Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 23.10.2012, 21:16  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Мне липиздричество как-то ближе.
Сообщение от sadcaa Посмотреть сообщение
Не обязатель все в железе сотворять, есть чисто теоретические и программные модели.....
В Мультисиме вечняк на раз делается.
Лучше один раз в железе, но только когда точно знаешь, что искать.
AJScorp вне форума  
Непрочитано 23.10.2012, 21:20  
sadcaa
Временная регистрация
 
Аватар для sadcaa
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
sadcaa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от AJScorp Посмотреть сообщение
Мне липиздричество как-то ближе.

В Мультисиме вечняк на раз делается.
Лучше один раз в железе, но только когда точно знаешь, что искать.
Вот и я говорю.... что не доверюя стандартным пакетам.... только сам .... когда составиш диф уравнение а па нему разностное и в программную мдель загониш , вот тогда настоящий оргазм испытываеш......
sadcaa вне форума  
Непрочитано 23.10.2012, 21:26  
sadcaa
Временная регистрация
 
Аватар для sadcaa
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
sadcaa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

+ OpenGL поверх наложиш..... блин я сегодня пьяный..... так что извяняюсь если кому не то сказал....))))))))
sadcaa вне форума  
Непрочитано 23.10.2012, 22:30  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от sadcaa Посмотреть сообщение
... никакого нескомпенсированного импульса к сожаленю нет....
Почему это "к сожалению"? Зато работает!
)
KBH-I вне форума  
Непрочитано 24.10.2012, 00:59  
sadcaa
Временная регистрация
 
Аватар для sadcaa
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
sadcaa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Нет, перемещение возможно только рывками, ни о каком равноускореном движении и речи не может быть, перемешение идет в тот момент когда интеграл одной из сил (или центробежной или центростремительной ) по времени берет "верх" потом интеграл соответственно другой силы гасит последний..... ну чтоб сильно не умничать жизненный пример аналогичен ....
Представьте что вы в лодке вы в переди бросаите груз в перед а ваш товарищь сзади бросает груз назад, первым начинает бросать ваш товарищ, он бросил груз назад-› лодка поплыла вперед, потом вы кинули груз вперед-›лодка остановилась....те движение рывками, но такая модель не будет работать в потенциальном поле, те спутник не выведет на более высокую орбиту.....
sadcaa вне форума  
Непрочитано 24.10.2012, 01:36  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от sadcaa Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста традиционная энергетика это не распил денег...???? Возьмите например релейную защиту и автоматику, реальная стоимость блоков в раз 10 меньше чем продается... ну это один из аспектов , если в газ залезть или в нефть , то там вообще волосы в жилах стынут.... и зубы дыбом встают....)))))
Ух ща грузану!

Весь мир на это подсажен! Различие только, в готовности населения той
или иной страны - это терпеть.
Основной принцип (ябдажесказал - парадигма) мироустройства - это
концентрация разного рода ресурсов в распределительные корыта.
Дальше - распределение, - это для "избранных". И далее, плавно, по ниспадающей - родня, друзья, родня друзей, друзья родни и т.д. все, кто тяготея к "лучшей жизни", приняли за основу ложный посыл - "«лучше» - это значит лучше, чем другие".
На разных этажах этой псевдо элитарности, а точнее сказать - приближенности к корыту, существует своеобразный, негласный, "кодекс приверженности общему делу". А по сути, просто круговая порука алчных гордецов.
Толпо-элитарная модель мира, держится исключительно на пороках отдельно взятых людей. Это, если хотите и называется "князь мира сего".
Если "Я" принимаю условия игры, я беру для себя за основу взаимоотношений - шаблон: "Всё, что экономически выгодно - морально обосновано". Рамки понятия этого "ВСЁ", у всех конечно различные, но вектор выбран и "я" иду в этом направлении. На этом основании рушатся устои и институты государств.

В отдельно взятом сообществе, люди, имеющие законные (или не очень) права, стремятся не просто сохранить принцип своей "элитарности", но и всячески его развить. Это стремление к развитию "элитарности" (богатство и власть), диктуется исключительно страхом потерять доступ к корыту, как к символу своего отличия от других в лучшую сторону - прямой ущерб самооценке. По-этому многие люди до конца дней своих, повинуясь гордыне, как маньяки, расталкивая окружающих и близких локтями, продираются к благополучию.

Это тскзть фундамент. Дальше кирпичи:
Коротко - это можно выразить так: "Тот, кто имеет доход, стремится к его увеличению".
Это означает, что ВСЕМИ доступными средствами сокращаются расходы и увеличиваются доходы. Доступность средств постоянно расширяется.
Этот процесс непрерывен и тенденциозен.
Цитата:
Если нарушение выгодно с экономической точки зрения, отдельные нарушители в соответствии с логикой дилеммы заключенного могут "вынудить" целое общество встать на путь нарушений, и институты могут быть разрушены
Хозяин, стремится меньше платить рабочим, при этом, как можно дороже продать продукт ими произведённый. Основанием к росту цен, часто служит стадное чувство наживы - "Если кто-то продаёт "бурбулятор" за 1000 рублей, то я не стану от него сильно отставать, даже если себестоимость "бурбулятора" (который я продаю) 3 копейки и я готов был бы его продавать за 6 копеек, пока не увидел, сколько за него просят другие".
Ещё есть чувство страха перед проигрышем - "Я чутко слежу за колебаниями и тенденциями рынка моей продукции. Если есть хотя бы гипотетическая опасность роста цен у других, я, ни в коем случае не должен опоздать повысить их у себя".
Это как в кино, когда пистолеты нескольких человек друг на друга наставлены и нажатие, кем либо, первым на курок, дело выдержки, времени или случайного пука.
Заработная плата, за определённый вид работы, часто назначается по тому же принципу, но со знаком минус.
А вообще, существует глобальная тенденция снижать оплату труда (или удерживать на прежнем уровне, при фоновом росте цен в следствие инфляции) до того момента, пока это не скажется на количестве и качестве продукции, либо пока народ не взбунтуется.
Различия этой ситуации в разных странах определяются тем, что люди (народ) имеют разную самооценку в виду культурных традиций, привычек, стереотипов и т.д., и соответственно потолок их терпения всюду разный.
Простой пример: Вы считаете нормальным положение вещей, когда банковский налог на ипотеку составляет 18% в год... Конечно, вам бы хотелось и меньше, "но где-ж его взять?", а квартира нужна, иначе "вилы"... и вы покорно идёте в банк и берёте у них ипотечный кредит под 18% годовых на 25 лет. Как вы думаете, среднестатистический американец про 18% думает так же? Объяви US банк хотя бы 4.5% и будет революция, погромы, банк сожгут и в золу нассут!
И дело тут не в экономических условиях разных стран.
- Система одна! Условия подгоняются под ситуацию.

Вся подноготная рыночных взаимоотношений с потребителем, сокрыта в одной, основной потребительской парадигме - "Я думаю - это того стоит". Этот стереотип, на всех уровнях внедряется в сознание, подсознание, подкорку и куда угодно ещё... По-этому вы с радостью покупаете товары со скидкой "50%" не задумываясь, что это всего лишь половинная скидка от накрученных торгашом 2000% на товар, реальная себестоимость которому - копейка. Сравните цены на один и тот же товар - на eBay, и у нас. Только учтите, что "та" цена, уже включает в себя барыш "тех" торгашей + интерес того, кто выставил.

...Ах да чуть про свободную энергию не забыл! )))))))))))
Мне не верится, что за 150 лет освоения электричества, не появилось ни одного нового,
более эффективного способа его получения, кроме банального кручения магнита в катушке.
Даже ядерный реактор на АЭС - чудо современной мысли и технологии, - по сути обычный паровой котёл, разве что дрова подольше горят.

Последний раз редактировалось taukit; 24.10.2012 в 01:38.
taukit вне форума  
Непрочитано 24.10.2012, 10:06  
micyaylo
Прописка
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 104
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 19 сообщении(ях)
micyaylo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от AJScorp Посмотреть сообщение
Мне липиздричество как-то ближе.
Оригинал на стол и будет Вам работа над ошибками...
Особенно про ето "мне липиздричество " -

Всегда с уважением
micyaylo вне форума  
Непрочитано 24.10.2012, 11:22  
V__C
Прописка
 
Аватар для V__C
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 24 сообщении(ях)
V__C на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Мне не верится, что за 150 лет освоения электричества, не появилось ни одного нового,
более эффективного способа его получения, кроме банального кручения магнита в катушке.
И мне тоже.
Представьте себе, что электродвигатель изобрели не за океаном, а в России? Конкретно мы с Вами, вдвоем!
Во-первых, мы бы поленились его внедрять.
Во-вторых, нас высмеяли бы на этом вот форуме… и поделом, пожалуй … (см. предыдущий пункт)


Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Даже ядерный реактор на АЭС - чудо современной мысли и технологии, - по сути обычный паровой котёл, разве что дрова подольше горят.
Увы … даже японцы на этом попались. А могли бы на том же побережье понастроить приливных ГЭС.
Как-то узнал, что Луна поднимает уровень в Атлантике на 25 метров. Когда уходит на Японию – опускает… На побережье, конечно, меньше
__________________
Мы с удовольствием пользуемся чужими изобретениями. Нужно полагать, что возможность поделиться своими достижениями также доставит нам удовольствие!
V__C вне форума  
Непрочитано 24.10.2012, 12:32  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Ух ща грузану!
А ведь интересно читать было!
Вам бы на каком-нибудь форуме философов это выложить - может кто бы чего и рпидумал, чтоб сработало. Несколько адресов могу подсказать.

Сообщение от taukit Посмотреть сообщение
Мне не верится, что за 150 лет освоения электричества, не появилось ни одного нового,
более эффективного способа его получения, кроме банального кручения магнита в катушке.
Вы считаете недостаточным КПД генератора 95-98% ???
KBH-I вне форума  
Непрочитано 24.10.2012, 12:38  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,210
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Свободная энергия

Ну не только кручение, ещё может быть и развратно() -поступательное движение... Туда-сюда, обратно... и что-то в результате рождается... Если палочкой из эбонита о мех, то рождается электричество статическое, магнитиком в катушке тоже рождается электричество... Варианты могут разные
mikaleus вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти схему Инвертора Энергия ПН-1000Н svd695 Поиск схем. Делимся схемами 3 20.11.2018 11:22
Энергия КПД НЛО 7Fantomas7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 422 31.03.2014 12:24
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot