиатр также есть на примете...
Сколько же вы, уважаемый Дон, грязи после себя оставляете в каждой теме...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 13:32  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Итак, сейчас в базе:
1. Ledd - цифровая схемотехника, ассемблер (вкл.PIC) и многое другое.

2. Asele - схемотехника, ассемблер Pic, AVR, платы. Жду согласия на публикацию данных.

3. andr1791 - схемотехника, платы, промышленная автоматика.

4. Andreisela - системное программирование, AVR, периферия, схемотехника, платы.

5. Sukhanov - аналоговая схемотехника, геофизика, программирование.

6. Ironium - схемотехника, программирование ASM, AVR,
платы (вкл. gerber-формат), автоэлектроника.

7. Valery - Pic, AVR, 8051. Proteus. DSP. Различные интерфейсы, протоколы обмена данными.

Если я что-то пропустил или перепутал, прошу поправить.

Напоминаю: есть РЕАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ от Vo1. Pic/AVR -по-моему туда "вписывается" неплохо.
Я пока "пас" - не закончил с текущими заказами. Базу данных вести буду (раз уж взялся), участие в проектах - позже.
По мере поступления новых данных этот пост будет редактироваться
andr1791 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 13:47  
LeonidIwanowitch
Прописка
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LeonidIwanowitch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Ironium
Мне например надоело работать в конторе, где на 3 разработчиков - 5 директоров, не считая менеджеров, совещания по полдня, обсуждения не очень компетентным руководством ТЗ от стороних заказчиков, экономия на 'железе'. Хотя все начиналось неплохо, и сейчас контора работает, только состав сменился, где сидели разработчики - теперь сидят паяльщики и студент 'разработчик' ( зять гендиректора ).
Головная фирма в Питере загибается из-за ухода разработчиков в фриланс, а наше руководство с радостью подсчитывало доходы от продажи нашего труда. jВот тут то и приходит на выручку фриланс, то есть к оплате труда, заметно повыше, чем в нашей "деревне".
Что касается 'катастрофической нехватки денег' - это Вы сударь не в то зеркало посмотрели, после того как не с той ноги встали, специалист всегда найдет достойный заработок, только хотелось бы поближе к разработке девайсов, а не к починке чужих.
А что мешает-то уйти на другую работы от этого "нехорошего" директора? Хороший спец везде на расхват

Сообщение от andr1791
Касательно неоднократного мысленного "обслуживания" чужих жен" - могу сексопатолога хорошего порекомендовать. Психиатр также есть на примете...
Не понял... Вы это о чём?

Ну раз уж Вы затронули эту тему - отвечу.

Любого мужика так или иначе посещают "нехорошие" мысли "Касательно неоднократного мысленного "обслуживания" чужих жен"" и ничьих дев.
И, ИМХО, к психиатору или сексопатологу нужно идти как раз тому, кого симпатичные, сисястые и жопастые "жёны и девы", когда они ходят летом полуголыми, оставляют равнодушным.
LeonidIwanowitch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 14:17  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию

А что мешает-то уйти на другую работы от этого "нехорошего" директора? Хороший спец везде на расхват

Никто и не помешал год назад
Это не я выдвинул предположение о нехватке средств существования, а вот сменить нынешнею работу на более интересную для меня в профессиональном плане хотелось бы, может быть и не сменить - добавить.
Ironium вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухступенчатый БП для УМЗЧ (отделено) 950km Источники питания и свет 131 15.12.2008 20:01
[Решено] О ёмкостях (отделено) Luzkov Отвлекитесь, эмбеддеры! 24 07.09.2008 19:50
Лингвистика, идиомы и т.д. (отделено) sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 24.08.2008 10:24
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot